СК Дачник

Роман:

• Роман

управление: 2; процессы: 2; з/р: 2; Персонал: 2; Коллектив: 4;

Хорошие стороны компании, это безусловно накопленный потенциал за 10 лет строительства, технологии строительства, вроде качественно, прикольные офисы продаж. её 2 менеджера (Аркаша (вообще респект, все по честному), Павел тоже молорик с Вами было приятно работать, спасибо за помощь и всякие фишки) да и руководство вроде ничего, но им так мозги промыли, что тут впечатление двоякое. Парни опомнитесь и гоните эту Москву ссаными тряпками, пока они не угробили то что Вы создали, Вы же все им передаете в руки, эффективные техники продаж чисто для вашей отрасли, все наработки, статистику, всю базу клиентов,у меня лично создается впечатлении о деструктивном характере работ специалиста, о котором я пройдусь ниже. Очень жалко видеть, что Ваш путь ведет в тупик.
Теперь знаю как строятся дома)
1. Абсолютное не соответствие описания вакансии и реальности, так как описание делала опять же Москва (максимум пафоса, минимум правды).
2. Официального трудоустройства нет, оклада нет, только процент с продаж, жесткие штрафы за каждый косяк 10% от заработанного, за что могут снять, список огромный, огромное кол-во отчетов и правил как задрочить клиента. За период с 12 по 23 октября у меня было 11 рабочих дней и один выходной, мне ничего не заплатили хотя на тестовый период я озвучивал сумму которую хочу получать, возражений не увидел, спасибо Аркаше, что поделился баблом за клиента, которого я ему направил.
3. Отсутствие обучения, во все вникай сам, в том числе и во все внутренние регламенты и процедуры.
4. Мое мнение что в происходящей жестью, и в деструктивом который там происходит, руководит такой персонаж как Михаил Гребенюк, который создает отделы продаж под ключ, бывший пикапер, а теперь пробует себя в новой стезе, очень молод, в реальном опыте и каких либо достижениях, я очень сильно сомневаюсь, набор шаблонов и отрепетированных фраз (фишку с продажей енота, я слышал еще в мае прошлого года, от чела который интернет продвижением занимается, а восхищение пайнапл пеном, вообще клиника, которая вызвала в голове очень скептическое отношение к данному персонажу, я тогда вообще не понимал куда я попал, так как этот тренинг произошел на 2 день моей работы в компании и свое мнение, я тогда оставил при себе, но лично стало очень интересно, что это за звезда такая и почему его слушает руководство, я включил аналитику и начал перерывать интернет, что бы найти и сопоставить увиденное мной, с опытом и отзывами других людей, результаты оказались не очень сопоставимы, с тем, как он себя позиционировал.
Для начала контакт, увидел запись, что он к нам поехал в Питер проводить тренинг, как он сам написал "прокачивать отдел продаж Дачника, так как мол какой-то чел нагнал столько лидов, что отдел продаж не справляется" (это все трындеж (отсюда и пошло желаемое - за действительное), в среднем это 3-4 живых звонка в день входящих и столько же заявок с сайта) его личные сайты, ссылки в контакте выключены за не оплату (это к вопросу о эффективности использования своего имени), на ютубе 190 подписчиков и по 30 просмотров видео (у меня у девушки по макияжу и то больше) а тут чел позиционирует себя как звезду продаж и мега-успешного человека. Краткое впечатление которое у меня сложилось, набор шаблонов, максимум пафоса и максимум выдавать желаемое за действительное, никакой конкретики, типа вы мне скажите как вы продаете, какие фишки используете, я это обыграю и выдам за свое достижение. Он отдельно вешает лапшу руководству, отдельно менеджерам, но суть не в этом.
Клиенты которые приходят в компанию, они приходят за своей мечтой, они хотят жить за городом, постоянно или заездами, и конечно же это серьезные инвестиции (как в деньгах так и в планируемом времени дальнейшей жизни в этом доме и я думаю все согласятся что покупка дома, это шаг очень ответственный и серьезный) И первое что должен сделать менеджер это сформировать доверие клиента к компании, ненавязчиво и грамотно рассказав о достижениях, объяснив все нюансы технологий строительства, материалов, гарантий и цен в конце-концов и то, клиенту надо время, что бы переварить эту инфу, сравнить с другими компаниями, сформировать свое внутреннее понимание, готов ли он доверить строительство своей мечты или необходимой потребности, какой либо компании.
А тот путь по которому сейчас идет отдел продаж это впаривание, жесткое, абсолютно такое же как и продажа торговли на биржах, игра с акциями, ценными бумагами, суперфильтров для воды, пылесосов, банков, коллекторских агенств и.т.п. что у большинства вызывает разумное раздражение и недоверие, а следствие негатив у клиентов, потому что мы их реально задрачиваем звонками, навязыванием встреч и вообще агрессивной политикой продаж. А так как средний возраст дачников от 40 и выше, они это все прекрасно чувствуют и включают игнор или говорят что им не стало не актуально, выбрали другую компанию и.т.п.
Так что мой вам совет не ведитесь на то, что они пишут в содержании вакансии, это трата ваших денег и времени, а так же ощущение зависшего меча над головой, когда вас могут в любой момент просто выгнать, потому что по новой доктрине предлагаемой супер-специалистом, насколько я понял, персонал рядовых позиций это ничто и рабы, которым якобы найдется легкая замена.

18.09.2018
Отзыв о работодателе «СК Дачник»

Жесткая система штрафов, вранье руководства (обманывают и про количество входящих заявок и по процентам заработной платы). Могут кинуть на деньги (мне платили зарплату на треть меньше чем другим сотрудникам, узнал об этом после увольнения. У руководства есть огромные долги перед теми сотрудниками которые остались в компании). Абсолютно неадекватная система мотивации и обучения (главная причина Московский специалист по развитию отдела продаж. Более подробно можно почитать в других отзывах). Про соц пакет можете забыть (по мнению Московских специалистов, сотрудники это расходный материал).
Хороший коллектив (рядовые сотрудники не считая руководства). Деньги платят (правда не всем и не все, да и до того момента пока ты им нужен). Строят достаточно много. ... Подробнее>>