15.04.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Виталий» о работе в компании

Виталий:
ух! их очень много. -серая заработная плата. официальная зарплата - 10000р. Ипотеку не возьмешь. Никогда. -Полное отсутствие соц.пакета- его вообще нет. -Болеть, можно только 5 дней в году. Именно 5 дней роникон может оплатить в качестве больничного. Остальное за свой счет.. -Только через год можно расчитывать на одно-недельный оплачиваемый отпуск. -Дебильная, бредовая система штрафов за опоздание больше чем на минуту..опоздал 5 раз по 2 минуты - штраф минус один рабочий день. -Отсутствие условий для НОРМАЛЬНОЙ работы. К сожалению роникон, не смотря на огромный товарооборот и прибыль, не может позволить себе: 1) нормальную мебель - хорошие и удобные кресла. 2) нормальные столы. 3) кондиционирование. Летом невозможно работать. 4) мощные компьютеры. Офис серый и скучный. Наводит тоску. Недостатков действительно очень много. Я написал не все. А то что действительно раздражало. Надеюсь Шестоперов Борис Сергеевич, прочитает эти слова. Человек который хочет заработать миллиард долларов, должен понимать, что изза его отношения к работникам, уходят ключевые люди, к достижению цели. И конечно же, это я не про себя.

03.07.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
про больничный все верно описано ниже, хотя с отпуском проблем не было. комплектующие редко привозят, но я принципиально не покупаю (иногда приходится работать на пальцах) иногда подтупливает начальство, но это тоже лечится собственно во многих конторах аналогично

14.07.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Если говорить в целом, то разве что несоблюдение ТК (за первый год отпуск всего неделя). Также несколько странным было совмещение совершенно потиворечивых служебных обязанностей в рамках одной должности (фактически водитель и одновременно при этом бухгалтер, занимающийся сбором и заполнением многочисленных докуметов для ремонта касс и прохождения налоговой). Ушел по причине невысокой зарплаты и желания развиваться в другой сфере. Но компания хорошая.

27.07.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
Отрицательные стороны как работодателя абсолютно все. Если про убогую оплату отпуска(всего неделя за год, остальное за свой счёт) ещё было оговорено на собеседовании, то про зарплату они нагло врут. При собеседовании говорят, что первые два месяца она будет 30-35 тысяч, то на деле( а это уже после подписания договора) выходит что эти деньги вы будете получать только спустя пол года. А по первой хорошо если 20 получите, и это при том что сразу после обучения вас начинают гонять по "стажировкам" от которых нету никакого толка, вместо нормального проверенного временем наставничества с реальной практикой. Если бы не обязанность при отработке в компании меньше 4-х месяцев отдать им 5 тысяч то уволился бы уже, не смотря на потерянное на их бесполезное обучение время. Вообще всё выглядит после подписания контракта так, будто они пытаются довести работников до увольнения, чтобы им в прибыль пришло пять тысяч. Очень недоволен и жалею, что связался с этой компанией. Чувствую заплачу за обучение и уволюсь нафиг.

09.08.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Н.. З..» о работе в компании

Н.. З..:
никакого соцпакета,оплачивают 2 недели отпуска через год работы,больничный оплачивается 5 дней за год!зарплата не индексируется,а понижается,простые сотрудники никого не интересуют

11.08.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Практически не в одном салоне нет компьютера, хотя сейчас у любого частника есть ноут, клиенту буквально на пальцах приходиться объяснять как будет выглядеть шкаф.Только через год работы в компании стало известно,что отпуск оплачивают только 5 дней,и то из белой з.п. Канцтовары ждешь по два месяца приходится все самостоятельно приобретать для хорошей работы. Бумага под расчет 30 листиков в месяц!!!!Это не нормально!!!Хороших сотрудников не ценят, не эти так другие(слова ген. директора).Свою з.п. посчитать не представляется возможным, нет, формула есть но в бухгалтерии как то интересно считают с каким-то понижением так что по факту получаешь руб. на 500 меньше.Карьерный рост почти никому не светит...Нормальных денег заработать почти невозможно см постоянным повышением плана,так что сколько ты попу не рви все равно сидишь на своей в лучшем случае семнашке...

27.08.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Работала здесь до декрета, пока ребенку только год, а я уже думаю о возвращении на работу. Декретные у меня неплохие, т.к. стаж работы в компании до выхода в декрет был больше 2-х лет и больничных практически не было. По условиям работы меня все устраивало, главным козырем было то, что салон находился от дома в 3-х минутах ходьбы, т.е. на дорогу я не тратила ни лишнего времени в пробках, ни толкалась в метро, ни тратила деньги на транспорт.

30.08.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Виктор» о работе в компании

Виктор:
Работал сначала замерщиком, потом "вырос" до дизайнера. Нравится, что работаю по одному и тому же направлению, не нужно мотаться по всей Москве и области. Автомобиль у меня свой, затраты на бензин и мобильный возмещают. График работы удобный - с выходными всегда заранее все ясно. Допоздна редко задерживаюсь, но иногда клиент просит, чтобы к ним выезжали вечером. Тогда, конечно, идем навстречу, но это скорее плюс для компании и меня. Обычно такие выезды чаще всего заканчиваются подписанием договора. Больничный ни разу не брал, тут не скажу, но менеджеры в салонах вроде не жаловались.

26.09.2013 | отрицательный отзыв

Алекс:
Наконец-то уволился из этой компании и не жалею! До подписания контракта вам рассказывают одно, а после начинается совершенно иное. Работники офиса нагло врут и когда их напрямую тыкаешь носом в это враньё, они разводят руками и с глупым лицом отвечают - Ну все же обманывают работником. Мол и мы тоже будем обманывать. Зарплата на собеседовании оговаривалась совершенна другая, как в общем и график. Проработал месяц без выходных и получил меньше, чем обещали при графике 4/2. И это при том, что точка перевыполнила план в 2 раза со мной. Это что получается? При 100% выполнении плана, вообще копейки платят? Работать никто не хочет, замерщикам пофиг на клиентов, как впрочем и другим сотрудникам. Менеджер большую часть времени занимается тем, что извиняется за халатное отношение остальных работников. Конечно такая работа может пойти для тех, кто хочет целыми днями сидеть на стуле. Если попадёте в спокойную точку,не факт что за целый день к вам вообще зайдёт хоть один клиент. Увы, но такая пассивная деятельность не для меня. Думал повешусь(но это уже отступление и не суть). Не советовал бы туда идти менеджером. Расчёт з/п производится непонятно как и никто вам

22.10.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Георгий» о работе в компании

Георгий:
-Далеко от метро. ~2.5 км. Переехали на новое место, рядом 100к1 -бизнес-цетр,. Очень унылое здание, наружу окон нет, внутри все окна смотрят только на внутреннюю площадку, иначе говоря, окон в офисах можно сказать, что нет вовсе. Маленькие офисы, очень плотно размещены сотрудники. А теперь главное. белая часть З/П только МРОТ (11700) из которой вычитают 13% , 10179 белой на руки. Остальное все серое. Больничный оплачивается исходя из части МРОТ, формула 11700(МРОТ) х 24/730 = 384,65 рублей день больничного (при увольнении эта сумма сохранится, надо отработать 2 года на белой части з/п. выше МРОТ, что бы эта сумма стала выше. Считайте сами. Отпуск оплачивается сл. образом – 5 раб. дней (1 кал. неделя) за первый год работы, 10 раб. дней (2 кал. недели.) последующие годы работы. (о положенных 28 кал. днях можете забыть) Скорее всего, полную обещанную з/п. Вам будет трудно заработать, т.к. есть KPI +25% к окладу(думаю выполнять его каждый месяц не всем удается), есть система штрафов, как я понял, штраф в размере 100-200р (точно не помню) взимается за каждую минуту опоздания, за 5 опозданий 1

06.11.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Сергей Заблотский» о работе в компании

Сергей Заблотский:
заказывали в начале сентября 2013года себе в новую квартиру шкаф купе, по нашим размерам, произошло нарушение договора купли продажи, привезли с задержкой две недели, привезли не полностью наш заказ, довозили еще неделю фасады, а самое печальное то что сборщики повредили новый ремонт. Просто сплошной кашмар с этой отвратительной компанией, они отказываются возмещать причиненные убытки, сборщики на телефонные звонки не отвечают, кроме договора купли продажи у меня не чего нет, кассовый чек не предоставили. Что делать? Ездил к ним в центральный офис на Щелковское шоссе дом 100, Ссотавил притензию и в ответ тишина. Собираю все документы для составления искового заявления в суд. Специально не пишу ни Ф.И.О не номер заказа, для того что бы посмотреть на реакцию этих в ковычках "Лидер №1" по браку в суде, может быть после этого задумуются как нужно испонять свои обязательсва перед покупателями]7 то что пишут положительные отзывы, не верти, они же сами и пишут на себя, яко бы какие хорошие. См.в интернете реальные негатиные мнение от реальных покупателей, постойте не сколько часов на торговых точках у них и вы сами все поймете. Хотите получить проблему-закажи в Рониконе мебель

11.11.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Александра O-ва» о работе в компании

Александра O-ва:
белая зп, полный соц.пакет, обучение, удобный график и месторасположение офиса. Я работала здесь продавцом-консультантом почти 2 года, потом перешла в другую сферу. Параллельно с работой, еще заканчивала институт, и еще время на себя и друзей оставалось.

18.11.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
большой опыт работы, развитие умения общаться с людьми, продавать, а значит и зарабатывать. Я пришла сюда, не имея вообще опыта работы, тем более в продажах. Мне очень помогло обучение и помощь более опытных коллег, постепенно у меня получалось все лучше и лучше, и я стала старшим по нашему офису. Поэтому не только по опыту коллег, но уже и по своему собственному могу сказать, что карьерный рост есть.

20.11.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
Очень дружелюбный коллектив и руководство, готовые всегда помочь в решении сложных вопросов. Уважительное отношение к сотрудникам, отдел персонала и отдел кадров всегда проявляет участие в дальнейшей адаптации после обучения в компании. В учебном центре работают настоящие профессионалы, достуным языком рассказывают все ньюансы продукции. Развита корпоративная культура - часто проводятся мероприятия, направленные на сплочение коллектива. Уровень зарплаты высок для Моск. обл., удобное расположение места работы, близость траспорта и благоустроенная бесплатная парковка. Рядом есть и столовая и магазин, а можно и заказывать обеды у компании за копейки. Насильно перерабатывать никто не заставляет и в твой час обеда никто тебя не потревожит. Благо что переработки всегда оплачиваются. Согласна с предыдущим отзывом, что многое в других отзывах абсолютная чушь!

21.11.2013 | отрицательный отзыв

Виталий:
Люди не ходите туда работать!!!! Организованной работы нет! Перспектив на карьеру нет! С З/П на собеседовании обманывают. Отпуска нет, первый год 7 дней, и только вконец второго года тебе положено 14 дней . Больничные только 5 дней в год, далее болеешь за свой счет. Зарплата в конверте, прощай пенсия. Проработал там 3 месяца. Убежал от туда. Переехали в офис где света белого не видно, окон нет, скучный, грязный офис. К людям отношение ни какое. До тебя дело ни кому нет. Питание не оплачивают. Стоят 2 грязных микроволновки. Я с ужасом вспоминаю 3 месяца своей работы там. Теперь знаю что такое худшая организация! А если все таки кто то туда соберется почитайте еще отзывы о компании их клиентов, жалко мне этих людей кто связался с компанией Роникон.

22.11.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Не понимаю, почему так много пишут о нечестности, штрафах… Если работать нормально, знать продукт, быть нормального мнения о покупателях, с уважением относиться к людям в целом, то работать можно в удовольствие! Я лично не встретила в компании не уважительного отношения к работникам. И в салонах, где я работала (так получилось, что несколько раз меняла место жительства и просила перевести меня поближе к дому), и когда общались с фабрикой, и со стороны руководства - я везде встречала и встречаю нормальное отношение и понимание.

27.11.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Доберман» о работе в компании

Доберман:
Значит так господа для сборщиков ,водителей,рабочих,кладовщиков перспектив в этой компании нет ни кто Вас ни куда оформлять не будет даже если вы сдали трудовую при увольнении вам её вернуть в чистом виде и если вы утерев сопли спокойно уйдёте то вам мило помашут в след однако как и любая компания которая идёт на нарушение закона РФ они очень не хотят разбирательств с официальными структурами ( делайте выводы ) и после трудоустройства требуйте что бы вам показали запись в ТК. По поводу РУКОВОДСТВА в данный момент в компанию пришли работать люди которых пригласил ( привёл за ручку и посадил на тёплые стульчики ) непосредственно собственник ( тут на одном сайте читал пасквель одного сборщика типо уволить Путнего ) ребята не надо кусать камни только зубы попортите данные РУКОВОДИТЕЛИ вообще не компитентны в той сфере деятельности которую им доверил Б.С. в том что компания не заинтересованна в сотрудниках тоже не согласен лично знаю таких кто отработал 10 и более лет они просто профи своего дела и кто бы что на них не гнал Б.С. не даст их уволить ( ну не совсем же он слепой )

05.12.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Андрей Варежкин» о работе в компании

Андрей Варежкин:
Ну а далее минусы. Новая точка. ЗП нет, работа за 800 р в день и все......рекламу никто не продвигает (а зачем? мы же БРЭНД! это стадо само должно нас знать!). Вы будете смеяться, но на рабочем месте НЕТ КОМПЬЮТЕРА!!!! Т.е. фирма тратящая миллионы на оборудование фабрики и гордо водящее экскурсии по ней, не имеет средств даже на древний комп с которого отправить заявку и получить подтверждение. у вас есть факс, в лучшем случае полуживой. Если оформляется кредит, то приходится все бумаги заполнять вручную, слать в банк и ждать подтверждения по факсу, а их поверьте немало. Далее неслаженность служб-постоянно все меняется как в фильме "Здесь мы играем, здесь не играем, здесь я рыбу заворачивал"....Ввод вывод новой продукции, материалов. Т.е. вы усиленно предлагаете клиенту определенный вариант, заключаете договор, а оказывается что оно уже недействительно., т.е. с этим мы больше не работаем, разводите на другое. Вот из таких мелочей и складывается негатив. Вас могут в ваш выходной экспрессом заткнуть на другую точку, потому что там просто некому работать. Отказаться нельзя. Народ бежит просто толпами, причем бегут спецы, а новый персонал откуда то с другой планеты. Я там работать

19.12.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Лилия» о работе в компании

Лилия:
удобный график, зарплата вовремя выплачивается, оформление по ТК, отпуска заранее можно планировать. Меня еще держит то, что салон находится через дорогу от дома, не трачусь на транспорт и время экономлю. Конечно, мечтаю не все время сидеть в консультантах, но пока меня все устраивает.

24.01.2014 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Посмотрев на людей, с которыми вместе проходил собеседование, поймал себя на мысли, что надеюсь, что таких людей в компанию не берут... Приходят, простите, просто лютые овощи неспособные нарисовать прямоугольник! ЗП - 10к белыми ни в какие рамки не идут, что собственно и повлияло не решение об отказе от работы, тк отпуск и больничные, очевидно, никакие. В этот же день попал на работу с аналогичной ЗП, но целиком белой.

30.01.2014 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Замечательный управляющий Штрахбай Владимир. Средняя для региона з/п. Хорошие условия труда. Удобный график. Отличное обучение.

25.02.2014 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

Ксения:
Добрый день! Расскажите, кто работал в офисе данной компании, о своих впечатлениях! Особенно интересует работа с Президентом компании... Заранее благодарю.

24.04.2014 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Бывший» о работе в компании

Бывший:
Работал в отделе маркетинга, говорили,что один из лучших коллективов-вранье. Белая часть зп. только МРОТ, это 12000 руб.-13% (то-есть на пенсию, с новой бальной системой, вы не накопите) штрафы за опоздания, считается 1 минута, более 4 минут в месяц- штраф 3000 руб. Если учитывать,что офис расположен не в самом удобном месте,не опаздывать не получится, или выходите часа за 2-3. Коллектив латентный, помещения скучные и унылые, быстро устаешь. Больничных нет, отпуск - только 2 недели оплачиваются, и то после года работы. Если вы идете на зп в 100 тыс руб, учитывайте, что опоздаете суммарно 15 мин в месяц - 15000 руб, захотите по болеть пару недель - -50000 руб, ( нормальный здоровый человек болеет месяц-полтора в год) А теперь считаем. вы получаете 100 тыс в мес или 1 млн 200 тыс в год, итак, опаздываем суммарно на 10 минут каждый месяц - 72-75 тыс руб, хотим по болеть полтора месяца -150000, хотим в отпуск - 50000 руб, нужно отвести ребенка к бабушке, отпрашиваемся только за свой счет! и так ну раз 10 в год - 50000, и того за

17.07.2014 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Конфетка» о работе в компании

Конфетка:
Очень маленькая белая зп. Отпуск оплачивался только 2 недели. Больничный лучше не брать, если повезло с менеджером, то он вам выбьет какие-нибудь копейки, но все хорошие менеджеры бежали при очередной смене директора. Отсюда вытекает ещё один минус - новые менеджеры. Девочки, которые, видимо, только что получили свои дипломы-корочки и ничего не понимают в своей работе (и не хотят). Зато глазки построить и пощеголять в мини-юбке перед грузчиками - это всегда пожалуйста. Так же к минусам можно отнести постоянные косяки на производстве и проблемы с доставкой. Некоторым клиентам бракованные детали по полгода меняли. А выслушивать всё приходилось консультантам на точках, хотя на договоре есть телефон офиса. Оформление некоторых торговых точек тоже можно отнести к минусам, но есть и хорошо оформленные. график обещали 4/2 и сначала он таким и был, но после смены руководства очень многие стали увольняться и работать приходилось с одним выходным в неделю (полный рабочий день до 20.00-21.00). И никого не волновало, что у тебя ещё дома дела "Некому работать.". Потом руководство сменилось ещё раз и рабочий коллектив обновили полностью. Тех, кто не хотел увольняться (а таких было немного), принуждали к этому. Проводили экзамен,

09.09.2014 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «лесник» о работе в компании

лесник:
работа в этой компании может присниться только в страшном сне. 1) не оформляют по трудовой! 2)голая сдельщина, и при этом фабрика обдирает сборщиков 50%. но и это не всё, она ( фабрика) предоставляет скидки на сборку. из этого делаем вывод , остаются "рожки и ножки" . 3) не ставит в известность своих сотрудников о таких решениях. сборщик приходя на работу и сверяя документацию иногда впадает в шок от такой наглости. и какая может быть сборка после этого(качество). даже если позвонить в офис , тебе могут сказать : не нравится вали , за воротами очередь очередных л....... . 4) сборщик всегда виноват

14.12.2014 | отрицательный отзыв

Итоги работы за 2 месяца: 1. Количество выездов на личном автомобиле без компенсации ГСМ - 23. 2. Сборка изделий с наставниками (обучение) на адресах - 6 изделий - оплачен 1 день. 3. Сборка распашных модулей - 36 шт. 4. Сборка прихожих - 21 секция.(незабываем присаживать ящики) 5. Сборка купе - 6 изделий. 6. Сборка комодов - 2 изделия. 7. ОПЛАТА ТРУДА: 2 выплаты, первая через 1,5 месяца - 14000 тысяч, вторая 5800, незабываем поделиться с напарником, итого 10.000 на человека за 2 месяца!!!!!!!!!!!!!! 8. Отнимаем стоимость бензина и доставку (за наш счет) рекламационной детали (производственный брак) - 1200. Подумайте, прежде чем убить свое время!

15.01.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Кэп Таллиста» о работе в компании

Кэп Таллиста:
Знаете, их много. Я сама там не работала, но моя мама... Она вкалывала на Рониконе целыми днями. Брала подработки, трудилась не покладая рук и, пусть и сильно уставала, все же ехала туда, чтобы заработать свои ничтожные копейки. Недавно график перевели на 5/2, а затем разговоры пошли и о том, что скоро будет вовсе семидневка. Безумие, неправда ли? Или живи на работе и там же и сдохни, или... второго не было дано. В общем, суть в том, что она ушла оттуда. Но перед этим они с коллективом решили поднять эту тему и поговорить с самим начальством о том, что может быть стоит вернуть всем полюбившийся 2/2? Естественно, когда пришли наши благоверные хозяева и господа, то повели носом, мол, никакого нормального графика, да и зарплаты тоже. Некоторые написали на расчет и ушли, в их числе была моя мать. Она приехала за отработанными деньгами в один из дней, хотя сначала ее не пустили и вообще велели идти через другую фирму, ибо таких-то таких-то пускать не велено, будто они пришли поливать здания бензином и взрывать их. Я бы так и сделала на месте сих

24.01.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Бывшый» о работе в компании

Бывшый:
Управляющие все высокомерные, старшие управляющие приходя на торговую точку считают ниже своего достоинства представиться и назвать свою должность и имя, хотя меняются как перчатки и не успеваешь уследить за ними, к консультантам относятся, как к ненужной вещи, если по какой то причине не понравился могут выгнать без объяснения, а зачем напрягаться, на обучение приходят толпами, а будет человек работать или нет, это никому не интересно, у учредителя денег много, а то отдел обучения без работы останется . Зарплата официальная 12 000 рублей, хи-хи, МОСКВА !!! А так все зависит, на какую торговую точку попадешь, с какой проходимостью. В компании 90% работает приезжих и в основном не славяне. Весь бывший СССР. Многие материалы выдают за Рониконовские, особенно Белорусские фасады и Мебель из Киева.

02.02.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Лидия» о работе в компании

Лидия:
Вытрепали все нервы!!!! Во время сборки шкафа была нарушена целостность потолка и стены. А именно, в ходе подъема шкафа на потолке были оставлены следы в виде полосок, вмятин, царапин, а также была повреждена итальянская штукатурка на стене, к которой примыкает шкаф. Помимо прочего, в нескольких местах были сколы внутренних деталей шкафа. В установленный срок не была осуществлена доставка в полном объеме (полки не соответствовали комплектации, зеркальные двери с дефектами). Доставка указанных элементов перенесена на неопределенный срок. Также процесс сборки осуществлялся одним сборщиком, что на мой взгляд, недопустимо при таких параметрах изделия

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Viktoriya» о работе в компании

Viktoriya:
Руководство поменялось в 2014 году, пришли из Лазурита, такое впечатление, что у них спец задание, развалить компанию, стали наводить лазуритовские порядки, на одну торговую точку ставят работать по два человека, естественно зарплата снижается; ввели личную мотивацию и теперь на подмены не все хотят выходить; с их появлением очень много управляющих и продавцов уволилось; за декабрь люди заработали неплохие зарплаты, а им ее полностью не выплатили, мол что не их заслуга, в стране кризис, вот люди и бежали сами вкладывать деньги; всех ознакомили с новой мотивацией, где сказано, что обучение будет оплачиваться, но никому еще не заплатили ни копейки. Многие консультанты за день перерабатывают 1 и 2 часа, доплату за переработку тоже убрали.