28.06.2018
зоомаркет ROSA

Мое личное оценочное суждение: -уходят от налогов, 15 смен в месяц по 11 часов, а оформляют на полставки!!!; -сокращение работников уборщиц, авкариумиста, кладовщика! Эти обязанность ложиться на консультантов-кассиров бесплатно!; -полное отсутствие охраны магазина, бери что хочешь!; -халатное отношение товароведов к своим рабочим часам, а также к сохранности товара при перемещении и учете при инвентаризации; - инвентаризация проходит раз в три месяца, огромные недостачи!!! Реальная премия 200-1000, но ее списывают + штрафуют. - ЗП 18000руб, ее делят на части 16 000руб из кассы (конверте), 2000руб - это 10% которые падают на гринкарту в видегрин бонусов, их ты тратишь в ROSAмаркете на Подробнее>>

25.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ле Муррр отзывы о работодателе

Елена:
Не ждите, что вас ждет работа с добрыми покупателями и их милыми животными. За вами будет постоянно следить начальство через камеры, которых у них 11 штук на один маленький магазин. Руководство будто помешано на слежке, даже в раздевалке вас будет ждать камера и бедные продавцы, которые к этому "привыкли". Штрафовать вас будут за все, вообще за все. Достал телефон? Штраф. Забыл надеть бэйдж? Штраф. Зашли в подсобку вдвоём? Штраф. Не подбежал к покупателю через 2 минуты после того, как он зашел? Штрах естественно! А вы чего ожидали? Плюс, плати за просрочку, фирменный батник и кофту сверху. Ведь мы дадим тебе только футболку на время обучения, а потом твои проблемы. Вобщем, самый большой страх продавца здесь это не только просрочка (которую услужливо заберет ревизор. А вы что думали? Себе оставить? Заплати и отдай, уважаемый), но ещё и порвать или потерять форму, потому что отдал ты за нее 2к и возмещать тебе никто не будет. Подробнее>>

19.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ле Муррр отзывы сотрудников

Полина:
вас изначально примут стажером под ученический договор с зп от 30т, с полной материальной ответственностью за магазин, пообещав ох@енные выплаты после прохождения стажировки и кинут через пару смен .Стажировать вас будут алкашки с грибком под ногтями,фрики с разноцветными волосами,бабы похожие на мужиков,и всякие приезжие сельские тетки,сразу видно уровень магазина по старшим продавцам,которые весь день в подсобке отлеживаются с бадунища,и как офис тщательно подбирает сотрудников.Сидеть на работе нельзя,стоять 12 часов(-обед под камерой в подсобке),просрочку оплачиваете из своего кармана.Причем сама Ира из офиса обс@рает сутками начальницу Марину со своими "любимыми" старшими продавцами.Не идите работать в этот крысятник,не тратьте свое время Подробнее>>

29.04.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Ле Муррр отзыв сотрудника Трудяга-Работяга

Трудяга-Работяга:
Работал в Мега Парнас — ужасающие условия труда, ледянное помещение продуваемое сквозняками, рабочий день длится 13 часов — в магазине постоянно открыта дверь, обогреватель всего один и то его нужно прятать когда приходит проверка от Ашана. 2 раза в неделю приемка авто — авто приезжает в 23 30 (а магазин закрывается в 22 00) — оплата обычная по часовая никаких доплат-переплат, часто случается такое что после приемки домой возращаешся на такси (невероятно но эти мсье его вам даже оплатят) часам к 2 ночи, а впереди еще рабочая смена на следующее утро — вот такой вот...кхе кхе... Ворот-»пищалок» нет — прямо таки раздолье для воришек — а оплачивать потом все из кармана сотрудников. Более менее заработать можно только в 1-2 горячих месяца — в остальное время план выполнить нереально. Большинство сотрудников нищие иногородцы, вкалывающие с подменами практически без выходных ради 25-28 тысяч в месяц. Еще у этой «щедрой» организации есть...тайные покупатели штрафующие продавцов за косяки. Когда проходил обучение в офисе офигевал от вопиющего нищебродства их офиса, отношение к работникам как к...офисный персонал (а он на 99 процентов одинокие неудовлетворенные тетки) злобный и высокомерный — строят из себя не пойми Подробнее>>

01.08.2014 | отрицательный отзыв
Ле Муррр

«Ле’Муррр» — динамично развивающаяся сеть зоомагазинов в России. Присутствует на российском рынке зоотоваров с 1997 г. В 2005 г. все разрозненные магазины объединились под общим стилем и названием «Ле’Муррр». В своем ассортименте представляет широкий спектр товаров для животных: большой выбор кормов от разных производителей, всевозможные лакомства и добавки, ветпрепараты, средства ухода и отдыха. На сегодняшний день сеть насчитывает 126 магазинов Подробнее>>

06.02.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Ле Муррр      отзывы сотрудников

Мне довелось работать в одном из филиалов этой сети в Сочи. Хочу, чтобы мой отзыв стал предостережением для тех, кто хотел бы устроиться сюда на работу. Справедливости ради я сначала отмечу небольшие положительные моменты. Это, во-первых, дружелюбная девушка, которая меня стажировала, а, во-вторых, знакомство с продукцией. Если в перспективе я захочу завести себе питомца, я буду знать, на какой корм стоит обратить внимание, а какой стоит обходить стороной. На этом плюсы моего пребыван...ия в зоомаркете «Ле’муррр» заканчиваются Подробнее>>

12.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ле Муррр отзывы

Маргарита:
НИКОГДА НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ СЮДА РАБОТАТЬ. Во первых, вам заявят, что зарплата будет от 25-30 тысяч(как в объявлениях, естественно, это бред. Вам нужно будет 12 часов СТОЯТЬ(ибо сидеть запрещено и нет даже стульев, приходится сидеть на холодных железных полках или лестницах), все это будет сопровождаться штрафами, которые «любезное» начальство будет выдумывать чуть ли не на ходу. Естественно, все эти штрафы кладутся им в карман и взымаются не законно. При увольнении с вас заходят вычесть 5 000 в счёт «ревизии», что тоже не законно. При этом ни в одном договоре не указывается наличие штрафов, их размеры( примеры штрафов- опоздание на минуту-100 рублей, опоздание на 10 минут-1000 рублей, невыход на работу в праздники-5000 рублей, хоть с балконов сигайте, умирайте, но никаких прогулов, ибо у офиса выходной и заниматься этим некому.) С вас спишут всю просрочку на магазине и плевать, что вы никакого отношения не имеете к закупке товара. Все это будет также сопровождаться откровенным хамством в вашу сторону от «замечательной» Ирины Савиной и Марии(уж не потрудилась запомнить фамилию), с вами будут общаться, как с крепостным, повышать тон, переходить на «ты», оскорблять и обвинять во всевозможном вранье, также по всему магазину стоят Подробнее>>

29.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ле Муррр отзыв сотрудника Максим

Максим:
1) Полный не профессионализм руководства компании, и, в частности, по работе с персоналом. Там разговор короткий: "не нравится - увольняйся". Вот сотрудники массово и увольняются, а руководителю даже в голову не приходит что дело не в людях, а в ней и политике компании. Эта "руководительша" даже не имеет понятия что существует КЗоТ, что за переработки требуется доплачивать (также как и в праздничные дни), а то что сотрудники бегут из этой конторы и явная не хватка персонала у неё находится простой выход: предлагают работать в магазине по одному... Директорша, ты хоть знаешь что по технике безопасности НЕЛЬЗЯ одному человеку работать с электрооборудованием? 2) Пока эти руководители будут подбирать себе состав по степени родства и знакомства ничего хорошего для процветания компании не будет. 3) Давненько Роскомнадзор (и СК) не посещал этот Ле'муррр, а надо бы. P.S. такие безграмотные и хамоватые "руководители" в моей компании и 2-х дней бы не проработали, а тут - нормально - рука руку моет. Подробнее>>

08.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ле Муррр отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Начальство относится к сотрудникам, как к рабам. Зарплата полное дно, магазин не делает план-будь доволен своими (21000) копейками. Если чем то не доволен, сразу говорят мы не держим, у нас таких (рабов) очередь стоит. Хотя по факту на точках жуткая не хватка кадров. Не хватает товара, чтобы выполнять планы. Цены в магазине конские. За косяки все списывают с продавцов. Сдавать деньги на инвентаризацию каждый месяц. График очень плавающий, людей катастрофически не хватает. Твоя должность ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ. Но по факту ты будешь: ГРУЗЧИКОМ, ТОВАРОВЕДОМ, РАБОТНИК С ДОКУМЕНТАМИ, КАССИРОМ. Идти в ЛеМуррр ради идеи и любви к животным, да возможно. Но за такие деньги - нет! Подробнее>>

30.03.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ле Муррр отзыв сотрудника Работник

Работник:
Зарплата на данный момент 21000 Планы ставят такие, что выполнить их невозможно Сотрудников нет, приходится работать за троих, доплаты за это естественно нет! Требуют с тебя дохренища, платят копейки! Подробнее>>