Отзыв на : ДУК Приокского района

Тема отзыва: Коммунальный беспредел
Я проживаю в доме 5 а, что находится на улице Терешковой, который обслуживает Домоуправляющая компания Приокского района, располагающаяся по адресу город Нижний Новгород, ул. Батумская, д. 15 а. В нашей стране издавна творятся всякие несправедливые дела в области жилищно-коммунального хозяйства, и эта компания яркий тому пример.
Главный вопрос, который вот уже несколько лет пытаются решить жители моего дома , по совместительству клиенты этой злосчастной конторы , это вопрос отопления. Как только начинается отопительный сезон - батареи в квартирах чуть теплые, а в некоторых комнатах, например в моей ванной - полотенцесушитель вообще ледяной. Температура воздуха в комнатах не превышает 18 градусов, что нарушает законодательство. А на полу, где проводит большую часть времени мой маленький ползающий сын, еще ниже. Я, конечно, не против закаливания ребенка, но осуществляться оно должно не так: не 24 часа в сутки. Была вынуждена приобрести обогреватель, в итоге платила в два раза больше за электроэнергию.
Неоднократно обращались с этим вопросом по телефону в Домоуправляющую компанию, лично я писала (где-то в феврале месяце 2014 года) обращение на сайт, после которого получала телефонный звонок с обещанием того, что придет мастер, который посмотрит на состояние стояков и произведет замер температуры в комнатах. А этот мастер - очень мифический персонаж, так как все про него слышали, но вот видеть...не видели. Спустя месяц звонила еще - и снова обещание, что придет мастер и ежемесячная отговорка, что произошла авария на котельной. Вообще весь отопительный сезон, по словам этой компании, случаются аварии на котельных.
Эта самая глобальная и постоянная проблема. Помимо нее существует еще ряд мелких регулярных проблемок: отключают по несколько раз воду, электричество. И все эти отключения абсолютно без оповещения жильцов. В очередной раз, когда отключили электричество, я позвонила и спросила почему не было предупреждения, на что хамоватая барышня ответила: "А что? Если бы предупредили, запаслись электроэнергией что ли?" Нет, уважаемая, не запаслись! Но по-другому бы спланировали свой день! С вечера бы погладили костюм на работу, например..да еще мало ли что.
Оплату за коммунальные услуги мы производим в полном объеме и без задержек. А на мою просьбу о перерасчете платы за отопление - тишина. Сейчас, слава Богу, на улице теплеет - дома соответственно тоже. С ужасом ждем следующего отопительного периода. Будем принимать уже более решительные меры: обращение в Прокуратуру, в Роспотребнадзор.
А Вам, коммунальщики ДУК Приокского района, искренне хочется пожелать таких же коммунальных условий, которыми обеспечиваете нас Вы. Хотя за наш-то счет Вы уже наверняка понастроили персональные котельные и электростанции.
KaterinaKon