09.09.2014 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проходила стажировку 2 дня!! Осталась в таком шоке!!!!! Начну с того , что берут на работу кого попало , людей без какого либо опыта в розничной торговле! В этом я убедилась в первый же день !Товар на витринах разложен не аккуратно, т.к управляющая непонятно чем занята, не может даже дать указания персоналу . ( персонал как ранее писала не понятно откуда их вообще взяли) Витрины развешенны ужасно. Трикотаж на полках это вообще цыганский рынок! Ни одна вещь не отпаренна. Когда я услышала как здороваются с клиентами продавцы я там чуть не упала " здрасти". Управляющая делает вид что не слышит . С клиентами ни один из сотрудников персонала работать не может !! Я стажерка заставляли зам управляющего и продавца найти размер людям ! Поработать с клиентами ! Эта компания не для профессионалов !!! Не советую вам туда идти ! Т. К . Нервишки не выдержать работать с таким колхозом!!! В свинарнике!!!!

Москва, Пресненская Набережная, 2 - 3 этаж, ТРЦ Афимолл Сити

17.09.2014 | отрицательный отзыв

Я проработала в компании около 2 недель, после чего сбежала оттуда. Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место. Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем. Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты. В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось. Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте. в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.

Москва, Пресненская Набережная, 2 - 3 этаж, ТРЦ Афимолл Сити

19.09.2022 | отрицательный отзыв
HENDERSON-Россия отзывы

Ольга:
Хамство, ложь, не работа а рабство. Подробнее>>

24.08.2017 | отрицательный отзыв
Работа в Henderson отзыв сотрудника Кира

Кира:
Те кто пишут о том как прекрасно работать в этой компании наверное работают со дня её открытия и ничего не хотят менять в своей жизни!!!О зарплате в 30000 тысяч с графиком как у нормальных людей 2/2 можно даже не мечтать,такая сумма реальна только если работать 3/1.Пока ты работаешь в графике который устраивает директора ты самый лучший продавец,как только хочешь нормальный график 2/2,начинается фырканье в спину. Новые продавцы не задерживаются,т.к. их считают тупыми и не скрывая показывают всем своим видом это (касается это некоторых администраторов и директоров)!В магазине постоянная текучка!!! То что касается директоров,не умеют правильно разговаривать,хамят,и наверное вообще не в курсе где они находятся и как нужно вести себя с подчинёнными тем более в присутствии покупателей!!!!!!! Ещё один момент некоторые наверное забыли что они администраторы,а не генеральные директора!!!! Позволяют себе очень много!!!!Ну а если надумаете идти на собеседование,то не удивляйтесь если вас встретит недовольное лицо директора----это у них в норме!!!!А потом удивляются почему к ним не приходят люди!!!!!!!!! Подробнее>>

06.11.2017 | положительный отзыв
Работа в Henderson отзыв сотрудника Лиля

Лиля:
А меня в Хендерсоне все устраивало. Коллектив дружный, а опыт такой, что на всю жизнь хватит. Они меня так вышколили, что когда я перешла в Канцлер, то почти сразу пошла на старшего продавца. А это и по з/п больше, и должность интереснее. Опять же, перспективы открываются. Здесь развитие ценят. А была бы я без опыта, то пришлось бы опять сначала начинать Подробнее>>

06.11.2017 | положительный отзыв
Работа в Henderson отзыв сотрудника Илона

Илона:
Проработала в салоне почти весь прошлый год. Работу любила: общение с людьми, есть место творчеству(например манекены одевать и оформлять витрину), да и вещи хорошие)) Но вот эти переработки я не потянула(( все таки личная жизнь у меня тоже имеется (хочется верить;) подумала и ушла к конкурентам в канцлер. Работа в принципе такая же, но пообещали повышение до старшего продавца + как-то комфортнее теперь себя чувствую) Подробнее>>

04.02.2018 | положительный отзыв
Работа в Henderson отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Отличное место, чтоб набраться опыта и смело пойти дальше Подробнее>>

24.08.2018 | положительный отзыв
Работа в Henderson отзыв сотрудника N

N:
Я работала в офисе, несколько лет минус декрет. Для молодого специалиста - очень рекомендую, хотя бы попробовать, если возьмут. Офис светлый и благоустроенный - приятно работать. Всем необходимым (канцелярка, вода, чай) обеспечивают. Столовая очень хорошая, хотя её по традиции все ругают (везде ругают, "это норма", но в этой даже находиться приятно), дотация на питание. Коллектив зачастую клёвый. Есть пара отделов, а которых жесть, но в основном все дружат, помогают, многие дружат вне работы. Если вы добросовестны и энтузиаст - можно из секретаря одного отдела вырасти до начальника совсем другого - то есть горизонтальное движение и вертикальный рост совершенно уникальный - я такого нигде не видела. И сама там не на одном месте успела поработать. А это и опыт, и навыки, и просто полезно. Руководство - зависит от уровня и отдела. Мне - очень повезло, руководитель 10/10, всем бы таких. Хотя знаю, что некоторые сотрудники других отделов ходят как на каторгу. Компания очень многонациональна и мультикультурна - это очень круто! Кто-то со мной из бывших коллег может не согласиться, но я Хендерсон буду всегда вспоминать с теплом - там было классно! Также - там всё "в Подробнее>>

05.04.2019 | положительный отзыв
Работа в Henderson отзыв сотрудника Оля

Оля:
Нормальные условия для работы Подробнее>>

26.02.2021 | положительный отзыв
08.08.2022
Работа в Henderson отзывы

Анна:
Проработала 3 года в данной компании. Увольняют адекватных с высшим образованием, а оставляют нервных истеричек без образования,да еще и в управленчиских должностях. Где такое виданно?! Отношение, потребительское со стороны офиса. При выдуманные увольнении, сказали так называемые директора Исаева: « Продажи, продажами, а вы не справились со своими обязанностями!», Пауль Рихтер вообще белая ворона,пояснить ничего не может( тк менталитет русского народа не понятен,но делает умный вид,что, что то понимает). С офиса звонят кричат(ощущение складывается что работают не люди,а звери какие то). Развели, множество не понятных должностей,не понятно зачем. Можно писать много,только в крации скажу- если хочешь заработать заработаешь(все зависит от тебя), и если хочешь чтоб об тебя вытерли ноги…иди в HENDERSON!!! Подробнее>>

22.01.2022
Отзыв сотрудника Кристина о компании Henderson

Работала несколько месяцев, в принципе, все устраивало, были, конечно, свои нюансы, например, карьерного роста сложно дождаться. Иногда с коллективом и начальством ругались, но в целом работа как работа.

11.02.2022
Henderson

Работа на ногах. Посидеть, полежать не получится (для многих это неожиданность). Работа в магазине есть всегда (работа с покупателями, работа с товаром, работа по залу, работа с документами, наведение порядка на складе и прочее, прочее, прочее. Поэтому стоять, болтать и томно вздыхать не получится.Рейтинговая система премирования продавцов к сожалению, не предполагает единения коллектива (рейтинг он один на всех, если мой Подробнее>>

02.02.2018
Отзыв сотрудника Матвей о компании Henderson

Постоянные переработки. Я считаю, что при регулярной увеличенной нагрузке и ненормированном графике эффективность сотрудника падает в разы. Несколько раз обращался с данной проблемой к руководителю, предлагал поменять график работы, добавить еще персонал, чтобы снизить нагрузку. Но меня, к сожалению, не услышали. Вынужден был уйти из компании, хотя работу свою очень любил. Устроился в Kanzler. Тут пока все нравится, работы не меньше, но график выстроен грамотно. Появилось время на личную жизнь.

20.02.2018
Отзыв сотрудника Георгий Рекрутов о компании Henderson

В целом, грубого негатива у меня от работы в этой компании не осталось, но все же меня отсюда «вытолкнули в спину». Дело вовсе не в жестких требованиях, дело в графике и отношении к сотрудникам. Знаете, руководству компании главное, чтобы сотрудники «жили жизнью» их магазина, а это не правильно. Я редко бывал дома и очень уставал, это снижало мои продажи, поэтому и ушел. Опыт у меня большой, поэтому сейчас взяли без проблем в Канцлер. Достойная организация, которая к своим сотрудникам относится с должным уважением, в виде удобного графика и поощрений

24.08.2018
Отзыв сотрудника N о компании Henderson

21.03.2019
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Henderson

Со мной связалось кадровое агенство. На вакансию "ведущий специалист по подбору персонала" я не откликалась, её вообще открыто не было. По сему делаю вывод сотрудник работает, его планируют увольнять и втайне ищут замену. После кадрового агенства "в майке на дому" со мной связалась некая Анна (руководитель непонятного отдела, судя по голосу в возрасте). Была настроена крайне не лояльно, ощущение что она заранее решила, что я им не подхожу. Диалог с её стороны был построен с позиции " уличить и за что-то зацепиться". На вопрос об источниках поиска персонала её

05.04.2019
Отзыв сотрудника Оля о компании Henderson

Нормальные условия для работы

08.05.2019
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Henderson

работала в бухгалтерии офиса на участке "кассовая дисциплина", коллектив из разряда "кого-бы съесть заживо", поэтому одно место у них зачастую остается без сотрудника, старший бухгалтер Юлия взаимоотношения своих подчиненных никак не поддерживает в доброжелательном направлении и сплоченности, наоборот поддерживала атмосферу интриг и издевательств над новой жертвой. Девочку, находящуюся в декрете, на свое место не приняли, как положено, объясняя тем, что ее знания устарели и некомпетентны. На этом месте текучка была и до меня и после меня. Одна из трех сотрудниц высказала сразу в первые дни работы - если нам

Химки

07.08.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Henderson

На собеседовании не озвучивают зарплату, отвечают уклончиво, что зп обсуждается с успешным кандидатом на следующем этапе собеседования, видимо после проверки анкеты в СБ. Собеседование проводил парень, которого больше интересовал не мой опыт работы, а состав семьи, где и с кем я живу, место работы родственников и прочие личные вопросы. Обратной связи от него не последовало, хотя обещал позвонить на след.день. Жаль потраченного времени, встреча была ни о чём.

05.09.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании Henderson

График работы 5/1.почти по 12 часов

03.01.2020
Отзыв сотрудника Валентина о компании Henderson

График плавающий, зависит от количества человек в магазине. Было дело, работала по 7-8 дней без выходных по 12-14 часов, но, слава богу, всё это оплачивалось. Коллективная материальная ответственность, в том числе в случае, если есть доказательства, что крали не продавцы. Например, в магазине, где я работала, один охранник был куплен и из-за него у нас украли товар на приличную сумму. В итоге мы вдвоем с управляющей выплачивали большую часть суммы. И, наконец, причина моего увольнения - отпускные. Так вышло, что, когда я вышла в отпуск, я насторожились сумме отпускных, как

10.01.2020
Отзыв сотрудника Елена о компании Henderson

Прямое вранье со стороны офиса! Работала в компании три года, за все это время ни разу не сказали как высчитывается план,мол - не ваше дело. Зп складывается из копеечной почасовки ,а самая основная часть из рейтинговой системы плана. Планы ставят такие,что выполнить невозможно,в итоге зп 30000,а то и меньше. Работаешь по скользящему графику, в выходнве и праздники выходной брать по инструкции! Поэтому извини,но про семью и личную жизнь забудь! Еще и на новвй год работаешь 6/1,потом не делаешь план и получаешь снова 30000руб. Камеры в салонах нужны не

18.02.2020
Отзыв сотрудника Галуст о компании Henderson

Собеседование проводил парень, который задавал реально КГБэшные вопросы, а например с кем я собираюсь приобретать квартиру, где и с кем живу, кто мои родители и кем работают, почему не работаю у них в компании, и прочие личные вопросы, зачем я изучаю английский язык. В общем выспросил всё, осталось рассказать где я храню деньги и где лежат ключи от сейфа, неприятно даже. Обратной связи от него не последовало, такое ощущение, что просто расширяют кадровый резерв, просто так заставляя ехать к черту на кулички в Химки, ещё и от автобусной остановки

08.03.2021
Отзыв сотрудника Алина о компании Henderson

Премия основана на конкурсе среди сотрудников - рейтинг. За счёт чего в коллективе постоянные скандалы из-за торговли. В офисе работают люди, придирающиеся к каждой мелочи. Отпроситься с работы? Ни за что. Тебя не отпустят, пока ты не начнёшь помирать. Даже если важные семейные обстоятельства даже если тебе на смене стало плохо - работай. Отношение к сотрудникам как к скоту. План по выручке ставят завышенный. Не сделал план? Получи копейки в виде почасовки - 18тр. Кучи задач бегаешь с горящей задницей в попытках все выполнить. И ещё покупателей обслуживай одновременно.

15.03.2021
Отзыв сотрудника Марина о компании Henderson

1. Коллектив. Работают там в основном люди пенсионного возраста, потому что молодежь политику данной компании не выдерживает, а пенсионерам как неплохая подработка отлично заходит. Соответственно, я, как молодая девушка, не смогла ужиться в их коллективе. Все время скандалы, сплетни, лезут в чужую личную жизнь. Руководство работать не хочет, лишь ходит по залу и стопочки поправляет, перед камерой делая вид усердной работы, а на деле то по местным бутикам ходит то в подсобке сидит чаек попивает. 2. Условия труда. Подсобное помещение грязное. Когда я пришла туда работать - я ужаснулась! Работают

02.06.2021
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Henderson

Честно говоря ни разу с таким непрофессионализмом со стороны HR не сталкивалась. Уже на уровне телефонного разговора этики просто ноль. Мои ответы сопровождались "умным мнением". Представляю, что там внутри))))

17.11.2015
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Henderson

настолько охуе*шие, что гнать надо из страны в свои трущебы. Жаль действует уголовный кодекс. С зарплатой обманывают, условия хреновые, сотрудники говнистые. Издеваются как могут, морды кривые. Нормальные люди там не задерживаются. Чтобы у них сгорело там все и людишки тоже. Подробнее>>

12.10.2017
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Henderson

Не прозрачная система начисления зп. Управляющая постоянно обещала доход гораздо выше, чем в итоге насчитывали, объяснить что-то по этому поводу не могла . Когда только устроилась на работу, управляющая давлением и травлей заставила скинуться на недостачи, которые я в глаза не видела и она пробила их как купленный товар на себя, чтобы у нее из зп меньше вычли. Обеденный перерыв обещали не меньше получаса + полчаса на отойти. В итоге часто не отпускали вовсе и даже были абсурдные разговоры "ты

Нижний Новгород

16.09.2018
Отзыв сотрудника Илья о компании Henderson

Руководитель и вся женская часть коллектива, часто выпивают в рабочая время , а нам постоянно приходилось выполнять все за них , это салон в спб 176