Общество с ограниченной ответственностью частная охранная организация "Алекс" - не выплата заработной платы

Уважаемый Аман Гумирович! Прошу Вас оказать помощь в получении заработной платы и привлечь к ответственности директора ООО ЧОО «Алекс» Григорьева Александра Борисовича. Я, Кислицын Андрей Петрович, проживаю: г. Новокузнецк ул. Кутузова,48-51, (89059959157) ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Награжден правительственными наградами: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медаль «За Отличие в охране общественного порядка», медаль Жукова. В период с марта 2015г. по декабрь 2016г работал в ООО ЧОО «Алекс», в должности заместителя директора. Проводил подбор, расстановку личного состава по постам несения службы, проверки несения службы на объектах (электроподстанции ФСК ЕС) г. Прокопьевск, Новокузнецк, Междуреченск, Мыски, Калтан, Таштагол, в подчинении 50 сотрудников. Зарплата сотрудников охраны составляет 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей в сутки. В августе 2016г. директор ООО ЧОО «Алекс» Григорьев Александр Борисович стал задерживать выплаты заработной платы на два месяца. В ноябре 2016г. я написал заявление об увольнении с работы из за задержки выплаты з/п. Григорьев А. Б. сказал, что зря я это сделал, так как теперь мне выплатят зарплату только ту, что перечисляется на банковскую карте, а выплачиваемая по ведомости, является «черной заработной платой» налоги с указанных выплат не платятся. При приеме меня на работу Григорьев А. Б. лично пояснил мне, что заработная плата будет состоять из двух частей, одна часть будет перечисляться на банковскую карту, вторая будет выдаваться по ведомости. Со всех выплат будет удерживаться налог 13%, который и удерживался, с указанных выплат. Так же производились выплаты всем сотрудникам предприятия. У меня есть сканы ведомостей выдачи заработной платы с подписями сотрудников. В январе 2017г. я написал заявление в трудовую инспекцию г. Кемерово, с приложениями ведомости выдачи заработной плата и Ф. И. О., телефоны сотрудников. Государственный инспектор труда в Кемеровской области А.И.Отс дала мне ответ, что выплаты по ведомостям являются премиальными, выдержка из письма гос. инспектора;- «В пояснительной записке директор ООО ЧОО «Алекс» поясняет, что премия с сентября по декабрь 2016 года, не начислялись в связи с отсутствием свободных денежных средств, которые могли быть израсходованы на стимулирующие выплаты без ущерба для основной деятельности Общества». Моя зарплата по карте была 6000 (шесть тысяч) рублей, премия 40000 (сорок тысяч) рублей. Зарплата охранника по карте 3000 – 4000 рублей, по ведомости 8000 – 10000рублей. Налоги с выданных денежных средств не платились. Так же хочу отметить, что деньги, для выплаты заработной платы есть ФСК ЕС ежемесячно производила оплаты за охрану, согласно заключенного контракта. Цена контракта 100руб час работы одного охранника, оплата за сутки работы одного охранника (по контракту) составляла 2400 (две тысячи четыреста) рублей, зарплата одного сотрудника охраны за сутки работы 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей, остаток 900 (девятьсот) рублей. Государственный инспектор труда в Кемеровской области А.И.Отс никакой проверки не проводила, а просто взяла объяснение с директора ООО ЧОО «Алекс» и дала мне ответ. Кислицын А. П.

23.08.2022
алекс: Алекс это днище

Кидают на деньги, когда зарплаты итак копеечные. Свинское отношение к работникам. Не трудоустраиваются официально. Алекс это днище! Подробнее>>

30.09.2014 | отрицательный отзыв
Кемеровская справочная служба, ОАО Ростелеком - отзыв пользователя Алекс Алекс о работе в компании

Алекс Алекс:
Первые 2 месяца работы кидалово после вроде исправились, только время и деньги потеряны. Постоянно искали замену, наверно для нового дурака чтоб кинуть. Короче если есть свободное время то впуть

09.04.2014
Pasker, торговая компания - отзыв пользователя алекс алекс о работе в компании

алекс алекс:
Приехал 9-04-14 устраиваться на вакансию "Экспедитор " Сразу бросилось в глаза что на собеседование строит 7-мь человек. Ну думаю уже приехал подожду своей очереди! дождался, защел, начал мне дядя в левом углу по ухам развешивать, что сначала на испытательный срок на месяц поработать на складе, потом опятьже на складе и экспедитор, слушаю а сам насторожился!!! вышел дошел до отдела кадров, получил договор во 2-м пункте написано рабочий день с 6-14, 14-22, 22-6 думаю опа)) интересно, договор дали в одном экземпляре а внизу в нем просили рассписаться за то что 2-й экземпляр договора на руки получил)))) по логике могу предположить что текучка страшная в данной конторе и на деньги кидают без объяснений!!! в силу того что в договоре все и везде подпишите то ниче и никому в последствие не докажете даже если упретесь рогом и попробуете в судебном порядке ращитить свои права!!! дочитал договор до конца, отложил его в сторонку и поехал на следущее собеседование!!! Ребята всем кто тут читает отзывы!!!!!! Не поленитесь написать о той или иной конторе и условиям с которыми сталкиваетесь на собеседование или при работе!!! вам 10 минут потраченых а кому

Москва, Черницынский проезд, 3

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Алекс+, Алекс-Мастер

В этих компаниях привлекают высокими зарплатами. На работу официально не устраивают месяцами. А когда подписывают договор узнаешь, что по белому только половина. Отпускные и больничные-минимальные с белого оклада. Немотивированные штрафы, меняют ваши функции без внутренних приказов, их меняют так часто, как этого захотят учредители. Числишься в одном ООО, а работаешь на три. Не согласен создают невыносимые условия и говорят: "пишите Подробнее>>

15.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алекс о компании СберМаркет

К сожалению после нового года руководство решило что высокий спрос в плановой доставке не особо нужен, итог, уволилось половину стареньких курьеров, набрали новых, постоянные опоздания и точка тонет. Оплата ниже плинтуса, от 130-185?, за эти деньги ты носишь по 150кг за рейс из 8 заказов. Руководству пиши не пиши, не слышат что пора бы поднять вопрос оплаты. Курьеры носят пиццу легкую больше получают чем тут горб зарабатываешь . Увы сбер скатился, раньше было лучше
Коллектив, единственное что держало

20.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в DNS      отзыв сотрудника Алекс

Переработки постоянно обязаловка. С деньгами кидают ты никогда не узнаешь сколько реально заработал. Задержки на работе постоянно. Текучка страшная. Начальство меняется каждые 2-3 месяца.проработал год. Каждый месяц кормят обещаниями что в следующий будет хорошо. Но вы держитесь. Кладовщик(по факту грузчик) сст бритово.
Коллектив

26.02.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алекс о компании Ситимобил

Поработал, ну ничего плохого пока сказать не могу, заказов хватает, огромный плюс, что видно конечную точку и удобно работать сразу после основной работы. Была небольшая проблема, поддержке спасибо, решили моментально. Для меня, как подработка всё устраивает
Пока не обнаружил

22.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алекс о компании Банк Тинькофф

Систему тестирования. Нагрузку на представителей адекватную. Если пишут что встреч будет 12-15 в день это уже много если разброс большой территориально. После того как мне подгрузили 24 встречи в 1 рабочий день разброс в 50 км от населенного пункта. Это был последний рабочий день. К тому же пришлось объяснять "что ты не верблюд", что просто физически не успеваешь всё это сделать. Деньги за амортизацию и компенсацию бензина могут и не прийти потому что что то пошло не так. Хрен знает что пошло не так. Все вопросы через телеграмм ботов, руководитель ...
читай в недостатках, лень переносить

05.12.2023 | положительный отзыв
SKDESIGN отзыв сотрудника Алекс

Работаю помощником кладовщика где-то год. Особо не жалуюсь, работа нормальная. Из плюсов сменный график с перерывом на обед, 2/2 удобно. Цеха нормальные, не холодные. Обеденная зона как для людей. Платят вовремя, все официально, начальство адекват. Спецовку выдают на месте
Из минусов нужно привыкнуть к многозадачности, иногда устаешь, но за такую зп очень хорошие условия.

05.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алекс о компании Carprice

Ещё раз повторюсь, что все отзывы о компании написаны за участие в розыгрыше айфон 14 в компании. Посмотрите даты отзывов с 04.10.2023 по 11.10.2023 , за неделю написано более 500 отзывов положительных. Это всё принудительные отзывы от сотрудников, чтобы участвовать в розыгрыше. Просто сами посмотрите даты отзывов. Мы писали отзывы и кидали ссылку линейному руководителю, который айфон и выиграл)))
Зп вовремя