14.12.2019 | отрицательный отзыв

Екатерина Мантурова:
Из своего опыта хочу посоветовать клиентам не подписывать заранее подтверждение, что услуга оказано и вам разъяснены рекомендации по лечению. Записалась на приём к Борисову Сергею Владимировичу на 12.11.2019г, объяснив проблему по телефону. На сайте было указано, что он работает по нескольким специальностям, в т.ч. дерматология. Оплатила приём 1800руб. Правда, меня смутило то, что меня заставляли расписаться на последней странице медкарты в том, что услуга оказана. Так как это постфактум, то я предупредила, что распишусь после того, как мне предложат план лечения и ответят на мои вопросы. Как в воду глядела. Врачу это не понравилось, и он отвёл меня к другому дерматологу, отказав мне в приёме. При этом, не известив, что стоимость другого врача составляет 1500руб. Но и это не принципиально. Возмутило меня то, что Мирошникова Наталья Анатольевна, заявляющая себя как дерматолог высшей специализации, стала искать ответы на мои вопросы в интернете, на что я высказала удивление. Потом врач попросила меня придти через день, тогда она подготовит план лечения. Как я понимаю, если врач в этом не разбирается, то следует посоветовать обратиться к другому специалисту. В общем, доверие эта врач у меня не вызывает, на следующий день я потребовала вернуть деньги

24.08.2019 | отрицательный отзыв

Marina_suhih:
Записалась через колл-центр на КТГ плода. Приехав к назначенному вересень выясняется, что принять меня не смогут, т к специалист, к которому была запись, данную процедуру не проводит. Так вы же сами меня к нему и записали. Я не настаивала именно на этом специалисте,меня интересовало только проведение КТГ. Предложили перезаписаться на другой день. Серьезно? В 38 недель за свои же деньги кататься по всему городу ? Подробнее>>

04.07.2014 | отрицательный отзыв
Сеть стоматологических клиник Кларимед отзыв сотрудника Аноним

Подозрительно-неприятное ощущение сложилось ещё при собеседовании. Сразу начали "пугать" штрафами,супертребованиями,супердисциплиной. Но руководство,в свою очередь,не удосуживалось даже выплатить вовремя зар.плату своему коллективу! Когда подходил день её выплаты- руководитель просто переставал появляться на работе,а его родной брат,который в то время работал ещё ассистентом,пожимал плечами,дескать, "а я откуда знаю,где он". Приходилось постоянно просить свои же деньги! В холле,на ресепшене,в коридоре и в кабинетах клиники работают камеры видео-наблюдения,заставляя напрягаться и врачей ,и ассистентов,и ПАЦИЕНТОВ (не каждый согласится "светиться")! В клинике экономят на всём! До сих пор у них нет визиографа,чтобы делать полноценные цифровые снимки! Работают с плёнкой,которая нередко "внезапно" заканчивается. Продолжают работать инструментарием, Подробнее>>

25.03.2019 | отрицательный отзыв

Александра Колесова:
"профессор" Барановский-гастроэнтеролог "Юнион-клиник"-безответственный и не профессиональный тип! За бешеные деньги провел курс лечения и обследования моей мама,но результатов "0".На вопрос о результатах,предложил повторно записаться на прием с вопросами, бессовестно выставив из кабинета пожилую женщину. Пусть все это останется на его совести! Позор! Сотрудники клиники в приватной беседе отзываюся о нем так же! Развод чистой воды.

05.02.2019 | отрицательный отзыв

gaman55:
Более безобразного и ХАМСКОГО отношения к пациентам, чем в Юнион Клиник я ещё не встречал. Записался на 04.02.19 13.30 на УЗИ,пришёл за 15 минут до начала приёма, оплатил эту услугу. По телефону предупредили, чтобы 12 часов не принимал пищу. Просидел до 14 часов перед дверями указанного мне кабинета. На кабинете НЕ ОБОЗНАЧЕНА фамилия врача УЗИ, НЕ УКАЗАНО, что это кабинет УЗИ. Более того, фамилию врача УЗИ не называют. Специалист УЗИ (не знаю, является ли она врачом) на вопрос, когда она меня примет, что-то пробубнила из-под закрывающей лицо маски, по-моему не по-русски. В 14 часов она провела к себе в кабинет двух своих (похожих на неё) соотечественников, ничего мне не сказала, не извинилась и молча заперлась с ними изнутри на замок. На ресепшене мне сказали что они "ничего с ней поделать не могут" и по моему требованию вернули мне деньги. Тому, кто (при изобилии в городе медицинских учреждений) ЖЕЛАЕТ ВПУСТУЮ потратить своё время, рекомендую обращаться в Юнион Клиник.

28.12.2018 | отрицательный отзыв

Анна Пекурина:
Прием у терапевта напоминает дешевый развод. Пришла с простудой. В клинике, где лечусь обычно, в этот день не принимал терапевт, а идти на работу с температурой не хотелось, так что в первую очередь рассчитывала получить больничный. Врач очень поверхностно меня осмотрел (при этом в кабинете присутствовала, видимо, его гостья). Потом взял карту и сообщил, что "мы идем на ЭКГ!". Конечно, от обследования я отказалась, т.к.связь ЭКГ и простуды мне объяснить не смогли и даже о стоимости услуги не предупредили. После этого терапевт отказался выдать больничный - якобы листок нетрудоспособности не имеет обоснования, если пациент проходит обследования в другом месте! Конечно, это глупость, как и ЭКГ при простуде. Может быть в этой клинике есть другие нормальные врачи, но я в нее больше ни за что не пойду. Кстати, в тот же день мне дали грамотные рекомендации и больничный в другой клинике. Причем за меньшую цену.

15.12.2018 | отрицательный отзыв

Рита Гордон:
Выбрала юнион клиник с целью проведения трансконъюктивальной блефаропластики. Назначили консультацию с пластическим хирургом. В день приема приехала в клинику на автомобиле ( предоставляется бесплатная закрытая парковка, если позвонить заранее). Маленький нюанс как и часто пишут здесь в отзывах, что нужно ждать в очереди своего приема, не смотря на то что людей в клинике не так много. Просто на ресепшене сидит один администратор, который находится в запаре!! Я ждала минут 15. Врач очень понравился. На следующий день сдала анализы и назначили день операции. Как бонус, оказалось, что на операцию проходит акция и мне предоставляют скидку 25%. Дальше было интересно)) Я целую неделю готовилась к операции, соблюдала все рекомендации врача и соответственно построила себе планы так, чтобы освободить своё время. В назначенный день я немного опоздала, но предупредила об этом предварительно позвонив в клинику. Но когда я приехала я сидела ещё минут 25, когда ко мне подошла менеджер и сообщила что врач ЗАБОЛЕЛ и операция переносится. Я опешила, потому что и так сама опоздала, а мне уже по приезду спустя 25 минут, проведённых в клинике сообщают такие новости! Я человек не конфликтный, но была в шоке. Затем смирилась и согласовала дату на операцию

23.10.2018 | отрицательный отзыв

antoyana:
Была записана на приём к Лору на 18-00, предупредила администраторов, что опоздаю на 5 мин, с учетом оформления документов время захода к врачу составило 18 час 10 мин. Приём был уже оплачен. Зашла к доктору, фамилию не знаю, молодой мужчина, в кабинет, вместо приветствия услышала, что раз я опоздала, то он меня осматривать не будет, потому что на первичный приём ему необходимо 30 минут. Разговаривал грубо, отчитывал, потратил на отчитывание вместо осмотра минут 10. В итоге довёл меня до слез. Вёл себя так, что я почувствовала себя так, как будто пришла к нему домой и хочу бесплатно получить консультацию. Никогда и никому рекомендовать не буду данную «клинику», не успела понять как они лечат, но почитав отзывы поняла- все что не делается все к лучшему! Считаю, что организация оказывающая услуги за деньги, должна как минимум извиниться. Деньги за приём на карту ещё не вернули

03.07.2014 | отрицательный отзыв
Сеть клиник Семейный доктор отзыв сотрудника Anonim

Отвратительное отношение руководства к сотрудникам.Все топ менеджеры ходят с "коронами".Не верьте тому,что обещают на собеседовании.Несогласованность между отделами.При увольнении сотрудника стараются отжать нную сумму с нелепыми объяснениями.В отпуск уйти сложно-нужно искать замену.В общем кошмар и ужас!Не ходите работать в СД!!! Подробнее>>

29.07.2018 | отрицательный отзыв

olglukash:
Пребываю в шоке. Отдала 40 тысяч для выявления причин болей в желудке. Врач выписал препарат до получения результатов биопсии , понижающий кислотность. Диагностика показала, что гастрит итак по типу пониженной кислотности. Я в шоке, 2 недели пила препарат, который мне только воедино, понижая активно и без того низкую кислотность. Прслеиначала препаратов стало хуже, появилась тошнота . Врач радостно подметила, что вот поэтому и тошнило, потому что препарат не подошёл. Я в шоке . За такие деньги ещё и калечат. В эту клинику не пойду больше никогда . Лечиться на глазок я и сама могу . Обидно просто до слез