11.12.2021
Capital Legal Services

Бездушная компания с наглыми хамоватыми начальниками. Много коллег с завышенным чсв, особенно среди младших юристов. Отношение к работникам как к мясу. В отделе переводов начальник [И.] Гессе абсолютно некомпетентный менеджер и отвратительный человек, с которым неприятно работать. Переработки, бешеный ритм, сжатые сроки, давление. Из за постоянного стресса самооценка как переводчика упала ниже плинтуса. После увольнения так и не смогла вернуться Подробнее>>

16.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Balashova Legal Consultants

Текучка адская: почти весь персонал меняется каждые полгода. Зарплата платится в черную как «премия», при этом эти премии нигде официально не согласованы. Если сотрудник уходит до выплаты, партнеры просто кидают сотрудников. Кидают также и клиентов: не согласовывают цены заране ее и выкатывают адские счета, выставляют надуманные часы, время на дорогу и обеды, платят за клиента в ресторане и «выставляют» ему обед в счет как рабочие часы.

26.05.2021 | положительный отзыв
Imperial&legal

Абсолютная неадекватность начальства. К клиентам относятся безответственно. Дела лежат месяцами и никто ими не занимается, а клиентам вешают лапшу что все делается. Просто неприятен такой подход к делу. Постоянно чувствовала себя виноватой. Позиция компании по отношению к клиентам непонятна. Меня хватило буквально на 4 месяца работы там. Подробнее>>

Посмотреть комментарии

04.06.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Capital Legal Services

На протяжении почти двух месяцев я проходила стажировку в компании CLS и это был замечательный опыт работы в сфере консалтинга. Для начала стоит отметить, что это был мой первый опыт стажировки, у меня не было опыта работы, но я очень хотела его получить. Подробно изучив информацию о Capital Legal Services, я поняла, что хочу работать именно тут, в отделе интеллектуальной собственности. Во-первых, это одна из крупнейших юридических компаний в Санкт-Петербурге, а учиться стоит только у лучших профессионалов. Во-вторых, в компании была понятная программа приема стажеров, четко и ясно описаны стадии прохождения собеседования. А после просмотра списка клиентов CLS все было решено, иду сюда! Мои ожидания оправдались целиком

Россия, Санкт-Петербург

24.01.2019
Отзывы сотрудников о компании Capital Legal Services

Никто из перечисленных людей не работал уже через два года после моего интервью. Очень большой процент отсева на испытательном сроке. Бывало и так, что в СПБ из трех взятых юристов никого не оставляли. В фирме работала, что о многом говорит. Вообще, CLS скорее РУЛФ, в котором придется работать как в американском ИЛФе за среднюю зарплату российского юриста. Вряд ли этот опыт удастся продать на теперешнем рынке труда. Вывод пусть делают сами.

Россия, Москва

27.03.2019
Отзывы сотрудников о компании Capital Legal Services

Много требований за небольшую обещаемую зарплату. Нужен сотрудник, который будет в совершенстве и знать законодательство РФ, и английский язык на уровне как минимум дипломата, а в идеале носителя. По ходу общения стало ясно, что переработки явление частое, хотя бы потому, что приглашение на собеседование прислали в 19.30 вечера и на собеседовании об этом же упомянули.

Россия, Санкт-Петербург

19.06.2020
Адвокатское бюро "Urals Legal"

Крайне не советую работать юристам в этом злосчастном месте. Официально они оформляют только доверенных адвокатов, когда юристы помладше работают за идею в "саморазвитие", от которого и будет устанавливаться уровень зарплаты. Иными словами, как Павлов и другие партнеры порешили, столько вам и будут платить. В среднем 5 тысяч для помощника юриста. Смешно. Студентам тут и вовсе делать нечего, за людей их Подробнее>>

15.05.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Юридическая компания LEGAL MILL

Спасибо Юридической компании LEGAL MILL и ее управляющему Коваленко Николаю за помощь, оказанную при взыскании неустойки с Застройщика. Все сделали быстро и качественно. Всего два визита в офис: 1. заключили договор переуступки долга и 2. подписали акт об оказании услуг. Никаких рисков.

Россия, Москва, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 32с1, этаж 2, каб.221

07.05.2020
Коллекторское агентство Legal Collection

На собеседовании задано было сто вопросов, предложили пройти стажировку, приехала, потратила время и деньги на проезд, выяснилось, что обязательное требование к соискателю мне не было озвучено и я не соответствую по этой причине, вела себя по хамски при встрече со мной их сотрудница Марина, офис на Лесном проспекте, очень жаль, что так относятся к людям равнодушно и не уважительно, на Подробнее>>

06.05.2020
Коллекторское агентство Legal Collection