29.08.2021
ZARA

Проработала в заре год. Скажу так, опыт конечно нужный, в плане, что начинаешь ценить работу людей в сфере обслуживания. Но скажу так работать самим в этой сфере очень тяжело. Во первых первый минус, это таскания тяжелых вещей. Это только кажется, что такое консультант, ходи да вешалки поправляй, ну и консультируй людей, которые к тебе обращаются. На деле это очень сложно. Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
ZARA

Все очень красиво написано в описании вакансии. На собеседовании тоже много красивых слов, а по факту. Зарплата маленькая, за 2 года сотрудникам подняли оклад примерно на 500 рублей. Официальная инфляция и то выше. В магазинах ужасно жарко, тем более в масках и перчатках. Форма с каждым годом становится все хуже и хуже. Рвётся только так, ходишь весь во рваньё. Саму форму меняют, дай бог, раз в год. Повыситься не реально. Много достойных ребят промурыжили с повышением, типо Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
ZARA

работала на протяжении 9 месяцев в одной из самых популярных zara в Москве. полная помойка, нет возможности для карьерного роста, постоянные переработки, выходы на поставку, уходы с работы не раньше 12 ночи. крайне не рекомендую. а ставка в час в 181 рубль крайне низкая плата за такой тяжелый труд (даже в макдональдс ставка выше)

13.04.2021 | положительный отзыв
ZARA

Если кто то рассматривает трудоустройство в Зару, прошу, прочитайте прежде мой отзыв. Итак, первый раз в Заре довелось мне поработать ещё лет 6–7 назад, будучи студенткой я решила найти подработку на летнее время. Отправила резюме на вакансию в сеть магазинов inditex (не в конкретный магазин и тц, а просто рассмотрела общее резюме этой сети). Прошла собеседование, тем ребятам, которые прошли собеседования в этот же день, предложили конкретную вакансию. Меня определили в Зару в тц сравнительно

22.03.2021
ZARA

Была попытка трудоустройства. С самого начала непонятно, как такая крупная и известная компания так халатно работает. Оставила отклик на компанию Zara Inditex, кроме того откликалась в каждый магазин отдельно (Zara, Pull&bear, Massimo Dutti). Пригласили на собеседование по видеозвонку. Я прошла этот этап собеседования, о чем получила смс. Отписались что в течение 3–5 дней подберут мне вакансии. Уже неделю тишина. Звонили из pull&bear где тоже обещали перезвонить и тоже тишина. Вакансии, на которые

09.03.2021
ZARA

Я не люблю делиться чем то личным, а уж тем более высказывать недовольство по каким либо поводам. Но! Я просто хочу выплеснуть весь негатив, накопившийся у меня за 1,5 года работы, пусть даже в никуда. Сначала скажу о плюсах, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Это дмс, который ты получаешь спустя год работы, 25% скидка на все товары Inditex (и подарочная карта на нг на сумму 1600 ого!), выплаты стабильно два раза в месяц, ну и все;)

01.03.2021
ZARA

Я отработала в данной компании 11 лет. А «убрали» меня по свински. То самое руководство, Которое понятия не имеет — каково это работать внутри магазина! Габриэль, Лучиан очень жаль, что вы не видите и не знаете, как работает ваша сетевая команда! Вы считаете нормальным, что сетевой HR менеджер с некоторыми менеджерами магазина не общался вовсе. Или то что HR директор России приезжает в магазин и практически 90% нахождения в магазине, уделяет тому, чтобы выбрать total look?! Я считаю — это недопустимым.

02.02.2021
ZARA

Устроилась работать в красивый магазин на Невском, думала, что всё будет хорошо и с коллективом, и с выплатами зп, так как место проходное. Получилось, что зарплату по факту задерживали, были переработки, ну и коллектив попался очень склочный. Я разочаровалась, если честно. Не знаю, может в других магазинах не так и просто мне не повезло, но я не рекомендую.

Россия, Санкт-Петербург

13.01.2021
ZARA

Не подделывать подписи за кассиров, что у них, якобы, недостачи в кассе, которые, потом, вычитают из зп! Оплачивать сотрудникам доп 2 часа за то, что они — остаются закрывать магазин! Поменять менеджеров в Атриуме на нормальных людей, а не повышать их в должности! Джалагония Теона (Теа, Тея), которая, якобы, юрист и, якобы, знает законы (придумывает на ходу), — ооочень конфликтный человек! На неё, постоянно, жалобы от покупателей, постоянно, увольнялись сотрудники, из за ее скотского отношения к персоналу! То же самое касается Подробнее>>

21.11.2020
ZARA

По воле случая меня занесло работать в Зару космопорт, работы, из за пандемии, по специальности найти я не могла и решила на годок утроиться туда, пока вся шумиха не успокоится. Собеседование прошло нормально, но как оказалось — это самое нормальное, что будет в этой конторе. Отвратительное «начальство», так называемый директор, зовут его Игорь, после моего уведомления об увольнении написал мне огромное сообщение с тем, что я всех подвела да и вообще пошла я куда подальше) Все менеджеры Подробнее>>