Отзыв о работодателе «ОАО Московский бизнес-инкубатор»

Ольга:

Отработала в этой компании год. Несмотря на отдельные положительные моменты (из коих главный - близость к дому), это был худший год во всей профессиональной деятельности (20 лет стажа в коммерческой недвижимости - до этого работала как в западных, так и в российских компаниях). Компания очень заботится об имидже в СМИ, однако созданный образ профессиональной, динамичной, привлекательной компании ("Лучший работодатель 2012 года", бесконечные официальные комментарии сотрудников в СМИ по всевозможным поводам, корпоративная газета, сайт) говорит лишь о высоком качестве работы корпоративных и нанятых пиарщиков. Реальность - "стойкий налет совка". Обман на собеседовании - ни премии в 15% (декларировалась как автоматическая прибавка к зарплате), ни обещанной медицинской страховки так и не увидела (страховку было предложено оплачивать за свои деньги, однако, как мне было сказано, я покупаю страховку с учетом корпоративной скидки, поэтому льгота все же предоставлена). Объем работы, о котором велась речь на собеседовании и на который я, собственно, и шла, предоставлен не был - той работой, на которую брали меня, уже занимались несколько дам в отделе, которые мою кипучую деятельность вполне резонно воспринимали как посягательство на их профессиональную территорию. О том, что "свято место" работы с клиентами отнюдь не пусто, на собеседовании тоже никто не сказал, включая непосредственного руководителя. Условия труда: офис - трехэтажное обшарпанное здание в глухой промзоне, в километре ходьбы по проезжей части от бизнес-парка (причем пешеходные дорожки отсутствуют). После знакомства с рабочим местом захотелось встать и уйти (до сих пор жалею, что этого не сделала). Рядовые сотрудники - народ в основном простой и безропотный. При массовом сокращении в связи с приходом нового Гендиректора г-на Жукова (сей джентльмен - отдельная песня, внешний вид и интеллектуальный уровень заштатного советского чинуши) в нарушение законодательства со всех удерживали НДФЛ. В суд подала одна я (к чести Отдела Кадров стоит отметить, что они были против практики удержания, но убедить в этом юротдел и бухгалтерию так и не могли, в результате чего оговоренная в соглашении о расторжении трудового договора сумма была урезана на 13%, о чем я была поставлена в известность непосредственно в день увольнения). Несмотря на постановление Трудовой инспекции и решение суда, компания возвращать деньги не торопится, более того, пытается "отъесть" (опротестовать в городском суде) размер заплаченного мною юристу и утвержденного районным судом вознаграждения. Сумма выплат для компании столь смехотворна, что завидное упрямство и настойчивость бывшего работодателя в невыплате присужденных мне сумм могу объяснить исключительно задетым профессиональным самолюбием, а не коммерческими соображениями. Степень адекватности аргументов юриста - "у Вас не выходное пособие" (несмотря на то, что черным по белому написано в Соглашении о расторжении), "соглашение о расторжении трудового договора - не часть трудового договора" (интересно, что же? просто "чертовски мягкая бумажка"?), "у нас с вами - не трудовой спор" (а какой еще, если я целый год имела сомнительное счастье быть вашим сотрудником?) очевидна даже человеку без юридического образования. Очень жалко времени и нервов, потраченных на эту компанию как во время работы, так и во время судебного процесса, которые никак не кончится благодаря загруженности наших судов. Очень хочется избавиться от негативного осадка по отношению к этой компании, но пока, увы, не получается.... Так что потенциальных соискателей призываю несколько раз подумать...

Белая зарплата. соблюдение трудового законодательства (со стороны Отдела Кадров). Хотя, по большому счету, это - норма, а не плюс. Отдельные яркие и профессиональные сотрудники (коммерческий отдел - потрясающая женщина-директор, горой за своих подчиненных; очень грамотная инженер по охране труда, умнейшая директор по делопроизводству ( точное название должностей могу переврать, но восхищение этими сотрудниками - подлинное).

г. Москва, проспект Андропова 18 стр. 7

06.08.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "Московский бизнес-инкубатор"

Работала в компании в 2012 - 2013 году. С покупкой компании АФК Системой и приходом нового генерального директора началось сокращение штатов. С подачи юридического отдела (и в противовес позиции отдела кадров) компания систематически нарушала права работников при увольнении (при фактическом сокращении штата вынуждают подписывать по соглашению сторон) - удерживая с и без того небольших выходных пособий (месяц-два) НДФЛ, в противовес Подробнее>>

28.08.2019
Ярославский Бизнес-инкубатор

Отзыв о бизнес-инкубаторе. Опубликуйте, если сможете. 2 раза пришлось столкнуться с вакансиями "инкубатора". Важно прежде, чем устраиваться рабочим в подобное место понимать, кто непосредственно является руководством. Оба моих раза руководящий состав вызванивала милиция, отдел по борьбе с экономическими преступлениями, опубликованы судебные иски в количестве несколько десятков, документы как трудовая книжка, договоры не оформляются. Руководство не умеет ничего, но опыт тех, Подробнее>>

07.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Галина о компании Бизнес инкубатор Синергия

Никакого обмана – все на виду в Синергии. Я работаю тут в HR уже больше 1,5 года и могу сказать что взаимосвязь хорошей работы и хорошей зарплаты есть напрямую. Так что те, кто думают, что здесь так легко и непринужденно – ошибаются. Нормальные деньги нужно зарабатывать трудом, а не бесконечными перекурами. Конечно, грех жаловаться, коллектив у нас адекватный, соц. пакет, столовая приличная, всё, как в европейских компаниях, в общем.

14.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Бизнес инкубатор Синергия

А я подрабатывал методистом, пока учился по своему профилю. Хоть и платили не так много, зато практика хорошая. Сейчас вот подумываю там остаться, если возьмут. Коллектив то хороший, зарплата у преподов приличная, и главное стабильно всё выплачивают и вовремя.

20.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Алина о компании Бизнес инкубатор Синергия

Хорошее место для начала карьеры, тут вам предложат и стабильность в плане зарплаты, и студентов нормальных набирают, провалов в расписании не бывают, сразу вводят в курс дела, в общем минусов пока не нашла. Будем смотреть дальше.

27.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Николай о компании Бизнес инкубатор Синергия

Меня прежде всего радует отношение руководства к сотрудникам, потому что на бывшей работе к нам относились, как к рабам практически, поэтому в «Синергии» я почувствовала ту теплоту, которой мне не доставало, ведь все таки на работе ты проводишь большую часть жизни и хочется, чтобы там была приятная атмосфера, но, оговорюсь, рабочая.

06.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Светлана о компании Бизнес инкубатор Синергия

Плюсов в данной работе достаточно много, минусов гораздо меньше. Доброжелательный коллектив, чувствуется взаимопомощь, я вообще люблю свою работу, поэтому и минусов не замечаю) Отпуск дают стабильно, з/п хорошая, даже за границу могу спокойно кататься)

13.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Анна Козлова о компании Бизнес инкубатор Синергия

Проработав преподавателем в одном известном государственном ВУЗе я, честно говоря, нахлебалась всех этих проблем с заработной платой, постоянной неразберихой в расписании и текучкой в коллективе. В Синергии такого не наблюдается. Тем более в кризисное время всем нужна стабильность, что, собственно, университет «Синергия» и даетю.

21.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Кирилл о компании Бизнес инкубатор Синергия

Есть качественный уровень преподавания именно нужной информации о вашем бизнесе. А не как в других местах много "воды" и ничего по делу. Сама компания вдохновляет на успех

14.05.2018 | положительный отзыв
Бизнес инкубатор Перспектива

1. Женский коллектив. Все остальные сотрудники пытаются перекинуть на системного администратора (программиста), свою работу. Если у них это не получается, начинают дергать по любой мелочи. 2. Настроение начальницы зависит от дня месяца и от погоды, иногда, просто вымещает на сотрудниках последствия домашних проблем. 3. Часто отправляют на выставки, ярмарки, по всей области. Если нужно отойти, ноутбук и проектор приходится брать Подробнее>>