Holz - House

Андрей:

Товары и услуги:- Строительство домов;- Производство клееного бруса;- Проектирование домов, проекты;- Пиломатериал.  Предприятия, расположенные в Даровском и Котельническом районах кировской области, являются крупнейшими лесопромышленном комплексе региона. Общий годовой объем производства комплектов домов из клееного бруса в компании превышает 25 000 м3 продукции или 50 000 м2 жилой площади. На предприятиях Группы «Хольц-Хаус» работает более 600 человек.  Стратегией Группы «Хольц-Хаус» является полный цикл производства комплектов домов из клееного бруса начиная от лесозаготовки в своих арендованных участках лесного фонда и заканчивая строительством готового дома. Приоритетами Группы «Хольц-Хаус» являются потребности клиентов, технологии, обеспечивающие производственное преимущество, экология, развитие талантов сотрудников, промышленная безопасность и безопасность труда, а также социально-ответственное ведение бизнеса.

Андрей
zЗакончили строить дом на основе проекта Сантьяго с помощью ООО Хольц Хаус 19 октября 2014 г. Всё прошло достаточно быстро и успешно. Хотим поблагодарить менеджера И..ря К..сина, бригаду строителей под руководством В..рия и прораба В..лия. Хочется отметить также высокое качество клееного бруса и работу строителей на совесть. Остались довольны и можем рекомендовать бригаду В..рия тем, кто собирается строить деревянный дом.
Людмила
Выбрала ХХ по большому количеству красивых проектов (большенство компаний строит из бруса "одинаковые коробки") Договорились так быство, что я и глазом не успела моргнуть, согласовали проект с архитектором, и сразу же началась стройка... Особая благодарность менеджеру М..симу - получила много советов (какой брус лучше выбрать, окна, крыша, фендамент и пр.), реакция по всем вопросам мнгновенная... Особая благодарность бригадиру В..тору - стройка велась при полном отсутствии хозяйки не только на стройке, но и в стране, это не помешало построить отличный дом! Брус высочайшего качества! Лучше, чем у меня пока не встречала. За счет бруса - дом выглядет крайне привлекательно, из-за этого находясь на участве приходится принимать толпы восхощенных зрителей! Сроки строительства - весьма быстрые! Качество высокое.   И главное, что за строителями не пришлось пристально следить, что меня очень устраивало. О ходе стройки менеджер по почте сообщал. Собираюсь строить баню - только ХХ!Всем сотрудникам большое спасибо
Дмитрий
Я заказал дом у Хольц-Хаус в апреле 2013. Понравившийся проект с plans.ru,  переработали под брус и с учетом моих пожеланий.  Я заказывал только стеновой комплект.    Сборку осуществляли мои рабочие . Архитектором у меня была   Ю..я П..рова.  Ей мой большой  respect ), работали мы слаженно, друг друга понимали.  Менеджером М..симом очень доволен, его откровенность и способность оперативно решать возникающие задачи и отвечать на мои вопросы, достойна самых наилучших отзывов!  Что уж говорить – компанию делают ее сотрудники!Конечно, в ходе строительства всегда возникают непредвиденные  сложности и проблемы. Вопрос в том , как вы к ним относитесь? Паникуете или начинаете спокойно решать эти проблемы.    В любом случае, всегда надо быть в позитиве.  Вы же строите для себя . Не  наделяйте  новое жилище  своими отрицательными эмоциями!У меня тоже были сложности, но все решаемо!И вот, мой дом уже под крышей!  И я всем доволен. И дом меня радует.Планирую строить еще  баню и закажу комплект у Хольц-Хаус.
Николай
Работать начали в середине апреля 2013 г. Фундамент поставили к 1 мая, c середины мая из Кирова пошёл клееный брус (240х270) и начали класть стены. С учётом перерывов из-за проливных дождей (во время которых рабочие - 3-4 человека, несколько раз по согласованию со мной отъезжали на неделю домой), дом под крышу закончили в начале июля. В общем, после фундамента чистого времени строительства прошло менее 1,5 месяцев. Архитектор (П...ина Т....яна) работала качественно. Непринципиальные замечания и пожелания учитывала быстро. По важным, принципиальным вопросам аргументированно и ясно убеждала, что так не надо или нежелательно. Брус из Кирова приходил (несколько фур) своевременно, простоев из-за отсутствия поставок не было. Рабочие - отличная трудолюбивая бригада. Работать начинали рано утром, заканчивали в 8-9 вечера. Непьющие, бытовой мусор не разбрасывали. После строительства строительный мусор собрали. Бригадир (В...лий) появлялся редко, но, его постоянный контроль практически и не требовался. Обеспечение всеми стройматериалами было своевременно. Специалист контроля качества ХХ (И...ь) приезжал неоднократно и принимал этапы работ. Выявленные замечания (некритичные-мелкие и исправимые) рабочими устранялись быстро. Менеджер ХХ (М...им Ш...ов) отработал на отлично. Содействовал приведению стандартного Договора к устраивающему меня виду, обеспечил максимальную экономию моего времени (я ни разу не был в ХХ - все документы М...им привозил мне на работу), шёл навстречу по скидкам и в процессе строительства корректировал смету и в меньшую сторону (по факту реально требуемого количества материалов). Общее увеличение сметы составило (если считать вместе с поставкой бруса, стоимость которого вышла в 50% всей стоимости) всего 3% (до начала строительства эти статьи как возможные к очевидному увеличению обсуждались) - допбетон на фундамент и допвремя на работу манипулятора (было много бруса практически максимально возможной длины, и, следовательно неподъёмного без техники). В общем, ХХ работает на совесть. Молодцы, спасибо. Рекомендую.
Wood43
Заказала себе брус 270х240 (сосна) - качество очень хорошее! Показывала дом подруге ( у нее дом HONKA). Разницы в качестве не увидели . Все так же добротно запилено и склеено.  Единственное отличие брус у Хольца склеен из 6 дощечек а у ХОНКИ из 4х.
u-tu-tu
Мне тоже дом строили "Хольц хаус", и выбрал их не сразу, а обойдя не одну контору. Выбор остановил на них, и надежды мои оправдали. Довольны все осталисъ
Аноним
Ну что, я заказал дом в компании Хольц Хаус и попал. Хуже Хольц Хаус я и не знаю. 1. Срыв сроков, мне вместо обещанных конца июня, пришло в сентябре, под ливнями и дождями. 2. По проекту часть дерева прописана не верно, но доказать им невозможно, им на это плевать, только плати. 3. Выезда их специалиста для описания всех проблем ждал 1,5 месяца, и так и не приехал. пришлось плюнуть. 4. Брус сразу с синевой у них нормально, так что расчитывайте что по приходу надо все обрабатывать заново. 5. ЧАШКИ ПО проекту, причем их стандартному, не будут везде - а получашки они сразу говорят, не режем. так что ...сь сами как хотите, мы только длину режем. Причем по цене 22000 /м3. 6. сам проект смотрите. особенно соединения эркеров. заранее. обхохочетесь. они его связывают металлическими шпильками, и изоляция 2 резинки. профессионалы...... ИТОГО - думаю таких, кто с ними попал много, рекомендую просто не связываться и не слушать "грамотные отмазки" уже после того как дом привезли, и у вас уже кучи издержек. Тем более что в кирове 2 производителя бруса кроме них, такого же качества, и цена намного ниже. Да и чашки они режут ВСЕ, и полу, и косые, и т.д.
gagin.artur
Заказала себе брус 270х240 (сосна) - качество очень хорошее. Показывала дом подруге (у нее дом HONKA). Разницы в качестве не увидели. Все также добротно запилено и склеено. Единственное замечание с ее стороны после внимательного осмотра: «Брус склеен из 6-ти дощечек а у HONKA из 4-х ))) Но как оказалось по спецзаказу Хольц Хаус может изготовить такой же

04.12.2021
Holz, магазин разливных напитков: Огромная задержка зп

3 дня стажировки. Обещали зп от 25, нет, ну она может и есть такая в каких то магазинов (а их 6 по городу), но в моем случаи даже 20 за месяц не набралось. Начальница просто конченая!другого слова подобрать не могу, да и это определение слишком мягкое. Зп будете потом выпрашивать так, как будто вы в долг пришли занимать. Обещали Подробнее>>