25.07.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Этот музей ценнейший и уникальный! Внутри я не побывала, только могу сказать о внешнем виде Ораниенбаума. Он построен в стиле архитектуры барокко и классицизма. В него входят "Большой дворец", ансамбль "Петерштадт" и ансамбль "Собственная дача". Шикарное здание! Радует глаз своей величественностью. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Запомнился сам дворец

Это моё любимое место наравне с Петрегофом. Когда я увидела Меншиковский дворец, то была поражена красотою дворца. Это самый прекрасный дворец, который я когда-либо видела! Территория парка очень большая, конечно не такая большая как в Екатерининском парке. Я много увидела там. Особенно мне запомнился сам дворец, Китайский дворец и Петерштадт. Когда я была на экскурсии в дворце, то действовали 4 зала, но на следующей день было открытие еще 4-х залов. Поэтому можно приезжать каждый год туда и всегда поражаться красотой этого места! Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Стоит посетить

Ансамбль музея-заповедника Ораниенбаум включает в себя красивый пейзажный парк, павильон катальной горки Китайской дворец и основной дворец. Недавно там закончилась реставрация, наверное, стоит посетить. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Глаза разбегаются

Если посещения Ораниенбаума не оставило в вашей душе следа, значит то ли вы здесь не были, то ли вас не туда завезли. Один только нижний парк чего стоит, не уступает Петергофу, а дворец, а Катальная горка, здесь столько всего собрано, глаза разбегаются от красоты и царской роскоши. Подробнее>>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Попала на открытие после реконструкции. Помещение отреставрировано, пространства небольшие, но музей стал интерактивным. Встречает краткая информация с имитацией боев (практически мультфильмы). Если не поддаваться толпе и не переходить из зала в зал вместе с группами, то можно узнать очень много и интересного. Информация подается очень хорошо. Узнаете много нового, если пойдете индивидуально. Подробнее>>

24.09.2015
Государственный центральный музей современной истории России, Некоммерческая организация

Профессионалов почти нет. Новоиспеченный заместитель генерального директора по кадровым вопросам Зайцева не знает Трудовой кодекс!!! И нарушает его.
"Гибкий график работы" - Работники ходят на работу во сколько захотят. Или вообще не ходят. ... Подробнее>>

04.12.2016 | положительный отзыв
Государственный музей-заповедник "Домик Лермонтова"

Зарплата нищенская, обеденный перерыв плавающий, на рабочем месте (чтоб еда была без запаха - не смущать посетителей), продукты хранить и разогревать негде, мыть посуду есть возможность лишь ледяной водой; в самом здании, особенно в Домике и художественном отделе ужасный холод с октября по май, зимой там мерзнешь даже в верхней одежде. При входе на территорию музея стоит вонючий-превонючий туалет, аж Подробнее>>

22.10.2015 | отрицательный отзыв
Государственный Дарвиновский музей

Директор Государственного Дарвиновского музея Клюкина Анна иосифовна разместила вакансию заведующего отделом маркетинга. После прочтения возникли сомнения, а есть ли у нее высшее образование? Обсуждать вакансию по телефону Анна Иосифовна, кажется, считает выше своего достоинства. Грубит. Итак, давайте пройдемся по тексту. Мои комментарии - капслоком. Подробнее>>

17.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Челябинский государственный краеведческий музей

Хочу написать отзыв о музее нашего г. Челябинска. В нашем городе челябинский государственный краеведческий музей (ЧГКМ) известное заведение. Началось мое знакомство с посещения постоянной экспозиции, представленной несколькими огромными залами. Начиная от флоры и фауны, обитавшей на Урале за долго до появления человека. И до современной поры: быт, устрой коммунистических времен. Интересен небольшой макет крепости Челябы, на котором видно основное хозяйство и ремесло тех времен. Так как гулять по залам можно несколько часов, есть уютные стульчики и телевизор, по которому показывают познавательный фильм по истории Урала. Кроме этого, есть и временные экспозиции. Одну из таких "вкусных" экспозиций, я посещала, по сладостям Подробнее>>

15.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Челябинский государственный краеведческий музей

В нашем городе челябинский государственный краеведческий музей (ЧГКМ) известное заведение. Началось мое знакомство с посещения постоянной экспозиции, представленной несколькими огромными залами. Начиная от флоры и фауны, обитавшей на Урале за долго до появления человека. И до современной поры: быт, устрой коммунистических времен. Интересен небольшой макет крепости Челябы, на котором видно основное хозяйство и ремесло тех времен. Так как гулять по залам можно несколько часов, есть уютные стульчики и телевизор, по которому показывают познавательный фильм по истории Урала. Кроме этого, есть и временные экспозиции. Одну из таких "вкусных" экспозиций, я посещала, по сладостям на Урале. От древних времен и до современных. Подробнее>>