03.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Государственный Дарвиновский музей»

Директор Государственного Дарвиновского музея Клюкина Анна иосифовна разместила вакансию заведующего отделом маркетинга. После прочтения возникли сомнения, а есть ли у нее высшее образование? Обсуждать вакансию по телефону Анна Иосифовна, кажется, считает выше своего достоинства. Грубит. Итак, давайте пройдемся по тексту. Мои комментарии - капслоком. 1. Осуществляет разработку маркетинговой политики ГДМ. 2. Организует изучение мнения потребителей о выпускаемой ГДМ продукции, его влияния на сбыт продукции и подготовку предложений по повышению ее конкурентоспособности и качества. О ЧЕМ РЕЧЬ? О ПОДПОЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ? 3. Координирует деятельность всех функциональных подразделений по сбору и анализу коммерческо-экономической информации 4. Обеспечивает участие отдела в составлении перспективных и текущих планов ГДМ, определении новых рынков сбыта и новых потребителей продукции. РЫНКИ СБЫТА? ЧТО МУЗЕЙ ПРОИЗВОДИТ? 5. Осуществляет контроль за своевременным устранением недостатков, указанных в поступающих от потребителей претензиях, мотивацией определенного отношения потребителей к продукции предприятия. МОЖЕТ БЫТЬ, РЕЧЬ ИДЕТ О ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ? ИЛИ ТОВАРАХ НОРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ? ... Подробнее>>

05.02.2020 | отрицательный отзыв
Челябинский государственный музей изобразительных искусств - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

«Общественность и культурное сообщество, иногда наблюдая за публичными выступлениями директора челябинского "музея искусств" ткаченко станислава, понимают, что здесь слово расходится с делом. Примечательно: много говорит и по делу, и нет, а дела НЕТ! А вот другая сторона медали - что в действительности. В частности, сопровождая группы школьников и студентов, преподаватели неоднократно сталкивались в этом музее с неприятными недоразумениями, касающимися мероприятий, на которые приглашает музей. Говорят, что для оформления договора на оказание услуг, пройдя в служебное помещение музея (в бухгалтерию) люди стали невольными свидетелями распития спиртного, жаргонной речи, курения директора этого музея в компании. Какой-то бордель, а не музей. Многие говорят о том, чтобы не посещать этот музей. О директоре этого музея ходят слухи, что это непорядочный человек, неуравновешенный, бестактный, некомпетентный, нерадивый чиновник. Директор этого челябинского музея, в прошлом врач в туберкулёзном диспансере, невежда и в медицине, и в искусстве, который постоянно треплется. Этому наглому, заевшемуся, рядовому, нерадивому, местечковому, тщеславному чинуше, возомнившему себя "элитой местной интеллигенции", нужно не пиариться и не искать сенсаций на пустом месте в виде постоянных якобы открытий утраченных и внезапно найденных в фондах челябинского музея "уникальных произведений великих художников" (уже смешно!), остановить свою заезженную пластинку "о нехватке площадей"

Челябинск, Труда, 92а

22.10.2015 | отрицательный отзыв
Государственный Дарвиновский музей

Директор Государственного Дарвиновского музея Клюкина Анна иосифовна разместила вакансию заведующего отделом маркетинга. После прочтения возникли сомнения, а есть ли у нее высшее образование? Обсуждать вакансию по телефону Анна Иосифовна, кажется, считает выше своего достоинства. Грубит. Итак, давайте пройдемся по тексту. Мои комментарии - капслоком. Подробнее>>

27.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Государственный музей спорта

Была на собеседовании в Государственном музее спорта. От руководства осталась масса впечатлений. Но соглашаться расхотелось сразу же. Директор кажется нормальной женщиной, которая поддается влиянию своих заместителей. Отдельная история - это разговор с замом с говорящей фамилией ДУБинин. Никогда не встречала более некомпетентного, болтливого, напыщенного и глупого человека в этой должности. Держится словно он сам директор. От одной мысли о выполнении распоряжений этого начальника, склонного к самодурству, не умеющего различать элементарные вещи в своей профессии и путающего даже то, что знает каждый рядовой сотрудник, захотелось встать и уйти. Удержали любопытство

08.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Рената о компании Государственный музей спорта

была на собеседовании на позицию экскурсовода. Очень смешным показалось, что держа в руках мое резюме, директор очень долго меня пугала какой сложной является моя работа. При этом, видя прекрасно, что в моем опыте работы указано, что я работала долго и успешно в различными категориями и потоками народа. И я довольно четко ей дала понять, что мне все то, что она говорит. кажется попросту смешным..У меня была прекрасная школа и единственное что меня настораживало, это новая для меня область, но и это было не проблемой, если ты профессиональный экскурсовод. Есть

18.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им А В Щусева

То что обещают при устройстве очень отличается от реального функционала. Оклад в договоре прописывается мизерный 5-7-12 тысяч. Если будете много возникать получите то что написано, а не то о чем договорились. Большая текучка кадров на всех уровнях. Скандалы с увольнениями в музее часто освещались в сми. Бывают проверки из разных ведомств, устраиваясь на ответственную должность убедитесь что ваш предшественник не оставил вам кучу говна которую на вас повесят в самый неловкий момент. Здания разваливаются, батареи лопаются, очень много крыс и мышей. Сделаный таджиками ремонт (после которого, чисто случайно, многие из администрации обзавелись новыми автомобилями) нанес конструктивного вреда больше чем пользы.))
Много очень хороших и интересных людей, которые всегда помогут если что. В музее есть очень редкие специалисты в своих областях, которых к сожалению не ценят. Транспортная доступность. Есть лавочки во дворике. Вероятно есть возможность приложить руки к бюджетным деньгам.;) ... Подробнее>>

01.11.2017
МБУК "Государственный музей А.М.Горького"

Если вы устроились в этот музей, особенно в один из филиалов - Музея-квартиру А. М. Горького, будьте готовы к тому, что придется выполнять работу и грузчика, и уборщика, и научного сотрудника, и смотрителя, и кого угодно - за одну зарплату. Готовьтесь к грубости начальника и отсутствию уважения. Коллектив запуганный, никто за вас не заступится. На собеседовании вы и половины своих Подробнее>>

18.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ФГБУК Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А В Щусева

24.09.2015
Государственный центральный музей современной истории России, Некоммерческая организация

Профессионалов почти нет. Новоиспеченный заместитель генерального директора по кадровым вопросам Зайцева не знает Трудовой кодекс!!! И нарушает его.
"Гибкий график работы" - Работники ходят на работу во сколько захотят. Или вообще не ходят. ... Подробнее>>

07.09.2019
ФГБУК Государственный русский музей

Проработала в русском музее 16 месяцев на должности продавца сувенирного киоска. Из плюсов: полностью белое оформление, расчетные листки каждый месяц, 2,5% премия от выручки вашего киоска. Я работала в одном из наиболее прибыльных отделов, выручка от 300 т.р. в несезон до миллиона в сезон. Когда я устраивалась работать, зп получалась из: оклада (12 т.) + премии за реализацию + ежемесячной Подробнее>>