Красота требует жертв
Положительные стороны:
В «Марелле» на Каширке работаю с весны 2023 года, устроилась в марте после того, как ушла из сетевого масс-маркета, где за людей вообще не считали. Тут всё же на порядок цивильнее. Коллекция стильная, вещи качественные, приятно продавать то, что самой не стыдно надеть. Форму выдали — чёрная классика, удобно и не жарко. Коллектив — на удивление адекватный: без змеиного шипения и подстав. Работала с Таней, Инной и Леной — девчонки с юмором, всегда подхватывали, если поток покупателей валом шёл. Начальница...
Отрицательные стороны:
График — как рулетка: то с утра до вечера, то «всего» с двух до десяти, но попробуй уйди ровно — продавать будешь сама, пока не выгонят последнего клиента. В августе, когда была жара под 35, я отстояла три дня подряд по 11 часов — ноги в хлам, и по дому потом только ползком. Перерывы мизерные — чай пьёшь стоя, у двери. От клиентов бывает просто словить удар по самооценке: одна «мадам» кидалась вещами, потому что ей не дали скидку...
Подробнее>>