27.02.2022 | положительный отзыв
фамилия: Отличный опыт, замечательная компания

В компании я работаю более 5 лет.В августе 2016 года вышла в универмаг в трк "Радуга" на должность заместителя управляющего.Было интересно поработать в формате off price ,ранее с этим направлением никогда не сталкивалась.Спустя полгода работы в компании попала в программу "Кадровый резерв" ,успешно её прошла.Мне очень нравится ,что наша компания за обучение своих сотрудников. Через год меня повысили до управляющей Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Мало часов, постоянное видеонаблюдение, слежение за сотрудниками в зале и в комнате отдыха, строгость во всем, хотя работа малооплачиваемая 120 руб. в час, ставят мало часов. Работа в основном вечером 100 часов в месяц плюс, минус больше. Подходит студентам которым нужно как то сводить концы с концами, а полный рабочий день работать не могут. Если есть более оплачиваемая альтернатива — лучше выбрать ее. Подробнее>>

30.05.2020 | положительный отзыв
Фамилия

Магазин экономит на зарплате сотрудникам, ртз загружают по полной, ставят все меньше и меньше часов с каждым месяцем, работаешь по одному вечер, не ценят сотрудников, огромная тякучка, за 8 мес ушло 6 человек, в самый лучший месяц получила 18тр, а так не больше 13тр в месяц, хочешь работать, но большее колличество часов просто не ставят. Не рекомендую! Подробнее>>

23.08.2017 | положительный отзыв
фамилия

Жилье: комната для семейных пар. В комнате 18 двухярусных кроватей,тут же плита и раковина,один стол на всех. Тут же туалет и только один на всех. Очередь в туалет. Горячаая вода по рассписанию. До работы 4км пешком. Оплата зависит от всей бригады. Штрафы за все. Оплата вахты только через две недели после окончания. Бараки в подвале. Подробнее>>

14.02.2020 | положительный отзыв
Фамилия

24.01.2020 ездили со знакомой на собеседование на вакансию — работник торгового зала. Позвонили по объявлению и поехали на Академическую. Приехали туда, а там оказалось, что вакансия уже закрыта, по словам управляющей Familia.

Россия, Санкт-Петербург

11.06.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Нагрузка на РТЗ огромная. Часто работаю одна в большущее зале. Клиентов поток. Извините за выражение, люди срут в примерочных. Вещи валят на пол кучами., Сдают, — кладут в корзины после примерки единицы. Меняйте политику! В более крутых магазинах, такого скотства нет. Люди обязаны сдать вещи после примерки в адекватно виде работнику. А не как в нашей сети, покидать на пол или сдать повешеными как попало. Часы убирает, зарплату срезаете, а нагрузка остаётся непомерная. Система Подробнее>>

01.06.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Ужасная работа, нет работа то нечего, а вот сотрудники склада да они просто звери им надо в колонии работать щенков пугать, они унижают стороннюю организацию претисняют и творят что хотят.ужасно.

13.04.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Есть один большой и перекрывающий все плюсы минус — руководитель Санкт петербургского филиала. Человек, не умеющий ставить задачи и не умеющий решать текущие проблемы универмага. Практически любое дело, требующее его ответственности, перекладывает на плечи других людей. На собраниях, вместо того, чтоб обсуждать действительно глобальную проблему (о которой он пишет в срочном письмо на следующий день после собрания), он рассказывает про то, что вы все, директора магазинов, рабы и будете работать на складе в свои выходные, если

11.12.2019 | положительный отзыв
Фамилия

При увольнении оформляют задним числом с зп вдвое меньше заявленной. Честно заработанных не выбьете — никто ни за что не отвечает. Часы режут, за ночные инвентаризации не платят, зато ты будешь работать за себя и за того парня, с постоянными переработками. Бесплатно. Отношение как к скоту. Капитолий Севастопольский и.о.управляющей Ольга Арсеновна (не помню фамилию, к сожалению) — не управленец вообще!

22.06.2021 | положительный отзыв
фамилия

Не скажу, что все прям идеально, но зато у нас стабильно платят. В случае продавцов, которые в залах работают, у нас вообще нет системы штрафов, поэтому я практически всегда знаю сколько получу. По датам задержек тоже нет. Но, на самом деле, многое еще зависит от управляющего магазина. Вот у нас управляющая строгая, даже план есть по выручке. По графику она Подробнее>>

31.07.2018 | положительный отзыв
Фамилия, центр общей врачебной семейной практики - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работала в Фамилии больше года на ресепшн,, ушла-переехала в Новоильинский район, стало неудобно добираться. Стабильный, дружный коллектив из врачей и медицинских сестер. Отношение начальства нормальное. Условия труда нормальные, центр города. Большой поток клиентов и как следствие стабильная зарплата. Хорошие условия работы

04.05.2021 | положительный отзыв
Фамилия

Некомпетентность вышестоящего руководства, отсутствие конструктивного диалога с руководством, хамство и уничижительное отношение к сотрудникам компании как философия компании, отсутствие санитарно гигиенических условий в магазине, неоплачиваемые переработки, текучка кадров, отсутствие карьерного роста. Подробнее>>

26.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Фамилия      отзывы о работодателе

Liana:
Хочу поделиться опытом работы в магазине «Фамилия». Искала работу, которую можно было бы совмещать с учебой, наткнулась на вакансию от этого магазина. На собеседовании обговорили все важные пункты, в том числе необходимость гибкого графика, чтобы не пропускать пары. В дальнейшем в этом плане никогда не бывало проблем, так как всегда относились с пониманием, а в случае необходимости можно было заранее обговорить выходные дни, например, в период сессии. Надо отметить, что я устрои...лась на работу на 3-ем курсе в качестве подработки после пар, а к концу 4-го мне предложили сделать шаг по карьерной лестнице - должность заместителя управляющего магазином. Могу порекомендовать работу в данном магазине, лично я встретила хороший и слаженный коллектив, а также возможность карьерного роста. Подробнее>>

19.09.2021
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Леся

Леся:
Зарплата маленькая у РТЗ, меньше по рынку . Больше 15 будете получать в сезон, 12-13 все остальные месяцы кроме лета, даже с переработками. Также пока ты там работаешь, то должен быть и жнец и швец и на дуде игрец. В основном будешь один на смене, а значит ты должен : вещи развешивать, наводить порядок в зале, исполнять указания руководства, оформлять стенды. Но что добило больше всего , так это невозможность выходить в туалет по надобности, ты можешь выходить только в свой перерыв. Пол...учается, что ходишь и мучаешься от жажды и не можешь попить, потому что захочется в туалет, а до перерыва ещё два часа. Не фамилия, а программа "сдохни или умри" . Подробнее>>

08.09.2021
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Лариса

Лариса:
Там где я работаю, дикая нехватка персонала, я одна на весь зал, сменщицы нет, носишься весь день на ногах, даже перерыв отгулять нет возможности, целый день разгребаешь вещи, то со склада, то после посетителей свиней, нахапают целую тележку этого го.на (это я про вещи) по другому их назвать, язык не поворачивается, а ты потом бегай по огромному залу развешивай, одна слежу за всеми зонами ( детская, мужская, женская одежда, игрушки, обувь, и товары для дома, девочки, это ад, хотите похуд...еть, вэлком, работа ждёт. А если серьезно, то за те копейки которые тут платят, даже узбеки работать не хотят (150р в час) Подробнее>>

01.09.2021
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника М

М:
Если в Компании Региональный Директор - Ануфриев А.В. Человек с огромным раздутым самомнением, некомпетентный руководитель, не умеющий давать обратную связь своим подчиненным. Всегда и на все одно слово - «помойка». Человек, желающий разобщить сплоченную команду сильных управленцев, путём третированная и систематического игнорированиях их заслуг. Пугает постоянно то лишениями премий, то выговорами, то увольнениями. Тем самым «убивая» лояльность и мотивацию в работе. Разогнал сильных упра...вляющих, текучка сумасшедшая, при том, что есть сильные заместители, но их не повышают- не доросли. Подробнее>>

15.08.2021
Работа в Фамилия      отзыв сотрудника Анна

Анна:
Коллектив гнилой. Не пойми какой график, выводят когда им нужно. Носятся со своим «товаром недели», сплошные требования при Ивановой причём в плоть до того, что если не продал, значит купиш сам! Сейчас там бывший биэль из Нью Йоркера Толкачева, не знаю сможет ли она сделать этот магазин лучше, визуально пока понравился, хотя бы срача нет, но и она та ещё личность, сплошные требования, иногда поможет, но в основном сами. Если ты ее не устраиваешь по каким-то причинам считай тебя уже уволи...ли, причину она найдёт. Подробнее>>

14.12.2018
Фамилия отзывы о компании

Елена:
ДМС есть. Это вообще супер. В нормальной клинике подлечила зубы. Обожаю свою работу и без разницы, что про фамилию говорят. У нас есть недовольные. Только они большей частью занимаются интригами и толку от них мало. Но чуть что – сразу становятся шолковыми, лишь бы по ЗП все нормально было. Подробнее>>

10.12.2018
Фамилия отзывы о работодателе

Александр:
Масса. Первое, это нарушения трудового кодекса. Многие категории персонала на бирают без трудовой книжки, без оформления официального. Отсюда полное бесправие. Адские условия труда, по 12 часов на ногах: кассир и продавцы и другие сотрудники. Больная на голову, и подлая охрана, которая подозревает и компрометирует сотрудников, зарабатывая баллы в свой актив. Если вы хотите проблем - вам именно сюда! Подробнее>>

10.09.2018
Фамилия отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Доброго дня!!!Хотелось бы оставить свой отзыв о складе в Софьино - отношение к своим работникам скотское, работали мы сутками постоянно унижают в частности это любит делать бригадир АРМ Гуля.Кашенков управляющий складом так вообще возомнил себя господом богом все порядки и законы устанавливает как ему вздумается......Я только устроилась проработала там значит около месяца как они выявили недостачу в миллионы и благополучно решили эту проблему за счёт рабочего персонала....ладно пережили так вот сейчас собралась я увольнять так мне не отдают трудовую книжку то девушка которая оформляет на больничном то её нет на месте.. Прошло уже больше недели а я не могу уволиться при этом должны были рассчитать уже сегодня полный сумосброд УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В СВОЕЙ ФИРМЕ Подробнее>>

25.11.2020
Фамилия

Ужас, просто не ходите туда мой совет, если вы алкоголик пропитым лицом то да… вас туда, нормальный человек выйдет только на один раз поняв что это больше не пойдет. Подробнее>>

21.03.2018
Фамилия отзыв сотрудника Алина

Алина:
Недавно ушла в декрет. Проработала 2.5 года в магазине на проспекте Мира в Золотом Вавилоне и 1 год на Черкизовской. Зарплата белая- это главное (для ипотеки в справку), переработок много было и нагрузки, но все оплачивалось. Много лично себе вещей купила за недорого (пользовалась служебным положением). Начальство (старшие администраторы) особо не гоняли, все понимали, что постоянно занимались выкладками, переоценками и уборками одежды за покупателями. В целом мне нравилось работать, все кто работал со мной - так и продолжают работать. Текучки у нас не было (по крайней мере в этих двух магазинах) Подробнее>>

03.12.2017
Фамилия отзыв сотрудника Валентина

Валентина:
Добрый день, хотелось бы уточнить и чтобы кто нибудь дал ответ. Имеет ли право РД Симерикова увольнять мать с двумя детьми в возрасте 12 лет. коротко причина которую мне назвали. 30.11.17 В Аида 79 проводилось собрание РД совместно с управляющей, после чего РД провела беседу с МТЗ по поводу почему она пишет Федорову в ватсап, а писать я стала после того как администратор Бусыгин потребовал от меня объяснительную за то что 28.11 при покупке покупателем ПК клиент очень тропился, кассир на данный момент вышла пробивала я сама но т.к за 9 месяцев работы я практически не сталкивалась с продажей ПК я отбила не правильно и сделала аннулирование чек без АО, когда передала чеки Бусыгину он предложил мне написать объяснительную со словами " Она нужна ему лично но никто о ней не узнает" Я написала объяснительную отправила ее РД и Федорову. РД Симерикова сразу мне ответила что вынесен выговор если еще такое повториться будет увольнение. Бусыгин дальше стал давить в течении смены на меня тогда я решилась написать Федорову в ватсап объяснить всю ситуацию с чего все началось что администраторы стали просто в мои смены меня преследовать, задала вопрос имеет Подробнее>>

18.09.2017
Фамилия отзыв сотрудника александр

александр:
Торговый центр -Жар Птица -Площадь Советская , с начало типа крутая служба безопасности Москвы весь мозг вынесла ,требуя поручителей ,нашел ,магазин 1000 кв метров -один администратор -он же охранник ,график работы -плавающий ,то сутки ,то день ,то ночь ,куча обязанностей ,которые должен одновременно выполнять ,ранее у них работал человек с судимостью ,при ревизии 100 % вычет из зарплаты ,ночью не поспишь ,часик -два на стуле прикорнуть ,никому не советую идти в это место -полный отстой ,из других магазинов -сюда не идут -,под страхом увольнения - едут сюда на подработку текучка кадров постоянная ,служба безопасности у них -отстой -одни понты от руководства и постоянный контроль ,воруют в магазине постоянно ,писанины не нужной полно ,вообщем компания -отстой ,торгующая некачественным товаром ,так как постоянные возвраты ,которые ты обязан оформить кроме других несканчаемых дел и обязанностей ,обещали график 2/2 с 10 до 22 -обман Подробнее>>

10.06.2017
Фамилия отзыв сотрудника Надежда

Надежда:
Очень часто нанимают на месяц-полтора. Смотрите что подписываете. Напарнице сообщили что она уволина в конце смены . Нагружают сильно. Качество вещей не айс . Китай да брак . Подробнее>>

29.10.2020
Фамилия

Да все! После Смены руководства посыпалась компания. Раньше люди были адекватные, теперь это бабки сплетницы и кулуарщицы, противно от лицемерия, хамства и поганого обращения. Нарушают права сотрудников на каждом шагу. А уж в пандемию превзошли себя! Текучка постоянная. Раньше был дружный коллектив работали за идею не только за зп, теперь все волком друг на друга поглядывают потому что не знаешь кто тебя подставит. От нашей самодурши весь коллектив сбежал, точнее она выдавили всех

20.12.2020
Фамилия

Тут уже ни чем не улучшить. Закрыть к черту эту шарашкину контору. Повыганять оттуда всех дормоедов алкашей кто там прижились работать за кусок хлеба. Подробнее>>

11.12.2019
Фамилия

Ребят, это просто не уважение. Не идите туда работать ни в коем случае. Отработали ночную смену решили попробовать если заплатят то останимся на вахту. Но как обычно всех обманули и не кому не заплатили конечно же.

07.09.2021
Фамилия

Региональный директор в рд 2 [А] а. в. Я проработала в компании 3 года, пройдя собеседование у него же. Первое, что тогда смутило, это его вальяжное сидение на столе, и жвачка во время всей беседы. У данного персонажа широко распространена практика публичного унижения управляющих в общем чате или на нечастых общих собраниях. Новых коллег не считает нужным представлять, ни лично, Подробнее>>

03.04.2020
Фамилия

отношение как к быдлу. оплата грузчикам через подставные конторы, которые обязательно половину не выплатят и исчезнут. Фамилия делает вид что их это не касается. 200 объявлений от них в городах Московской области. я в своем городе знаю несколько обманутых грузчиков. с таким охватом за прошедшее время пострадавших немало и сколько ещё будет.

Россия, Мытищи