30.07.2019 | отрицательный отзыв

Levon-man:
В химчистке на Измайловском пр. испортили дорогой, почти новый свитер, вещь после химчистки стала на два размера меньше, шерсть «свалялась» свитер стоит «колом» в компенсации стоимости испорченной вещи отказали, направила претензию, буду судиться.

27.12.2018 | отрицательный отзыв

gulja210:
Более месяца назад сдала два белых пуховика для выведения не очень серьезных пятен. Ожидала получить чистые пуховики. Пии первом посещении-куртки вообще не были чище, те же пятна, так же загрязнены швы. Оставила на неделю на перечистку. После этого приходили за ними еще три раза, то они их якобы главному технологу отдадут, то еще почистят-результат НУЛЕВОЙ! Деньги возвращать отказываются, утверждают-это старые стертые куртки, чистке не подлежат (пуховики в сезон носятся не более месяца). Согласились,мол хозяйственным мылом отстирать можно, а наши средства не берут эту грязь... я в шоке. Хамское общение ко всему прочему. В результате: чистить более отказались (хотя там просто надо пройти каждый шов),деньги отдавать отказались. Придется через РПН через потребительский отдел отстаивать свои права. Сдавать хорошие вещи туда не рекомендую. Адрес пр. Энгельса 133

22.11.2018 | отрицательный отзыв

Таисия Ясенович:
Испортили норковую шубу! На капюшоне химический ожог,шуба из коричневого цвета превратилась местами в серебристый. Свою недобросовестную работу объяснили спецификой меха, т.е мех зверька был не тот что на всей шубе. Не советую дорогие и любимые вещи сдавать в эту химчистку.

20.10.2018 | отрицательный отзыв

Татьяна Кадырова:
За ручную чистку небольшой женской сумки взяли 1880 руб., а светлые пятна от чистящего средства не отошли, заевшую молнию на наружном кармане не поправили, соответственно, внутри кармана не чищено. Какой смысл был сдавать - не знаю. Сама больше не буду обращаться, и другим не советую. Химчистка на углу Лесного и Кантемировской.

16.10.2018 | отрицательный отзыв

Евгений Попов:
Никогда и ни при каких обстоятельствах не сдавайте дорогие вещи в эти химчистки! Лично мне испортили комплект дорогой профессиональной хоккейной формы.

06.10.2018 | отрицательный отзыв

Алексей:
Новый пуховик изуродовали. Адские химикаты разрушили ткань изделия. Заявили, что это неизбежно. холтурщики. Новый пуховик. Отходил всего сезон. Нужно лишь было вывести загрязнения. ЛОТОС- ДНО. Если вы дорожите своими вещами не сдавайте в эту помойку. За ваши деньги, скажут вам, что разъеденная химикатами ткань и белые разводы это нормальное явление.

05.11.2017 | отрицательный отзыв

Марина Петрова:
Хоррор в "Лотосе"-продолжение.Поскольку супружница последние волосы на голове выдрала-снова иду в "Лотос"- на Ушинского 5.Там длина куртки оказалась 90 см,цена куртки упала до 850 руб,а химчистка поднялась до 1198 р.И-естественно-та же предоплата.Наученный горьким опытом,молча отстегиваю деньги.Дома изучаю-что я подписал.Только самое-самое :"возможна утрата свойств изделия","неполное удаление пятен"."поломка молнии и т.д.","гарантия на химчистку-0/ноль/ дней".Люди-дешевле купить новую вещь,чем связываться с химчисткой!

06.07.2017 | отрицательный отзыв

vilena-ru:
По адресу Измайловский 12 сдавала летнее пальто (велюр или что-то похожее) в почти идеальном состоянии ,чтобы освежили и убрали маленькое пятнышко на рукаве. в итоге пятно осталось. надев после химчистки его,окрасились все вещи,руки,рюкзак. что с ним нужно было делать,чтобы привело к такому!? сама работала в химчистке ,знаю как и что они там делают,но ЛОТОС с элементарным справиться не смог.испортили вещи просто за мои же деньги!

01.01.2017 | отрицательный отзыв

juliamalv:
Отвратительно! Сдавала пуховик в отличном виде в химчистку на ул. Мебельной. Были только незначительные загрязнения. В итоге у пуховика не застегивается молния, оторваны несколько кнопок, дыра на ткани в месте закрытия молнии. На мои претензии получила в ответ лишь, что химчистка за фурнитуру ответственности не несет и что пуховик некачественный. Пуховик полностью испорчен. До этого чистила его уже в другой химчистке, тогда ничего не повредили. Поэтому дело явно в отвратительной химчистке Лотос на Мебельной улице. Отдельно хочется отметить хамство персонала.

28.09.2016 | отрицательный отзыв

Артур Сосновцев:
Отвратительная химчистка «Лотос».(пр. Металлистов д.73)Принесла к ним полушубок из бобра молочного цвета,полушубок был загрязнен,через неделю получила его в таком же виде как и сдала и еще посерел капюшон(почистили на 10%) и стали меня уверять,что посеревший капюшон это такая выделка меха и все грязные и серые места у меня были при покупке полушубка.Заплатила за эту халтуру 3700!! ни кому не советую пользовать этой химчисткой!!!