12.10.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Скажу сразу, это худшее место работы из всех. Сплетни, интриги, лень, отсутствие ответственного и серьезного подхода к делу. Атмосфера нагнетающая, лицемерие, дешевый пафос. Море иногородних, студентов. Малоопытный неквалифицированный персонал. В любой момент вас могут кинуть, подставить или повесить чужую работу. Вместо того, чтобы качественно работать, куча сил тратится на внутренний портал, платные отзывы тут и купленные на маркете. Создание лжеимиджа за счет купленных статей, отзывов. Обман и вранье. Если вы уважаете себя, цените свое время и нервы, и мечтаете работать в адекватном коллективе - да упасет вас бог от энтер.

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Крошечная зарплата за адский объем работы. Неуважительный игнор и высокомерие начальства. Регулярная лапша, лицемерие и обещания и никакого карьерного роста. У компании лозунг честно и с любовью, но на деле лживо и с ненавистью. Болото

28.11.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Глас сотрудника хочешь вычисли о работе в компании

Глас сотрудника хочешь вычисли:
- Зарплаты нет! - В офисе сотрудники занимаются хуйней!! - Диспетчера подстать сотрудникам офиса!!! да короче полная лажа и раздолбайство, зря я с вами связался

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Малолетний низкоквалифицированный персонал. Маленькая зп. Нет карьерного роста. Тупое начальство продвигает тупых друзей. Высокомерие и глухость руководства. Если цените свое здоровье, время и нервы - обходите энтер стороной. Энтер - это реально сарай

28.11.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

при увольнении не выплачивают премию и вообще свою зарплату просчитать очень трудно, каждый месяц разные цифры приходят каждый сотрудник магазина обязан заменить всех и каждого, независимо от должности постоянно какие-то новые придумки со стороны офиса, направленные на то, чтоб розница меньше получала нифига сотрудников не повышают, компании выгодно,чтоб человек работал больше, а поучал меньше из-за косячности программы 1С постоянные дикие недостачи по магазинам, которые раскладываются потом на коллектив охраны в магазинах нет, с витрин воруют, а платят за это сотрудники, типа надо было внимательнее быть очень забавный вообще формат магазинов текучка персонала дикая к персоналу относятся как к пустому месту, если ты не херачишь много и забесплатно и Удалов придурок вот и всё

06.10.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Крошечная зп, ложь на собеседовании, отсутствие карьерного роста, низкоквалифицированное малолетнее начальство. Компания умирает. Полный отстой

27.11.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Роман N о работе в компании

Роман N:
Особое внимание обрашу на Обешание.Быстрый карьерный рост,Стабильная зарплата,График.,и в этоге получилось все наоборот совершенно наоборот,не тренинги это звучало много обещаюши и даже правдо падобно

30.09.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Про з/п, график, отпуск, отношение рук-ва, перспективы делите ровно на половину...Обидно и грустно за потраченное время, обманутые ожидания и т.д. Тебя имеют, как тупую рабочую силу и всё!!!При увольнении премию не получила! При смене фамилии Пенсионное мне никто, так и не поменял. Страховку так мне никто и не выдал. Кошмар...Показатели были лучшие, но все это бесполезно. Все равно ты будешь в жопе..Ты не "патриот" компании. Энтер - худшее возможное место работы.

27.11.2012 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

На тренинги обешают стабильную зарплату,карьерный рост,огромные перспективы тк чтобы можно вырасти за чутли не за пару месяцев до директора это все враньё,сейчас работая в энтер я понимаю что попал в плохое рабочее место,и работать за спасибо мне не очень и хочеться,отдельная тема зарплата,прикол в том что обешаю равно 21000 спец склада а в итоге получаеться что 10500 официальная все отальное премия а чтобы получиться все что обешали это не реально,скажу почему не отлажена система пополнения товара на складе,хромает на две ноги накладные тоесть их не присылают и приходиться ждать по 2 дня пока примешь товар,график это отделая история работаешь с 7 часов утра хотя график с 10 до 10 и уходишь чутли не в 12 ночи и все это не оплачиваеться,постоянные проблеммы с 1с,глюки и торможения,сейчас мы как 3 нидели отучились и не кому еще не пришли деньги задержевают капитально боюсь представить что дальше будет и кстати говоря не становиться лучше наоборот. Мое пожелание кто ищет нормальную стабильную работу это не сюда не повторяйте ошибок других и кстати не один я такого мнения

20.09.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место. Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем. Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты. В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось. Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте. в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.

19.01.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Не скажу о работе в компании

Не скажу:
А вот отрицательных полно!!! Что за бред, то ни кто не писал отзывы, а тут прям все и сразу!!! Люди, не чего там делать, только время потеряете!!!

18.09.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

...не пришла в магазин на собеседование и не приступила к работе))) Так как меня душила жаба за свой счет отправлять трудовую с курьером, я это сделала почтой России, на что мне девочка, которая проводила обучение, зовут Маша, устроила мега скандал с воплями, унижениями и поливанием грязи в мой адрес!!! Ни смотря на то что пока трудовая ехала в Москву и я еще не была официально устроена, бывший директор магазина заставлял меня выходить на работу в обычном режиме, мотивируя тем, что он проставит мне все смены, но зп к сожалению за данный период я не увидела... Меня кормили обещаниями о том что оплатят в конце декабря, так как бухгалтерия закрывает год, и снова изменений не произошло... Так как я работала ювелиром, для меня было дикостью, когда заставляли лазить по стеллажам и искать товары, которые к моей должности не имели никакого значения, да еще и в белой рубашке и юбке, в туфлях!!! Особенно микроволновки, вытяжки и т п, жуть да и только, для полного представления картины добавлю, что мой рост составляет 150 см)) Но это не самое ужасное, следуя корпоративной этике, вы КОМАНДА и должны

14.01.2015 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Отрицательных сторон слишком много, все перечислить нереально. Во-первых, на собеседовании обещали в графике 2/2 по ТК РФ 1,5 часовой обед, перерывы по 10 минут каждые 2 часа. По факту получилось так: обед от 30-20 минут, перерывы по графику, если не успела то сидишь без перерывов и обеда все 12 часов. О графике 5/2 можно забыть, ни за что не переведут. Во-вторых, ежемесячный расчетный лист отказываются предоставлять, при вопросе "на каком основании, это мое право по ТК РФ" следует ответ "не имеет значение, не положено". То есть узнать все ли тебе заплатили не получиться. В третьих, обязательные подработки в выходные дни по 12 часов или по 10 часов. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Отказался один раз, тебе устроят сбои в программе и после окончания рабочей смены отрабатывай время сбоя. В итоге получается так: 2 официальных дня по 12 часов + день подработки на 12 часов + день еще одной подработки (иногда и бесплатной). Итого 4 дня подряд по 12 часов рабского труда. Печальная арифметика))). Просто так уволиться не дадут, особенно если продажи хорошие. Будут постоянно оттягивать время и не дадут написать заявление только после

17.09.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя ---------------- о работе в компании

----------------:
1.переработки должны оплачиваться!!! в энтер же сделают все, чтобы не оплатить или не доплатить. Отношение как к тупым овцам. 2.ваши тематические вечеринки, всякие мероприятия для командообразования - это здорово! но должно быть в меру! у людей должно быть свободное, СВОБОДНОЕ время 3.моя страница в корп.соц сети была малопосещаемая, потому что у меня дела есть дома помимо работы, представляете, я живу не для работы, а работаю, чтобы жить! Мне заявили, что активность посещения данной соц.сети повлияет на мою премию. Что за бред? 4.очень нудный рук-ль отдела. видно, что парень только выпустился из универа, опыта на практике мало - вот и грузит теорией. я же поработала в данной сфере не мало лет, и он мне по полчаса объяснял некоторые вещи, которые я за пять минут могла сделать, просто скажи НОРМАЛЬНО! по части руководителей в энтер беда - малограмотные малолетние бездари. вывод: нет опыта- иди в энтер, потом найдешь нормальную работу и будет, что вспомнить); нет личной жизни, ты задрот и яркая корпоративная жизнь это предел твоих мечтаний - иди в энтер; ты волонтер и хочешь

30.12.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Илья о работе в компании

Илья:
Обман сотрудников, пустые обещания, крошечная зп ( гораздо ниже рынка), тупое и эгоистичное руководство

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В олимпиаде выигрывают одни и те же своимои. Говноконтора

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

за 3 года работы в энтер понял: 1. никогда не верьте людям, которые твердят о команде и результате, а сами не прикладывают усилий, катаются по 4 раза в год в отпуска в США, ОАЭ и Мальдивы и не торопятся жопы поднять при необходимости! Это руководство энтер! Себе установили зп по 300-1млн, а рядовым сотрудникам по 20 тыс. в лучшем случае (Это Якоманда) 2. никогда не верьте обещаниям о карьерном росте "когда-нибудь" или "в короткие сроки". Все это лживые обороты. Вам должны четко дать понять в какие сроки и при каких условиях вы вырастите! Либо шлите переработки и выполнение доп обязанностей в сад. 3. никогда не верьте руководству энтер на слово. Отвечать за свои слова они не могут и не умеют. Поэтому обязательно заручитесь письменным подтверждением - письмо по почте, на портале. В противном случае на ваш резонный вопрос "когда, вы же обещали", вам ответят "я ничего никому не обещал". 4. повышения зарплаты НЕ будет, индексации НЕ будет. Поэтому сразу на собеседовании соглашайтесь только на достойный уровень заработка. То, что ЗП через пол года вырастет или вырастет через год - вранье.

14.11.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Владимир Никишин о работе в компании

Владимир Никишин:
Отдалённость магазина от места проживания (г. Электросталь), но с другой стороны работая в области, не будет наверное хватать на аренду жилья, да и семью кормить надо, т.к. ЗП в области ниже чем в Москве, хотя делаем то одну и ту же работу ; ) , из-за того что на дорогу уходит много времени, семью не спящими вижу только по выходным =) Работая в магазине Коллекций и с зоной Tchibo много времени приходится уделять мерчендайзингу а именно сменами расположения товаров в ТЗ, хотя ЗП наша складывается от продаж, и в меньшей степени от мерчендайзинга (прошу не путать с наполненностью и порядком на витринах).

11.09.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Это ужас! отработала 2 месяца, а столько отрицательного получила. Начну с того, что все очень красиво говорилось на собеседовании. На самом деле, работа далеко не 5/2. а с плавающим графиком. про сб и вск я забыла, но это не самое страшное. Директором магазина поставили девку средних лет, не понятно вообще откуда таких набирают. лицо компании опустилось ниже плинтуса на глазах персонала работающего в данном магазине. Самодурка, которая не умеет не управлять людьми, не общаться с клиентами. Про обед мы стали забывать, вместо положенного часового, нас отпускала мин на 15 максимум. учитывая что рабочий день не короткий. Выйти в туалет и то, можно было только чуть ли не по графику. Составляла график, вроде с выходными определишься своими, звонит вечером, завтра выходи. Ладно, разные ситуации бывают. Так вот если нет возможности выйти, доходило все до оскорблений, выговоров и лишений премии. Управы на нее нет, так я теперь уже понимаю, там в Моске вообще дела нет до тех, кто работает до точке. Плевать они хотели. набрали, вот и работайте, а в каких условиях никому не важно. Я конечно, не смогла долго работать в такой атмосфере. Но тут

01.09.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Но на деле, все ценности оборачиваются, против тебя! Ты должен много работать за мизерную зп, выполнять работу за 3-4 человек, а получать максимум за одного. Начальнички как правило, люди больше любящие попонтоваться нежели поработать, работа бухгалтерии и методика расчёта зарплат это вообще тёмный лес... как правило, ты получаешь мизерный оклад + пару рублей за гигантские переработки. Попытки добиться правды упираются в заклинание всея Энтер "- Ты не формат компании". Как я понял форматом компании являются слепо-глухо-немые рабы, которые готовы работать сутки на пролёт за еду, а ведь твоей зарплаты реально будет хватать только на еду. Предлагаю всем кто еще не видел посмотреть познавательное видео: http://www.youtube.com/watch?v=0AUAcHFfHvk

27.08.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Николай Баламожнов о работе в компании

Николай Баламожнов:
Разброд и шатания! Подписания трудового договора пришлось ожидать три часа, ибо к назначенному времени ничего не было готово. После подписания, мне надо было ожидать телефонного звонка, чтобы узнать когда именно мне приступать к служебным обязанностям. Приступая к работе, замечаешь, что N-ый процент товара приходит бракованным и что часть товара может вообще не прийти. И клиенту, которому пришло уведомление о наличии товара приходится объяснять, что "произошла ошибочка". Очень много пересорта (в накладной один товар, по факту другой). На складе абсолютный хаос: приходилось наводить порядок после уволившейся команды. Сказать, что выходные плавающие - ничего не сказать. График на следующую неделю удавалось узнавать только во второй половине воскресенья. Плюс к этому, проработав полдня в одном магазине, "вторую смену" приходилось дорабатывать в другом. Да, и это, мне кажется, политика копании: затыкать дыры свободными сотрудниками. Каждодневные переработки, свободного часа как такового нет. Бывает, что выходные либо урезаются, либо их вообще нет. И напоминаю, что об этом всём ты узнаёшь в ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ!!! Так сказать, ставят перед фактом. Текучка там большая. Желание прекратить трудовые отношения не вызывает у руководства никого

25.08.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Владимир Никишин о работе в компании

Владимир Никишин:
На данный момент испытываю трудности связанные с удалённостью магазина, в отношении с предыдущим.

11.08.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Анонимно о работе в компании

Анонимно:
1-обещали от 35 т.р. на пробном дне поговорил с работающими сотрудниками, выяснилось,что на деле выходит 30-35 и не больше. а иногда и меньше 30-ти.. 2-приглашали на вакансию "специалист склада и зоны выдачи" на деле получилось, что им нужен универсал, чтоб и в зале работал (плясал перед клиентами), и на складе принимал товар в том числе и ювелирные украшения и дорогие часы (разгружал машину,подписывал документы, проводил по базе 1С и т.д.) и на выдаче выдавал покупателям, проверял работоспособность и прочее. я уж не буду говорить о тех покупателях, которые получили бракованый товар, это тоже в ходит в обязаности.. если бы ЗП была бы гарантирована на уровне 35+, то все норм, можно было б поработать. но этот бред с "тайным покупателем" типа если что-то недоговоришь, не улыбнешься и т.д., то ху*..[]..ут премиальную часть и получишь 28... ну куда это годится.. я и на старом месте за эти деньги работал бы спокойно, там у меня была фиксированая ЗП =28+ проценты. а в enter 12т.р. - оклад+ 12т.р.-премиальная часть = 24т.р. а все остальное-проценты.

02.08.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Энтер, ты позвал меня к себе в начале 2012 года. И сразу стал для меня сочными красками в серой жизни: энергичный, амбициозный коллектив; комфортный, яркий офис; start up и возможность внести свою лепту в становление нестандартного проекта. Не остановила даже крохотная зарплата. Будучи человеком честным, порядочным и принципиальным я настолько влюбилась в лозунг: «Честно, с любовью, как для себя» - что готова была работать сутками, лишь бы воплотить все общие на тот момент планы в реальность. Прошел год. Многие процессы были отлажены. За спиной море слез моих близких, родных: возвращалась домой чаще всего ближе к полуночи, выходные в офисе, море кофе, заболел желудок и стал дергаться глаз. В день зарплаты с копейками в руках и пеной у рта приходилось доказывала, что ты, энтер – мое дитя и все будет хорошо. Я не хотела видеть и замечать, что ты не мое дитя, что окружающие руководители уже не столь самоотверженны и все чаще летают к морю, вместо решения оперативных вопросов. Что общение в офисе стало более жестким с неугодными и более панибратским с друзьями. Что вместо работы сотрудники могут запросто на пару часов

01.08.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
рабоал в контактном центре самый главный недостаток отвратительное отношение коллектив четко делится на любимчиков руководства и на тех кто умнее старше или просто не нравится у руля малолетки ну представьте самая взрослая директор 30 лет, остальным 20-25 руководство блин зарплата крошечная атмосфера гавно руководство и их любимчики скачут целый день ржут лясы точат, а вкалывают простые трудяги если вы готовы прогиьаться, льстить и плести интриги вам в энтер если вы человек с принципами и настроены на серьезную работу карьеру поищите более авторитетную компанию

31.07.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Юрий о работе в компании

Юрий:
Постоянный обман - обещают повысить зп, улучшение условий и пр. а на деле - все вранье. Крошечная зп, которые не менялись все 3 года. Индексация была только у топ-менеджеров. Компания разваливается на глазах -даже гендиректор сваливает в этом году к конкурентам. Работал в этой шараге 3 года - очень жалею о потраченном времени.

29.07.2014 | отрицательный отзыв
Enter, сеть магазинов - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Низкая зарплата. Лицемерный коллектив - сотрудники активно лижут жопу руководству. Те кто не желает прогибаться - долго не задерживаются. В итоге руководящие должности занимают тупицы и друзья тупиц, а вокруг них, как правило, свита из лизоблюдов и опущенных лицемеров. Море приезжих, есть руководители с пту))) В общем - мерзкое зловонное болото. Искренность и знания в энтер никто не ценит.

29.04.2017
Enter - "Кидалово" и тупой игнор

20.12.16 заказал и полностью оплатил картой товар (2 зажигалки Zippo) на сумму со скидкой 4 540руб., дата доставки 6-8 дней. Сначала несколько раз переносили дату заказа потом тупо игнорнорят - дозвонится не возможно, писать на почту им смысла нет из 10 писем ни на одно не ответили... До этого делал 6 покупок с оплатой по факту получения товара - проблем Подробнее>>

04.04.2017
Enter - На сайте за оплаченный товар вновь требуют оплатить второй раз!

На сайте за оплаченный товар вновь требуют оплатить второй раз! Заказ COXG-500214 от 26.03.17 Оплачен на сайте! Сегодня в личном кабинете меня обрадовали, что нужно внести предоплату. На звонки не отвечают, уже три раза писал на почту. Прошла неделя, ответа нет. Неоплачивайте заказы онлайн, только по факту. Будьте острожны! Подробнее>>

18.05.2020
Enter

с первого дня и до момента моего побега (я буквально убегала от супервайзера с криками "я здесь больше не работаю") иначе как цирком уродов это назвать нельзя. Всё началось с собеседования, которое превратили в крысиные бега на шесть часов с дебилистическими загадочками и делением на команды, и довели 50 летнюю женщину до слёз из за того, что она не

Россия, Саратов