23.01.2019 | положительный отзыв
ABBYY - ABBYY хорошее место для получения опыта

Очень дружественная обстановка, умные коллеги, интересные проекты Подробнее>>

21.10.2023 | отрицательный отзыв
ABBYY

всегда переработки (естественно, неоплачиваемые), но это не всё! Начальство на месте поставило условие: если вдруг надо уйти без переработок, каждый раз следует падать в ноженьки и умолять отпустить вовремя, по закону и рабочему графику, ибо приятственно сие. Перефразирую: переработки не оплачивались, но это не просто было нормой, было нормой унижаться за соблюдение договора! Отсюда ещё одно развлечение выдавать задания минимум на 2 3 часа за 5 10 минут до конца рабочего дня. В итоге без переработок не прошло ни одного дня! Переработки никак не фиксировались и уж тем более не ...
При официальном оформлении вовремя выплата зарплаты.

04.10.2023 | отрицательный отзыв
ABBYY

Вакансия c++ разработчика. Сентябрь 2023. hr Елизавета Лагирева. Итак, минусы коротко, списком: 1. В компании используется старый стандарт c++, а stl и boost не используются вообще. Вместо stl у них своя FineObj, для ml тоже что то своё. Все эти навыки потом никому продать не удастся, если придётся уйти из компании. Просто нечего будет добавить в резюме по итогам работы, здесь можно деградировать. Эту компанию можно рассматривать, только если вы хотите провести в ней всю оставшуюся жизнь. Что вряд ли. Поэтому в карьерном отношении это тупик. 2. Задачи в основном ...
Отсутствуют.

19.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника абырвалг о компании ABBYY

В компании руководство и HR каждому "поёт в уши", что "Развитие и удержание сотрудников важно для эффективного развития компании", "Люди – самый ценный ресурс нашей компании." Это просто гениально, особенно, на фоне того, что руководство тут в развитии и удержании сотрудников не заинтересовано. Я тут работаю и знаю, как это происходит. Когда очередной инженер (джун, мидл, сеньор - неважно), уставший от скучных, неинтересных и тупых задач, для которых он уже слишком квалифицирован, обращается с запросом о повышении ЗП или должности, ему отвечают "нет, без вариантов". Когда он находит

26.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Я о компании ABBYY

Спустя пару лет после увольнения псж решила написать отзыв, чтобы, так сказать, закрыть гештальт. Садитесь поудобнее, рассказ будет долгий. Пришла работать в Аби сразу после выпуска из института (МИФИ) без опыта работы на стартовую позицию. Изначально работа в этой организации позиционируется, как "розовая мечта" и "рай на земле". Что ж, я, наивная, поверила в это. В начале и правда мне все нравилось, я набиралась опыта, осваивала новые знания и навыки, перешла в другой отдел, в котором, по факту, была предоставлена, только себе самой, но зато имела огромную мотивацию работать,

22.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ярослав о компании ABBYY

техсобеседователи адские - не активного слушания, ни умения задавать вопросы, постоянно перебивают

31.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Anonimous-Evronimous о компании ABBYY

Итак, я проработал в Аби 3,5 года. Общее впечатление - норм. НО. Если хочешь развиваться - забудь про Аби. Если хочешь высокую зарплату - забудь про Аби. Если понимаешь, что хочешь более интересную работу, то можно заполнить "анкету развития". Ок, анкета заполнена. Через 3 недели (!) написал особо одаренный эйчар, которую тут упоминали - Анна Дудерова, пригласила на встречу. На встрече она сказала, что пока вариантов нет. Но самое главное - она не читала эту анкету! Все пришлось пересказывать ей заново. При этом, все не удалось рассказать, т.к. у

13.04.2021 | положительный отзыв
ABBYY

Отзыв давно подготовил, но не опубликовывал, так бы и валялся дальше, если мне снова на днях hr не предложила рассмотреть вакансию данной компании, меня аж передёрнуло вот решил таки выложить, хоть и спустя неск. лет, может что и изменилось там, но пусть страна знает своих героев как поступает компания с мировым именем.По пунктам сложно разделить, т.к. минусы более обширные, поэтому

24.11.2018
ABBYY -

Недостатков не вижу. Вернее, при желании их можно найти везде. Чтобы не было разочарований, наверное, нужно четко оговаривать свои требования к ставкам, методам и срокам оплаты в рабочем контракте. Подробнее>>

25.11.2018
ABBYY - Часть компании до сих пор в 2000-ых. Иногда консервативность - синоним лени

1. Отдел R&D - динозавры, 2. Плохой менеджмент, 3. Методики и инструменты разрабатывает команда бездарей, 4. Старые и неэффективные инструменты, 5. Проблемы со связью Подробнее>>