Автор:Алена

Пишу данный отзыв для людей которые планируют обращаться вклинику прайд на минеральной.Мы обратились в данную клинику с нашим бедным котом,которыйпо вине двух врачей из этой клиники покинул нас,да еще и в жутких мучениях.Обратились в эту клинику так как нам в другой клиникепоставили диагноз вирусный лейкоз, испугавшись что данный вирус можетперерастив онкологию, я никогда себя не прощу, зачто отвезла нашего любимого малыша к этим выродкам, а именно Кимосовой и ееассистентке (фамилию не помню). Сразу отмечу, что ехали мы с области живемза100 километров, ближайшая ветклиника находится от нас в 30 километрах.На приеме у Кимосовой, мы объяснили ситуацию, что в другойклинике поставили диагноз вирусный лейкоз,плюс болели зубки.Во время приемаКимосова с ассистенткой начали осматривать кота и ассистентка никак не моглапрощупать щитовидку у кота, на что ОНИ В ЧЕТЫРЕ РУКИ НАЧАЛИ МЯТЬ ШЕЙКУКОТУ,ОНБЕДНЫЙ ОТВОРАЧИВАЛСЯ И КАШЛЯЛ, но они продолжали.после нас отправили на узи и сообщили что у кота ВНИМАНИЕ!!!! ОТЕК ГОРЛА!!!!(этопосле того что эти две т**ри в четыре руки намяли ему шею) и то что у насувеличена левая почка. Никаких мер,для снятия отека она не предприняла.Послемы заплатили 9000 тысяч и поехали обратно домой и тут начался наш 3-хнедельныйад.На следующий день кот отказался от еды и воды,Кимосова сказала не заставльегокушать,мол сам захочет.Через день она сказала заставлять его кушать. Послестановилось все хуже и хуже. Когда кот начал задыхаться, мы пыталисьдозвониться до Кимосовой (тем более она сама сказала что звоните пишитеприсылайте фото видео в ватсапп она будет на связи),НО сколько бы времени мынеписали не звонили она нам так и не ответила, мы звонили операторам в прайд,оникормили обещаниями.Когда я приехала тоувидела что коту нечем дышать взяв его и маму в ахапку мы поехали вближаюшуюклинику,где врач на свой страх и риск сделала все что от нее зависело, приэтомнастоятельно рекомендовала как можно быстрее сделать коту ларингоскопию(сразуизвиняюсь за ошибки).Я позвонила в прайд,мне оператор сообщила что наспримутна симонова в ветсети и что там все оговорено, естественно мы ломанулисьтуда,боясь что кот умрет во время поездки…Приехав на симонова, врач (данныенепомню) сказал что провести не ларингоскопию не сможет, так как ВНИМАНИЕ УНИХНЕТ ТАКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, возник вопрос как тогда сотрудники прайда, ведутвсезаписи, и слушают людей которые к ним обращаются?????Естественно врач светсетина симонова эстренно посметил кота в кислородную камеру (где ему сталонемноголегче),и вместе с врачом мы начализвониь в прайд,где оператор мало того что хамски общалась со мной так еще иутверждала,что я не права и что в клинике в которой мы находились есть такоеоборудование. В итоге после криков,мы выбили запись в прайде,по приезду всевслезах,у нас забрали кота на экстренную операцию,где ему вставили 2 трубкидлядыхания и для еды. Во время операции у кота взяли цитологию,гистологию ибакпасевиз горлышка. Сообщили что цитология придет раньше.Гистология через 2 недели.Каждыйдень приезжали навещали нашего малыша. Но его как подменили.По результатамцитологии нам сообщили что у нас крупноклеточная лимфома и что срочно нужноделать химиотерапию.Забрав кота с клиники,мы решили что будет делать химию.Наприеме онколог нам сказала,что имеет ли смыл делать химию если с ней и безнееон проживет 3-6 месяцев, предложив его усыпить. Мы этот вариант вообще нерассматривали. Решились на химию, сразу скажу что врачи сказали неждожидатьсягистологии. Что было дальше пропускаю,бесконечные анализы,первая химия послекоторой кот немного ожил. Но дальше нам отзвонился Думанский (хирург изклиникипрайд) и сообщили что у нас не ОНКОЛОГИЯ НЕ КРУПНОКЛЕТОЧНАЯ ЛИМФОМА,аЛАРИНГИТ.И химию надо отменять,при этом узнав что у нас врач Кимосова, Думанскийпредложил ее сменить, и посоветовал Ханюкову. Чему мы поверили и записалисьнаприем. На приеме кот мурлыкал и был ласковый. Выписали препарат. Мы еговыкупили и начали давать. 28.08.2021 мы должны были приехать с нашим котикомнаприем,но 27.08.2021 в 03-30 он умер.Огромное спасибо Кимосовой и ее ассистентке за такое отношение,эту ситуацюпросто так не оставлю.Данная клиника рассчитана стрясти побольше денег,но непомочь. За 3 недели на все манипуляции было потрачено свыше 100000 тысяч,ямолчу о нервах.Недоверяйте своих животных этим врачам,они не помогут и тем более не вернутвашего любимца.Как с этим жить теперь моя семья не знает,а Кимосова и ееассистентка просто ходит и улыбаются.Надеюсь что мой отзыв поможет людям ижертвав виде нашего любимого мальчика, которого никем и ничем не заменить унесетподальше вас от этой клиники.

06.07.2020 | отрицательный отзыв

Кристина:
Обратились в субботу (04.07.2020) в эту "наилучшую клинику", благо во время остановились и ушли в другую. Спасибо сказать там абсолютно некому! Разве, что именно из-за халатности врача мы обнаружили совершенно другую проблему. Обратились в данную клинику со рвотой и отсутствием аппетита у питбуля 4й день. Нам сделали анализы, причем в количестве на 20шт показателей. Как потом выразился терапевт - "А половина то совсем и не нужна, не знаю зачем я их вообще назначила". Но это было пол беды. Далее мы пошли на УЗИ и вот тут,  Федор Геннадьевич Банщиков и начал. С его слов у нас образовалась закупорка тонкой кишки. Т.к. инородное тело находится очень глубоко, то срочно необходима операция и бла бла бла, о том, на сколько это неотложная операция, которая не может быть отложена даже на час. Мы, с перепуга, согласились и нам стали делать предъоперационное УЗИ сердца, на котором показало (со слов ФГ), что у собаки проблемы с сердцем и операцию он просто не переживет, но и без нее нельзя. Собрали целый консилиум, но ничего грамотного не предложили. Даже без горечи в голосе анестезиолог озвучила нам, что пес 50% что не проснется, или умрет пока будет отходить

10.09.2019 | отрицательный отзыв

юля:
03.09.2019 обратилась в клинику Прайд на Уточкина , д.3 с черепахой сухопутной . Жалобы на то , что распухли ноги задние и небольшие кровоизлияния на ногах. Меня отправили к доктору Шевченко Матвей Олегович. Это молодой врач, в результате , когда он пытался взять кровь из хвоста для биохимии , у него толком не получилось, врач сказал, что у нас подозрение на почечную недостаточность и типа надо лечить , вы писал много лекарств и сделал два укола , физраствор и катозал в ногу и в бедро часть черепахи сделал , как оказалось просто убийственный укол олиговита. Почему убийственный , была сделана передозировка витамина А, гипервитаминоз, При гипервитаминозе А отказывает печень и быстро развивается почечная недестаточность. Выживает только около 5% черепах. Я понимаю, что врач молодой, не опытный, но это не значит, что надо , как на крысах, тренироваться на бедных животных , не знаешь , как лечить, спроси , а не отправляй на тот свет беззащитных животных. За границей за такое лечение был бы штраф , суд и лишение лицензии на какое то время. А у нас , как всегда , можно все , думают, что все безнаказанно. Подумаешь какая то

спб