04.09.2019
Хуа-жэнь, ООО

Зарплату бессовестно задерживают на несколько месяцев. Причем попросить и разобраться никак не можешь - просто китайский инвестор по своим секретным соображениям не соизволил перевести. Легко увольняют целые отделы. Меняют формы собственности и должности. Никакого понимания того, что есть впереди. Верхушка - родственники родственников китайцев, часть которых толковые, а часть - совершенные нули. Россияне и российские законы для них - полный ноль. Не связывайтесь. Ищите работу в других местах.
Офис в центре. ...

Москва, Санкт-Петербург

22.07.2016
Отзыв пользователя Светлана о компании Хуа Жэнь

Работаем в холдинге ХуаЖэнь вместе с подругой. Первой она устроилась, а затем и меня перетащила. Своя компашка у нас там в отделе сложилась грамотная и дружная. Недавно моя одноклассница устроилась к нам в офис, но она не очень довольна, там сложный начальник отдела. Правда, собеседование в кадрах ей понравилось, хотя, кадры у нас жесткие. И вообще у нас климат в компании можно сказать дружелюбный. Есть правда некоторые экземпляры, портящие настроение, но это больше исключение, да и без сплетников грустно бы работалось. На работу иду с удовольствием, тем более офис

11.08.2017 | положительный отзыв
Хуа-жэнь, ООО

Кадровик портит впечатление о фирме сразу же... Невнимательна к пришедшему на собеседование,отвлекается на всех входящих людей, не владеет информацией о вакансии(на все мои расспросы сказала,что не успела пообщаться с руководителем данного отдела, зачем тогда спрашивается позвала на собеседование??). Почитав другие отзывы о данной фирме могу сказать - красивая обертка,а содержания ноль... Желание там работать отпало толком и не зародившись...
Лаконичный неброский интерьер офиса ... Подробнее>>

19.10.2016 | отрицательный отзыв
Хуа Жэнь

Буду судиться!! Пошла работать хостесом в нихао, прошла кучу собеседований, еще думаю по китайски говорить придется. Я красивая, умная девушка, закончила неплохой ВУЗ, по английский изъясняться могу. Прошло три месяца, испытательный заканчивался, а меня бац и попросили, за несоответствие занимаемой должности!! Я догадываюсь кто меня подставил, на меня наговаривал и палки в колеса вставлял! Коллективчик так себе!! Подробнее>>

10.08.2016 | положительный отзыв
ГК "Хуа Жэнь"

Как менеджер по продажам в компании "Хуа Жэнь" могу сказать, что сейчас у нас дела гораздо лучше идут, чем тут пишут коллеги, причем бывшие. Конечно мы все хотим места получше всегда - хорошо там где нас нет. Понятно, что во время кризиса золотых гор никто обещать не мог, но вот в этом году с финансами ситуация гораздо лучше обстоит. На объектах уже с начала года движение началось, в этом году планируем завершать работы на нескольких. Из плюсов - место удобное, хороший офис. Но новичкам надо сразу привыкать к общению с китайским начальством или вообще тогда не пытаться начинать. Подробнее>>

25.03.2015 | отрицательный отзыв

Поликарп:

Хуа-жэнь не платит зарплату!!!! Русские люди, не вздумайте идти работать в компанию Хуа-жень, или любую другую компанию где гендир Ван Линань (а их у него больше 20)! Ван Линань постоянно врет! Обещает золотые горы, а по факту даже зарплату не платит. Текучка кадров огромная, каждый день люди увольняются, а на их место берут следующего! Зарплату не платят по два три месяца. У компании огромные долги, а денег нет! Все что они делают, делают плохо, так как сотрудники не хотят работать бесплатно. ... Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Группа компаний Хуа-Жэнь

Группа компаний Хуа-Жэнь — это китайский холдинг. Заработная плата серая. Выплаты заработной платы «белой» задерживают до 2-х месяцев. «Черную» — премиальную выплачивают когда хотят. При увольнении работник получает только «белую» часть и то не сразу, про «черную» премиальную может сразу забыть. Большое количество юридических лиц дает возможность перекидывать работников туда-сюда, уходить от проверок. Подробнее>>

20.03.2019
Отзыв сотрудника Евгений о компании ГК Хуа Жень

Работаю в компании 3-й год.Хорошие условия труда и грамотное руководство.Но надо работать достойно,согласно зарплате,условиям труда и отношению начальства.Со временем приходит опыт,устанавливаются взаимоотношения и продуктивная работа.И еще надо быть патриотом компании, преодолевать трудности,стараться ,с пониманием относится к проблемам рынка России в целом.

11.12.2018
Отзыв сотрудника АННА о компании ГК Хуа Жень

Бардак во всем, к людям относятся как к скоту, на работу по трудовой оформиться проблема, все по договору, врут с зарплатой, меняют условия и задерживают. На российские законы плюют во всем - и на сотрудников, и на дольщиков, и на государство.

04.04.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании ГК Хуа Жень

Их много, как минимум было, когда я работала тут в 2017г. Задержки за на 2-3 месяца, причем всему персоналу. Оформиться по ТК трудно. Менеджеры вроде с виду нормальные, но порой придирается к каждой мелочи. Нехватка персонала, тебя постоянно вызволяют в выходные. Но самый шик это руководитель сети и его зам(?). Забыла как этих двоих драных китаез зовут, но придя один раз они могут уволить половину персонала, если при них случайно уронят вилку --те еще пидрилы. Форма за свой счет. Обучения нет некоторые вещи