03.09.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзывы - Навязанное страхование

12 марта 2021 года к своему огромному сожалению заключил договор страхования жизни ВМР1А №0000312959, который навязал мне клиентский менеджер. К слову, сбер их меняет каждый год, скорее всего, чтобы спасти от недовольных клиентов. Не видитесь на их уверения о выгодности этой услуги и том, что договор непременно нужно заключать на максимально долгий срок. Убеждая вас в том, что это выгодно, и вы в любой период сможете внести изменения в договор, менеджер обманывает вас. Если вы окажетесь в сложной ситуации и захотите уменьшить сумму или срок, потеряете больше половины внесённых ...

04.12.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Сбербанк России

Подбор персонала ужаснейший. Тянут неделями. На собеседовании объявляют о не достатке опыта в банковской сфере !!! Когда вакансия без опыта. Не устраивает даже наличие высшего образования и грамотной речи. Не советую связываться
Не успел узнать

04.12.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк Технологии

Обстановка. Проводят полиграфирование сотрудников, иногда целыми отделами. Есть прослушки о прослушке на рабочих местах говорил руководитель и это вроде законно. Замечено, что при произнесении слова "прокуратура" прибегает в кухню кто нибудь высокопоставленный и начинает яростно мыть кружку полчаса. Прослушки в местах приема пищи не особо законны. Зарплата платится в срок и все положенное тоже платится в срок. Здесь обмана нет. А вот вещи "невинные" за которые при обращении в контрольные органы не будет выездной проверки случались: оформленные больничные листы превращались в рабочие дни без вашего согласия и дальше превращались ...
Зарплата платится в срок и все положенное тоже платится в срок. Здесь обмана нет. Сотрудники могут участвовать в банковских мероприятиях типа открытых линий. Независимость карьерного роста от выполненных задач)))

29.11.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк России

Я подала резюме на 2 вакансии с опытом работы 1 3 года. Затем они добавили мои отклики в свою систему, но прикрепили их к внутренним резюме руководителей(!). Естественно, мне отказали по итогу. Вывод один неопытные рекрутеры отрабатывают зарплату раскидывая соискателей на нерелевантные позиции в системе. И ладно, если можно было бы сообщить об ошибке они отключили возможность слать им сообщения на платформе поиска работы. Позорное отношение
не нашла

29.11.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сбербанк России

Я подала резюме на 2 вакансии с опытом работы 1-3 года. Затем они добавили мои отклики в свою систему, но прикрепили их к внутренним резюме руководителей(!). Естественно, мне отказали по итогу. Вывод один - неопытные рекрутеры отрабатывают зарплату раскидывая соискателей на нерелевантные позиции в системе. И ладно, если можно было бы сообщить об ошибке - они отключили возможность слать им сообщения на платформе поиска работы. Позорное отношение
не нашла

22.11.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Раньше работала в другом банке и думала больше ни ногой в эту сферу, но когда попала в Сбер поняла, что банки тоже могут работать нормально. Платят хорошо, деньги никогда не задерживают, соцпакет полный. С коллективом общаемся хорошо, с начальством тоже никаких конфликтов.
До отделения далеко добираться, хотелось бы ближе к дому работать.

21.11.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталия о компании Сбербанк России

Не уважительное отношение к соискателю. Не говорят почему отказано. При чём устраивалась на вакансию по которой есть опыт работы.
Не дали узнать.

17.11.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

У нас классный офис, для меня это имеет большое значение. Коллектив хороший, лентяев нет, все готовы выкладываться на полную, тем более что от этого зависит зарплата, потому что чем больше звонков, тем больше денег. Но продажами мы не занимаемся. Есть возможность взять ипотеку для сотрудников по ставке на 4 пункта ниже, чем для клиентов банка.
Все пишут, что высокая нагрузка. Да, но я не знаю работы, где было бы легко.

16.11.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

У нас иногда график слетает то из-за погоды, то из-за пробок, то все вместе взятое. Так что на этой работе не получается на 100 процентов планировать свое время, как рабочее так и личное. Надо всегда учитывать внешние факторы.
Оформляют официально, и платят белую зарплату, и соцпакетом обеспечивают. Как только устроился сразу заболел, думал будут проблемы, но все нормально, по ДМС пролечился, дома отлежался, больничный как положено оплатили.

15.11.2023
Сбербанк-Технологии

Мне нравится эта работа, не приходится в офисе сидеть от звонка до звонка, а по городу катаешься и картинка за окном постоянно меняется. Платят хорошо и деньги не задерживают никогда, 2 раза в месяц четко зарплата. Соцпакет есть, больничные и отпускные платят, много разных льгот на продукты нашей сберовской экосистемы.
У нас есть план продаж и вся работа крутиться вокруг него. Ты все время думаешь, выполнишь план или нет, сколько еще осталось до выполнения. В целом планы ставят более-менее, но перевыполнить это вряд ли, только если очень постараться.