30.07.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Пригласили туда

Я тоже давно желала сбросить лишний вес, однако я все никак не нашла пригодного способа или места. И вот меня пригласили туда, в "Доктор Борменталь". Это везение. Я отыскала там неплохого специалиста по питания, которая и сумела направить меня по правильному пути и теперь я сумела исправить собственные недостатки и начать худеть по-настоящему эффективно.

Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург г., Шарташская улица, 13

06.12.2016 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Административная работа

Администраторы работают плохо. Могут отменить мероприятие и даже не сообщат. Переехали, не сообщили тоже, телефоны не отвечают. Вообще разочаровали. Вес снизился, но до желаемого результата не дошла. Все время тянут деньги.

Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону г., Максима Горького улица, 123

03.07.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь

Меня сюда приглашали, но я решила отправить маму, она как раз хотела на массаж походить. Первая процедура ей досталась бесплатно. Сказала, что понравилось, поэтому приобрела еще несколько сеансов. Особенно на спину хорошо делают, периодически нудно снимать напряжение с мышц, пока не защемило. Условия тут хорошие все чисто и стерильно, я и сама хочу сюда сходить.

26.03.2015 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Обычная замануха

Встретили хорошо. Сделали осмотр. Половину лекции нас опрашивали за чем мы сюда пришли. Потом отвечали. Ответа на свой вопрос я так и не услышала. После лекции в срочном порядке предложили внести деньги немалые и с завтрашнего дня занятия на 4 дня. Попросила выдать результаты осмотра. Сказали не готовы. Пришлось 4 раза звонить пока они не выслали результаты. Результаты были формальные. Написали, что на меня действует культура питания на работе и пища фаст-фуда. А я не работаю и ем дома и это указала им в анкете.

30.06.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Довольна

Выбрала эту клинику потому, что она очень отличалась от других. В других всегда пытались навязать строгую диету или вообще предложить пить всякую химию для похудения. Такими методами я пользоваться не собиралась. А здесь сразу отнеслись серьезно к моей проблеме и постарались разобраться и изменить мое неправильное отношение к еде, очень благодарна!

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь

Ох. Сколько нервов мне потрепали. Вообщем перед покупкой купона на криолиполиз я решила заранее записаться. Записалась довольно-таки удобно. И тут началось)) Запись была на 17 число, 20.00 вечера. Т. к. они работают до 21, 00, а процедура моя будет длиться 1, 5 часа я решила позвонить уточнить, успеют ли мне обработать две зоны? Меня уверили, что все, отлично, все успеют. 17 утром мне позвонили, и сказали, что обработать две зоны (обе ножки) к сожалению не получится. Я расстроилась, ну думаю ладно, чего не происходит. В то время я общалась

26.06.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Современная клиника

Я, конечно, хотела похудеть, но в клинику обращаться даже не планировала. И, когда мне позвонила девушка из клиники "ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ" и пригласила записаться к ним, я была очень удивлена и не сразу согласилась. Первая консультация для меня была бесплатной, я пообщалась с диетологом и довольно продуктивно - узнала много полезного о правильном питании. Планирую прийти еще в отпуске.

21.03.2015 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Так я и не похудела

Меня встретила девушка администратор, которая постоянно куда-то убегала. На конкретные вопросы ответов я так и не получила. А одно занятие со специалистами, которое якобы входило в стоимость купона, я так и не смогла посетить, потому, что запись в группу производится после оплаты всего курса. При завершении консультации мне пообещали перезвонить в понедельник, по поводу записи в группу, но звонка так и не поступило

06.06.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Меня все устроило

Узнала от подруги об этом центре, который посетила впервые в прошлом месяце. Уж очень сильно хотелось мне сбросить лишний вес. В центре, так много народа (клиентов) и это мне совсем не понравилось, но хорошо, что хотя бы по записи меня принял диетолог, который оказался вежливым и опытным. Он для меня и меню составил и дал советы по еде, а так же я прошла в центре процедуры способствующему похудению. За неделю мне удалось скинуть 3,5 кг.

27.04.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь

Я узнала о данном центре после звонка какой-то девушки. Она пригласила меня посетить тот центр. Я записалась на тренинг «Линия жизни лишних килограммов». Очень помогает. За два месяца я смогла похудеть уже на 9 килограмм и это не предел. Со мной ходят девочки, которые похудели на 12-17 килограмм и тоже за такой же промежуток времени как и я. Однозначно советую.

18.11.2020 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Неплохо

У меня настолько сухая кожа, что иногда неприятно прикоснуться. По совету знакомой решила заняться профессиональным уходом в центре Борменталь. После окончания курса кожа стала выглядеть лучше. Подробнее>>

25.04.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Нужно взять себя в руки

Очень давно слышала об этой программе, но решилась сходить только в конце прошлого года. Ждала какого-то волшебства, но встретил меня практически доктор, могу это так описать. Очень много в процессе прохождения курса узнала и о питании, и о правильном поддержании веса, как не набрать ушедшие килограммы. Сбросила 6, 5, на этом остановилась. Это не волшебство, труд и внимание к мелочам, но эффект достигается.

29.10.2020 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Борменталь косметологический кабинет

Очень не понравилось отношение косметолога! Навязывание кредитования на лечение! Прямо говорит берите, неужели нет денег! Тогда будете некрасивая. Она (врач)так и сказала. Подробнее>>

22.04.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Помощь оказывают

Я хожу в этот медицинский центр на тренинг "Антистресс". Выбрала именно его по одной простой причине. У меня была следующая проблема: каждое переживание или расстройство я привыкла заедать едой, из-за чего заметно начала прибавлять в весе. За последние полгода больше чем на 5 кг поправилась. Но про них уже забыла, потому что проходя тут курс похудения за 3 недели на 6 кг похудела.

03.09.2020 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Августовский кошмар

Увидела в инстаграмм рекламу от Борменталь об акции -бесплатная консультация косметолога и косметическая процедура, за которую ты платишь 200 р. Я записалась на 17/08/20. Меня встретила девушка, представилась Татьяной. Уединившись в кабинете мне она прочитала небольшую лекцию о коже, в частности и о моей, показывая недостатки перед зеркалом. Затем на меня одели чепчик и попросили лечь на кушетку, началась косметич. процедура, сопровождающаяся рассказами о довольных женщинах, которые пользуются их услугами и приобрели сказочное омоложение. Я воспряла где то в душе, что все возможно оказывается! Решила про себя, что Подробнее>>

21.04.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Было познавательно

А мне позвонила девушка и пригласила к ним придти и я не жалею, что согласилась. Мне там помогли похудеть. Эта была моя проблема последние три года. Во время беременности стала набирать, а сама потом похудеть не смогла. Меня научили, как правильно использовать продукты питания. После этого я стала питаться как надо и похудела на 7 кг. и этому очень довольна.

10.04.2020 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Борменталь

Прошла в Борментале диагностику позвоночника на аппарате маус, дешево всего 200р, проблемы у меня давно, только не как, не могла вылечить хронические боли. Понравилось, что здесь комплексный подход к лечению. Это и мануальная терапия, очень ювелирно делают массаж и лфк и лазер и даже водное вытяжение мне делали. В комплексе- это отлично помогает, боли ушли. На все лечение оформила кредит, процент совсем низкий для клиентов. Только жалко, что у них неудобное расположение, мне очень долго добираться, а потом еще с остановке идти. Подробнее>>

29.03.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь

Худеть в этом медицинском центре, я начала три недели назад. Хотя времени прошло еще немного, но первый результат я уже на весах увидела - минус 4 кг. Мне нравится, что здесь меня не заставляют есть конкретные продукты, а только корректируют моё желание употреблять в пищу продукты с высоким содержанием быстрых углеводов, которые в свою очередь являются прямым источником жировых отложений.

14.02.2020 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Похудела на 12 кг

После вторых родов сильно раздобрела. Непрекращающийся декрет, постоянное сидение дома, стресс от шилопопых детей. Всё это заедается килограммами вкусностей. Муж намекнул, что полюбил меня не за мои килограммы. Начала искать в интернете. Набрела на объявление о бесплатной консультации. Пришла. Молодая девушка рассказала мне о "Школе стройности". Спасибо маме, она согласилась посидеть с внуками. Зато эффект налицо - минус 12 кг за четыре месяца, и я продолжаю худеть. Подробнее>>

26.03.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Подходящие способы

Раньше я думала, что смогу самостоятельно сбросить лишний вес, но ошибалась. Поэтому прибегла к помощи специалистов из данного медицинского центра. В этом месте проводятся разнообразные тренинги, некоторые из которых учат правильной моральной подготовки и корректировки пищевой зависимости. Например я в стрессовых ситуациях сильно много ела сладкого.

07.02.2020 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Хороший курс

С детства я была не самым худеньким ребёнком и очень любила покушать. Много раз я пыталась сидеть на диетах, заниматься спортом, ходить на массаж, но меня хватало максимум на пару месяцев, что недостаточно для меня. С самого начала не хватало силы воли и хотелось всё бросить. Подруга посоветовала обратиться в центр Доктор Борменталь. Я посмотрела отзывы, поговорила с подругой и решила воспользоваться таким шансом. Очень довольна результатом, в этом центре комплексный подход (похудение + психология). Это всё помогло мне не только легко сбросить вес и подтянуть кожу, но Подробнее>>

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - Будьте адекватнее и всё хорошо будет

Прошла тут недавно тренинг «Линия жизни лишних килограммов», столько всего интересного узнала, прям вообще отвыкла от такого со своей работой. Ну и сейчас прохожу программу по снижению веса, тоже здесь, стройнею потихоньку. Не могу сказать, что прям чудеса здесь творят, нет все логически объяснимо, просто делают свою работу качественно, и главное - самим адекватно подходить к вопросу снижения веса, тогда и будет всё хорошо.

28.11.2019 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Очень навязчивый сервис

Любят эти врачеватели навязывать свои обследования и услуги - стоит кому-то из ваших знакомых не дай бог оставить ваши координаты после их "чудесных обследований"! Обходите подальше этих РВАЧЕЙ! Подробнее>>

23.03.2017 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь - И все получится

В Доктор Борменталь пришла после звонка по телефону от девушки, которая все достоинства центра мне подробно расписала и убедила в том, что тут мне могут помочь. Я если честно уже задолго до звонка надежду на возможность похудения потеряла, потому, что сколько сама не пыталась, не получилось ничего. Но все-таки решила в последний раз попробовать. И как оказалось не зря.) Программа по снижению веса тут и правда интересной оказалась, вроде бы сильно ни в чем не ограничивают, просто задают рамки определенные по питанию и некоторые процедуры назначают. И про психологическую

16.10.2019 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Есть свои минусы

Врачи у них работают отличные. Сейчас я на курс в Борменталь езжу, второй этап прохожу, с психологом работаем) Столько тараканов из меня уже вывели. оказывается, большая часть моих проблем, она в мозгах была, от того и не могла нормально скинуть вес) А тут, уже на 4-й месяц, 19 килограмм как не бывало). Подробнее>>

08.10.2019 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Дорого

Дорогие у них процедуры. Поэтому долго думала, стоит ли идти после первой процедуры к ним еще раз. Но лишний вес был уже на критическом уровне и очень меня беспокоила. Решила все же попробовать и будь, что будет. Записалась на комплексную программу по снижению веса. Программу на месяц рассчитали. За месяц скинула в пределах 7 кг. Считаю, за потраченные деньги все же неплохой результат. Подробнее>>

29.09.2019 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Развод на деньги

Всем привет! Была в центре г. Омск, Орджоникидзе, 7. Немного в шоке. Первый бесплатный приём. Врач давит на психику конкретно. Изначально всё складывается к тому, что у женщины всё плохо со здоровьем и внешностью, потому что внутри организма всё гораздо хуже, чем снаружи. Да, вам сделают бесплатную диагностику организма. Только "подумать", соглашаться ли с дорогостоящими процедурами стараются не давать. Настойчиво предлагают кредит от 120 до 150 тысяч рублей на "годовое" обслуживание по программе снижения веса. Добавили ещё и косметологии. Только косметолог там мне попался очень не корректный и Подробнее>>

04.03.2020 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Кредитное мошенничество

В Др. Борменталь я отправил свою маму в 2018 г. Не столько для похудения, сколько для психологической помощи. В центре маме предложили оплатить услуги сразу или позже. Она выбрала второй вариант, который в итоге оказался кредитом. Кредит я погасил сразу же. Ну, сами виноваты, внимательно нужно было документы читать. Но. Спустя почти год, в феврале 2020, мне позвонили из банка и поинтересовались, почему моя мама не платит по кредиту. После разбирательств с банком выяснилось, что в Докторе Борментале в июле и августе 2019 г. на маму оформили ещё Подробнее>>

23.06.2018 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Очередной развод

Набрала немного лишних килограммов после родов, но увы, из-за своего диагноза сбросить их самостоятельно не могу, только под наблюдением специалиста, а особенно физические упражнения. Мне посоветовали обратиться в Доктор Борменталь. Увидела "рекламу", мол каждая женщина может пройти обследование организма и получить консультацию по похудению БЕСПЛАТНО. Оставила заявку, на что получила звонок с ответом: "У Вас не так уж и много лишнего веса, похудеете и без нашей помощи. Всего хорошего." Даже не спросила причину по которой я обратилась, да она в принципе вообще ничего не спросила, даже слово не Подробнее>>

27.08.2019 | отрицательный отзыв
Доктор борменталь отзывы - Я и так опаздывала, а мне еще и в очереди пришлось сидеть

В центре Борменталь мне не понравилось то, что я сидела в очереди. Специалист задерживался, а я не люблю ждать, тем более если прием по записи. Ну, да, ладно. В общем, на данный момент я езжу к ним на мезотерапию и пилинг для лица. Эффект уже отлично вижу. У меня выровнялся тон лица, кожа выглядит более свежей и здоровой. Также, ушли темные круги под глазами и мимические морщинки почти все разгладились. Хороший эффект. Подробнее>>