06.02.2020
Консультант Плюс

Ужасное руководство, которому плевать на своих сотрудников,а коллектив каждый сам за себя,утром даже не здороваются друг с другом, потому как "рыба гниёт с головы!" С руководителями здороваешся,а они отворачиваются, так и хочется спросить где ваше воспитание. Обстановочка там,так себе,поэтому уволившись оттуда ,можно вздохнуть с облегчением. Карьерный рост забудьте,если вы идете туда работать. А вообще никогда,ни при каких обстоятельствах не устраивайтесь

Россия, Ростов-на-Дону

16.01.2020
Консультант Плюс

Компания загнивает. Зарплата для "лидера в отрасли" (как они себя позиционируют) просто катастрофически низкая. Потолок для сотрудника - около 80.000 (но только спустя лет 10 кропотливой и долгой работы). Некоторые сотрудники по несколько лет ждут минимального повышения на 5000 рублей. Полное отсутствие прогресса. Но это не самое страшное. Здесь абсолютно не ценится личность. На новых сотрудниках ездят верхом, в

Россия, Москва

24.12.2019
Консультант Плюс

Консультант плюс -программа которая распространяется усилиями фирм посредников. Более 10 фирм посредников в Московском регионе. Цены на комплекты Консультанта в интернете не представлены, можно не тратить время и не искать. Узнать цену можно, только позвонив по телефону в одну из фирм, где задав вам кучу вопросов о вашей компании и сверив данную информацию с какой то внутренней базой (являетесь ли

Россия, Москва

22.11.2019
Консультант Плюс

Работа на 80 % разъездная. Соответственно постоянно в верхней одежде из холода в жару из жары в холод, можно быстро заболеть. Система сложная. Зачем надо было придумывать так много видов систем с градацией по стоимости(К слову стоит програмка ну очень не дешево). Неужели нельзя было это как то упростить? Придумать несколько пакетов для буха, юриста, или например Вип, медиум, базовый.

Россия,  Москва

18.10.2019
Консультант Плюс

Неадекватная эйчарка, провела собеседование на вакансию, выслала тестовое задание со словами "дедлайна для выполнения нет", через два дня прислала на почту письмо, что кандидат на позицию уже найден и не надо отправлять им решение тестового задания. Через некоторое время захожу на сайт и вижу, что вакансия опубликована вновь. Из-за непрофессиональной эйчарки, которая не в состоянии не смешивать личное отношение к

Россия,  Москва

14.01.2019
Отзыв о работодателе «консультант плюс»

Ты целыми днями мотаешься по городу, по всем пробкам, в любую погоду, проезд полностью не компенсируют. Отношение руководителей групп к обычным специалистам как к говну, унижают как при всем офисе и всех сотрудниках, так и перед клиентами. Цены на продукт очень высокие, поэтому трясутся за оплату, но вместо того чтобы адекватно снизить цену в условиях кризиса или перейти на предоплату, заставляют специалистов бегать за клиентами по всему городу, ждать под дверью офиса, как хочешь, но ты должен любыми способами выклянчить денег на ежемесячный платеж. Если не выклянчишь денег, то будешь сидеть на 15 000 и это при постоянной беготне по городу, как собака уставший. У меня жена, сидя в офисе спокойной, больше получает. Если клиент переходит у другим, то с тебя снимают половину ежемесячного платежа клиента. Для студентов пару месяцев перекантоваться - пойдет. Как сказали ребята, кто год ... Подробнее>>

24.06.2017
Консультант Плюс отзыв сотрудника Антон

Антон:
Работал в РИЦ 177. При устройстве обещали зарплату 18900 на руки, по факту её платили только первые 3 месяца, потом перестали и в итоге зарплата выходит 12000 при том что тебе надо за месяц проехать около 2000 км по клиентам, руководство занимается поборами в якобы какой то фонд помощи мол когда тебя лишат премии мы из него тебе компенсируем по факту просто кидают на деньги, постоянные левые штрафы за разные выдуманные проступки, сделанную работу могут просто не защитать и все, любым способом подводят к тому что бы заплатить не более 12000 рублей, и это при том что тебе надо для работы иметь собственный ноутбук, интернет и автомобиль. Заставляют работать в отпусках и на больничном при этом зарплата выходит даже меньше чем ты бы просто работал. Цены на комплекты явно завышены при том что такой информации в интернете просто пруд пруди бесплатно, и не дай бог что бы у вас отключился кто то из клиентов штрафы огромные без разбора ситуации. А недавно еще заставили платить за обучение продажам которые при вашей должности вам могут быть вообще не нужны. Всем советую сто раз подумать прежде чем идти работать в РИЦ 177. Подробнее>>

05.07.2017 | положительный отзыв
Консультант Плюс отзыв сотрудника Бегемот

Бегемот:
Неудовлетворительная работа менеджера по персоналу Тереховой,сотрудник не компетентен,не получен обещанный ответ о результате собеседования,по истечении целого месяца Подробнее>>

21.08.2017
Консультант Плюс отзыв сотрудника Анна

Анна:
Все, кто пишет положительные отзывы, делают это по причине поддержать, т.к.по факту там очень большая текучка, поскольку зп 15 000, а премию съедают куча штрафов. Самый распространенный штраф - за отключение клиентов. Цены на системы растут каждый месяц и очень высокие, поэтому клиенты уходят на более дешевые системы или отказываются совсем, а штрафуют за это тебя. Причем речью идет о больших суммах 50% от ежемесячного платежа клиента. Например, если клиент платил 20 000 за обслуживание, то с тебя спишут 10 000 руб. То есть во всем тебя делают крайним. Есть также такой момент, что у клиентов дебиторка, то тебя заставляют работать коллектором, ходить и задалбывать клиента оплатить долг. Могут послать в другой конец города и стоять под дверью, ждать ответственного за оплату. В общем, у кого есть достойное образование, там делать нечего. Перекантоваться только пару месяцев на 15 000 т всё. Не верьте положительным отзывам!!! Обман!!! Подробнее>>

10.10.2017
Консультант Плюс отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Устраивался на менеджера по работе с постоянными клиентами белая з/п, полный соц.пакет, работают настоящие профи, хорошая кадровая служба, хороший учебный центр для сотрудников, своя столовка с дешёвыми ценами, своё здание с евроремонтом. Хорошее ПО. Да всё хорошее, просто не моё. Подробнее>>

12.10.2017 | положительный отзыв
Консультант Плюс отзыв сотрудника Николас

Николас:
Работал в Элкоде под начальством Олежика Лавринюка. Адское отношение к сотрудникам и требования постоянно впаривать и впаривать людям все больше и больше ненужного софта. В этой компании ты не работаешь с клиентом, ты должен ему впаривать, иначе спросят с тебя монетой, выговором и так далее. Подробнее>>

07.11.2017
Консультант Плюс отзыв сотрудника Максим

Максим:
Низкие зарплаты,, постоянная текучка, нет возможности карьерного роста, ужасное отношение со стороны руководства Подробнее>>

22.01.2018
Консультант Плюс отзывы о работодателе

Людмила:
Пришла устраиваться, с порога попросили раздеться в холле, но тут получилось как в сказке журавль и лиса, уютно, красиво, но я как встала перед вешалкой , так и стою, повесить шубу , нет крючка, не предусмотрено, а вешалки нет, шапку положить тоже некуда, да еще сумка в руках, сунула на книжную полку шапку, сумка в руках, шуба тоже, постояла постояла , да пошла нечесанная , лохматая, потому что все в руках, вроде вежливо указали раздеться, а сделать это практически невозможно. Хотя можно оставить шапку на книжной полке, а шубу повесить на петельку от пуговицы. Условия вроде понятны, и не страшны , а интересны, но после замешательства с раздеванием отнеслась к ним настороженно. По понедельникам обучение и сдача миниэкзаменов. Но тут напрашивается вопрос, а может это делается с целью понижения з/п, не сдал, минус премия, Характер разьездной, но и тут я подумала, а может расхватали удобные организации, а остальным, что негоже. Во время обучения платят стипендию 9т , но если разочаруешься, в течении полгода, то обязан деньги вернуть. Первый квартал оклад 8т, остальное проценты, но четко не поняла сколько. Конечно может и во мне как в сотруднике Подробнее>>

19.03.2018
Консультант Плюс отзывы о компании

Ольга:
Корпоративная культура равна нулю! При увольнении руководитель Жоголева Алена поливает грязью КАЖДОГО сотрудника без исключений, меня назвала скотиной, сказала что поступаю я как скотина и т.д. смешала с грязью. Угрожала уволить по статье, за отсутствие меня на рабочем месте более 4 часов (ВНИМАНИЕ!!!! ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ РАБОЧИЙ ДЕНЬ У ВСЕХ СОТРУДНИКОВ - ВСЕГО 4 ЧАСА!!!). Когда я ей ответила что если мне не законно сделают запись в трудовую с "не той" статьей увольнения и что я пойду с этим до конца, начиная от трудовой инспекции заканчивая судами, начала ржать и оскорблять и вообще вести себя как быдло с колхозного рынка. ЗП - ЧЕРНАЯ! После увольнения до конца так и дали (диллерские за продажу я так и не увидела!). Мебель старая, ободранная, сломанная, отвратительного вида, туалет вонючий. Подробнее>>

11.09.2018 | положительный отзыв
Консультант Плюс отзывы сотрудников

Я:
Негативный момент - это процесс собеседования. 4 этапа, растянутые на 2 недели, после которых про вас забывают. Никакого уважения к соискателям, которые потратили свое время. Впечатление такое, что сотрудники им не нужны, а собеседования проводятся для чего-то другого. Подробнее>>

05.12.2018
Консультант Плюс отзывы

Сотрудник:
РИЦ 304. Работала в конторе не долго. Долго там не задерживаются. Разберём минусы по порядку: 1. Руководство. Эгоцентричный, инфантильный человек, который даже по-русски не умеет говорить. Неправильно употребляет местоимения он/она. Более 20 лет человек продвигает правовую систему, но сам работает не по закону. Выходные дни не оплачиваются, переработки тоже. 2. Офис. Местоположение удачное, как минимум, для тех, кто любит потренироваться после работы (на втором этаже спорт клуб). Здание старое, неприятное. В основном арендаторы это ремонт обуви, ремонт часов, прачечная, швеи. Коллектив в принципе не далеко ушёл от арендаторов. В основном это родственники родственников руководителя. Офис светлый, чистый. Ремонт старенький, в основном все сделано из фанеры и ламината. Из плюсов аквариум и растения. 3. Коллектив. Однотипная серая масса без собственного мнения. В основном все работают там из-за кредитной цепи. Близкое окружение отдельная тема. Особенно лысые парни с длинными языками. Я и не знала, что можно быть такими жополизами. 4. Зарплата. Зарплата высокая, но какой толк в её размере если её не платят? Задержки по 3-4 месяца это норма. Доходит до того, что сотрудники берут кредиты для руководителя, продают машины, чтобы он закрыл вопросы по аренде и т. п. Подводя итоги я и моя сестра может сказать Подробнее>>

01.12.2018
консультант плюс

Значит так с самого начала - потребовалось нашему юристу и бухгалтеру что-то посмотреть. Подписали договор на 3 месяца, после чего к нам в офис стала приходить какая-то девушка от них внезапно и без приглашений - принесла какой-то договор директору. Обманным путём ввела в заблуждение сотрудников нашей компании заставила подписать (подсунула) им договор и акты еще на 3 месяца ( что Подробнее>>

05.10.2018
Отзыв о работодателе «консультант плюс»

Пустая трата времени. Вызвали на собеседование. Прошла 4 стадии отбора. Собеседование с менеджером персонала, с руководителем, прошла психологическое тестирование 3 часа, а затем собеседование с психологом 2 часа. Потеряла месяц. Это просто издевательство над людьми. Зачем мучить кандидатов таким образом. Говорили, что вы единственный кандидат которого они отобрали и что нет больше претендентов. Вакансия так и висит сейчас на сайте. Похоже они вызывают кандидатов на собеседование, чтобы у менеджеров по персоналу была работа. Комментарии к отзыву
Заманчивая зарплата ... Подробнее>>

23.05.2018 | положительный отзыв
Консультант Плюс

Когда пригласили на собеседование и сказали адрес, сильно засомневалась, т.к. по этому адресу ( ул. Красноармейская) уже приглашали в какую-то сетевую компанию (правда давно), но все ровно пошла. На собеседование подтвердили, что они и есть К+, рассказали о преимуществах работы у них: официальная зп (что очень редко в нашем городе), официальное трудоустройство, обучение, что на рынке они уже ...

Симферополь, Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Белгород, Владимир, Волгоград, Калуга, Кемерово, Коми, Краснодар, Набережные Челны, Орел, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Тюмень

05.05.2018
Консультант плюс, Риц 177

Поначалу все начиналось довольно хорошо,вычитав отзывы об этом риц, думала конкуренты пишут,но расскажу,что было со мной. Отправила резюме на сайте hh.ru,в этот же день позвонили и пригласили на собеседование. Вот здесь я была удивлена чуть ли не ФСБ проверкой,дают заполнить анкету,в которой берут согласие сейчас съемку самого собеседования. После этого прохождение психологического теста(по времени около 1-1,5 ч.). После этого ждать ответа от руководителей. В этот же день сказали,что предварительно подхожу и необходимо подойти на собеседование с самим руководителем. На собеседование снова задавали аналогичные вопросы,что и с сотрудником по кадрам,после чего снова попросили подождать решение руководителей. Вроде бы они узнавали обо Подробнее>>

30.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «консультант плюс»

Была вызвана по номеру телефона на собеседовании. На следующий день перезвонили и пригласили к руководителю на повторное собеседование. После второго собеседования мне снова перезвонили и сказали что я могу выйти на стажировку (день недели был среда) а стажировку назначили на понедельник. Естественно как доверчивый соискатель я ждала до понедельника....Таким образом потеряв напрасно время, т.к. мне перезвонили в назначенный понедельник заранее за 2 часа до стажировки и сообщили что передумали о своём решении... Очень странная ситуация....
Вежливое и дружелюбное общение ... Подробнее>>

15.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «консультант плюс»

надо хорошо знать систему Консультант Плюс, постоянно работать над собой и развиваться Это высоко-конкурентный насыщенный рынок, легких продаж нет любителей отсидеться здесь вычисляют быстро
Удобное расположение белая ЗП Лояльное руководство, всегда идет на открытый диалог хорошая оплата за результат обучение активная интересная работа в "активных продажах" ... Подробнее>>

16.04.2017
Консультант Плюс отзыв сотрудника Олег

Олег:
Очень маленькая зарплата! Нет возможности заработать больше, хотя и обещают. Работал почти 2 года. За все время сменилось три директора! А про текучку среднего и низшего звеньев вообще говорить нечего, там все поставлено на конвейер. Заставляют сотрудников работать в праздники. К клиентам относятся по-свинки. Незаконные методы по регулированию многих вопросов. Например, запрещено отнимать клиентов у партнеров. Но в РИЦ510 это ограничение не действует. Запросто подписывают договора с вымышленными лицами или с подструктурами коммерческих клиентов партнера РИЦ 509. А потом при проверках подписывают письма о переносе установок на реальные адреса. Таким образом, прикрывают "грешки" перед Москвой. Сам директор О.В.Мороз только поддерживает подобные способы работы. Счета повышают нецелесообразно. Каждый месяц счета у одного и того же клиента могут вырасти от 1 до 5%, при этом не понятно, почему такие разбежности. Могут оштрафовать втихаря за то, чего ты не делал, а когда правда прояснится, тебе не компенсируют незаконные штрафы. Серая зарплата. Официально получали только минимальную зарплату. За отключения клиентов глобальные штрафы, при этом никто не разбирается, кто виноват. Если клиент не ликвидировался-штраф полный 25% от счета клиента. Еще много всего негативного, из-за чего лучше избегать эту "шарашкину контору".

24.06.2017
Консультант Плюс отзывы о работодателе

Антон:

04.07.2017 | положительный отзыв
Консультант Плюс отзывы

Перед собеседованием предлагается заполнить анкету с совершенно идиотскими вопросами - а-ля выберите геометрическую фигуру или "поставьте цифры от одного до пяти к предложеным вариантам ответа "Почему вам не нравилось на предыдущем месте работы?"", намерено умалчивают об условиях работы, приходится тормозить эйчара и фактически допрашивать. Рекрутер абсолютно некомпетентен и необучен - забывает о том, что вы не выпрашивать работу пришли, а точно так же посмотреть на них, как и они на вас. Отношение соотвествующее, будут вести себя так, как будто вы в КГБ устраиваесь, никакого рассказа о компании, повторюсь. Тетя неспособна отвечать на простейшие вопросы вроде планов компании и емкости рынка, начинает сразу в ответ лить грязь на вас и ваше /предыдущее/ место работы. На вопрос почему вакансия пол года висит - несла ахинению.Так же достаточно смешно при всей несерьезной анкете - вас попросят сыграть в игру о продажах. И нет, не с руководителем отдела, а со старой и некомпетентной тетей-рекрутером. Не ходите, пожалейте свое время

13.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе консультант плюс

Для данной организации ваше образование не имеет значение, готовы людей хоть с улицы брать. Зарплата копеешная. Требования высокие. Руководители вообще ашалевшие, для них К+ как идол на который они молятся.Вас Вые... как только смогут. Особенно Короткая Екатерина, та еще ху... Заставляет продавать продукт любыми способами. И даже не законными. Задумайтесь, Клиенты уже при виде К+ в истерику впадают. НИКОМУ ОН НЕ НУЖЕН ПО ТАКИМ ЦЕНАМ. И знаете самое смешное что у них девиз: Честно жить выгодно! Ага, ка бы ни так! В самой фирме творится полный бардак. Да и на поездки директору и жене вы благополучно будете сдавать деньги каждый год, хотите этого или нет! В общем тут бардак полный. Каждый вторник ездят руководители в калгу на планерку. НА КОЙ ХЕР ВАМ СКАЙП ПРИДУМАЛИ?))) а еще говорят экономия должнабыть))а сами бензин прожигают и машин не хватает ля работы. СИСы по ... Подробнее>>

13.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Консультант плюс

Одним словом ЦИРК! Нет,ну там реальные клоуны работают. Пришел я на собеседование, на должность МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ. Чар менеджер обещала значит оклад 47000 и 6-7% от каждой продажи. Все по белому плюс льготы. Естественно я согласился. Позже позвали на второе собеседование,уже с руководителем. Вот там я встретил первых клоунов))) На второе собеседование(осесмент) пришел руководитель по продажам(сутулый мужичек который задавал вопросы странного хорактера, ....какойто там Вячеславович,помойму Сергей) Спрашивает,мол чем занимался раньше. Говорю мол люблю продажами заниматься,продавал экспертизу пром безопасности. На что слышу ответ. Вот ты экспертизы по безопасности продавал,а у нас самолеты падают и поезда в метро с рельс сходят. К чему он это долбанул,я затрудняюсь ответить.Но я будучи продажником,перевел все в юмор и сменил тему. Дальше еще веселее. Трейнинг-менеджер по продажам,вообще помойму неадекватный человек. Эдуард)) конкретики - 0 в продажах вообще не шарит. На вопросы ответов не имеет. Работает по накатанной. ... Подробнее>>

31.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Консультант плюс

Опущенные твари там работают! Никогда не ходите на собеседования в КонсультантПлюс, г. Самара, ул. Авроры, 45, 10 этаж. В анкете вы выложите про себя все, pr—менеджер такая молодая опущенка принимает решения видно с того момента, как вы вошли в дверь, не понравились, ведет разговор грубо и развратно. По ее же словам через 2—3 месяца менеджеров заставляют уходить, так как они не приносят прибыль. Это время испытательного срока, под его конец работодатель может вас и уволить по своей инициативе. Фирма опасная в плане подстав. Чтоб pr—менеджера и секретаря машина переехала, да и всех остальных, кто работает в этой фирме и придумал такие собеседования, без конца мотать людей, сразу отказывать и обманным путем забирать анкеты. Скорее всего, за анкеты платят руб. по 300 pr—менеджеру в качестве премии. Фирмы (!), покупающие КонсультантПлюс, не покупайте эту программу. Я сама юрист, ее не требуется обновлять ... Подробнее>>

28.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Консультант плюс

: - официальное трудоустройство; - "белая" з/п; - больничные, декретные, все спокойно и адекватно принимается, без истерик руководства; - мобильную связь оплачивает компания, причем сама, а не из моей з/п; - приятный коллектив; - график удобный, с 9 до 18; - дни рождения, корпоративы; - нет переработок; - аванс, з/п; - доступное обучение, мне так вообще по душе, чтоб мозги не закисали, постоянно что-то новенькое узнавать; - грамотные, опытные руководители; - ... Подробнее>>

29.03.2017
консультант плюс

Не вижу
Все что здесь пишется про координационный центр в Москве чушь и откровенная ложь, доходящая до маразма. Меня интересует только один вопрос. Тутошние писаки делают это за деньги? Или им просто доставляет удовольствие обливать помоями все равно кого, пользуясь виртуальной неприкосновенностью. Бесполезно перед этими людьми оперировать категориями морали, но предупредить хочу: Бог долго терпит, но больно бьет. Раз вы ... Подробнее>>