Испанский визовый центр, ООО БЛС Интернешнл Сервисес

Я хочу рассказать о своём знакомстве с испанским визовым центром в Москве, который находится на Калужской площади , д1. Во-первых, я советую ни за что не повторять моих ошибок и не пытаться устроиться туда на работу, даже в ситуации полного безденежья. Я долгое время пыталась найти достойную работу, в какой-то момент отчаялась и откликнулась на вакансию консультанта в испанском визовом центре. Люди , которые там работают, мошенники , эксплуатирующие в основном молодых людей, студентов или таких, как я , срочно ищущих работу. На первом собеседование тебе почти не дают никакой реальной информации, сухо заполняют анкету и говорят , что нужно быть в такой то день утром в самом центре. Когда я оказалась на месте, сразу удивилась, как много людей таких же , как я , прошедших сегодня впервые. Тут же возникла мысль" Нас слишком много, как они будут принимать нас всех?" Затем нас встречают милые на первый взгляд девушки и проводят в какой-то служебный зал , уставленный рядами компьютеров. Мы по очереди оставляем в раздевалке все свои вещи , в том числе и телефоны, которые строго под запретом. Затем нас делят на группы, где объявляют, что нам предстоят три дня обучения, после которых мы приступим к работе на разных, сменяющихся каждую неделю, позициях. Обучение заключается в освоении их главной программы acceder, в которую они вносят данные людей, подавших заявления на шенгенскую визу. Сама программа довольно простая, принцип ее работы нам объяснили примерно за 15 минут. Всё оставшееся время ( три мучительных дня, по шесть часов каждый), мы-новенькие со всеми сотрудниками вбивали в базу реальные заявления людей, оформляли настоящие документы. Отвлекаться было невозможно, заканчиваешь одну папку- берешь следующую. Это похоже на команду роботов, на протяжении многих часов выполняющих одну и ту же работу. Общение между нами происходило только на уровне просьбы передать принтер, за три дня мы даже толком не познакомились друг с другом ( сейчас мне кажется, что в этом тоже есть определенная задумка этих шарлатанов). Как только ты наконец заканчиваешь эту работу, тебя быстро выводят через запасной выход и говорят быть завтра в это же время. Завтра картина повторяется. Ничего нового. Включаешь комп- продолжаешь вбивать анкеты в программу. Голова страшно болит от такого беспрерывного сидения перед экраном, спина , шея , все ужасно ноет. Когда я пришла на третий, заключительный день обучения, я увидела новую группу людей, которым стали объяснять ту же программу. И тут я стала понимать, что все это не к добру, что нас всех возможно разводят, что они вообще не собираюсь никого из нас брать на работу. Сейчас я думаю, что мне нужно было сбежать ещё в самый первый день, но тогда я не хотела бросать всё уже перед самым финишем. Я честно и добросовестно работала весь последний день , не отвлекалась ни на что, отгоняла от себя дурные мысли. После того, как я закончила, девушка-Юля, как обычно стала суетливо подгонять нас выходить. На мои вопросы она стала нервно бормотать мол " погоди , сейчас выйдем и все разъясню". Вышли я и ещё несколько ребят. Она сказала, что вечером должна собраться группа супервайзером для совещания и тех "счастливчиков" , которых берут на работу, оповестят по смс, а остальным типа adios. Сейчас я уверена, что никому они вообще сообщения не присылать. Просто у них давно действует отработанная схема постоянной рабочей БЕСПЛАТНОЙ силы. Каждую неделю приходят новые ребята , пашут на них в пустую три дня , а потом уходят домой ждать своё письмо счастья. Эти люди наглым образом дурят и используют молодежь, как РАБОВ. У них большой штаб людей и , вероятно, они временами берут кого-то на работу, но куда удобнее ведь каждую неделю получать бесплатных наивных работников.Я пишу это письмо в надежде, что кто-то такой же ситуации загуглит отзывы и передумает идти к этим жуликам , если конечно этот кто-то не мазохист и не хочет тратить своё время и здоровье впустую.

08.10.2017 | положительный отзыв
Сервисно-Визовый центр Германии VFS Global - Буду обращаться в данный визовый центр и впредь!

Курьерская доставка, много работающих окошек, близкое расположение к метро Подробнее>>

06.05.2022
Российский центр лицензирования и сертификации : Испанский стыд или ищем Буратино

Встречайте мой свеженький отзыв, друзья соискатели. рцлс посредник, оформляющий строительные лицензии, разрешения и.т.п. Вас назовут не менеджером, а ассистентом, чтоб на многое не претендовали. Но по сути, вы менеджер, потому что будете много названивать клиентам и пытаться с ними договориться, а вовсе не ассистировать и помогать основному менеджеру. Ваша задача мощный обзвон, а всех найденных клиентов отдавать Подробнее>>

05.10.2018 | положительный отзыв
Гринвич, учебный центр - Испанский можно выучить быстро

Всегда мне хотелось выучить испанский язык, еще в университете пыталась это сделать, но что-то мне всегда мешало, всегда находились причины не ходить на занятия, я так подозреваю что лень главная причина. А сейчас я нашла для себя мотивацию, мне пообещали интересный проект в Испании, ну естественно при условии отличного знания языка. Прошла курсы в Гринвиче. Группы маленькие, максимальное внимание каждому. Язык мне дался легко, я даже не думала, что так просто будет, возможно из-за методики преподавания, потому что действительно было интересно. Я спокойно разговариваю спустя всего 3 месяца обучения.

Российская Федерация, Краснодарский край, Новороссийск г., Куникова улица, 21

27.04.2016 | отрицательный отзыв
Испанский дворик, продовольственный магазин - отзыв работника «Деонис Иванов» о работе в компании

Компания полный крах. Работал оператором вэйдинга,но знаю всю хуйню.когда пришел на собеседование подсела Мария,пообщались,взяли на работу. Зп обещали 40к. Пришел, занимался в начвле только аппаратами,потом ляпнул что умею все и они повесили на меня ремонт холодильников, кафе,закупка и тд, ппичем закупка была за свой счет на своем авто,обещали отдать,задолжали мне 118258 рублей по зарплате и я понял что это пипец, отработал 3 месяца зп не видел, коллектив полное говно,на кухне работают одни узбеки и один русский парень,который кстати тоже свалил оттуда,рабочий день не нормирован, быаает и до поздней ...
Нету

13.05.2016 | отрицательный отзыв
Испанский дворик, продовольственный магазин - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не компетентный коллектив психов начиная с содрудника по кадрам. Только обещают, на деле говорит что всё враньё и вам показалось. Делают что хотят - зарплату задерживают, отношение к сотрудникам свинское. Если у вас крепкие нервы дерзайте!
Можно есть просроченную еду!

29.06.2016 | отрицательный отзыв
Испанский дворик, продовольственный магазин - отзыв работника «Григорий» о работе в компании

Работал в этой компании 3 месяца (Водителем экспедитором на своём авто) Начну с того что мне наобещали ! Развозить еду по 3-4 кофе, Зарплату платить во время, делать ТО авто, оплачивать больничный, отпускать если нет заданий руководства, доставлять не тяжёлые коробки с едой и всё это в районе садового кольца. Руководство конечно я не видел обещание давала Венера (по кадрам). Что получилось в реальности: Я должен был с утра загружать контейнеры по 30-40кг. разгружать,тащить их на точки и раскладывать еду. После этого выполнять поручения руководства - это ...
Не нашёл!

04.08.2016 | отрицательный отзыв
Испанский дворик, продовольственный магазин - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Был на собеседование в этой компании. Общались с Венерой толком ни чего не рассказала, но не забыла о зарплате- на 5 тыс. руб меньше чем озвучивалось ранее по телефону. Судя по тому каких сотрудников я видел в так называемом офисе при хлебзаводе заработок у них не велик. Они все ведут здоровый образ жизни: не курят, не пьют алк. фитнес и т.д.,но их "попы" говорят об обратном)))
одни минусы

10.10.2016 | отрицательный отзыв

Зарплату задерживают, отдают частями, отношение бывает хамское со стороны руководства(тут нужно терпения набраться) Если хотите справедливости, бегите оформляться!
Коллектив очень хороший, еда вкусная