Отзыв о работодателе «ООО "Ломбард 911"»

Не трус.:

Проблема не в том, что требования в ЗУ строгие, а в том, что правила противоречат друг другу, много расхождений правил и реального положения вещей, тройные стандарты, многое не договаривают, а если спрашиваешь, то в ответ раздражение и обвинение в не лояльности к компании (с заметкой -….пару заметок и “загнобят” на увольнение), то есть нужно быть хитрым и скользким, подлым подлизой, а не ответственным, порядочным и профессиональным работником, любящим людей, и желающий получать за это честно заработанные деньги.
Вот ,может кому из работающих пригодится, и тому , кто задумается пойти на эксперта, тоже рекомендую, тщательно читать ,что подсовывают подписывать!
Согласно ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Не полученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат (Что делают в ЗУ? Среди кучи других бумаг, наспех подсовывают допсоглашение , где работник подписывает ,что обязан оплатить и упущенную выгоду. Что противоречит вообще ТК РФ, соответственно не имеет юридической силы.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
В соответствии со ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами.
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения.
Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов (ч. 1 ст. 247 ТК РФ).
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным (в ЗУ вынуждают подписать только ими же составленный акт об ущербе, присутствие работника исключается, и ни каких объяснительных с работника не берут). В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт (ч. 2 ст. 247 ТК РФ).
Согласно ч. 1 ст. 248 ТК РФ взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного официального заработка ( в ЗУ официальная зарплата очень не велика), производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом (ч. 2 ст. 248 ТК РФ).
При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд (ч. 3 ст. 248 ТК РФ). ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПУТАЙТЕ "УЩЕРБ" С "УПУЩЕННОЙ ПРИБЫЛЬЮ" , компания ЗУ активно высчитает с заработанной платы экспертов так называемую упущенную прибыль.А сумма может быть.-.?..как закажет " хозяин ", и дело вовсе не в вашем профессионализме эксперта.

Если повезет!!! то удастся поработать с вполне очень хорошими людьми (коллегами в отделении) порядочными, грамотными и душевными. Стиснув зубы, они по тем или другим личным (кредиты, приезжие -съем жилья, матери одиночки и т.д.) причинам, терпящие (до поры - до времени) все безобразие в этой компании.

г. Москва

05.12.2018 | отрицательный отзыв
Залог Успеха, сеть ломбардов, ООО Ломбард 911 - отзыв пользователя Менеджер по работе с вип-клиентами о работе в компании

Менеджер по работе с вип-клиентами:
Был насобеседовании вданной конторе, навакансию менеджер поработе с вип-клиентами вкомпанию Willz. Впечатления остались несамые радужные, тк, собеседование проводила некая С, которая априори неумеет ихпроводить. Более того, переспрашивала несколько раз одно итоже, ибыла невнимательна впроцессе общения сомной. Витоге, так инерассказала про условия, обещала позвонить через пару дней идать обратную связь. Обратную связь ятак инеполучил, что говорит онекомпетентности данного сотрудника-кадровика, инесерьезности данного заведения. Подвожу реноме для других потенциальных кандидатов, обходить данное заведение стороной.

Москва, Осенний бульвар, 5 к1

10.08.2014
Залог Успеха, сеть ломбардов, ООО Ломбард 911 - отзыв пользователя крошка долли о работе в компании

крошка долли:
если мечтаете испортить себе резюме, велкам. профессиональное лицемерие, текучка, увольнение без объяснение причин, самодурство начальства, постоянная смена стратегий, пустые разговоры и мыльная опера про лояльность и приверженность изнутри. система любимчиков и чужаков, где к последним относятся как к скотам. Уровень руководства и степень абсурдности переигрывают колхозы. Попросили написать бумагу, что я к ним не имею претензий) так вот, я не имею претензий и здесь выражаю свое реальное мнение о компании. На идиотов обижаться вредно )

Москва, Осенний бульвар, 5 к1

30.04.2018 | положительный отзыв
ООО "Ломбард 911"

Отработала уже целый год в компании "Залог Успеха" и очень довольна. Коллектив подобрался дружный. Да и начальство понимающее. По началу было трудновато, но коллеги всячески помогали. Зарплата более чем устраивает. Отличное место работы. ...

25.04.2018 | положительный отзыв
ООО "Ломбард 911"

К счастью, не обнаружила.
Не так давно мне потребовалась новая работа. Рядом с моим домом находилась эта компания, и я решила сходить туда на собеседование. Меня радушно приняли и приятно со мной побеседовали. Я была счастлива, когда узнала о том, что меня взяли! Через некоторое после прохождения стажировки я заняла должность оценщика. Рада работать в таком дружном коллективе, все готовы прийти на ...

12.04.2018

Минусов не заметила.
Работаю в этой компании на позиции оценщика уже 6 месяцев и не заметила никаких особых минусов. Платят обещанную сумму и вовремя. Офис, где я работаю комфортный, и располагается недалеко от дома. Если приходить на работу вовремя и не нарушать устав компании, то никаких штрафов не будет и руководство всегда идет навстречу подчиненным. Особо нравится здесь система премий и ...

05.04.2018 | положительный отзыв

Не работет кондиционер
Я никогда не работал в ломбарде. Тут меня всему обучили и после стажировки я стал работать продавцом, а через 6 месяцев стал уже экспертом-оценщиком. Радует добродушный коллектив и хорошее отношение со стороны нашего начальства. Все условия для работы, микроволновка ,чайник, холодильник, кондиционер правда ломается часто. Радует, что нас премируют за работу. поэтому в итоге я получаю больше оговоренной ...

05.04.2018 | положительный отзыв

Значительных нет.
Проработала в компании полтора года. Ушла по причине того,что решила кардинально сменить сферу деятельности. Но о компании могу сказать, что она на твердую 4. Сложности, конечно, возникали, но в пределах нормального, а так стабильная и достаточно высокая зарплата, приятный коллектив и хорошо оборудованный офис. ...

03.10.2014 | отрицательный отзыв
ООО ‘Ломбард 911’

татьяна:

подонки и жулье! в сентябре 2014 года по заниженной стоимости выдали 39 тыс заложила 6 колец новых обручальных советского периода общим весом 50 грамм делала 8 перезалогов общая сумма перезалогов составила 42 тысячи рублей ,25 июля сообщила им ,что буду выкупать на днях получив утвердительный ответ от приемщика я приехала через два дня и вещей не оказалось якобы их переплавили за один день а фактически они помимо денег присвоили мое золото !!!! и было ли оно у них в наличии вполне возможно что они реализовали его раньше, а меня всю дорогу грузили переплатами . буду писать в прокуратуру и общество потребителей ген директор КОЛБ РУСЛАН -ВОР И МОШЕННИК ! а ворам -место в тюрьме! закрыть надо эту контору ! ... Подробнее>>

31.10.2015 | положительный отзыв
Ломбард 911

У нас так получилось,что понадобились срочно деньги,занимать не хотелось, узнала про ломбард!!!цены очень приятные у меня карта там и бонусы накапливаются и добавляют к займу какую-то сумму!!!персонал везживый,отношение хорошие,теперь сама покупают там золото и всем советую!!! ... Подробнее>>