01.12.2020 | положительный отзыв

Роберт:
Я торгую вот уже практически два года, так что за это время изучил брокера достаточно хорошо, чтобы сделать о нем свои выводы.Во-первых, тут, к сожалению, есть только MT4, никаких других платформ, если не считать веб-платформы. Не скажу что это прям очень плохо, но это определенно не то, чего ты ждешь от брокера в 2020 году. Да, Метатрейдер очень популярен, я с ним и сам с торгую, но все же хотелось бы иметь выбор.Во-вторых, для VIP клиентов размер кредитного плеча существенно ограничен, а это уже второй недостаток. Все-таки если у вас большой депозит, то вам хочется иметь VIP аккаунт, но в то же время я бы хотел бы иметь возможность торговать хотя бы с 1:500. Так что я нахожу такое положение максимально несправедливым.Ну и на последок, мне не очень нравится что тут нету глубокого анализа, хотя бы того же Trading Central, было бы круто.Но если отвлечься от этих трех недостатков, то в остальном брокер даже мне нравится, не зря же я торгую здесь. Просто если Esplanade Market Solutions хотят и дальше развиваться, то как мне кажется нужно расширять список услуг. Хотя бы альтернативу единственной торговой платформе  добавить

26.11.2020 | положительный отзыв

Еловец денис:
Ой, ну я думаю что везде есть + и -...Так что не стоит как-то категорично говорить о чем-либо.Для меня МТ4 - это давно знакомая вещь, где я знаю роль каждой функции и кнопки.А для кого-то - это темный лес или вообще что-то не нужное.Все нужно попробовать - на демо или в реале, как ты хочешь. А потом уже выбрать окончательно..

23.11.2020 | положительный отзыв

Анатолий:
В Эспланейд торгую время от времени. Мне здесь нравятся условия и наличие российских акций в терминале. Но так как я не любитель платформы МТ4, то присматриваюсь к другим компаниям. Пока достойной альтернативы не нашел. Либо депозиты слишком большие, либо нет торговых инструментов, которые мне нужны. В общем, пока в поисках. Ввели бы в Эспланейд норм платформу, цены бы им не было.

13.11.2020 | положительный отзыв

Кирилл:
Я выбрал Esplanade потому что это один из немногих брокеров, который предлагает хороший набор российских акций. Я инвестирую не только в российские, но и в американские, поэтому выбирать брокера заточенного чисто под МБ был явно не лучший вариант. В итоге остановился на Эспланейд, тем более что у меня знакомый тоже с ними торговал, так что я получил, скажем так, информацию из первых уст.В целом знакомый был очень доволен, так что я решил что это идеальный вариант. Скажу так, о тех вещах, что мне лично понравились.Во-первых, понравилось что тут нету никакой платы за использования аккаунта, потому что некоторые брокеры берут плату за, казалось бы, базовую услугу.Во-вторых, четвертый метатрейдер пожалуй одна из лучших платформ, хоть и была разработана уже очень давно.В-третьих, активов дейтсвительно достаточное количество По-крайней мере, я не столкнулся ни с каким недостатком. И это очень радует, потому что я часто слышал истории как люди меняли брокеров из-за того, что искали специфический актив.Ну а в целом, все просто окей, я не могу сказать что брокер меня покорил, но уж точно не оставил неудовлетворенным.

08.11.2020 | положительный отзыв

Вячеслав Рябов:
Мне понравилось то, что я увидел тут.Хорошо что все-таки остановились на мт4 - все таки классический терминал, который известен многим.Если возникнут вопросы - можно смело обратиться к менеджерам компании, помогут.

31.10.2020 | положительный отзыв

Толик:
Как по мне, то брокер нормальный и работать с ним так же комфортно. Конечно, торговые условия Esplanade могли быть немного более разнообразнее (тут даже нет торговли криптой), но меня и так все устраивает. Каких-то сложностей у меня не возникало, торговля с брокером максимально упрощена.

25.10.2020 | положительный отзыв

Анатолий Стрельцов:
В общем и целом все форекс-брокеры достаточно похожи между собой - доступ к рынку, немного аналитики, плавающие спреды. Но иногда случается и что-то более специфическое найти - фиксы, моб. приложение, нулевые спреды - это конечно интересно, но лучше все проверить на практике, на демо, чтобы не столкнуться с чем-то неожиданным.

18.10.2020 | положительный отзыв

L.Sandos:
Так ну стоит сказать сразу что до Esplanade я уже успел поработать в нескольких других компаниях - и бинары пробовал, и крипту, оказалось - что с форексом у меня более крепкая дружба и я гораздо лучше ориентируюсь в том что происходит тут и в том как тут стоит работать.Я могу назвать себя классическим трейдером, я достаточно редко использую что-то рискованное и предпочитаю стандартные (читай - примитивные) стратегии, потому что 1. ошибиться в них трудно, 2. они не требуют спецнастроек, 3. они мне просто нравятся) И с учетом того что тут есть доступ к мт4, это стало для меня оптимальным сочетанием, которое позволило мне анализировать рынок на разных уровнях и принимать самые нормальные решения.Вообще мне сложно оценивать какие-то сервисы - потому что я даже с близкими коллегами по этому бизнесу редко схожусь в чем-то по мнению - у каждого свои загоны. Поэтому я бы в больше мере посоветовал не торопиться, оценить ситуацию, ну на демо в конце-концов пошпилить, в общем освоиться и потом уже принимать окончательные решения.

10.10.2020 | положительный отзыв

Jhart:
Не могу выбрать между счетами Standard и ECN. На одном русские акции и кредитное плечо до 1:1000, на другом – спреды от 0 пунктов.Эспланейд, что вы делаете! Пожалейте клиентов. От возможностей у нас разбегаются глаза Подробнее>>

29.09.2020 | положительный отзыв

Корнилов Д:
Это обычная форекс компания.Я не могу сказать, что тут есть что-то уникальное или такое уж особенное.Но я тут работаю достаточно давно.Из того что тут есть, я бы отметил наличие двух типов спредов на выбор - плавающих и фиксированных.А еще тут есть постоянное демо, что пригодится для теста какой то новое инфы или для того, чтобы немного выпустить пар.

17.09.2020 | положительный отзыв

Arhip:
Зарегистрировался в Esplanade недавно. Порекомендовали этого брокера за небольшой депозит и доступ к российским акциям. Пока присматриваюсь, тестирую демо-счет. Торгуют здесь, как и в большинстве компаний на МТ4. На мой взгляд, это хоть и классика, но уже немного устаревшее ПО. Можно и другую платформу добавить.Выбор инструментов для торговли большой. Мне нравится, что много американских акций, но и русских более 30 есть. Русский фондовый рынок всегда интересен, так как есть привязка к нефти, а она дает жару в этом году.Личный кабинет в Esplanade очень простой. Вообще без излишеств. Хотелось бы еще обучающих материалов, чтобы добавили. Я хоть и не новичок, но всегда интересно что-то новое изучить. Как говорится, нет предела совершенству.Что порадовало, так это небольшие спреды. Особенно плавающие. Ну а если у тебя депозит более 20 000$, то спреды вообще нулевые плюс персональный менеджер тебе полагается. В общем, торговать можно. На демо мне все нравится, буду переходить на реальный.

13.09.2020 | положительный отзыв

Localin Ivan:
Не так давно работаю с Esplanade, но пока что все гуд.Брокер не подводит, все мои заявки обрабатываются быстро, никаких доп. комиссий не было. Мне больше всего нравятся торговые условия для Стандартного счета, на нем относительно выгодные спреды (от 1.2 пунктов).Буду и дальше с ним сотрудничать))

20.08.2020 | положительный отзыв

Эдик Вазин:
Да, компаний сейчас действительно много - это факт.И все они стараются чем-то зацепить.Но меня мало интересуют какие-то современные штучки-дрючки, я больше за стандарт и спокойствие.Поэтому выбрал эту компанию с норм. фикс. спредами, МТ4, рус. акциями и стабильным выводом на эл. кошелек.

28.07.2020 | положительный отзыв

Maider:
У меня во время работы с брокером вообще не возникло никаких проблем.Конечно, ему еще далеко до идеала, но на данном этапе моей торговли меня устраивает.Самый большой его плюс, который даже немного затмевает его небольшие недостатки - нет ограничения по количеству ордеров. Это как раз то, что нужно для моей стратегии и я более чем рад таким торговым условиям от брокера.Так что пока я буду продолжать работать с ним, а там может быть и найду кого получше, или не найду, пока так далеко вперед не заглядываю... Подробнее>>

15.07.2020 | положительный отзыв

Nextrim:
Я попал к Esplanade Market Solutons чисто случайно, точнее попал я осознанно, по партнерке от друга. Я тогда искал место где можно начать торговать, а друг меня позвал по его рефералке зарегистрироваться. Тогда у меня никаких планов не было, зашел чисто 250 баксов погонять, рассматривал как игру. Но со временем начал понемногу разбираться в трейдинге и понял что тут можно зарабатывать. Скачал пару книг, тренировал стратегии на демо аккаунте, в итоге понял что трейдинг это то, чем я готов заниматься.Основное преимущество Эспланейд на этом этапе - бесплатное демо и Метатрейдер, по которому сотни, если не тысячи туториалов в сети. Буквально бери и пользуйся, изучай и тд.В итоге я ушел с надоевшей работе и инвестировал порядка $20,000 в трейдинг (от продажи дома в деревне). Сейчас зарабатываю примерно на 20% больше чем на работе, зато нету никакого графика и я четко вижу перспективы для дальнейшего роста.Была идея попробовать другого брокера, но Esplanade предлагает очень адекватные условия + ни разу не подводили меня, так что не вижу вообще смысла что-то менять.

09.07.2020 | положительный отзыв

Дмитрий:
Я могу посоветовать всем людям быть серьезными в торговле, потому что это достаточно сложное бизнес-направление которое имеет множество нюансов. А чтобы разобраться с ними - тебе потребуется время, желание и терпение. И для этого важно не бояться трудностей и каждый раз анализировать все, что вам надо, не бояться того, что что-то пошло не по плану.Сейчас брокер предлагает разные форматы - активные и пассивные, позволяет хеджирование и многое другое, но тебе важно понимать, что именно тебе подходит и что ты можешь использовать себе во благо.Обратите внимание и на то, что тут есть множество платежных систем.У них разные комиссии в зависимости от суммы.Выбирайте то, что будет выгодно в вашей конкретной ситуации.

23.06.2020 | положительный отзыв

Логинов:
Ну что ж... поговорим о торговле. Я на самом деле в последнее время чувствую, что стал немного уставать, рынок сейчас сложный, много ограничений было в период карантина. Конечно рынок работал, но вот найти что-то по-настоящему выгодное было ооочень непросто, как результат - усталость и небольшая прибыль. Ну ничего, я надеюсь, что в ближайшее время все вернется на круги своя и можно будет продолжить более активную работу, тогда и настроение сразу появится... Это факт.Касательно моего брокера я могу высказаться разве что нейтрально. Я не получаю какой-то помощи от брокера и не использую какие-то специфические моменты в виде хеджирования. Торговый терминал тут стандартный МТ. А я просто торгую по классическим стратегиям, и учусь адаптироваться на рынке.

19.06.2020 | положительный отзыв

OlLek:
Когда ты начинаешь торговать - тебя переполняет большое количество эмоций, у тебя не всегда все получается хорошо, иногда ты переживаешь и нервничаешь, иногда ты даже теряешь часть капитала. В общем по-разному бывает. И тебе бывает сложно справиться со всем этим.И вот я считаю, что твоя основная помощь в этой ситуации - твой брокер. И я считаю, что Esplanade MS на "отлично"справляется с этой задачей. Потому что тут созданы определенные условия для адаптации.- Начнем с демо, он тут есть и пользоваться им можно постоянно.- Низкие спреды - фиксированные и плавающие, выбирай те, которые подходят тебе и позволяют минимизировать "рыночные" затраты.- Нужна помощь специалиста? Без проблем. В этой компании работает огромное количество специалистов, которые готовы помочь с анализом статистики и обозначить нюансы, которые не позволяют тебе видеть регулярную стабильную прибыль. Подробнее>>

07.06.2020 | положительный отзыв

Kates:
Когда регистрировалася тут, совсем почти в трейдинге не разбирался. Выбрал Fixed счет, где фиксированные спреды. Потом только осознал, что это путь в никуда. Как белка в колесе, а по итогу зарабатывает брокер больше чем я, так как спреды реально конские выходят. Долго думал вывести депо или перейти на нормальный счет, где будет плавающий спред и исполенния по рынку. Понял, что на брокера сильно крепко обиделся за эти вот фиксированные счета, забил на комиссии по выводу и перегону депо и сейчас торгую с другой компанией. Подробнее>>

24.05.2020 | положительный отзыв

Виталий Ельшин:
Мне кажется что трейдер это человек, который должен находиться в постоянном поиске и в процессе обучения, потому что динамика рынка такая сумасшедшая, что у тебя практически нет шансов остановиться. Остановился - значит перестал зарабатывать. И чтобы это не происходило - тебе однозначно нужна определенная помощь, потому что обрабатывать всю доступную ин-ию сложно, нужны какие-то ориентиры.Мне нравится, что в последнее время брокеры стали предоставлять ин-ию по аналитике и стратегиям. И эта компания тоже не стала исключением, причем постаралась скомпоновать контент, который подойдет различным категориям трейдеров и вообще позволит найти что-то реально полезное. А мне кажется что это реально полезно.

09.05.2020 | положительный отзыв

Каприянов Мирослав:
Решил попробовать торговлю, сделал 250 депозита, откыл стандартный счет, обещали спреды от 1,2 пипсов, а на практике оказалось что спреды на золото около 15 пипсов, в лучшем случае. Странный лохотрон, на кого рассчитано - не понятно. Для валют нормальные спреды, иногда 1,2 пипса, а на металлах наживаются на трейдерах.

22.04.2020 | положительный отзыв

Subpoth:
Для тех, кто интересуется сервисами этого брокера:1. спреды фикс и плавающие2. площадка мт43. хеджировать можно4. бонусов нет

20.03.2020 | положительный отзыв

Shrey:
Если говорить откровенно, то я всегда хотел заниматься форексом, но долго не решался, в эспланейд оказался не сразу. но то такое - опыт, главное щас все на высоте и мне нравится то, чем я занимаюсь, и да бабки идут, не то чтобы прям потоком, но мне хватает на злеб с маслом как говорится..

08.03.2020 | положительный отзыв

L.P.Arsenov:
Цитата: ГеоргийМне очень нравится работать в esplanade потому что тут есть крутой терминал, на который нужно время чтобы разобраться, но в целом он дает хорошие возможности, большой диапазон кред. плеча, комиссии хорошие, но не понимаю, почему у брокера нет никаких форматов для пассивного заработка, мне кажется что это могло привлечь много новых клиентов?Возможно, но посмотри на отзывы брокеров, которые такое предлагают, пассивные системы обычно направлены на слив или их сложно контролировать, так что нет - лучше уж работать самому раз решил трейдингом заниматься, как раз все правильно тут сделали..

25.02.2020 | положительный отзыв

Михал:
Цитата: Островский Андрейesplanade это тот выбор котоый не стал ошибочным ни в какой мере, все удобно и продумано, огромное количество активов, и не нужно сразу пол косаря закидывать, чтобы просто потестить, все норм, я доволен тем что я могу использовать фиксы и комиссии тут маленькие, мне больше ничего и не надо, лишь бы прибыль была рядом))Я когда про фиксированные спреды читал раньше, даже не думал что это такое подспорье в работе, а вот в Эспланейд сразу счет с ними взял и понял, какой это кайф и как время существенно экономится, мне безумно понравилось, даже торговать стал активнее, прямо груз с плечей упал;))

14.02.2020 | положительный отзыв

Георгий:

04.02.2020 | положительный отзыв

Viktor:
Цитата: ЛюбомирПо эспланейду можно сказать что брокер этот ориентирован на трейдеров с опытом все таки, потому что тут нет такого сопровождения чтоб прям за руку тебя по рынку вели и говорили что делать и что не делать, так что сразу готовься работать и вникать. По мт4 я думаю никаких вопросов и так не будет Помоему самый известный терминал, вывод в личном кабинете оформляется, комисии приемлемые, но вот только бы еще на мт5 перешли, было бы вообще отлично.Да новичку тут может быть тяжко, с другой стороны демка есть. пусть тренятся как и мы в свое время! а так да, все достойно и прдумано, я думаю, что со временем еще на мт 5 перейдут, вабще конфета будет.  Подробнее>>

27.01.2020 | положительный отзыв

Островский Андрей:

20.01.2020 | положительный отзыв

Любомир:

06.01.2020 | положительный отзыв

Viktor:
Когда я только начал работать в esplanade для меня было все в новинку, я в принципе только начинал разбираться в торговле и для была важна каждая деталь. Да, я совершил немало ошибок и не один раз был на грани фола, когда все буквально шло под откос. Но сдаваться в мои планы точно не входило, поэтому я собирал волю в кулак и снова пробовал. Все это время я работал у одного брокера, потому что с его стороны меня устраивало все - и терминал, и условия для ввода-вывода, кроме того здесь всегда были обновления в платформе, благодаря чему росло количество индикаторов и активов. Единственное что брокер не менял это внимательное отношение к своим клиентам, мне всегда тут было комфортно и я считаю что во многом мой конечный успех это заслуга того, что мне не мешали и давали отличный сервис.