19.01.2024 | отрицательный отзыв
Смарт Бай (Созвездие красоты)

Собственник давно забросил компанию и ушел на маркетплейсы. Товарный портфель сократился в разы. Постоянная дефектура. На растущем рынке отечественной косметологии продажи в компании из года в год падают. Сократили штат в каждом подразделении, зарплаты ниже рынка. Проработала 4 года и верила, что здесь что то изменится к лучшему. Но... Уволилась в ноябре и за два месяца новых сотрудников не нашли. В результате руководству пришлось закрыть филиал. Могу посоветовать совсем уж новичкам в продажах познакомитесь с современной срм системой.
За время оаботы научилась работать в Битриксе. Прекрасные клиенты и коллеги из других подразделений.

18.10.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Созвездие Красоты

обманывают с зп подставляет сотрудников руководительница Ридель Людмила ворует деньги! Необразованная, в отделе происходит травля

22.01.2022
Отзыв сотрудника Наталия о компании Созвездие Красоты

Шла на вакансию менеджер по продажам. Итог Вы будете работать в маленькой комнате на 6-7 человек, бардак на всех столах, под столом, везде. Столы не закреплены за сотрудниками, пыль , грязь, обувь каждый хранит в пакетах, под столом , в углу, где придется. Первый день: посадили за комп. сказали изучай товар, обучения нет, но знать товар должна уже через несколько дней и рассказать по товару начальнице. Девочки сидят без вылозно на рабочих местах, с 9 до 9, иногда прям полулежа на стульях, потому что сидеть 12 часов в

30.09.2022
Отзыв сотрудника Марина Колесникова о компании Созвездие Красоты

Пошла сюда чтобы быть ближе к продукту) Живу рядом, пару раз покупала косметику, а теперь работаю. С начальством проблем нет, условия работы прозрачные. На месте сидеть не будешь, работа всегда найдется, но это меня не пугает. Понятно как формируется зп, твоими усилиями, но я не жалуюсь, тут клиенты приходят при деньгах) Работаю почти год и пока ни одного конфликта с сотрудниками не случилось. Надеюсь так будет и дальше, потому что уходить не хочу в такое кризисное время.

20.10.2022
Отзыв сотрудника Ольга о компании Созвездие Красоты

Работаю в магазе Созвездия. Сразу скажу, это место про работу. Если вы любите на работе в телефоне посидеть - вам точно не сюда)) Начальство требует реальных результатов и хорошо разбираться в продукте. Сначала меня это напрягало, потом я столкнулась пару раз с такими неадекватами клиентами)) что бога благодарила, что все это знаю и получилось им угодить. Если вам интересна бьюти сфера, или вы хотите отточить навык продаж - то вам сюда)

29.10.2022
Отзыв сотрудника Вера о компании Созвездие Красоты

Не могу сказать ничего плохого. Да надо стараться, чтобы больше заработать, но так у всех. Мне главное, что интересен продукт, с которым я работаю. Может потом на косметолога отучусь. Для старта в этой области Созвездие красоты неплохой вариант - учишь много информации по теме+практика.

23.10.2022 | положительный отзыв
Созвездие красоты - Смарт Бай

Нет ....
Работал там на охране 2,5 года. Отношение хорошее, патили вовремя. Ушел по причине переезда в другой город. Коллектив в основном женский, но мне нравилось. Работой сильно не загружали, на обед отпускали, отпуск брал без проблем. Если выходной лишний надо было тоже. Короче норм место. ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

12.10.2022 | положительный отзыв
Созвездие красоты - Смарт Бай

Мне нравится наш магазин. Я чаще всего одна на смене, иногда с другим продавцом. Человеческие условия работы, домой всегда уходим вовремя, иногда даже заранее. Днем есть твой законный перерыв на обед, я успеваю и покушать и в магазин сходить за вкусняшками. Чай кофе - пожалуйста, воду привозят. Зимой не холодно. Начальство не кошмарит, видим редко, в ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

04.06.2013 | отрицательный отзыв
ооо созвездие красоты - отзыв работника «елена» о работе в компании

елена:
очень принципиальные по поводу телефонов от бывших работодателей и их рекомендаций.дмитрий-как мне обьяснили он курирует склады,он тоже принимает участие в собеседовании(с вечным выражением лица"как меня всё достало").не дал мне добро посмотреть сначало место и условия работы,а тут же если я даю согласие у них работать сразу оформляться,иначе никак.я лохонулась и оформилась,как говориться не глядя(пол года уже ищу работу,2 часа ожидания,чтобы пособеседоваться с этим дмитрием сыграло со мной злую шутку(( ).обычно когда компании есть ,что скрывать то так и делают,главное быстренько человека оформить.место работы старая советских времён пром зона,трубы внутри здания старые,щели.тепло ли зимой на складе,незнаю....8 остановок от метро .начальница склада тётенька реально сделаная в ссср,ей бы для полной картины папиросу в зубы и вместо калькулятора счёты с костяшками.обьём работы сказать огромный это не сказать ничего.народу мало(во сновном мужчины),поэтому один человек должен делать кучу складских работ.тётенька очень была удивлена,что берут женщин на эту вакансию,работать могут там только мужики ,и те отработав месяц убегают не выдерживают,физически тяжело.

17.06.2013 | отрицательный отзыв
ооо созвездие красоты - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Здание снаружи ничего, внутри - страшненькое. Ждала собеседование час, была готова уже уйди. Девочка эйчар - "ни бе ни ме", пытается вставлять умные комментарии (про тренинги, на которых я была), делает это явно "мимо". Работа - тупо перебивать счета в базу и отгружать заказы, перспектива роста - ездить по аптекам без конца.