31.01.2019 | отрицательный отзыв
Яркий мир рукоделия, сеть магазинов товаров для творчества и рукоделия - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

При трудоустройстве на испытательный срок оформляют "на словах", платят в конверте. После произошедшего личного конфликта с руководителем (никак не связаного с рабочими обязанностями), не выплатили вообще часть зарплаты. Попутно сказав "цепному начальнику охраны" - "этой не отвечать/не пускать" , или что-то в этом роде. При попытках обратиться к вышестоящему руководству - не пустили/не переключили, попутно начав оскорблять в лучших тонах "гопнических разборок", я в шоке была. Деньги так и не и выплатили, даже личные вещи забрать не дали. Вакансию находила через hh.ru, обращение в hh.ru результата не принесло.

Санкт-Петербург, Индустриальный проспект, 27

03.03.2015 | отрицательный отзыв
Дом творчества. Нижний одыс - Позор!!! Руководитель примите меры!!

В доме творчества работает педагогом некая Дмитриенко Т. которую с предидущего места работы уволили записью в трудовой книжке за несоответствие занимаемой должности. А теперь она учит наших детей!!! Позор!!! Руководитель примите меры!!! Подробнее>>

23.02.2015 | отрицательный отзыв
Амурский областной Дом народного творчества

Ни за что не идите туда работать! мало того, что у руководителей вечный пмс, так еще и платят копейки! Народу со сменой уволилось около 40 человек!Понятно, что это бюджетная организация, но заставлять людей работать на выходных, практически без отгулов( о компенсации речи быть не может) Подробнее>>

28.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Интернет магазин материалов для творчества HTR

Совсем недавно открыла для себя новый вид создания картин из шерсти. Сначала начала смотреть как это делается в интернете, оказалось не так сложно, а потом начала искать магазин с сопутствующим материалом для создания таких картин. В магазине HTR я нашла сразу набор с эскизом и всем необходимым для ее создания. Теперь на моем счету есть четыре готовых картины, украшающие мою стену. Спасибо за прекрасное рукоделие. Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
ФОНТАНКА-32, дом детского и юношеского творчества отзыв сотрудника Александра

Ужасно! Моя дочь ходила в походы 4 года, я купила её дорогое снаряжение: ботинки - 5300руб. штаны - 3800руб. куртку - 4200руб. рюкзак - 4700руб. и др. Сейчас Киугель Светлана Олеговна сказала ей, что её нет в каких-то там журналах и она не имеет право выезжать с вами загород. Как это так? Что мне с этим снаряжением делать? Подробнее>>

20.01.2017 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
А вот тут самое интересное.После звонка прислали письмо с очень подробной схемой проезда и списком документов,который адекватные работодатели запрашивают в период оформления человека в штат. Подробную анкету, в целях экономии времени, проведенного в компании предложили заполнить дома, что тоже плюс, все-таки удобнее это делать за домашним компом. Назначили время. Приехала. Первое,что удивило на проходной выдали еще одну подробную схему..на хорошей бумаге и качественной печатью..далее...Чтобы тебя приняли необходимо позвонить в звоночек и закрытой двери рассказать кто ты и зачем приперся..после этого сим-сим открылся. Через 7-10 минут ожидания пришла чудесная девушка (которая не посчитала нужным мне представиться) с моей анкетой, очень подробно расспросила об опыте работы, задала кучу вопросов, пролистала от и до мое резюме, четко сравнивая записи в трудовой с записями в резюме, потребовала для просмотра весь пакет СНИЛС, ИНН, паспорт огорчилась, что нет с собой медкнижки, хотя на минуточку ее оформляет работодатель и за свой счет. Вот я вышла и сказала, только что простите, под юбку не заглянули. О компании мне не рассказали ровным счетом ничего. В общем, требований куча, а толку мало...В переговорке висит камера, вдруг ты с плохой целью пришел...дальше

09.10.2016 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Подхожу под должность, на которую претендую на все сто, но не взяли из-за личного отношения сотрудника отдела кадров. Скоро приду еще раз на собеседование. Еще раз такое повторится, буду обращаться в трудовую инспекцию, чтобы проверили реальность всех опубликованных вами вакансий, а так же адекватность сотрудников, которые проводят собеседования. Вакансии все так и висят, как было 107 по Москве месяц назад, так и осталось. Только анкеты собирают, а люди ездят просто так на собеседования. И так каждый день или 2 раза в неделю, приходят по 25-30 человек два раза в день к 10-00 и к 14-00.

12.03.2016 | отрицательный отзыв

Ужасная компания!Нигде такого невстречала,у кассиров зп 11000,минус штрафы,а штрафы постоянно находят,вечно нужно писать объяснительные!Целый день на ногах присесть вообще нельзя!Отпускные 5000 т.

30.01.2016 | отрицательный отзыв

Ужасная компания!! Зарплата очень маленькая, не больше 11000, а аттестацию мне устроили через 6 месяцев! Сидеть нельзя, целый день на ногах. Жуть

08.12.2015 | отрицательный отзыв
Новый Книжный, сеть магазинов книг, канцелярии и товаров для творчества - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Прежде всего, дома нужно было заполнить анкету(господи, как же я их ненавижу. Потому что вся вносимая информация - это дубляж резюме).Офис далеко, от метро "Тимирязевская" еще 20 минут пешком. Собеседование проводила Дрок Татьяна. Пришла без анкеты, т.к. упрекнула меня в том, что я ей ее не присылала(хотя я ей накануне все оперативно прислала). Окей, разобрались.Собеседование растянулось, т.к. , как я считаю, отвечать на личные/рабочие звонки(причем многочисленные) по телефону во время встречи - это невежливо. Выведывала всювсювсю мою подноготную, строила из себя крутого HR задавая многочисленные проективные вопросы и прочее. В итоге, дала тест-задание сделать презентацию. Я все ей выслала, но ответа так и не дождалась. что в ее интерпретации означало отказ. А еще у них в офисе ходят немного шуганные сотрудники, уж не знаю почему, при пересичении с которыми от них слышишь "добрый день"(подача решает, мне не сложно сказать тоже в ответ, но приятнее, знакомому человеку, а не всем подряд). Видимо руководство требует строить из себя вежливый коллектив и хорошие манеры