Сервисный центр MOBI Repair (Россия, Москва) - Сервисный центр Mobi Repair – трудное общение, но дорожат репутацией

RomanMSK:

Готовы решать проблемы и дорожат репутацией

Данный отзыв состоит из 2-х частей: первая – проблема с ремонтом, вторая – честный и «мужской» поступок СЦ Mobi Repair. Кратко предистория: в июне 2017г. купил в интернет-магазине HateWait смартфон Samsung Galaxy S7 Edge 128Гб (не Ростест). В январе 2018 телефон стал регулярно многократно перезагружаться, пока в какой-то момент при очередной перезагрузке не завис. Полностью. Ни на что не реагировал. В авторизированном СЦ Самсунг нашли проблему – «умирала» память на системной плате. Но ремонтировать они не могли – во-первых не Ростест, во-вторых – нигде нет плат на 128Гб. Акт авторизированного СЦ Самсунг для Продавца не подходил и 27 января я сдал свой телефон в СЦ Mobi Repair (они – СЦ для компании-продавца). 7-го февраля поступил звонок и мне обозначили, что «случай негарантийный - в телефоне обнаружены следы воды». Предложили ремонт за деньги. От чего в свою очередь я отказался. Акт – только про нарушение правил эксплуатации. СЦ не стал определять причину попадания воды в аппарат. А ведь данные модели Самсунгов – со степенью влагозащиты IP68. И попадание туда воды – само по себе может являться гарантийным случаем, т. к. в нормальном состоянии и с закрытым слотом для СИМ телефон можно погружать в воду! И он не выйдет из строя. Однако первоначально мне в ремонте (гарантийном) или в Акте на замену аппарата (для продавца) было отказано. Инженер по телефону привел массу вариантов, как я мог сам залить свой телефон, вплоть до того, что я ходил под дождем с открытым слотом для СИМ-карт. Все это привело к длительным взаимным претензиям между мной и СЦ и Продавцом. Мне предлагали (в то время за деньги) заменить плату на 32Гб, но меня это категорически не устраивало, т. к. я сознательно покупал себе аппарат на 128Гб (пусть и не Ростест). Магазин HateWait в итоге повел себя по-хамски, они струсили после вопросов о досудебных претензиях и ушли от общения. А вот СЦ Mobi Repair к моему удовлетворению повел себя в итоге абсолютно порядочно. Они сами в середине марта вышли с предложением не заниматься поиском виноватых и причин, а отремонтировать мой смартфон, причем не путем паек и т. д., а заменить плату на новую (в рамках гарантии). Я был удивлен, т. к. знал уже, что плат на 128Гб просто нет – их нигде не найти. Но т. к. хуже все-равно бы уже не было – согласился. И через 3 недели СЦ Mobi Repair поразил меня еще больше. Они признали, что плату на мой смартфон найти в разумные сроки невозможно и, чтобы решить проблему – предложили заменить аппарат на новый Samsung Galaxy S8+ (правда, на 64Гб). Я был настолько поражен, что не верил до тех пор, пока не приехал к ним и мне действительно не отдали новый смартфон, как и было обозначено. Вот это я считаю настоящим честным и порядочным поступком компании, которая дорожит и репутацией, и клиентами.

сперва не хотели решать проблемы по гарантии

31.03.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр MOBI Repair (Россия, Москва) - просто ужас

наплевательски относятся к клиентам как только понимают что человек ни будет у них ремонтироватся. Подробнее>>

28.09.2016 | отрицательный отзыв
Сервисный центр MOBI Repair (Россия, Москва) - Ужасный сервисный центр.

Не несите туда свой аппарат. Мастера-не мастера, только умеют перепрошивать и менять детали. Подробнее>>

17.01.2018 | отрицательный отзыв
Сервисный центр MOBI Repair (Россия, Москва) - MOBI REPAIR рассчитывает на лохов

Как выяснилось MOBI REPAIR занимается обманом клиентов рассчитывает на незнание проблемы, проще говоря на лохов Подробнее>>

09.02.2018
Mobi Repair отзывы о компании

Стас:
Купил телефон в Pdatrade.ru Гарантийный талон в комплекте шарашки мобирепеир. Оставь отзыв и возьми деньги — говорили они. Я пока решил потерпеть с этим. Телефон проработал менее суток. Звоню в магазин, говорю что телефон кирпич. Как быть? Поменяете? Те говорят что нет, я ни я и по…а не моя. Посылают в сервис. Я прошу по хорошему, поменяйте, телефон в пленках, но фиг там. Говорят Если сервис даст бумажонку что он бракованный, то поменяем. Прошу вернуть деньги. те так же, нет, иди в сервис. Ну ок. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН! Отдал в чудосервис. И как же он поступил? ТАДАМ! Через 3 недели забираю и в акте Замена димамика))) Карл! ДИНАМИКА мол нет звука. А ничего что телефон расколился как сковорода и потух у меня в руках. Какой еще динамик АУ? Меня сразу смутили мелкие коцки на рамке возле дисплея. Изучив просторы интернета оказалось, что данный продавец частенько торгует б. у телефонами или отказными. Эти мошенники в сговоре с магазином, чтобы не менять повторно проданный телефон, говорят что угодно, то что телефон исправен и всему соответсвует. Я ОРУ зачем вы меняли динамик? Это тоже ремонт. Значит недостаток в товаре! Верните бабки нелюди! Я записал все

19.02.2018
Mobi Repair отзывы о компании

Роман:
Сервисный центр Mobi Repair – это обман и развод на деньги! Ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в данный Сервисный Центр! Вы потратите время, а затем вы потратите деньги (либо на допремонт, либо на покупку нового гаджета). Кратко предистория: в июне 2017г. купил в интернет-магазине смартфон Samsung Galaxy S7 Edge 128Гб (понятно, что не Ростест, я знал это и осознанно делал выбор). Интернет-магазин выдал цветной талончик, который и являлся гарантийным талоном в данный СЦ. Мне обозначили, что при возникновении любых проблем – только в этот СЦ. В январе 2018 телефон стал регулярно многократно перезагружаться, пока в какой-то момент при очередной перезагрузке не завис. Полностью. Ни на что не реагировал, включая одновременное нажатие кнопок для принудительной перезагрузки. Я сперва зашел в авторизированный СЦ Самсунг. Они его продиагностировали (3 дня) и нашли проблему – «умирала» память на системной плате. Отсюда и шла постоянная перезагрузка и зависание. Но ремонтировать они не могли – во-первых не Ростест, во-вторых – нигде нет плат на 128Гб. И звонок в магазин вернул меня к реальности – надо идти в этот конкретный СЦ Mobi Repair. И 27.01 я сдал свой телефон в этот СЦ (Квитанция 19480). У меня еще теплилась надежда,

18.04.2018
Mobi Repair отзывы

Роман:
Сервисный центр Mobi Repair – трудное общение, но дорожат репутацией Данный отзыв состоит из 2-х частей: первая – проблема с ремонтом, вторая – честный и «мужской» поступок СЦ Mobi Repair. Кратко предистория: в июне 2017г. купил в интернет-магазине HateWait смартфон Samsung Galaxy S7 Edge 128Гб (не Ростест). В январе 2018 телефон стал регулярно многократно перезагружаться, пока в какой-то момент при очередной перезагрузке не завис. Полностью. Ни на что не реагировал. В авторизированном СЦ Самсунг нашли проблему – «умирала» память на системной плате. Но ремонтировать они не могли – во-первых не Ростест, во-вторых – нигде нет плат на 128Гб. Акт авторизированного СЦ Самсунг для Продавца не подходил и 27 января я сдал свой телефон в СЦ Mobi Repair (они – СЦ для компании-продавца). 7-го февраля поступил звонок и мне обозначили, что «случай негарантийный — в телефоне обнаружены следы воды». Предложили ремонт за деньги. От чего в свою очередь я отказался. Акт – только про нарушение правил эксплуатации. СЦ не стал определять причину попадания воды в аппарат. А ведь данные модели Самсунгов – со степенью влагозащиты IP68. И попадание туда воды – само по себе может являться гарантийным случаем, т.к. в нормальном состоянии и с