Типография "Эль-Квест" (Россия, Москва) - Вопиющий непрофессинализм

svetosvet27:

Менеджеры, не знающие специфики своей работы. Дизайнеры, откровенно посылающие заказчиков. Директор, не выходящий на связь для решения проблемы.

Обращались на днях в типографию "Эль-Квест" для печати этикеток к нашему продукту. Типография изначально очень не понравилась по многим показателям, но были обещаны те сроки, которые нас устраивали, поэтому согласились. Оплатили заказ, выслали макет и стали ждать вызова на приладку (об этом была договоренность с менеджером Юлией Макеевой). В итоге - на приладку не позвали, хотя оговаривалось заранее и два раза за день звонила, уточняла время приезда. Сначала просили ждать, а потом оказалось, что уже напечатали пол-тиража и нашли в нем ошибку - выбелку под черным текстом. То есть проще говоря, текст не читается. Самое интересное, что с этого макета печатаем уже не первый раз, подготовлен профессиональным дизайнером, проверен препресс-инженером в дружественной типографии. Еще раз отправили препресснику нашему на проверку, он сказал - все оверпринты выставлены правильно, выбелки никак быть не может, а если бы и была наша ошибка, в любой типографии такая ошибка на автомате исправляется до выведения форм специалистами препресса, это даже не должно волновать заказчика. Мы, наивные, написали заявление на перепечатку и стали спокойно ждать исправленный тираж. Но не тут-то было. Получаем письмо: перепечатывать не будем. Можем добавить еще пару тысяч к вашему тиражу и все. Вывод: Типография допустила ошибку, делая спуск полос, напечатала брак и не собирается нести за это ответственность. Менеджер мне сказала: "не спрашивайте меня про оверпринты, я не знаю что это такое, я учитель русского языка". "А что говорят ваши дизайнеры?" - спрашиваем мы. Она - я не знаю, это не мое дело. Написали заявление на возврат денег, отпишусь, что дальше. Вернут или через суд их трясти придется. Никому не советуем, за всю практику общения с типографиями и рекламными агентствами с таким откровенным непрофессионализмом сталкиваемся в первый и надеюсь, в последний, раз!

их нет