Сбербанк Технологии

Обстановка. Проводят полиграфирование сотрудников, иногда целыми отделами. Есть прослушки о прослушке на рабочих местах говорил руководитель и это вроде законно. Замечено, что при произнесении слова "прокуратура" прибегает в кухню кто нибудь высокопоставленный и начинает яростно мыть кружку полчаса. Прослушки в местах приема пищи не особо законны. Зарплата платится в срок и все положенное тоже платится в срок. Здесь обмана нет. А вот вещи "невинные" за которые при обращении в контрольные органы не будет выездной проверки случались: оформленные больничные листы превращались в рабочие дни без вашего согласия и дальше превращались в выговоры. Выговоры появлялись в стольких экземплярах, во сколько проверяющих ведомств вы обращаетесь, и переподписывались... В соцпакет входила страховка для родственников. Она не сработала в критический момент (хотя по телефону сказали ехать госпитализироваться), словом, прибавила проблем. При попытке выяснить, как же так, никаких юридических выкладок не дали. Зато дали ответ официальный о том, что да, так и было, извиняться не считают нужным. Сотрудники могут участвовать в разных мероприятиях вышестоящего Банка, типа открытых линий. Если эффект от вашего участия превзошел ожидания и прилетели меры, против вас начинают работать юристы. Представьте себе вы, а против вас сб и три юриста, юридическая война, как против настоящего врага. Все удаленки при необходимости если нужно руководителю, чтобы вы уволились превращаются в ежедневный офис на Даниловском форте. Как уже было выше сказано, такая необходимость может появиться внезапно, например, вы стали свидетелем чему то вопиющему и поделились своими впечатлениями с банком. Так может быть, задачи радуют? Мне радоваться не довелось. За время работы я часто слышала высказывания "мы платим деньги не за то, что мы вспотели" или "а мы платим деньги не за результат разработки". И это подтверждалось опытом, т.е. если вы собираетесь блистать и карьерно продвигаться, то логика блистания и продвижения здесь не за работу. Так может быть, коллектив здесь приятный? Не могу такого сказать, коллектив любит поныть о том, что нужны изменения, но когда кого то, кто посмел высказаться, начинают коллективно выкидывать, сразу же поджимает хвост.

Зарплата платится в срок и все положенное тоже платится в срок. Здесь обмана нет. Сотрудники могут участвовать в банковских мероприятиях типа открытых линий. Независимость карьерного роста от выполненных задач)))

09.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Сбербанк Технологии

Компания - катастрофа! Работал там разработчиком. Уровень бюрократии зашкаливает. Выпуск релиза занимает несколько месяцев. Все на ручном приводе. Куча совещаний и не адекватное руководство.
Заработная плата, если вы готовы мириться с минусами

29.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Семенов Д о компании Сбербанк Технологии

Моя специальность тестировщик и работы тут навалом. Только успевай.)) Можно нормально поесть, так как есть обеденная зона, нормальное освещение, есть даже собственная парковка у здания. В компании хорошая, белая зарплата, есть хорошая система премирования и бонусы.

11.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина Мещерякова о компании Сбербанк Технологии

Разрабатываю лэндинги для продуктов компании, работа мне нравится, очень много креатива, и все в рамках бренда. Сразу предупреждаю – согласовывают все долго, компания большая. Рабочее место комфортное, хоть офис далеко и не современный, есть чай/кофе/кулер/интересные собеседники в лице коллег. Зарплата белая + куча бонусов и отличный соц.пакет.

21.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Сбербанк Технологии

Трудился разработчиком до конца прошлого года. Компания дала мне большой толчок к профессиональному росту, хотя приходил уже с неплохим багажом опыта. Компетентное руководство, приятный коллектив. Было ощущение команды, готовой двигаться к амбициозным целям. Руководство оплачивало обучение. Все гарантии и соцпакет соблюдались. В плане информационной безопасности были жесткие требования, но это оправдано. Зарплата была более чем достойной, но надо двигаться дальше

02.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Даниил о компании Сбербанк Технологии

Я инженер мобильной сети. Зарплата выше рынка, труд оценивают по достоинству, плюс кварталки и годовой бонус. Есть соцпакет, которым может похвастать сейчас не каждый работодатель, причём с дополнительными возможностями и пощрениями. Руководство ориентирует сотрудников на профессиональный рост, я получил много знаний и компетенций. График гибкий, но иногда бывают переработки.

22.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Смирнова Софья о компании Сбербанк Технологии

Работаю тестировщиком. Зарплата белая, есть бонусная система, обучение за счёт компании, рядом парковка.

18.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника В о компании Сбербанк Технологии

Зп платят вовремя

19.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Сбербанк Технологии

По сравнению с работой в небольших компаниях, в Сбербанке ты чувствуешь, что твои права защищены. То есть все, что прописано в твоем трудовом договоре, будет соблюдено. В маленьких компаниях может случится что угодно, а потом таскайся по инстанциям и доказывай, что ты прав и сбежавший на Сейшелы работодатель должен тебе кучу денег.

23.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Лилия о компании Сбербанк Технологии

Я не из тех людей, которым нужна только хорошая зарплата и соблюдение компанией трудового кодекса. Мне важно в какой организации я работаю, что она дает обществу. И устроившись работать в Сбербанк, я наконец попала в компанию, которой реально можно гордиться. Достаточно просто посмотреть сколько социальных проектов наш банк тянет, скольким людям помогает, как заботится об окружающей среде.

28.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Сбербанк Технологии

приятное первое собеседование

10.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Сбербанк Технологии

Красивый офис

27.10.2017 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Станислав о компании Сбербанк Технологии

Стабильная зарплата, постоянные тренинги и социальные гарантии – это то, что я приобрел, работая в Сбербанке. Если вы хотите устроиться сюда только ради легких денег – не стоит, тут надо много работать, зато обеспечен карьерный рост, если ты хороший сотрудник.

30.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Давид о компании Сбербанк Технологии

Из плюсов хочу отметить первый этап знакомства с компанией. Я разработчик и обычно не рассматриваю российские компании, так как обычно складывается стереотип тоскливой совковости и несовместимость с понятием IT-технологий. Тем не менее на первой встрече мне подробно рассказали про функционал, про процессы в компании, про условия работы, что заставило сомневаться в своих предубеждениях и я рискнул продолжить общение и дать шанс компании. Всё таки на рынке предложений не так много, а здесь условия очень даже привлекательные. Проводила собеседование девушка - Динара Хайретдинова, спасибо.

06.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Павел о компании Сбербанк Технологии

Отличная фирма, всё согласно ТК, золотой коллектив, интересные задачи.