Новая жизнь - Сектанты

В последнее время на различных сайтах Байнета начали планомерно появляться публикации о преследовании в Республике Беларусь представителей церкви «Новая Жизнь», об отказе от диалога с ними минских властей. Неужели белорусское государство, позиционирующее себя как поликонфессиональное, начало преследовать христиан, пусть и протестантской веры? Оппозиционные белорусские сайты активно подхватили данную тематику, не скупясь на версии о причинах «гонений». Отдельные журналисты увидели даже политическую подоплеку: якобы адепты церкви «Новая Жизнь» принимали участие в протестных акциях после выборов главы государства в 2006 году. Попытки разобраться в данной ситуации привели к необходимости углубиться в суть конфликта между минскими властями и церковью «Новая Жизнь». К сожалению, просторы Интернета пестрят заказными статьями представителей церкви на сайтах самой различной направленности, в то время как официальную позицию властей обнаружить оказалось крайне сложно. Результаты своих поисков я хотел бы предложить вашему вниманию. Религиозная община христиан полного евангелия – церковь «Новая Жизнь» зарегистрирована и действует в Беларуси с 1992 года. Начало же нынешнего конфликта было положено в 2002 году, когда на основании договора купли-продажи, заключенного между колхозом им.Калинина Минского района и церковью «Новая Жизнь», в собственность общины перешло здание бывшего коровника. В том же году по мотивированному (!) запросу руководства религиозного объединения, а также в целях развития животноводства администрацией районной исполнительной власти принято решение о передаче в распоряжение церкви «Новая Жизнь» земельного участка площадью более полутора гектаров для ведения сельскохозяйственной деятельности без права его перепрофилирования. Однако, несмотря на официально заявленные цели использования приобретенного строения и выделенной земли, уже в 2004 году община, без согласований и утвержденной проектно-сметной документации, осуществила реконструкцию здания коровника и организовала в нем проведение богослужений. Каждый здравомыслящий человек должен отдавать себе отчет в том, что любая перепланировка, будь то приватизированная квартира, частный дом или офисное помещение – должна проходить согласование и иметь утвержденный проект. В противном случае можно ожидать наступления негативных последствий. Руководство же церкви «Новая Жизнь», полагаясь, думаю, на свою безнаказанность по причине якобы удовлетворения духовных потребностей населения, решило, что на выделенной земле оно может заниматься по своему усмотрению всем чем угодно. В результате животноводческий объект своевольно был перепрофилирован в культовое учреждение, а прилегающая территория, планировавшаяся для выращивания сельскохозяйственных культур, превратилась в необорудованное место для стоянки автотранспортных средств адептов общины. Не хотелось бы устраивать теологическую дискуссию, но, с моей точки зрения, не совсем корректным является проведение богослужений в здании коровника, пусть даже после евроремонта. Действующее в Республике Беларусь законодательство предусматривает определенный механизм пресечения такого рода нарушений и имеет практику его применения. Так, при выявлении самовольно возведенных построек последние подлежат сносу. В случае использования не по назначению земель, выделенных для ведения сельского хозяйства, жилищного строительства либо других целей, они возвращаются в собственность государства. Примеров таких предостаточно. Подобные меры воздействия были применены и к церкви «Новая Жизнь». В 2005 году решением Мингорисполкома земельный участок, как используемый не по целевому назначению, был изъят у общины и отнесен в состав земель городской застройки, и на нем запланировано возведение общеобразовательной школы. То есть основные события, ставшие лейтмотивом зарождающегося конфликта, произошли задолго до 2006 года, что опровергает версию о политической подоплеке «гонений» белорусских протестантов. Также не выдерживают критики идеи «преследования» адептов церкви «Новая Жизнь» как представителей течения, альтернативного основным христианским конфессиям. В нашей стране общины христиан полного евангелия действуют по всей ее территории. Только у церкви «Новая Жизнь» имеется 8 филиалов в различных городах и населенных пунктах. К христианам полного евангелия относятся также церкви «Живая вера», «Посольство Божье» (г.Гомель) и многие другие. В самом же г.Минске зарегистрировано 9 церквей протестантской направленности. Следует отметить, что ни к одной из них у белорусских властей претензий нет (по крайней мере, активно обсуждаемых в Интернете). Однако возвратимся к сложившейся на начало 2006 года ситуации. В связи с тем, что на месте расположения бывшего животноводческого объекта планировалось возведение школьного учреждения, хозяйственный суд г.Минска принял решение о заключении договора купли-продажи о выкупе у церкви «Новая Жизнь» строения по ул.Ковалева, 72, за 37, 6 миллиона рублей с последующим его сносом. Получив указанную сумму, руководство религиозной общины решение хозяйственного суда не оспорило. Тем не менее покинуть занимаемое помещение отказалось, отстояв его проведением голодовки верующих. Исполнение вынесенных предписаний проигнорировало. Более того, спустя некоторое время здание бывшего коровника было незаконно подключено к водоснабжению, а прилегающая территория по-прежнему продолжала использоваться в качестве автостоянки. Ситуация для меня лично сложилась крайне непонятная: земля и здание на ней на тот момент (осень 2006 г.) уже не принадлежали общине, однако адепты церкви, пользуясь общественным резонансом, продолжали эксплуатировать в своих целях, уже получается, самозахваченную собственность. А уж совсем непонятно, как это городские власти пошли на попятную, несмотря на то, что правда находилась на их стороне? А если бы произошел самозахват земель не возле минской кольцевой автодороги, а, к примеру, в центре города? Если бы группа в несколько десятков человек (количество активных верующих церкви «Новая Жизнь» оценивается в примерно 150 человек) разбила свои шатры в парке Горького или на площади Независимости, заявив при этом, что теперь они тут будут проводить свои богослужения? Как бы в такой ситуации реагировали городские власти? Испугались бы они проведения активных действий под угрозой голодовок, суицидов и т.д.? Навряд ли. Так почему они заигрывают с религиозной общиной? Скорее всего, одной из причин неуверенных действий представителей органов исполнительной власти стало использование беспрецедентных мер информационного воздействия на них со стороны церкви «Новая Жизнь». Так, сразу же после голодовки, проведенной верующими, общину посетили послы стран ЕС. Данные события получили широкую огласку, прежде всего в оппозиционных СМИ. В 2007 году Мингорисполком предпринял попытки выработки компромиссного варианта выхода из сложившейся конфликтной ситуации и согласился выделить церкви «Новая Жизнь» земельный участок площадью около 0, 4 гектара в районе ул.Шаранговича – МКАД с правом возведения культового сооружения. Однако представители религиозной общины заняли непримиримую позицию с единственным требованием – легализовать незаконно возведенное ими строение. До 2009 года прошло более 20 судебных заседаний, точку в которых поставил Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, оставивший без изменения решение хозяйственного суда г.Минска от 2006 года. Кассационная коллегия ВХС также оставила указанное решение без изменений. Небезынтересен и тот факт, что в 2009 году религиозная община возвратила государству полученные в 2006 году за здание коровника денежные средства. Как они при этом использовали данную сумму на протяжении почти 3-х лет, остается загадкой. Простейшие расчеты показывают, что по существовавшим в те времена процентным ставкам по рублевым депозитам церковь за указанный период на пустом месте могла «заработать» в эквиваленте не менее 5 тыс. долларов США. В 2009 году уже девальвированные рубли были возвращены государству. Тем не менее задолженность церкви «Новая Жизнь» перед бюджетом продолжает расти. На данный момент община должна возместить только за пользование земельным участком налогов на сумму порядка 67 млн. рублей, а также свыше 250 млн. рублей штрафных санкций за загрязнение окружающей среды. Данную задолженность руководство церкви возмещать не собирается. В конце 2012 года конфликт между церковью «Новая Жизнь» и минскими властями вновь начал обостряться. После попытки ЖРЭО Московского района г.Минска инициировать вопрос принудительного выселения религиозной общины ее руководители организовали широкомасштабную информационную кампанию: появилась масса статей, призывающих граждан и международные организации заступиться за религиозную общину, в поддержку церкви «Новая Жизнь» выступила незарегистрированная политическая организация «Белорусская Христианская Демократия», а также посетившие общину дипломаты из США. В результате ЖРЭО Московского района, в очередной раз поддавшись психологическому давлению в свой адрес, отозвало заявление из Минского городского суда. Возникает резонный вопрос: до каких пор это будет продолжаться? Будут ли чиновники ожидать недовольства жильцов будущего микрорайона, который останется без школы по причине нахождения на ее месте незаконно построенной церкви? Учебное заведение как воздух необходимо городу. Его отсутствие вблизи от возводимых новостроек создаст массу бытовых проблем для сотен новоселов. В этой школе будут получать образование тысячи детей, в том числе верующих церкви «Новая Жизнь», других мирно сосуществующих в нашем государстве общин и конфессий. С моей точки зрения, минские власти «заигрались» с представителями религиозной общины. Факты налицо: церковь «Новая Жизнь» осуществила самозахват полутора гектаров городских земель; самовольно возвела на них культовое сооружение; соблюдать белорусское законодательство в вопросах уплаты налогов и согласования строительных работ отказывается; на диалог с местными властями идти не желает; для защиты своих интересов развернула информационную кампанию по дискредитации органов государственного управления (в СМИ размещаются только выгодные ей материалы). А теперь представьте себе, если бы такое происходило не в столице государства, а в небольшом населенном пункте (деревня, поселок). Местные жители собрались бы и вышвырнули «захватчиков» с территории, на которой планируется возведение школы. В масштабах крупного города такое, конечно же, невозможно. Поэтому городские власти должны прекратить бездействовать и призвать к порядку зарвавшихся религиозных деятелей. Почему это сделать необходимо? Причины тому две. Во-первых, нельзя давать повод думать, что можно обойти закон, а затем угрозами добиться ухода от ответственности, иначе завтра могут точно так же захватить и другие участки земли, провести самовольный демонтаж или реконструкцию других строений. Во-вторых, власть должна занимать непримиримую позицию по соблюдению законности, не позволяющую обвинить ее в «двойных стандартах», и быть последовательной в принятии решений. Верховенство закона должно превалировать независимо от того, являешься ли ты автолюбителем, оборудовавшим часть общей дворовой территории для собственной стоянки транспортного средства, предпринимателем, планировавшим постройку придорожного кафе на выделенных в пользование пахотных землях, либо служителем культа, самовольно перестроившим здание и использующим его в качестве культового строения. Конец цитаты, источник: belnarod.by/society/religion/sudba-korovnika-chya-vozmet.html Как видим, руководство “Новой жизни” проявляет отсутствие честности и порядочности сразу с регистрации. Они выкупили коровник и получили землю возле него для сельхоз целей, без права перепрофилирования этих земель. При этом они заранее знали, что собираются перестраивать коровник в религиозное здание. Далее они взяли деньги – компенсацию за участок, когда суд поставил вернуть им деньги, а забрать землю и здание. Взять то взяли, а освобождать помещение не стали. Казалось бы, не согласен – будь честным, не бери деньги. А раз берешь, значит признаешь решение суда. И что было ждать далее от американской протестантской лживой организации, я бы назвал ее – сектой. Разумеется, они начали информационную войну против Беларуси с использованием оппозиционных и западных СМИ. У меня сложилось мнение, что все эти протестантские американские “церкви” – не более, чем секты, под крылом PSY OPS – подразделения американской армии по психологической войне. В общем, нужно гнать все эти американские протестантские секты из Беларуси поганой метлой, такое мое мнение.

Опубликовано: 08-10-2014 Вячеслав

Внимание Всем! Сергей Анатольевич Гутенко, член церкви Новая жизнь, бывший вор-рецидивист, 18 лет основной отсидки, в том числе по экономическим преступлениям - денежные махинации, мошенничество. На данный момент общаясь с верующими одолжает у них деньги под различными предлогами, прикрываясь псевдодуховностью и пользуясь видимо своим старым опытом, пустыми обещаниями. Лично у меня этот человек одолжил 2500 долларов под предлогом будущего выгодного сотрудничества в бизнесе. Сейчас эти деньги отдавать отказывается, на телефонные звонки не отвечает. По его же словам одолжил у людей денег на сумму более 25 тыс долларов США. Является хорошим другом пастора Гончаренко. Открыл компанию под названием ЧТУП «ГаммаМеталлГруп». Уже есть сведения, что одалживал и у других различные суммы денег, вернуть которые отказывается. В ближайшее время собирается уезжать в Россию. На лицо реальный дух обмана и обольщения. Все кто с ним общается проявите особую бдительность!

13.09.2023 | положительный отзыв
Новая Жизнь

Помогли в приемке квартиры. Сделали обследование квартиры, обнаружили 92 замечания, допущенные подрядчиками. Выплатили мне деньги
Отрицательных сторон не нашел

15.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр восточного здоровья красоты и долголетия "Новая жизнь"

В свое время я пришла в этот центр на массаж спины и воротниковой зоны, мне его хвалили за эффективность. На поверку оказался еще и очень приятный, традиционные восточные методики и плюс ко всему, приятная музыка, очень уютная атмосфера, прекрасная энергетика. После нескольких сеансов головные боли мои отступили. Когда Центр стал расширяться, я и к остальным врачам сюда ходить начала. Очень рекомендую косметологию. Тот же подход, где и классика и инновации представлены в синергии.

Россия, Истра, Истринский район, Павлово-Слободское поселение, д.Новинки, 115 кор. 2 ТЦК «Павлово Подворье»

01.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр восточного здоровья красоты и долголетия "Новая жизнь"

Была здесь на приеме у косметолога по подарочному сертификату, очень понравилось. Встретили как гостя, угостили сухофруктами, чаем, атмосфера дружеская, уютная. Процедуры специалист подбирала, здорово все сделала, осветлили немного, убрали пигмент, шелушения, в общем, подсвежила личико к новому году. Условия комфортные, аппаратура хорошая здесь, думаю, что это был не последний мой визит сюда.

24.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Центр восточного здоровья красоты и долголетия "Новая жизнь"

Хочу поблагодарить персонал этого замечательного центра, обратились сюда в ноябре, предстоял отпуск , и за день до отъезда заболел ребенок. В поликлинику обращаться не вариант, там только за талоном надо очередь отстоять, причем за неделю, заехали сюда и получили консультацию педиатра и лора буквально за полдня, нашли для нас окошко в приеме. Врачи опытные, грамотное лечение назначили, уже на второй день ребенку лучше стало. Долечивались в отпуске, но испорчен он не был, быстро дите на ноги поставили, спасибо!

29.07.2021
Новая жизнь

Пришла я работать в эту шарашку в конце марта 2021 г. На собеседовании лили в уши как прекрасно и классно у них работать, и что в первый месяц меньше 25 тысяч я ТОЧНО не получу. Так вот. Обучение составило 3 дня, это просто болтовня по скайпу с человеком который сидит на против тебя, по скайпу алло. На момент обучения так же лили в уши про то, как классно у них работать и что их компания самая замечательная на этой планете. По факту когда ты начинаешь Подробнее>>

29.12.2017 | отрицательный отзыв
Новая жизнь - Много лишних анализов

Вначале мне в клинике Новая жизнь понравилось. Пока мне не назначили кучу всяких ненужных анализов. Показаний для них не было. Врачиха сказала, что это обязательные исследования. Но как я позже узнала, они вовсе не обязательные, а назначаются только отдельным пациенткам. Ладно всякие там гормоны и инфекции. Ладно ГСГ. Но в числе анализов были мазки на половые инфекции и ПЦР (сдавала на гонорею, микоплазму, ВПЧ), кольпоскопия. Потом еще это исследование, когда в матку аппарат засовывают… В общем, до фига лишних, и очень дорого. Но я все это сделала. Потом Подробнее>>

31.01.2018 | отрицательный отзыв
Новая жизнь - Плохое ультразвуковое исследование

Что за УЗИсты такие в Новой жизни! Женщина даже яичники мои еле нашла. Спрашивает: резекции не было? Я прям офигела! А как же она будет смотреть как фоллики созревают, если она целый орган найти не может? Я понимаю, что молодая, но деньги ведь я плачу немалые… Неужели за то, чтоб на мне тренировались? Подробнее>>

28.02.2018 | отрицательный отзыв
Новая жизнь - Три раза не беременна

К сожалению, не могу оценить работу врачей Новой жизни положительно. Потому что я три раза делала здесь ЭКО и все 3 раза мимо. Каждый раз доктор обещает, что вот-вот всё получится. Но оно не получается и не получается. На четвертый раз нас уговаривали репродуктолог, эмбриолог и клинический психолог. Но мы не повелись на этот раз, решили сменить клинику. Подробнее>>

02.05.2018 | отрицательный отзыв
Новая жизнь - Странные врачи

Странные врачи какие-то в Новой жизни. Моя доктор, такое впечатление что меня даже не всегда узнает, когда я прихожу. Иногда путает с кем-то другим. Мои анализы видит каждый раз как в первый раз. Звонить ей вообще нет смысла – она не узнает ни по голосу, ни по фамилии. Говоришь с ней как немой с глухим… Это не удивительно, ведь каждый прием длится 2 минуты. Она быстро назначает анализы или препараты и выгоняет из кабинета. Поэтому нечего и удивляться тому, что полгода лечения завершились ничем. Подробнее>>

01.06.2018 | отрицательный отзыв
Новая жизнь - Неиндивидуально

Врачи работают по стандартной схеме. В новой жизни абсолютно нет никакого индивидуального подхода. Репродуктологша лепит всем подряд одну и ту же схему стимуляции перед ЭКО. Не важно, какие у тебя анализы, она их даже не смотрит. Поэтому я решила после двух неудачных попыток остановить сотрудничество с этой клиникой. Только времени и денег потраченных жалко… Подробнее>>

29.06.2018 | отрицательный отзыв
Новая жизнь - Нет беременности

Сделала в НЖ три раза ЭКО. Потратила миллион рублей. Беременности нет. Стоит ли говорить, что я разочарована? И могу ли я похвалить эту клинику? Конечно, есть и плюсы. Вроде бы вежливые врачи, хорошие люди. Но хороший человек это не профессия. Я думаю что основная задача репродуктолога заключается в том, чтобы я забеременела, а этого нет. И все остальное неважно. Подробнее>>

20.01.2020 | отрицательный отзыв
Новая жизнь - Еще одна разводящая клиника

К сожалению это клиника относится к разряду "выкачать как можно больше денег". Но бог с ним с деньгами, специалисты посредственные, часть приезжих из ближнего СНГ с характерным акцентом и непонятными дипломами. были у Макаровой, врач абсолютно не заинтересована в поиске диагноза. Сдавал до них спермограмму 4 раза (все в норме)Она сказала, пересдать у них, не вопрос, результат такой же как и в других местах- нормоспермия, мар тест отрицательный. Жена сдала кучу анализов, прошла узи, сделали сальпингографию (гормоны в норме, проходимость в норме обоих труб)Пришли к доктору Макаровой, она Подробнее>>

02.02.2021
Новая жизнь

Устраивался работать в декабре. Проработал месяц и в новом году меня решили обрадовать задержкой зарплаты на неделю. Через пару дней узнал что самые старые сотрудники зарплату получили, а меня решили кинуть. После общения со старшим сотрудником, мне сообщили что я уволен без выплат. Компания откровенные мошенники, базы сырее некуда, скрипты сделаны так чтобы устроить людям у которых кредиты появилась ещё и ужасная кредитная история. Кристина вам это ещё не раз

28.12.2020 | положительный отзыв
Новая жизнь

Первое впечатление расходится с ожиданием. В офисе пусто, следы делопроизводства не видны. Обстановка — как в однодневной компании. Пожилая женщина, выдающая себя за руководителя веля себя развязано и несдержанно — всем видом показывая что она тут царь и бог. Уверен, что эту компанию стоит обходить стороной как соискателям так и потенциальным клиентам. Невооруженным взглядом видно что положительные отзывы не соответствуют действительности. не рекомендую. Подробнее>>

21.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Плюсов нет. От слова совсем. Постоянно меняют мотивацию чтобы не выплачивать премию. В месяц могут "оштрафовать" на круглую сумму. А "штрафы" там за всё. За то что телефоном пользовался или за то что клиенту по скрипту не слово в слово сказал (все Разговоры на диктофон записывают и потом слушают) начальство ...., бизнес тренер просто поехавший. Потерял своё время.

Россия, Омск

22.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Приобретается колосальный опыт работы, работа очень интересная, дружный коллектив, заработная плата выпоачивается в сроки, уровень зарплаты средний по рынку.

21.12.2020 | положительный отзыв
Новая жизнь

Снять с бабки корону и одеть на нее маску, предварительно помыв рот с мылом А если будет сопротивляться — намордник.

Россия, Новосибирск

06.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Уволили весь офис в КРСК из-за того что мы не подписали административный отпуск (отпуск за свой счет), мы сказали что готовы удаленно работать, но подписывать такое не собираемся. Нас уволили всех. Сейчас сужусь с ними. Они думают взять измором, но я настроен идти до конца! Не рекомендую там работать, всем на Вас плевать. Нам даже Маски и Антисептики в начале пандемии не могли купить или прислать, вообще плевать им было, заболеем мы или нет! Кинули на часть ЗП! Я привел человека, он подписал договор. (если сам привел +3к дают), так конечно никто не заплатил. Сейчас будут врать про меня, мол я ужасный был сотрудник и так далее, но на самом деле, меня даже в чате хвалили мол

Россия, Красноярск

10.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Работаю больше года, коллектив хороший, если что-то не понятно то руководитель подскажет поможет, зп достойная, главное не ленится тем самым можно хорошо заработать.

11.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Работаю юристом в компании давно, очень хороший руководитель, зарплата хорошая, всегда выплаты вовремя, работы много, взаимовыручка коллег. В компании за последние 1,5 года было много изменений в лучшую сторону.

14.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Я работаю оператором в компании Новая жизнь больше года. Зарплата выдаётся вовремя, коллектив хороший.

23.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Зарплату считать не умеют, приходит она с задержкой всегда, всё, что обещает Владимирович Байбурин наглая лож. Отдел контроля качества постоянно ошибается и даже их руководитель никак не может повлиять на это. Заработок там маленький, я получала около 20–22 тысяч рублей до тех пор, пока не поругалась с руководителем КЦ. У них мнение такое «Кто хочет увольняться, кому нужна хорошая ЗП, пусть идут на все 4 стороны, нам не нужны тунеядцы, найдём тех, кто готов работать за гроши!» Лицемерные люди занимают руководящие должности. Очень сложно говорить такое, но Новая Жизнь это одно из худших мест работы. Постоянно меняю мотивацию для того, чтобы сократить расходы на работников. Оплата идёт

27.11.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Очень динамичная компания. Быстро все меняется, не заскучаешь. Лояльное и профессиональное руководство. Куча тренингов от компании.

30.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Никаких. Всё ложь. Даже копеечную зарплату готовы урвать, "штрафы" за всю ерунду, если нет, то все равно будут. Самая отвратительная компания из всех, что встречались. Никому не советую. Обман один, что к сотрудникам, что к клиентам. И отзывы положительные пишут сами сотрудники, в приказном порядке, а потом и их сжирают. Сами разъбегаются. Концов не найти. Связь с клиентами не поддерживают. Бардак полный. Одна пыль в глаза.

01.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Работаю 1,5 года в компании, ни разу не пожалела, что согласилась на предложение выйти на работу в офис. Раньше з/п частично была серой, постоянно менялся коллектив, но уже год как работает стабильный, слаженный коллектив, зарплата в установленные сроки (Меня удивляет, когда я вижу, что пишут про задержку заработной платы, такое впечатление, что пишут сотрудники которые работали более года назад). Коллектив замечательный, руководство лояльное, но требовательное.

02.12.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Новая жизнь

Развитие в компании есть, можно зарабатывать и заранее знать свой финансовый результат.

29.11.2020
Новая жизнь

Зарплату считать не умеют, приходит она с задержкой всегда, всё, что обещает Владимирович Байбурин наглая лож. Отдел контроля качества постоянно ошибается и даже их руководитель никак не может повлиять на это. Заработок там маленький, я получала около 20–22 тысяч рублей до тех пор, пока не поругалась с руководителем КЦ. У них мнение такое «Кто хочет увольняться, кому нужна хорошая зп, пусть идут на все 4 стороны, нам не нужны тунеядцы, найдём тех, кто готов Подробнее>>

01.03.2020
НОВАЯ ЖИЗНЬ

Директора относятся к людям, как к рабам. Работа без выходных за копейки. Угрозы личного характера в порядке вещей. Больничных и отпуска нет. Офицалка - 50% минимального оклада. Нормы тк не соблюдают от слова совсем. Заработную плату выдают с задержкой до недели. Подробнее>>

27.02.2020
НОВАЯ ЖИЗНЬ

Осторожно! Недобросовестный руководитель Плющ Евгений Юрьевич(Плющ Євгеній Юрійович). При работе с ним в компании Reex Інжинірінг над проектом Международный Бизнес форум с возобновляемой енергетики ( Міжнародний Бізнес форум з відновлюваної енергетики в Україні 2020 ) uk.reexexpo.com за первый месяц работы выплатил деньги, а за еще 1,5 месяца так и не дождалась своей заработной платы. Опаздывает на встречи, не организованный. Будьте

07.12.2019
Новая Жизнь

Работал в Новой жизни 3 месяца. И уверенно могу сказать: они не только своих клиентов обманывают, но и своих сотрудников. Зарплату выдают с опозданием в 2-3 дня. При выдаче выдумывают всякие штрафы и вместо 20000 ты получишь 13000. А руководители те еще лицемеры Подробнее>>