Shisha Life

Работаю в компании больше трёх месяцев. По началу все представляется дружеским коллективом, в глаза бьёт здравый корпоративный этикет. Ставятся в почет перевыполнения планов как мотивация для продаж. Надбавка за планы хорошая, как кажется на первый взгляд. Все выступает не таким ярким как кажется на самом деле со временем. Все что касается денег компании через чур трагично. Зарабатывают на продавцах немало, в месяц своими руками ты делаешь больше 100 300 тысяч, из них получаешь по факту копейки. Начинаешь разбираться максимум что ты можешь выяснить это нелепые удержания причины для них самые разные, у меня это были инвентаризации за месяцы, когда я ещё даже не устроился на работу. То есть у меня забирали деньги за косяки магазина и продавцов, которых я в лицо не видел никогда. И так все эти месяцы. При этом почти каждый уволенный сотрудник всегда дорабатывает две недели и ему практически никогда не выплачивают эти отработанные дни. Мне видится картина следующим образом: компания заключает с вами договор, пользуясь вашей юридической безграмотностью. Вы его подписываете и по факту уже ничего при увольнении сделать не можете. То есть две недели вашей жизни вы потратите бесплатно. Если собираетесь устраиваться или уже устроились ищите знакомых юристов чтобы легче избавиться от этой работы.

Воронеж

2023-07-28  Ксения Петренко

Хотелось бы рассказать о многих минусах и небольшой горстке плюсов. Из плюсов: молодая команда (правда создавать между сотрудниками беседы нельзя, за это штраф 5к). Рядовые сотрудники в большинстве своем довольно приятные люди. Поток людей не слишком большой, поэтому на смене по большей части ничего не делаешь, и можешь заниматься своими делами. На этом плюсы заканчиваются. Теперь о минусах.
То, что данная компания — явно не самое лучшее место работы понятно даже по трудовому договору. Там есть пункт, в котором написано, что сотрудник не имеет право работать в той же отрасли в течении трёх лет, иначе выплачивает компании компенсацию 100к. Если вы не знали, то это — прямое нарушение тк рф, ведь рядовые сотрудники не имеют доступа к коммерческой тайне, а значит, этот пункт не законен. К тк рф мы еще вернемся, для шиши это в целом больная тема.
Начну с самой задолбавшей меня вещи. Каждую смену ты по 12 часов в сутки слушаешь музыку на довольно большой громкости (потому что на нормальной громкости камере не слышно, а это штраф). Поверьте, даже самый любимый плейлист смертельно задолбает, если слушать его по 12 часов в день, сидя в тридцати сантиметрах от колонки. Бонусом, клиенты не слышат тебя, ты не слышишь клиентов, всем неудобно, начальству плевать, и это, в принципе, девиз шиши.
Говорить обширный чек-лист нужно громко, постоянно и всем, даже тем, кто слышал его по тысяче раз, иначе штраф 2к. Вас когда-нибудь штрафовали за то, что у магазина нет отзывов в гугл картах? Будут! 500 рублей каждые две недели улетают в никуда. Штрафы и докапывания абсолютно за все (в том числе за то, что не так сидишь). Штрафуют даже не за твои косяки (к примеру, кладовщик не исполняет свои обязанности в течение МЕСЯЦЕВ, а штраф по 10к с сотрудников, и зп за 9 смен по 12 часов выходит 4к, хотя сотрудники ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ). Зарплату периодически задерживают, планы не выполняются практически никогда. Куча неоплачиваемой работы (ген уборки, инвенты и СОБРАНИЯ В 9 БЛИН УТРА КОТОРЫЕ ВСЕГДА ВЫПАДАЮТ НА ВЫХОДНОЙ) то есть по факту ты работаешь, никто тебе не платит, а если не работаешь, то штраф. К тебе на точку не имеет права прийти даже сменщик более, чем на 10 минут, иначе штраф. Опоздание на 2 минуты тоже, кстати, карается штрафом (при том, что это за 8 минут до открытия самого магазина). Штрафы запрещены тк рф, но данная компания кладет на это огромный болт. У меня до сих пор весит список из 55 пунктов, за что сотрудника могут штрафануть.
Товар, который действительно нужен, может не приезжать месяцами, допустим, делаешь заказ на 60 пунктов, приезжает в лучшем случае 2-3, а клиенты ругаются так, будто это вина продавца. В целом, организация в шише очень больная мозоль. Говорят одно, потом другое, потом третье, и часто противоречат друг другу. Я понимаю, что курс и план организации может меняться, но их противоречия друг другу я в гробу видала. Что ещё можно сказать об организации в данном ип: призы (т.е. премия) за декабрьские продажи могут спокойно приехать в конце ИЮЛЯ). Кстати о премиях. Забудьте, что они существуют. Если выполните план (что и так бывает редко), то получите 250 рублей. За 38к продаж за день премия 1к. Это даже не смешно.
График работы довольно тяжёлый. Работаете до поздна, транспорт не оплачивается. Ночные смены оплачиваются так же, как и дневные.
Больничных и отпусков в принципе не существует, работать нужно и 31 декабря до 21:10, и 1 января с 12:50 за обычную ставку. По зарплате отдельная тема, первые полгода работаешь за 80 рублей час или 1к смена, потом 1,5к смена. Когда сотрудники начали массово увольняться, ставку повысили.
Если вы возмущаетесь на такие абсолютно несовместимые с тк рф условия, то вам обязательно пообещают , что скоро все изменится. Не переживайте, обещать не значит жениться, и этот цирк продолжится. В целом 2/10, 2 чисто за коллектив и регионального директора, которому единственному было не плевать (хабиби, я проработала там год только из-за тебя, ты лучший). В остальном не советую вообще.
П. С в оф группе компании, в качестве объявления о свободной вакансии продавца, используется мем с делающей оральные ласки прон актрисой. Собственно, даже в оф группе намекают на то, что вы будете делать.

13.09.2023 | отрицательный отзыв
shisha life

никаких плюсов отметить не могу ужасное место работы,зарплату как положено не отдают могут задержать на день два приписывают необоснованные вычеты (штрафы, которых целая сетка и инвентаризации которые выходят на 20 30 тысяч минусом) про [censored] некомпетентные люди носят короны на своих головах,просьбы сотрудников не слышат, проблемы не решают могут ставить перед фактом,например если не выходишь на замену в свой выходной ,то штраф 2K. увольняют без причин и еще ты должен отработать 2 недели, иначе тебе ничего не отдадут (работа неофициальная) так же могу отметить, что ночные часы не оплачиваются ты ...
их нет и не будет.