Вика-Двина, Церера-Мебель

1. Зарплаты не соответствуют действительным. В объявлениях о приёме на работу указывается завышенная зарплата. После приёма на работу, спустя два-три месяца, когда работник начинает интересоваться своей мотивацией, ему говорят, что по системе мотивации у тебя зарплата в 2-3 раза ниже. А ту, что указана была в объявлении, надо заслужить. На моей практике не было ни одного человека, кто бы получил обещанное. 2. Ставится заранее завышенный и не достижимый план продаж. Это как морковку привязать на десятом этаже для кролика с первого. Причём этот план НЕ МЕНЯЕТСЯ. То есть не учитываются никакие обстоятельства. Ни сезонность, ни возможности производства, ни тенденции на рынке, ни прошлые периоды. 3. Фирма управляется в ручном режиме. То есть чтоб выполнить хоть одну минимальную задачу, приходится звонить и писать емыйлы по несколько раз каждому сотруднику, от Ген директора, до менеджеров и грузчиков. Ни один вопрос не решался без косяков. Условия труда. Например, кладовщик, (он же и грузчик. но его в "фирме" называют гордым "кладовщик"). в ручную грузит заказы и зимой и летом один. Шкафы весят по 20-45 кг. И не все они в разборе. Нет ни пандусов, ни погрузчиков, ничего. То есть взял шкаф, и поволок к машине, а потом в машину. Погрузка и разгрузка фур тоже производится в ручную. Причём постоянно выявляется пересорт или недостачи. Плис поступает постоянно продукция от других производителей, которую надо переправить дальше. За эти погрузки-разгрузки не платится ничего. Зарплату "кладовщика" обещают 35-40 тыс рублей. На деле 18-20 тыс рублей. 3. Декларируются "белые" зарплаты. Из рассчитанных зарплат стабильно вычитают и 13 % и ещё какие то проценты. В результате на руки получаешь ещё меньше. Но в уведомлениях пенсионного фонда накопления остаются прежними. То есть опять обман. 4. Обучение. Его нет никакого. То есть вас даже 1С некому учить будет. Хотя вся работае в этой программе. И с вас будут спрашивать делать все проводки, корректировки, оприходования, и разнесение денег на счета, это помимо всевозможных отчётов из 1С. 5. Большая текучка кадров. Люди понимают, куда вляпались. Резюме. Маленькая семейная фирма. Муж директор, жена ком. директор. Заявляют, что они лидеры рынка. На деле , это далеко не так. Колхоз из Чебоксар.

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Церера-Мебель , Вика-Двина

1. Зарплаты не соответствуют действительным. В объявлениях о приёме на работу указывается завышенная зарплата. После приёма на работу, спустя два-три месяца, когда работник начинает интересоваться своей мотивацией, ему говорят, что по системе мотивации у тебя зарплата в 2-3 раза ниже. А ту, что указана была в объявлении, надо заслужить. На моей практике не было ни одного человека, кто бы получил Подробнее>>

13.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ТК "Двина" ул.Амурская д.1, территория базы "Виктория"

Пока сотрудничаешь с конторой, то вроде всё Окей: з/пл во время и вновь устроившихся финансово поддерживают (дают на топливо). Удобная загрузка на пандусе. Полный порядок с сопроводительной документацией для водителя. Подробнее>>

13.12.2019 | положительный отзыв
Двина-Оптик, ООО, салон оптики - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Всё понравилось!Спасибо! Доброжелательные продавцы и врач. Очень понравилось отношение к клиенту. Очки хорошо сделали, качественно. спасибо!

Архангельск, Гайдара, 2 к1 - 1 этаж

30.08.2017
Мебельный магазин Северная Двина

ольга:

заказала для ребенка тахту прошло 3, 5 месяца, а тахта так и не готова!на мои звонки с вопросом"где тахта?"продавцы обещают отзвонится попозже и не отзваниваются. сегодня дозвонилась до магазина, со слов продавца я вчера неоткрыла дверь работникам доставки, хотя я находилась дома и никакого звонка я не слышала и предварительно диспетчер не отзванивался о доставке!сколько еще ждать мне мою мебель? ...

Архангельск, Северной Двины набережная, 38

18.03.2015 | положительный отзыв
Двина - На кассе перед расплатой нам объявили, что стоимось пленки составляет не 55 а 88 рублей

Покупали армированную пленку, на ценнике её стоимость составляла 55 руб. за метр; купили 19, 5 метров. На кассе перед расплатой нам объявили, что стоимось пленки составляет не 55 а 88 рублей. Подробнее>>

10.01.2019 | положительный отзыв
Единый Межрегиональный Центр Юридической Помощи - ; отзыв пользователя Вика Лис о работе в компании отзыв Вика Лис

Вика Лис:
Работаю в этой компании помощником юриста. В эту компанию попала совершенно спонтанно, узнала, что освободилось место. Оставила резюме, через время позвонили, я подошла на эту должность. Вполне довольна всем, что получаю взамен за свою работу.

Самара,

07.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вика о компании Logopedia Doma

Хорошая и продуманная система у этого онлайн-центра. Сначала ребенок проходит диагностику. Ведь логопеду сразу нужно понять, с чем именно нужно будет работать далее. А то мы до этого были у другого логопеда, так он сразу начал занятие, даже не пообщался с ребенком. В Логопедии Дома подход индивидуальный, что очень важно. С ребенком будут прорабатывать именно те нюансы произношения, которые пока не очень хорошо даются.
очень хорошо даются.

05.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вика о компании Union

Работу нашла в компании Юнион и стала там работать с первого дня. Опыта не было. ВО многом заслуга была коллег. Они мне помогли сделать свою работу основательно сразу же на первых порах. Сейчас в продажах мне гораздо легче, я вышла на новый уровень и плаваю гораздо ярче) Научили и не бросили.

28.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вика о компании Московский аэропорт Домодедово

Компания сильно уделяет внимание на детали. Рабочий процесс выстроен четко и гладко, никогда не возникает вопрос чем бы заняться, но за это и платят хорошо, плюс бонусы и надбавки. Работа не сложная, но требует концентрации внимания. Хорошая и современная комната отдыха, есть скидка на парковке для сотрудников.
Были небольшие конфликты с коллегами, но урегулировали все. Хотелось бы появления корпоративного транспорта, хотя бы утром.