Отзыв сотрудника Полина о компании Саламандер в России

Полина:

Теперь к минусам, если в целом оценивать опыт работы, этот - самый худший, что у меня был. Стажировкой в компании называют два часа пробного дня, за которые сотруднику невозможно оценить работодателя, коллектив и условия труда в полной мере. Оправдывается это все «полностью официальным трудоустройством, белой зарплатой» (об этом позже). При том, если ты не устраиваешься официально через 2 часа, то период отработки тебе не оплачивается никак. Я была настроена на работу и мне хотелось, чтобы мой труд оплачивался, поэтому устроилась сразу (это была очень большая ошибка). Далее, выйдя на работу, поинтересовавшись у коллег их опытом работы в компании, я слышала ответы в 3 дня, неделя, две недели, у всех! Кроме директора, опыт работы которой составлял полгода, а я была уже устроена. Это был первый звоночек. В анкете соискателя есть очень интересный вопрос «Работает ли кто-то из ваших родных в налоговой и органах?»Стоит ли еще что-то добавлять? Но я добавлю. В компании отсутствует товаровед, а это поставки в 40 коробов, поиск нужной коробки для покупателя, потом нужно эти коробки разнести. И делают это все консультанты и администраторы. Вы серьезно? Стоит расшатанная лестница, по которой поднимаешься наверх и молишься всем силам мира, чтобы она не сложилась вместе с тобой. Зато висит плакат о технике безопасности работы на складе. Компания создает видимость хороших условий, по факту им же и не соответствует. На второй день работы, я была фактически одна в зале, с потоком людей, бегала и носилась и все разбирала, пока девочки-коллеги занимались поставкой и тд. План был выполнен в полном объеме, но желания работать в этой конторе уже напрочь не было. Я подошла проинформировала администратора и получила ответ о том, что мне нужно отрабатывать по закону. Я отработала 2 дня (!!!), в нормальных компаниях к таким ситуациям относятся с пониманием, сотруднику могут не подойти условия, компании может не подойти сотрудник - все прощаются и уходят одним днем. Тут же какие-то призрачные обязательства. Сказала - не обязана, по закону, я на испытательном сроке. После чего от нового директора мне стали поступать угрозы увольнения по статье! Благо, успела написать на ЭДО заявление на увольнение и на отпуск без сохранения зп и ничего предъявить не смогли. А кому-то с таким скотским отношением могут! В заявлении пятница указана как последний день. До этого меня уведомили, что расчет поступит на карту. В пятницу (по закону обязаны рассчитать в последний рабочий день) не пришел. Жду понедельник, в понедельник не пришел. Ответ: мы все выслали, банк задерживает, ожидайте или уточняйте у банка. Вторник, во вторник не пришел, зато пришло сообщение от директора: ты выслала неверные реквизиты. Спрашиваю, как реквизиты могли быть неверными, я прикрепляла скрин с приложения Сбербанка в ЭДО. Даже если представим, что это так - на какие реквизиты был отправлен расчет? И почему было отказано в расчете наличными в пятницу? Ответ: ты вообще не присылала реквизиты или присылала не туда. Спрашиваю: как я могла их отправить не туда, если я собственноручно прикрепляла со всеми документами на ЭДО? А что там уже дальше с ними происходит, не моя забота. В итоге рассчитали в среду наличными. Практически спустя неделю после увольнения. Спрашивается, у вас «белая зарплата» и «все по закону» касается только стажировки в 2 часа?? А самое интересное, мне не выплатили % по продажам, хотя я бегала и носилась одна в зале как угорелая, пока все были на складе. Все мои труды просто взяли и отдали кому-то другому, а мне оплатили только окладную часть. 1750 за 12 часов работы, копейки!! Извините, но даже работодатель с серой зп относится человечнее! Еще говорят: «Смотри какое тут руководство, нигде такого не найдешь», еще бы оно было не таким! Тогда бы люди через 2 часа вылетали. Фактически относятся как к скоту и рабам, а ходят и улыбаются, и нахваливают, какие умницы, какие молодцы. Я считаю, что люди, которые работают там, просто себя не уважают как личности, как сотрудники. Абсолютно гнилая компания, хотя казалось бы, Salamander, Thomas Munz, обувное светило! А такое отношение напрочь отбило желание меня и моих близких еще хотя бы раз в жизни туда зайти.

Начнем с плюсов. Их мало, но все же они есть. Товар очень качественный, не стыдно предлагать. Поначалу директор была Екатерина, как руководитель очень хорошая. Потом директор сменился, и тут много вопросов.

24.05.2024 | положительный отзыв
Саламандер в россии

Очень довольна, что устроилась именно в salamander, а не в какой-нибудь другой магазин. Здесь очень хороший коллектив и замечательное руководство. И продажи отлично идут, поэтому зарплата тоже хорошая)
Затрудняюсь назвать

27.04.2024 | положительный отзыв
Саламандер в россии

В salamander пришла именно из-за того, что это известный бренд и товар будет хорошо продаваться. Так по итогу и оказалось: продажи отлично идут, проценты начисляются, на карточку падает неплохая сумма.

18.04.2024 | положительный отзыв
Саламандер в россии

Работа в salamander нравится. Особенно высокие продажи). Поэтому ничего не собираюсь менять, хотя до работы мне приходится добираться почти 2 часа! Многие удивляются, почему не могу найти вакансию продавцом поближе к дому. Но мне гораздо важнее комфортная обстановка на работе, чем время, затрачиваемое на дорогу до нее)
Нет минусов!

26.03.2024 | положительный отзыв
Саламандер в россии

У меня тоже положительные впечатления о Саламандер как о работодателе. Первое место, где мне практически все нравится — нет нервотрепки, все четко, спокойно, хорошие отношения внутри коллектива, платят без задержек, высокие продажи.
К минусам, наверное, отнесу физический аспект — всю смену стоишь на ногах, а это непросто. Хотя человек ко всему привыкает)

09.03.2024 | положительный отзыв
Саламандер в россии

В Томас Мюнц пришла из другой обувной сети. С предыдущего места работы уволилась, потому что просто замучили штрафами по любому поводу и предвзятым отношением. А здесь я как будто в сказку попала! Да, приходится целыми днями крутиться, потому что много покупателей, но зато это хорошо оплачивается и тебя как минимум хвалят за большие продажи. И, естественно это все выражается в процентной прибавке к окладу, что не может не радовать. Руководство считается с мнением и потребностями сотрудников. На переоценку или на подмену не гонят в приказном порядке, а вежливо ...
Каких-то серьезных минусов этот работодатель не имеет.

16.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ksu о компании Саламандер в России

Отзывы, конечно треш. По мне, так нормальное место работы. Берут без опыта, учат. Еще плюс в том, что salamander — известный, „долгоиграющий“ бренд, доверие к которому у покупателей формировалось не просто годами, а десятилетиями. Поэтому люди по-прежнему охотно покупают эту обувь. А продавцам от этого капают % P.s.: кстати, у меня тоже теперь есть ботинки salamander, т. к. сотрудникам продают со хорошей скидкой.

15.02.2024 | положительный отзыв
Саламандер в россии

Из преимуществ работы в Саламандер — белая зарплата. Уровень зарплат неплохой . Кроте этого руководство прям ооочень адекватное, к сотрудникам хорошо относятся, не пытаются обмануть с переработками и процентами от продаж.
Трудно выполнить план, клиентов после нового года маловато

22.12.2023 | положительный отзыв
Саламандер в россии

В зимний период тяжеловато работать из-за большого числа покупателей, это я еще по прошлому году помню
Работаю в крупном бренде, со стильной модной обувью. Клиенты ходят нормальные, редко негативят

24.11.2023 | положительный отзыв
Саламандер в россии

Пришла с нулевым опытом и мне сразу запись в трудовой сделали, и это без учета того, что я еще училась и нормально продавать смогла только через неделю.
по-началу трудновато было работать на кассе

25.10.2023 | положительный отзыв
Саламандер в россии

Возможность совмещать работу продавцом-кассиром и учебу в колледже. Зарплату платят вовремя (оклад и %), запись в трудовой.
мне не очень удобно до работы добираться, зато оттуда близко до учебы)