Сервисно-Визовый центр Германии VFS Global - Буду обращаться в данный визовый центр и впредь!

bnmiroslava:

Курьерская доставка, много работающих окошек, близкое расположение к метро

Здравствуйте, уважаемые читатели! В июне месяце этого года озаботилась получением Шенгенских виз, так как прилетали мы в аэропорт Франкфурта-на-Майне , то решили получать в немецком центре, в прошлом уже был положительный опыт получения виз в данном визовом центре, то искать других путей я не стала, а решила во второй раз воспользоваться его услугами. Анкеты я подготовила заранее, благо на сайте у визового центра есть очень удобное электронное заполнение, я через телефон в онлайн режиме заполнила анкеты, сохранила из в смартфоне, а потом распечатала. Очень удобно!!! Что еще хорошо, есть подробный образец по заполнению анкет, список необходимых документов и рекомендаций. В общем, распечатала анкеты, согласие на обработку персональных данных, собрала пакет необходимых документов, зарегистрировалась в личном кабинете и записалась на приём. Сразу скажу, эта запись как и распечатанное согласие никакой роли не сыграли, нас встретил охранник, дал заполнить согласие и выдал квиток в живую очередь, так сказать. И мы сели ждать, когда подойдет наша очередь. Благо, очень удобно было, что в каждом зале есть по монитору на котором отображалось движение очереди. Забегая вперёд, хотелось бы сказать, что в визовом центре абсолютно бесплатно можно воспользоваться услугами ксерокопирования и печати. Мне понадобилось очень, чтобы распечатать бронь одного отеля. Тут же можно и сфотографироваться на Шенген, получается даже дешевле, чем в фото-ателье. Другое дело, что прыщички и синяки под глазами не замажет фото-шайтан-машина ))) если это важно, конечно же ;-) В общем, очередь наша подошла минут через 20, документы проверяли минут 10, далее направили в кассу оплатить договор, консульский и визовый сбор, а также курьерскую доставку. Очередь в кассу тоже была, ждали минут 10. Мы все олатили, наши документы положили в пакет, запечатали и сказали его не вскрывать и мы пошли в соседний зал сдавать биометрию: отпечатки пальцев и сканирование роговицы, заняло минут 5 ожидания. Итого провели в сервисном центре около 1 часа. Отпечатки пальцев достаточно быстро сдавать, у меня только почему-то проблемы возникали, меня по несколько раз просили переснять (видимо кожа сухая была, пришлось влажными салфетками протирать пальцы:-)) В общем, консульский сбор, сервисный сбор с биометрией и курьерской доставкой на дом (2 взрослых и грудной ребенок) обошлись нам в 9225 рублей. Не тухло так-то:-D Это, наверное и единственный минус, помимо недействительной электронной записи - дорогостоящие услуги. Радует, что биометрию сдавать и оплачивать необходимо только один раз. Прикладываю фотографию чека и стоимость услуг. Чтобы рассмотреть получше, достаточно нажать на фотографию и она откроется в отдельном окне и в лучшем качестве. Из документов нам выдали договор с квитанцией и документы на доставку. Объяснили также как проверять на сайте визового центра готовность виз. Прикладываю скрин данного процесса - необходимо вбить идентификационный номер (он на договоре указан) и фамилию на латинице. И Вам выдаст всю информацию, в визовом ли центре еще, или уже в Посольстве или в ГенКонсульстве Германии. Нам делали виды 2 недели, так как пришлось доносить справку с работу (не успели сделать во время подачи документов). Как только донесли, сразу же визы с паспортами были готовы и были отправлены через курьерскую службу. Скажу сразу, на сайте не указано, дали вам визы или отказали. Курьерская служба также сработала быстро и оперативно, привезли папку с тремя конвертами. Также с доставкой привезли и документы по оплате консульского сбора. В общем и целом, я услугами визового центра Германии очень довольна. Сам центр находится недалеко от станции метро Шаболовская, идти 2-3 минуты всего. Если вы будете на машине, то это немного усложняет дело, так как там платная стоянка везде, да и место очень сложно найти. Однозначно советовать сей центр буду, рекомендую подготовить все документы сразу, чтоб потом не доносить, ведь принять, то примут, но потом все равно придётся доносить, тем самым процесс выдачи выз замедлится. Надеюсь отзыв был интересен и полезен вам, если это так, пожалуйста, поставьте отметку "ДА"!

Электронная запись не действительна

07.06.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании VFS Global

Не советую идти работать в ВЦ Запорожья,начальник не адекват, матерится,повышает тон и не уважает персонал,постоянно ставит палки в колеса,ищет к чему бы придраться,не хорошая атмосфера в коллективе, не помогает персоналу,в случае вопроса ответ не предоставит,будет издеваться сначала....вместо помощи сидит на кухне смотрит сериалы, постоянно ест и разговаривает по телефону делая вид что по косякам работников,куда смотрит вышестоящее руководство?почему супервайзер ведёт себя как генеральный директор,позволяет подобное?почему никто не контролирует ее работу?Уволить!

Запорожье

25.10.2021
Отзыв сотрудника Алекс о компании VFS Global

Низкая зп в соотношении с нагрузкой и общими требованиями, постоянные переработки без оплаты, аналогичные вакансии у офисных работников такого же уровня на порядок выше чем в VFS. Если вы мечтаете о бесконечном рабстве и тотальных перегрузах и нервах за копейки.. вам сюда. Врагу не пожелаю. Отработал 2 года.

Белгород

13.02.2018
Отзыв сотрудника Валентина о компании VFS Global

Приняли по срочному договору, отработала три месяца зп так и не выплатили, гнилая контора

Выкса

26.08.2018
Отзыв сотрудника аноним о компании VFS Global

бывшая компания ооо навигатор, почитайте отзывы для взрослого человека делать там нечего, роста нету, отпросится с работы мало возможно зп небольшая, нужно оставаться на переработки "проявление лояльности к компании" дикий дресскод

07.09.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании VFS Global

Все плюсы имеют и минусы (кроме белой и своевременной зп). От звонка до звонка - презирает начальство и коллектив, ибо объемы работ всегда больше чем сотрудников. Переработки оплачиваются, но копеечно, смысла в этом нет (в финансовом плане). Возможность продавать доп услуги - отличная вещь, правда на вакансии в том же HH, про это ни слова не указано. Коллектив дружный (как правило), ибо в одной лодке тонут. Но часто бывает и наоборот, люди тыкают носом друг в друга косяками. Карьерного роста - нет (максимум супервайзер, и то, попробуй дождись увольнения.

13.10.2018
Отзыв сотрудника Ветер о компании VFS Global

Что касается коллектива, то рабочая обстановка вполне приятная, но доброжелательность и дружелюбие- демонстративно- показное, при этом каждый сам за себя, в принципе, как и во многих компаниях, также многое зависит от непосредственного руководителя: если нужно отпроситься/ уйти пораньше по семейным обстоятельствам, один отнесется с пониманием и отпустит, то у другого нужно выпрашивать возможность взять день за свой счет. Такая же ситуация относительно переработок в визовых центрах: одни руководители подают сведения и подчиненные получают за эту оплату, другие- не забывают только про себя, при этом подчиненным сообщают, что нужно проявить

10.11.2018
Отзыв сотрудника Александр о компании VFS Global

Оказания услуг ,были отварительными ,по большей части на кассе .Я посмотрел был кассир ,Крючкова Лидия ,честно народ давно такого не видел .Как на рынке в 80-х ,сидит орет ,руками машет ,сдачи у нее нет на фотографии ,потом же к ней и попал на оплату остальных сборов ,начала так хомить ,на вопрос где у вас старший ?-сделала такое лицо что она директор.Такой осадок неприятный остался после похода в Визовый Центр Германия .Куда смотрит руководство ,что у них работают такие не адекватные сотрудницы как Крючкова .И на выходе мне не

30.01.2019
Отзыв сотрудника Вика о компании VFS Global

в вц греции творитря ужас. руководство молодое неопытное. супервайзеры в основном ничего не делают, сидят в телефонах целый день, ходят орут на всех мол мы тут Боги, в вы никто. сервис ужасный: лишь бы впихнуть всем заявителям и продать доставки. думают только о своем кармане. ты для них просто раб, который исполняет их похоти. телефоном нельзя пользовоться, в интернет доступа нет, друг с другом говорить нельзя. когда нет сезона, следовательно и заявителей, даже книжку не почитать. сиди смотри в потолок например. в сезон делают дебильные нормы, и если не

20.03.2019
Отзыв сотрудника Афина о компании VFS Global

Прошла собеседование на вакансию «Визовый специалист». Собеседование было групповое, среди всех соискателей у меня был самый большой опыт работы. Остальные в основном студенты. Женщина, что проводила собеседование была адекватной. Зп предложили 25 тыщ уже с вычетом налогов маловато, но не об этом. По всем пунктам я бы явилась идеальным кандидатом на должность, но их это, видимо, и не устоило (прочитав предыдущие отзыв о рабстве сотрудников стало все ясно, испугались того, кто сможет дать отпор, ищут мышей. Обещали о результатх собеседования сообщить через 2-3 дня и фиг вам, конечно же

27.03.2019
Отзыв сотрудника Незнакомец о компании VFS Global

Руководитель не компетентный. Премии за доп. услуги и повешение заработной платы ставит только тем, с кем пьет в барах и ни кому вышестоящему нет до этого дела. Тебя не ценят за профессиональные качества. Вывод: Если ты не пьешь и не ходишь по барам, в распоряжении у данного руководителя тебе делать не чего.

Великий Новгород

19.04.2019
Отзыв сотрудника Михаил о компании VFS Global

Работа крайне монотонная, о чем предупреждали на собеседовании. Только на нем не предупреждали, что план выработки достаточно высок (учитывая монотонность работы и тормознутость компов) А если не выполняешь план, к тебе могут подойти и попросить побеседовать со старшим руководителем, почему делаешь меньше, а если повезет, то и с директором. Также как и о том, что за невыполнение плана лишают премии. Меня лишили в первый же месяц. Премии также лишают за день на больничном (за свой счет) если не приносишь справку от врача. За это лишили коллегу. Также неудобный дресс код

04.02.2020
Отзыв сотрудника Полина о компании VFS Global

Работала в Белгороде. До меня трудилась девушка, принимала документы на визу в Эстонию. З/п была 17000. Далее пришла я, никакого обучения не было со стороны компании, всю ответственность за мое обучение и работу взвалили на первого сотрудника. Работали вдвоем за одним маленьким столом и одним ПК в офисе "Альфа-Страхования". Если работала я, первый сотрудник вынужден был стоять сзади.Далее все-таки сняли офис в гостинице "Амакс", в обычном номере! С ванной и обстановкой спальни! Добавили новые страны, затем еще, в итоге мы принимали уже 5 стран, работа включала в

Белгород

03.07.2020
Отзыв сотрудника Андрей о компании VFS Global

Если работать, а не просиживать, то зарплата выходит выше средней по Санкт-Петербургу даже у рядового специалиста. Работа достаточно разнообразная. Отличные мотивационные программы. Абсолютно замечательный коллектив. Во время пандемии коронавируса нас не бросили, а отправили на вынужденный простой за 2/3 оклада. В итоге, когда стало ясно, что всё наладится нескоро, предложили уйти по собственному желанию, но при этом выплатили три оклада и обещали позвать обратно, когда всё восстановится. В общем, в такой сложный момент работодатель не кинул, и это, я считаю, очень важно. Для тех, у кого нет опыта работы, просто

27.07.2020
Отзыв сотрудника Лина о компании VFS Global

Мне посчастливилось работать в потрясающе дружном и сплоченном коллективе VIP отдела где принимали заявления сразу несколько стран. К клиентам отношение всегда оказывали достойное, действительно сверхсервис. Вся работа была ориентирована на качество а не на монотонную бездушную продажу услуг. Руководство просто потрясающе человечное и лояльное. Работа в данной компании точно подарит стабильность, все в белую. В период коронавируса компания в ущерб себе отправила сотрудников в оплачиваемый простой, а не бросила как в случае с многими другими работадателями

07.10.2019 | положительный отзыв
Визовый центр Vfs global Харьков отзывы

Виталий:
молодеж слабая не понимают чего от них хотят выучили стандартные ответы и все( Подробнее>>

14.10.2018
VFS GLOBAL (Визовый центр Финляндии)

В Финском Визовом Центре VFS GLOBAL (Москва) сохранился рабовладельческий строй. Постоянные незаконные увольнения сотрудников, Вас могут предупредить за несколько часов об этом, потому что руководительнице так захотелось!. Салтаненко (одна из приближенных руководительницы) будет требовать с Вас определенные нормы по курьерским доставкам. Если Вы не будете выполнять норму, Вам будет оказано психологическое давление и впредь за малейшую ошибку будут требовать с Подробнее>>

08.05.2018 | отрицательный отзыв
Сервисно-Визовый центр Германии VFS Global - Герман

смотрите кейс выше Подробнее>>

07.07.2017 | положительный отзыв
Объединенный Сервисно-Визовый центр VFS Global (Россия, Самара) - Всё для людей.

Полный сервис, минимальный набор документов. Подробнее>>

29.06.2017 | положительный отзыв
Объединенный Сервисно-Визовый центр VFS Global (Россия, Самара) - огромные очереди и медленное обслуживание клиентов

цена, доброжелательный персонал, минимальный набор документов Подробнее>>

19.08.2016 | положительный отзыв
Объединенный Сервисно-Визовый центр VFS Global (Россия, Самара) - Наберитесь терпения...

Кулер с водой, доброжелательный персонал, WiFi Подробнее>>

24.05.2017 | отрицательный отзыв
Визовый центр Португалии VFS Global (Россия, Москва) - непрофессионализм

Хамство, отсутствие знаний, глупость персонала Подробнее>>

10.04.2017 | положительный отзыв
Визовый центр Португалии VFS Global (Россия, Москва) - В целом удобно, но есть и существенные минусы

запись на удобное время и дополнительные услуги Подробнее>>

14.10.2017
Объединенный Сервисно-Визовый Центр VFS Global (Россия, Краснодар) - Искали этот центр целый час! Умом Россию не понять!

Адрес - лабиринт! Большие цены на ксерокопии. Некомпетентность персонала!

Краснодар