15.07.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Собеседование для галочки. Пройдите по ссылке… (которая не открывается) … скачайте приложение… иии. Здравствуйте, Туркова Алена в растянутой застиранной футболке с растрепанным хвостиком. Прочитала всё по скрипту. все что видимо должна была… дала мне слово, уточнила не боюсь ли я разгрузить газель. Похихикала с кем то за кадром. Может государство платит за видимость наличия рабочих мест… Не советую связываться. Подробнее>>

15.07.2020
Умное пространство

Штампуют отказы.Все трудоустройство сделано на коленке и по скрипту. Подробнее>>

12.07.2020
Умное пространство

Работает там друг, сказал, что не плохо все идёт, можно к ним устраиваться. Я его послушал, попытался устроиться. Написал напрямую hr, чтобы было быстрее. Оно (совершенно не внятный, картавый голос) ответило, что скинет мне список доков, которые надо им отправить, чтобы они пеня оформили. Думаю, ну классно, уже почти работаю, даже без собеседования, оформление, стажировка 4 часа и дальше работа, думаю, кайф же! В итоге скинула она мне Подробнее>>

12.07.2020
Умное пространство

Советую компании автоматизировать трудоустройство и сразу сообщать человеку о приеме или отказе, что сэкономит время для обоих сторон. Это всего навсего должность курьера. Подробнее>>

Умное пространство

Сначала ты будешь впахивать по 16 часов, затем они вышвырнут тебя как ненужный мусор ! Полная нелогичная компания ! Начальство все в неадекватности ! В том числе менеджер Егоров Денис и Данилко Андрей исполнительный директор! Заставляют делать все самой и листовки разносить и заказы ! Товара приходит так много, что порой на ногах не устоять и ты стоишь это все принимаешь, что есть силы ! Об обеде даже речи быть не может ! Подробнее>>

Умное пространство

Плюсов нет. Улучшить работу отдела кадров вашей компании, которая просто штампует отказы, ни чем не обосновывая данное решение. Подробнее>>

Умное пространство

Если говорить о том, что можно улучшить, так это распустить отдел кадров и нанять туда более компетентных специалистов. Выслал свое резюме на должность «Товаровед» примерно на 15 вакансий по всему городу. По требованиям, которые указаны в вакансии я подхожу на 100%. Однако на все 15 резюме пришел необоснованный отказ, в отклике рекрутеры даже не удосужились дать ответа по какой причине они отказывают Не советую никому связываться с этой организацией отдел кадров которой просто штампует отрицательные Подробнее>>

Умное пространство

Устроилась бухгалтером по первичке. Поначалу понравилось, но в процессе открылись глаза. Зарплата стабильная, выплачивают вовремя. Однажды, неправильно насчитали. Вместо того, чтобы оперативно решить проблему кормили завтраками. Сидела без денег 2 недели. Рабочее место. Это небольшой кабинет в коворкинге. Сначала нравилось, но со временем в него набилось более 30 человек. Стало тесно, невыносимо шумно. По телефону разговаривают постоянно практически все присутствующие. Сосредоточиться на работе стало просто невозможно. Бесконечные разговоры про Подробнее>>

08.06.2020
Умное пространство

Добрый день. Устроилась в компанию Самокат. Устраивало абсолютно все. Не смотря на большой объем работы, мне нравилось работать (пока я проходила стажировку на Челюскинской д 11) Нереально крутой директор Александр, который Директор с большой буквы. Все настолько слаженно, настолько точно у него на точке как часы. Теперь о грустном. Сейчас период пандемии. Заболеваю и меня сажают на карантин на 14 дней, в тот момент открывается точка Рудневой д 8. Ближе к дому. В последний день больничного директор Подробнее>>

25.05.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Работал курьером на беговой алее3. Работа не требует большого ума, забил маршрут в 2гис и в путь. Но директор на этой точке человек не в адеквате. Элементарную проблему с велосипедами решить не может на 20чел 2 рабочих. Приходит попьет энергетик и на этом его работа заканчивается. Создаёт вид работы только когда приезжает супервайзер. Подробнее>>

21.05.2020
Умное пространство

Ну что пожалуй начнём) Устроился на данное место, только из за карантина и в связи с тем что вся Horeca закрыта. Проработал меньше месяца. Большенство курьеров все «друзья» приезжие. Бригадир (он да наш друг) безостановочно орет матом на ломаном русском, распускает кулаки, и ТД и т. п. каждый раз когда приходилось с ним здороваться ходил мыть руки, ибо я не понимаю как люди могут не мыться неделями, что от них воняет и они при этом Подробнее>>

21.05.2020
Умное пространство

Во время пандемии я, как и многие, осталась без работы. Активно мониторю hh и вижу там довольно интересную для меня должность в ООО Умное пространство (они же Самокат), откликаюсь буквально через несколько часов после публикации. Ещё через 4 дня перезванивает их эйчар — Трапезникова Мария, говорит, что руководитель уже рассмотрел моё резюме и хотели бы завтра провести собеседование по скайпу. Я обрадовалась, думаю, ну, круто, что уже и руководитель ознакомился, а то обычно приглашают на первичное собеседование, Подробнее>>

06.05.2020
Умное пространство

Не так давно можно сказать посчастливилось работать в компании самокат Компания отличная за исключением Если компания дорожит своей репутацией то ей стоит обратить внимание на таких директоров как Юля на миклухо маклая 42б На внутренние распорядки магазина директор не квалифицирована как будто с рынка пришла работать Разговоры с курьерами исключительно матом и в приказном тоне жалко тех кто там работает и бриться потерять работу поэтому молчи за исключением любимчиков Есть такой Женя которому позволено Подробнее>>

12.04.2020
Умное пространство

на самом деле «умное пространство» это такая злая самоирония, потому что так то пространство на самом деле достаточно глупое такое пространство в общем и целом) для начала трудоустройство, из за того что берут вообще всех, просто пылесосят слои населения с минимальным опытом, квалификацией и количеством извилин ещё (а то и вообще с пустотой в верхней заднице), иногда набирают таких, что работать становится сложнее и тебе самому, работа то в коллективе. так вот

12.03.2020
Умное пространство

Сотрудники украли мой личный электросамокат в мой выходной, сломали его. Не признавались, кто его брал, начальство обещало разобраться, но там! Сдали самокат в ремонт, но забирать его отказались, в переписке Томас (руководитель) обещал возместить деньги за ремонт, но так денег на счет не последовало. Никаких гарантий в этом крысином коллективе вы не получите. Крайне не рекомендую данное место для трудоустройства.

05.03.2020 | положительный отзыв
Умное пространство

Пригласили на собеседование, долго общались с приятной девушкой из hr отдела. После общения сразу предложили продолжить разговор с исполнительным директором. Солидный мужчина в красной спортивной кофте представился Сергеем, был явно уставшим после общения с другим претендентом. Предложил мне рассказать о моем рабочем опыте, спросил почему должен выбрать именно меня, а потом сказал, раз у меня нет подтверждённого опыта в должности директора, он мне предлагает поработать пока замом, показать себя и вырасти до директора. Мы сошлись

01.03.2020
Умное пространство

Берут всех без разбора (кроме нерусских), поэтому атмосфера не столько неформальная, сколько маргинальная. В конце каждого вечера дерутся за просрочку и списания, кто что забирает. В целом работает быдло. Велосипеды из говна и палок, только телефоны нормальные более менее, но их на всех не хватает, как плащей и терморюкзаков. Плащ, если работаешь вечером надо таскать за тем кто потел в нем восемь часов до тебя. Неприятно. На складах антисанитария. То что пишут про комнату отдыха с чаем

01.03.2020
Умное пространство

Работа для тех кто себя не уважает, или для люмпенов (алкоголики, наркоманы, зеки), которых больше никуда не берут. Отношение к сотрудникам поэтому как к расходному материалу. Постоянно хамство, приказной тон и высокомерное общение и «если что то не нравится — увольняйся», и вообще в любой непонятной ситуации грозят увольнением. Текучка огромная поэтомупоэтому, люди сами уходят. При этом на многих точках ежедневно не хватает курьеров, просят с других точек выйти помочь. Интересно же, почему не хватает?

24.12.2019 | положительный отзыв
Умное пространство

Откликнулся. Пригласили. Приехал. Пообщались. Проводила собесед толи узбечка толи киргизка, вроде потележили мило, говорит наберу завтра вечером в определённый промежуток 100% с любым решением. Ну на том и разошлись. Звонка не было, сам на сл. день звоню не берёт и не перезванивает, через день опять звоню, берёт, говорю как так, чё не набрали? Она мне ну значит не подошли !

11.12.2019
Умное пространство

Теперь из минусов: «Курьер» но на самом деле вы, курьер, грузчик, уборщик, помощник товароведа, ремонтник велосипедов (да да, компания закупила «Пластмассовые» велосипеды). Работаем через приложение на корпоративном телефоне (к слову телефоны хорошие, но интернет там подводит). Если вы вовремя не закрыли заказ, вам лепят просрочку, о которой вы должны отчитаться в ВатСапе (все беседы ведутся именно там). Действительно гении в руководстве сделалали доставку за 15 минут или за 30, время отчета начинается когда заказ был

25.11.2019 | положительный отзыв
Умное пространство

Провести профориентацию и проверить на компетентность в работе отдел кадров, малолеток эйчаров, иначе устраиваться к вам будут одни тупари !

Россия,  Москва

25.11.2019
Умное пространство

Если вы придёте в эту компанию на должность курьер будьте готовы что помимо этого вы должны будите (быть грузчиком, уборщиком) Вам будут давать задания типа (разложить в морозилке пельмени, по названию) и помимо этого вас могут отправлять на заказ. И пожалуй самое ужасное это расклейка реклама по подъездам… Да-да, вы не ослышались, вам дадут конкретные дома и вы будите ходить по падикам и расклеивать.

Россия,  Москва

05.09.2019 | положительный отзыв
Умное пространство

Никакого ввода в должность нет, что такое стажировка в этой компании и не слышали. Финансовый директор некомпетентен совершенно, если стараешься проявить инициативу и исправить то, что делалось неверно, она машет рукой, говоря, и так сойдет. После озвучивания желания уйти с моей стороны произошел разговор с ее стороны с намеками в духе, кто-то не справляется, видимо, кому-то хочется не думать головой

Россия,  Санкт-Петербург