Отзыв сотрудника Ушедший из компании сотрудник о компании БАТ Россия

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Ушедший из компании сотрудник

Вы знаете, читаю комментарии, и удивляюсь всем постам, где так или иначе берут в критику HR вопросы, особенно по части отбора. Да, Вам надо пройти много ступеней, если вы студент и хотите попасть на производство. Да, Вы можете не пройти, для того и есть отбор. Да, возможно, и отбор на "обычную" позицию будет исключительно на английском. И да, на выходе, если вы пройдете, вы будете получать 30 тыс. руб. или около того. НО вы стажер, вы еще учитесь в университете или только окончили его. Что Вы можете дать? Реализация проекта, который был уже ранее запланирован одним из отделов. Что Вы получите взамен? Очень ценный опыт; Реализованный проект в портфолио; Оплаченный период реализации проекта/проектов; Новые интересные знакомства как среди стажеров, так и среди сотрудников фабрики; Знакомство со всеми функциями и процессами, как минимум теми, которые Вас заинтересуют (даже если не по направлению образования или стажировки); Личное общение с высшим руководством как отдельно, так и целым составом (и уж поверьте, суммарный час их работы стоит очень недешево для компании, а это опять же вклад в Вас); Возможность остаться на постоянной позиции в случае успешного прохождения стажировки, то есть, если вы заявили о себе, а там и зарплата выше, и бонусы. На всех последующих позициях обеспечение от компании будет только расти: от страховки, ДМС, корпоративной дорогой техники и корпоративов со звездами первой величины до высокого оклада и премий. МИНУСЫ? Бюрократия. Иногда сложные процессы. Не совсем эффективные встречи и их обильное количество. Присутствие в командах ребят, которым важно показать себя... но, если Вы за свои рабочие часы также получаете свои деньги, то почему потраченный лишний час на встрече Вас должен волновать? Ушел только потому, что получил достаточно опыта для резкого роста дальше. Компания, в настоящий момент, не может предложить больше, но не буду исключать, что мы снова встретимся. Пишу с любовью к данной организации. Почти 7 лет мы были полезны друг другу, верю.

Заработная плата Социальный пакет и гарантии Страховка Карьерные перспективы и рост Локальный (!) коллектив Дух компании Стабильность компании Современность и оснащение

28.02.2024 | отрицательный отзыв
БАТ Россия

Первый этап собеседования прошёл на позитиве и гладко. Спасибо девушке hr за приятное впечатление на начальной стадии. Второй этап постараюсь рассказать по существу и что запомнилось. Первое: общались по zoom, было два рукоблудителя) один почему решил не включать камеру, что как по мне это признак насторожиться, уважающая себя компания в которой уважают коллег себе такое не позволит. Это признак неуважения. Причём извинения что есть тех. причина не было. Далее эти две маленькие личности пытались меня в поймать на лжи что как минимум при первом контакте когда люди друг друга ...
Не удалось вкусить всех достоинств но почитав отзывы понял что всё что не делается к лучшему

11.01.2024 | отрицательный отзыв
БАТ Россия

Их куча. От бюрократии до некомпетентности руководства. Зп средней паршивости. Когда я устраивался, мой коллега мне сказал, что для всех ты просто табельный номер территории. Команды нет, кругом лизоблюдство, лицемерие и стукачество. Каждый прикрывает свой зад любым удобным способом. Отношение к сотрудникам выборочное кто то в пятницу в 12.00 может на отдых ехать, а кто то в полях до 20.00. Если "не играешь в футбол" с руководителем о карьерном росте можешь и не мечтать. Скорее повысят очередного выскочку, чем человека, который трудится. Лозунг свобода через ответственность давным давно потерял смысл, ...
Белая зп, Корпоративный авто

16.12.2022
БАТ Россия

Нет слова что бы описать весь этот бедлам!Отвратительное отношение к сотрудникам оры, маты. Отношение как к рабам. Супервайзер общается как будто отсидела срок. Рабочий график, его нет, работай пока не сдохнешь.Супервайзер не справляется со своими обязанностями, в течении полугода не могла найти людей на работу.Болеть нельзя, ещё и на орут за то что заболел.Больничного нет, отпускных нет.Зарплата не понятно как Подробнее>>

29.11.2022
БАТ Россия

У меня работает там мой молодой человек, и честно говоря с каждым днем я все больше в шоке (в плохом смысла) от этой компании и от того насколько безуважительно относятся они к своим сотрудникам.Уволили его напарника в начале ноября, взяли вместо него девочку, которая не могла работать, тк у неё была сессия, и тут же назревает вопрос, зачем брать человека, Подробнее>>

06.01.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании БАТ Россия

все сделано для того, чтобы и сотрудникам, и клиентам было максимально неудобно пользоваться услугами компании. Проведение акций, ПО, разработка сайтов. Бегите, роняя тапки!

Нижний Новгород

21.05.2022
Отзыв сотрудника Валерия о компании БАТ Россия

1. Оформление ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА! 2. НЕ почивают деньги 3. Вечная смена планнограмма, и причем не говорят, меняют в системе, а у тебя минус отчёт. За не правильный заполненный отчёт, посещение не оплачивается.. Как по спб Максим, вообще на связь не выходит. Да и в целом ты видишь и знаешь только своего супервайзера. Если думаете пойти... Очень не советую. Я сбежала , а теперь думаю заплатят или не за отработанные дни. Текучка жуткая. Я в этом месяце 4 ухожу! Подумайте!

22.11.2022
Отзыв сотрудника Владислав о компании БАТ Россия

Их много: Обманули что бесплатное питание. Маленькая зп 38к в месяц даже намного ниже средней, не советую здесь работать никому, обещали зп 45.. Обман, безответственная организация!!! Позор!!!!

10.10.2022 | положительный отзыв
БАТ Россия

Их море, главные только родня и друзья идут наверх, только своим можно тырить деньги или списывать, как надо. Очень много лицемеров, ну это же Международная организация. Любой торговый хоть где получает больше и работает не по 12 ч и без домашних работ Подробнее>>

09.06.2022
БАТ Россия

Токсичный бизнес. Многие западные компании валят с рынка, но табачники, [censored] не вякают, продолжают травить русский народ. Им, наверно, дали команду хозяева это травит русских, продолжайте дальше! Работают в основном приезжие, которые радуются убитому корпоративному Фокусу, днище. Вся суть работы впаривать рознице и сетям свое г..вно, чтоб детишки побольше курили. Кто там работает [censored] чтоб ваши дети курили побольше. Подробнее>>

09.11.2021
Отзыв сотрудника Амина о компании БАТ Россия

На самом деле не хотела писать, но читая отзывы натолкнулась на мысль!!!! Да какого ж хрена идти в крутую Компанию? В Компании отсутствует диалог, все обращение это монолог руководство, это обусловленно малограммотностью начальства. Работа требует просто не человеческих ресурсов и да за шапку сухорей))) Вообщем кто здесь нужно Валить, кто еще не здесь не смотреть в эту сторону, не стоит тратить время!

Краснодар

01.06.2016
Отзыв сотрудника Вася Пупкин о компании БАТ Россия

Почему у нас неадекватная тренинг - менеджер, которая делает ВСЁ для своих любимчиков, а остальным даже шанса не даёт? Хочу в качестве примера привести грядущую мотивационную программу. Каждую неделю составлялся рейтинг консультантов, можно было получить от 0 до 9 баллов. В итоге, премированы люди, у которых меньше баллов, чем у других. Обусловлено это личным отношением. В качестве доказательства могу прислать документы и скрины с рейтингами за прошедшие недели. Которые абсолютно не учитываются ! А у другого тренинг - менеджера в группе расписаны все 4 недели с коэффициентами и комментариями.

24.03.2017
Отзыв сотрудника Не скажу о компании БАТ Россия

После смены руководства в СЗ к управлению пришли некомпетентные люди, которые кроме лозунгов и понтов ничего дать не могут. Все назначения происходят исключительно через "все-лизство" HR менеджерши и руководителя СЗ подразделения. Для тех кто не любит таким образом добиваться продвижения, к сожалению, более не рекомендую данную компанию.

11.04.2017
Отзыв сотрудника Механ о компании БАТ Россия

Последнее время стало слишком много бестолковых задач, руководство это устраивает...Недавно появился такой персонаж в закупках как Антон Богданов, кто нибудь про него знает вообще???

13.07.2017
Отзыв сотрудника Друг о компании БАТ Россия

было много людей, которые работали столько, сколько ныне молодежь не живет. Когда они уходили, руководителю ни разу не пришло в голову собрать имеющийся в офисе коллектив и сказать:"Так и так, Вася Пупкин проработал в нашей компании Х лет, сегодня он уходит, давайте отдадим дань уважения этому человеку...хлоп хлоп хлоп" Все по-тихому . есть причины) такое отношение вижу впервые.

Краснодар

20.09.2017
Отзыв сотрудника К счастью, уже бывшая о компании БАТ Россия

Рост только через лизоблюдство, предательство, наушничество и подставу коллег. Если верен нормальным человеческим принципам, в этой компании делать нечего, выживут, при этом не гнушаясь никакими способами. Отношение к сотрудникам, отвратительное, даже здороваться могут избирательно в зависимости от текущего статуса сотрудника. Руководство некомпетентное. Цель - сделать собственную карьеру ЛЮБЫМИ способами, а не грамотно и человечно выполнять свои обязанности и развиваться. Коллектива-команды в отделах нет, зато регулярно проводятся показушные тим-билдинги. В общем, недостатки перечислять можно долго.

18.12.2017
Отзыв сотрудника Оксана о компании БАТ Россия

нарушение норм Трудового кодекса РФ. Требуется замена руководства и бухгалтера, которые за счет студентов накалочивают себе деньги

Южно-Сахалинск

08.04.2018
Отзыв сотрудника Женя о компании БАТ Россия

Лизоблюдство и беспринципность - главное и единственное, что необходимо для того чтобы работать в этой компании.

16.04.2019
Отзыв сотрудника Константин о компании БАТ Россия

По факту... Групповые собеседования по 8-10 человек где работает принцип, какая собака громче всех лает, тот и лучший. Бредовые конкурсы, а ля какой завод выберете, старый но мелко прибыльный, либо рискнете работать на новом с амбициозными планами с большой прибылью, но и большим риском фиаско. По сути на данных конкурсах не существует правильного ответа, сотрудники HR отдела лишь выявляют самых активных среди бедолаг, которым уже до этого в уши красиво влили о том, что если они будут работать в БАТ, то это будут красивые командировки в Европу, тебе выдадут служебный Форд

29.08.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании БАТ Россия

Привет всем соискателям! Сегодня я не прошёл групповое собеседование в БАТ на позицию территориальный менеджер по торговому маркетингу. Имя этому собеседованию - ассессмент центр. Хотелось бы написать несколько слов по этому поводу. 1) Нам было назначено время начала на 09:10. Я прибыл вовремя. Трое из пятерых - опоздали (кто на 5 минут, а кто и на все 15-20). Всем пох. Пригласили нас только в 09:50, т.е. нам пришлось ждать 40 минут (!), что для компании такого уровня считаю неприемлемым. Позже это объяснили форс-мажором - ответственный человек заболел. Тут

09.02.2021
Отзыв сотрудника Сергей о компании БАТ Россия

Уважаемые соискатели! В компании процветает кумовство! Все видео- интервью проводятся для отвода глаз! Решение о трудоустройстве принимает руководители на местах. Рекомендую не тратить время.

Саратов

22.01.2019 | положительный отзыв
БАТ Россия (Бритиш американ Тобакко) - Прекрасная возможность прокачать скиллы

Опыт работы в международной компании Интересная стажировка Подробнее>>

29.11.2019
БАТ Россия (Бритиш американ Тобакко) - Неплохое место постажироваться, но из FMCG можно выбрать поинтереснее варианты. Слишком специфическая сфера, по факту - производство убивающего продукта

Очень много бюрократии Все департаменты возглавляют экспаты, поэтому странная корпоративная культура в виде целования их в задницу Возможности для роста ограничены - будь ты хоть top performer, если над над тобой кто-то есть - сиди и жди Офис очень далеко от метро и нет места для парковки почти всегда Задачи рутинные в некоторых отделах Коллектив не очень в большинстве своем Подробнее>>

16.01.2021 | положительный отзыв
БАТ Россия (Бритиш американ Тобакко) - Отличная компания для развития и роста в любом направлении, а их оченm много: финансы, hr, логистика, юр.отдел и тд

Корпоративная культура на высшем уровне. Чувствуешь, что компания заинтересована в твоем развитии. Атмосфера - топ) Еще очень нравилось, что коллеги все открытые, к кому бы ни обратился за советом/помощью, никто никогда не откажет. В российских компаниях такое редко встретишь Подробнее>>