Компьютерный сервис на дому "One-day repair" (Россия, Екатеринбург) - Обман и вымогательство чистой воды

Anna-Tau:

обманывают в сервисе, цене и диагностике

У меня довольно часто выходит из строя ноутбук, поэтому имею богатый опыт общения с ремонтными сервисами. В этот раз мне было не удобно самостоятельно везти ноут в Екатеринбургский компьютерный центр (о котором напишу отдельный отзыв), и я нашла в интернете Компьютерный сервис на дому "One-day repair". На своем сайте они обещают бесплатную диагностику на дому и низкую стоимость ремонта (от 300 руб). Мастер приехал в назначенное мной время, уточнил что именно случилось с компьютером, затем немного посидел, посмотрел на него, сделал звонок в диагностический сервис компании. Потом еще посмотрел, затем даже открыл заднюю крышку и проверил что-то там. Чтоб вы понимали ситуацию, ноут не видел жесткий диск и отказывался открывать биос. Я сталкиваюсь с этой проблемой не в первый раз, а потому точно знаю, что начать нужно с проверки жесткого диска и таблетки биоса, а уж потом перейти к материнской плате, шлейфам и всему остальному. Таким образом, в лучшем случае - после не сложных манипуляций ноут заработает в нормальном режиме, в худшем - нужно менять хард или материнку. "Мастер" минут 5-10 рассматривал компьютер, судя по всему, ему удалось войти в биос (мне он толком ничего не сообщил), спросил не заливали ли недавно ноут и не падал ли он. Удовлетворившись тем, что действительно, в течении последнего года такое случалось 1-2 раза, он сообщил, что требуется замена жесткого диска и, возможно, материнской платы. Точнее он сможет сказать после тщательной диагностики в сервисе. Я, не уловив никакого подвоха, согласилась. Мы подписали договор об услугах, что уже само по себе гарантия и обязательства. И вот тут-то началось самое интересное! "Мастер" сообщил, что оказывается, они берут предоплату как минимум в размере той детали, которую надо заменить. На мой вопрос "Как я могу внести предоплату, если вы даже не сообщили мне конкретную причину поломки и общую сумму ремонта?", "мастер" убедил меня, что они сообщат мне эту информацию в течении дня после детальной диагностики, и жесткий диск ТОЧНО придется менять. Ну, вроде как, все понятно, внесла 1000р за новый SSD и осталась ждать звонка. Через полчаса до меня начало доходить, что одной тысячей рублей я не отделаюсь. Причину поломки они могут придумать какую-угодно, а жесткий диск очень может быть и не сломан, ведь его даже никто не вытаскивал и не подсоединял к другому компьютеру. Получается, я подписала договор, внесла некоторую сумму и дала им полное право вешать мне лапшу на уши. Не прошло и часа с момента отъезда этого "мастера", я начала звонить в компанию с целью отказаться от заказа, вернуть себе ноут и деньги. Оказалось, все не так просто, меня переводили с одного отдела на другой, затем обещали перезвонить, тянули время и кота за хвост. В конце концов, меня связали со "специалистом", который забирал комп, и я сообщила об отказе. В общем счете от времени отъезда "специалиста" до его возвращения с компьютером прошло максимум около 1,5 часов. По возвращению он сообщил мне, что придется оплатить диагностику (у них указано на сайте, что при отказе от ремонта, нужно платить за диагностику). Далее оказалось, что диагностика стоит 990 руб, кроме того они якобы успели заменить термопасту (! а это стоит 3000 рублей), и даже успели провести чистку! Невероятно! И за все это я была обязана заплатить, хотя даже устной договоренности на эти услуги не было!!! Меня интересовала только диагностика и только об этом была договоренность. "Специалист" объяснил это тем, что все это было необходимо для дальнейших манипуляций с компьютером. По поводу "проведенной диагностики" сообщил, что требуется замена харда и восстановление цепей. Что ясно дает понять - или никакой дополнительной диагностики не было, или он еще при первом осмотре компьютера поставил "диагноз" и его не надо было никуда везти. Когда "мастер" ушел, и я более менее пришла в себя после такого грандиозного "[цензура]", я поняла, что даже не уверенна в том, что они действительно провели диагностику, заменили термопасту и почистили его внутренности. Т. к. "специалист" мне ничего не показал, да я и не знаю как это должно выглядеть. Результатом общения с этим сервисом стало глубочайшее разочарование, все еще не работающий ноутбук и 4 000 рублей за услуги, которые мне даже не были нужны, и которые скорей всего, и не были сделаны. В какой-то мере я еще легко отделалась, ведь, оставив ноутбук там на большее время, я бы получила внушительный счет за "ремонт". Сами понимаете, что я тут имею ввиду. Не поддавайтесь на обещания подобных фирм, не обращайтесь к ним и не подписывайте договора! Сохраните свои средства и нервы, съездите в качественный, честный, хороший сервис. В Екатеринбурге им является Екатеринбургский компьютерный центр около Южного автовокзала. Как и обещала о нем напишу отдельный отзыв.

отсутствуют

25.08.2016 | отрицательный отзыв
Nbr-Service.ru; hp-repair; sony-repair;acer-repair; apple-repair - Мошенничество

Под красивыми сайтами hp-repair.ru, asus-repair.ru, acer-repair.ru скрывается одна и та же контора - "Ваш компьютерный доктор". В ЕГРЮЛ они числятся как ООО "Дельта" (ГРН 5147746452992). Это - легализованные мошенники, которые работают по очень простой схеме: вежливый менеджер разводит вас на якобы быстрый, недорогой, а главное - удобный ремонт: курьер приезжает сам и забирает ваше оборудование. Далее вы попадаете в трясину: сначала Подробнее>>

24.08.2016 | отрицательный отзыв

Убедительная просьба всем пострадавшим в той или иной степени от данной компании: nbr-service, ноутбук плюс, hp-repair, sony-repair, apple-repair, acer-repair, ООО "дельта", ООО"квант" и прочие сервесы по ремонту техники занимающиеся своей деятельностью на чистопрудном бульваре д.10стр1 , д.12, сообщить о фактах мошенничества в ближайший отдел ОВД по месту жительства, либо в ОВД по Басманному району г. Москвы, либо в прокуратуру города. Подробнее>>

17.01.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр MOBI Repair (Россия, Москва) - MOBI REPAIR рассчитывает на лохов

Как выяснилось MOBI REPAIR занимается обманом клиентов рассчитывает на незнание проблемы, проще говоря на лохов Подробнее>>

17.11.2017
ООО "Прогресс", lenovo-repair.ru - lenovo-repair.ru - развод на деньги!

Это просто ужас. Купила я абсолютно новый игровой ноутбук, который по каким-то причинам тормозил при загрузке. Обратилась в этот центр. Самой завезти ноутбук в центр мне не позволили, настояв на выезде человека на дом, хотя мне это было не удобно. Этот человек опоздал на 1.5 часа. Осмотрел ноутбук, сказал что возможно требуется в моем случае обновление биоса, а еще заодно Подробнее>>

15.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника А о компании EIGHTEEN 1811 ONE ONE

Компетенция сотрудников никакая. Есть, кто тащит на себе всё, но это пару человек. Склоки, стукачество- это в порядке вещей.
Можно попросить выходные.

01.04.2021 | положительный отзыв
One by one

Ужасное отношение к сотрудникам! Как к стажёрам нам не объясняя даже суть работы, поставили с первого дня работать по 13 часов в день! В итоге даже не заплатили! Ведут себя надменно, и считают что все им и всё должны! Берут специально на работу, чтобы потом не платить! Говорят сначала одно, а на деле просто бросают людей! Девочки будьте внимательны, в

Винница