Объединенный Сервисно-Визовый Центр VFS Global (Россия, Краснодар) - Искали этот центр целый час! Умом Россию не понять!

LiyaRud:

Адрес - лабиринт! Большие цены на ксерокопии. Некомпетентность персонала!

Доброе время суток дорогие любители отзывов! Начинаю свой рассказ о поездке в г. Краснодар в Объединённый Сервисно-Визовый Центр. В этом отзыве не только изложена наша семейная одиссея, но и много полезной информации для тех, кто собирается оформлять визы за границу через Объединённый Сервисно-Визовый Центр в г. Краснодаре. Наша поездка началась с железнодорожного вокзала города Георгиевска Ставропольского края. Добирались до Краснодара мы на поезде "Владикавказ-Новороссийск". В пути были почти девять часов. В Краснодар приехали в 04.57, а Визовый Центр начинает работать в 09.00. Полное расписание работы Объединённого Сервисно-Визового Центра в г. Краснодаре смотрите ниже на фотографии. Прием в праздничные дни расписывают на каждый месяц. Правда мы были в октябре 2017, а расписание висело за сентябрь месяц. Непорядок! До семи утра просидели на жд, а потом решили потихоньку выдвигаться, ведь в Краснодаре мы были впервые, ничего не знали, поэтому решили подстраховаться и не зря! Мои три любимых высказывания снова подтвердились! 1) "Страна не пуганных идиотов!". 2) "Умом Россию не понять!". 3) "Язык до Киева доведет". Третьим "правилом" мы стали пользоваться сразу, как вышли из здания вокзала, чтобы узнать каким транспортом добираться до визового центра. Итак по-порядку... От жд вокзала сели на троллейбус №7, нужно было доехать до остановки "Павлова". В Интернете на официальном сайте черным по белому написан адрес Объединённого Сервисно-Визового Центра в г. Краснодаре: ул. Академика Павлова №64 А. Именно это полное название мы всегда называли, чтобы не направляли нас туда, куда не следует. Вышли на нужной остановке, она находилась на улице Ставропольской. Спрашиваем улицу Павлова, женщина показала улицу перпендикулярную Ставропольской. Почему пишу так подробно? Читайте до конца, все станет ясно! Тут же спрашиваем про Объединённый Сервисно-Визовый Центр и нас направляют не на Павлова, а на Ставропольскую. Мы в небольшом удивлении. Спросили охранника в здании Суда, тоже направил на Ставропольскую. Идем по Ставропольской минут пять. Есть! Только это не Объединённый Сервисно-Визовый Центр, а просто визовый центр. Здание не большое, нет никаких флагов. Явно не то, что нам нужно. Решили вернуться на улицу Павлова. Пока шли, встретили по другой стороне ул. Ставропольской еще несколько визовых центров. Их в Краснодаре оказывается как собак не резанных! Свернули на Павлова. До нужного номера топать и топать, хорошо, что решили выйти раньше! Идем. Везде частный сектор. Стали снова сомневаться: а может ли быть Объединённый Сервисно-Визовый Центр среди домов? Как-то мало в это верилось, но решили пройти путь до конца, больше-то идти не куда... Дошли до последнего дома улицы Павлова, а нашего номера так и не нашли. Стоим на углу в полном недоумении. - Может улица изломлена и где-то есть продолжение номеров? Спросили прохожую. Действительно продолжение улицы нужно искать в другом месте. И тут хорошо, что муж спросил про Объединённый Сервисно-Визовый Центр. Женщина улыбнулась и сказала, что мы не первые ходим этим лабиринтом. Здесь нет Объединённого Сервисно-Визового Центра! Он находится совсем в другом месте! После объяснений, мы поняли, что нужно вернуться туда, откуда мы пришли, к тому самому, первому визовому центру, который мы встретили, но свернуть на другую улицу - Фурмонова. Вот скажите мне, где логика? Ведь четко написано, что центр находится на улице Павлова. Неужели трудно адрес поменять на страничке!? - возмущались мы, возвращаясь уже таким знакомым путем. Но не тут-то было! Мы еще не все видели оказывается... Вот когда мы свернули на улицу Фурмонова и нашли все-таки Объединённый Сервисно-Визовый Центр в г. Краснодаре, то посмотрели на адресную табличку здания. И как вы думаете, что мы на ней прочитали? Не поверили мы своим глазкам и челюсти наши отвисли. Смотрите фото ниже: Оказывается, все правильно - ул. Павлова 64! "Страна не пуганных идиотов", "Умом Россию не понять"! Разве я не права? На улице Фурмонова есть еще одна улица - Павлова - с одним единственным зданием! Вот как нормальному человеку, приехавшему первый раз в незнакомый город, найти нужный адрес? Я в шоке! Ладно проехали. Нашли мы после часа активных поисков нужное здание. Теперь о самом центре и обслуживании. Сначала фото с информацией. Страны, с которыми рабобтает Объединённый Сервисно-Визовый Центр в г. Краснодаре. На подачу документов пускают непосредственно тех, кто едет в поездку. Фотографии и видео делать запрещено после пропускного пункта. Вся эта информация находится на стенах небольшого коридорчика, в котором нет ни одного сидячего места. Люди приходят и занимают очередь, чтобы потом взять талон. В 09.00 открылись двери и мы зашли в более просторное помещение и выстраиваемся согласно "купленным билетам". Проходить нужно через металлоискатель и только по заведённому порядку. Например, нас три человека, которые подают документы на визы. Вот все трое мы и проходим к сидящему за столом охраннику-консультанту. Он проверяет документы, спрашивает в какую страну хотим ехать и выдает талон. Может выдать (если такой документ человек еще не заполнял) "Согласие на обработку информации". Нам дали талон и направили заполнить этот документ. Мы оказались в просторном светлом зале, в котором как я насчитала было 28 окошек по периметру. В центре располагались мягкие стулья в несколько рядов. Два высоких круглых стола. Очень высоких, некоторые девушки становились на носочки, чтобы заполнить документы. На третьем столе есть два компьютера с выходом в Интернет. Удобно, чтобы найти нужную информацию. Компом пользовались бесплатно. А вот ксерокопии дорогие: один лист - 15 рублей. Заполнение анкеты - 200 рублей. Сделать фотографии - 200 рублей. Также имеется два монитора, на которых высвечиваются номера талонов, объявленные системой. Периодически высвечивается информация о предоставляемых Центром платных услугах, например, о курьерской доставке уже готовых паспортов. Эта услуга стоит не мало, но все же дешевле, чем купить нам еще раз троим билеты до Краснодара и обратно, ведь по новым правилам, должен подавать и забирать документы каждый выезжающий за границу лично. Что сказать об обслуживании... 1. Вежливые. С этим не поспоришь. 2. Серьезно относящиеся к своей работе. Вот охранник например ни один раз мог подходить к одним и тем же людям, нарушающим внутреннее правило - не разговаривать по сотовому телефону. Это строгое табу. Охранник не ругал, а вежливо просил выйти из зала и говорить в коридоре. 3. Не все компетентны! Нам приходилось три раза подавать свой пакет документов, были небольшие недочеты, и каждый раз мы сталкивалась с новыми требованиями или не знанием. Заплатили огромные деньги за распечатку документов, за ксерокопии (в Центре), а некоторые вообще не нужно было делать! Или предложили положить на карточку дочери для подстраховки деньги. Мы пошли в банк, а нам сказали, что мы информацию сможем увидеть только через 4 дня. Когда вернулись в Визовый Центр и снова подали документы, уже в третий раз, девушка удивленно спросила, зачем мы это делали, если не сможем сразу получить результаты. Вот, одни знают свою работы на "Отлично", а другим еще учиться нужно, чтобы не гонять зря людей и не тратить их время и силы! Хочу отдельно выделить один момент. Хотя в разные страны свой пакет документов, но почти во все требуют выписку со счета. Уважаемые читатели, обратите внимание, что если вы берете в банке выписку со счета, то это должна быть ВЫПИСКА, а не платная справка! И выписка эта должна быть за три месяца АКТИВНОГО счета! То есть, если вы решили ехать за границу и положили на счет нужную сумму, заявленную консульством, то это не прокатит или столкнетесь с проблемами, как мы. Вы должны в течении трех месяцев пополнять счет и снимать деньги с него, "играть" со счетом, чтобы показать, что ваш счет активный. Только тогда у вас примут документы. В нашем случае, мы предоставили документы, что являемся собственниками на жилье и у нас приняли пакет, но не знаем будет ли одобрена виза. Кстати, есть два туалета, обычный и для людей с ограниченными возможностями. Мыло, туалетная бумага, сушилка для рук - присутствуют. Чисто, не воняет. А вот уборку перед зданием делают поздно. Людей уже было много в восемь часов, а мусора полно. Не приятно. Надеюсь, что мой отзыв был полезным. Спасибо за внимание!

Вежливое обслуживание.

07.06.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании VFS Global

Не советую идти работать в ВЦ Запорожья,начальник не адекват, матерится,повышает тон и не уважает персонал,постоянно ставит палки в колеса,ищет к чему бы придраться,не хорошая атмосфера в коллективе, не помогает персоналу,в случае вопроса ответ не предоставит,будет издеваться сначала....вместо помощи сидит на кухне смотрит сериалы, постоянно ест и разговаривает по телефону делая вид что по косякам работников,куда смотрит вышестоящее руководство?почему супервайзер ведёт себя как генеральный директор,позволяет подобное?почему никто не контролирует ее работу?Уволить!

Запорожье

25.10.2021
Отзыв сотрудника Алекс о компании VFS Global

Низкая зп в соотношении с нагрузкой и общими требованиями, постоянные переработки без оплаты, аналогичные вакансии у офисных работников такого же уровня на порядок выше чем в VFS. Если вы мечтаете о бесконечном рабстве и тотальных перегрузах и нервах за копейки.. вам сюда. Врагу не пожелаю. Отработал 2 года.

Белгород

13.02.2018
Отзыв сотрудника Валентина о компании VFS Global

Приняли по срочному договору, отработала три месяца зп так и не выплатили, гнилая контора

Выкса

26.08.2018
Отзыв сотрудника аноним о компании VFS Global

бывшая компания ооо навигатор, почитайте отзывы для взрослого человека делать там нечего, роста нету, отпросится с работы мало возможно зп небольшая, нужно оставаться на переработки "проявление лояльности к компании" дикий дресскод

07.09.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании VFS Global

Все плюсы имеют и минусы (кроме белой и своевременной зп). От звонка до звонка - презирает начальство и коллектив, ибо объемы работ всегда больше чем сотрудников. Переработки оплачиваются, но копеечно, смысла в этом нет (в финансовом плане). Возможность продавать доп услуги - отличная вещь, правда на вакансии в том же HH, про это ни слова не указано. Коллектив дружный (как правило), ибо в одной лодке тонут. Но часто бывает и наоборот, люди тыкают носом друг в друга косяками. Карьерного роста - нет (максимум супервайзер, и то, попробуй дождись увольнения.

13.10.2018
Отзыв сотрудника Ветер о компании VFS Global

Что касается коллектива, то рабочая обстановка вполне приятная, но доброжелательность и дружелюбие- демонстративно- показное, при этом каждый сам за себя, в принципе, как и во многих компаниях, также многое зависит от непосредственного руководителя: если нужно отпроситься/ уйти пораньше по семейным обстоятельствам, один отнесется с пониманием и отпустит, то у другого нужно выпрашивать возможность взять день за свой счет. Такая же ситуация относительно переработок в визовых центрах: одни руководители подают сведения и подчиненные получают за эту оплату, другие- не забывают только про себя, при этом подчиненным сообщают, что нужно проявить

10.11.2018
Отзыв сотрудника Александр о компании VFS Global

Оказания услуг ,были отварительными ,по большей части на кассе .Я посмотрел был кассир ,Крючкова Лидия ,честно народ давно такого не видел .Как на рынке в 80-х ,сидит орет ,руками машет ,сдачи у нее нет на фотографии ,потом же к ней и попал на оплату остальных сборов ,начала так хомить ,на вопрос где у вас старший ?-сделала такое лицо что она директор.Такой осадок неприятный остался после похода в Визовый Центр Германия .Куда смотрит руководство ,что у них работают такие не адекватные сотрудницы как Крючкова .И на выходе мне не

30.01.2019
Отзыв сотрудника Вика о компании VFS Global

в вц греции творитря ужас. руководство молодое неопытное. супервайзеры в основном ничего не делают, сидят в телефонах целый день, ходят орут на всех мол мы тут Боги, в вы никто. сервис ужасный: лишь бы впихнуть всем заявителям и продать доставки. думают только о своем кармане. ты для них просто раб, который исполняет их похоти. телефоном нельзя пользовоться, в интернет доступа нет, друг с другом говорить нельзя. когда нет сезона, следовательно и заявителей, даже книжку не почитать. сиди смотри в потолок например. в сезон делают дебильные нормы, и если не

20.03.2019
Отзыв сотрудника Афина о компании VFS Global

Прошла собеседование на вакансию «Визовый специалист». Собеседование было групповое, среди всех соискателей у меня был самый большой опыт работы. Остальные в основном студенты. Женщина, что проводила собеседование была адекватной. Зп предложили 25 тыщ уже с вычетом налогов маловато, но не об этом. По всем пунктам я бы явилась идеальным кандидатом на должность, но их это, видимо, и не устоило (прочитав предыдущие отзыв о рабстве сотрудников стало все ясно, испугались того, кто сможет дать отпор, ищут мышей. Обещали о результатх собеседования сообщить через 2-3 дня и фиг вам, конечно же

27.03.2019
Отзыв сотрудника Незнакомец о компании VFS Global

Руководитель не компетентный. Премии за доп. услуги и повешение заработной платы ставит только тем, с кем пьет в барах и ни кому вышестоящему нет до этого дела. Тебя не ценят за профессиональные качества. Вывод: Если ты не пьешь и не ходишь по барам, в распоряжении у данного руководителя тебе делать не чего.

Великий Новгород

19.04.2019
Отзыв сотрудника Михаил о компании VFS Global

Работа крайне монотонная, о чем предупреждали на собеседовании. Только на нем не предупреждали, что план выработки достаточно высок (учитывая монотонность работы и тормознутость компов) А если не выполняешь план, к тебе могут подойти и попросить побеседовать со старшим руководителем, почему делаешь меньше, а если повезет, то и с директором. Также как и о том, что за невыполнение плана лишают премии. Меня лишили в первый же месяц. Премии также лишают за день на больничном (за свой счет) если не приносишь справку от врача. За это лишили коллегу. Также неудобный дресс код

04.02.2020
Отзыв сотрудника Полина о компании VFS Global

Работала в Белгороде. До меня трудилась девушка, принимала документы на визу в Эстонию. З/п была 17000. Далее пришла я, никакого обучения не было со стороны компании, всю ответственность за мое обучение и работу взвалили на первого сотрудника. Работали вдвоем за одним маленьким столом и одним ПК в офисе "Альфа-Страхования". Если работала я, первый сотрудник вынужден был стоять сзади.Далее все-таки сняли офис в гостинице "Амакс", в обычном номере! С ванной и обстановкой спальни! Добавили новые страны, затем еще, в итоге мы принимали уже 5 стран, работа включала в

Белгород

03.07.2020
Отзыв сотрудника Андрей о компании VFS Global

Если работать, а не просиживать, то зарплата выходит выше средней по Санкт-Петербургу даже у рядового специалиста. Работа достаточно разнообразная. Отличные мотивационные программы. Абсолютно замечательный коллектив. Во время пандемии коронавируса нас не бросили, а отправили на вынужденный простой за 2/3 оклада. В итоге, когда стало ясно, что всё наладится нескоро, предложили уйти по собственному желанию, но при этом выплатили три оклада и обещали позвать обратно, когда всё восстановится. В общем, в такой сложный момент работодатель не кинул, и это, я считаю, очень важно. Для тех, у кого нет опыта работы, просто

27.07.2020
Отзыв сотрудника Лина о компании VFS Global

Мне посчастливилось работать в потрясающе дружном и сплоченном коллективе VIP отдела где принимали заявления сразу несколько стран. К клиентам отношение всегда оказывали достойное, действительно сверхсервис. Вся работа была ориентирована на качество а не на монотонную бездушную продажу услуг. Руководство просто потрясающе человечное и лояльное. Работа в данной компании точно подарит стабильность, все в белую. В период коронавируса компания в ущерб себе отправила сотрудников в оплачиваемый простой, а не бросила как в случае с многими другими работадателями

07.10.2019 | положительный отзыв
Визовый центр Vfs global Харьков отзывы

Виталий:
молодеж слабая не понимают чего от них хотят выучили стандартные ответы и все( Подробнее>>

14.10.2018
VFS GLOBAL (Визовый центр Финляндии)

В Финском Визовом Центре VFS GLOBAL (Москва) сохранился рабовладельческий строй. Постоянные незаконные увольнения сотрудников, Вас могут предупредить за несколько часов об этом, потому что руководительнице так захотелось!. Салтаненко (одна из приближенных руководительницы) будет требовать с Вас определенные нормы по курьерским доставкам. Если Вы не будете выполнять норму, Вам будет оказано психологическое давление и впредь за малейшую ошибку будут требовать с Подробнее>>

08.05.2018 | отрицательный отзыв
Сервисно-Визовый центр Германии VFS Global - Герман

смотрите кейс выше Подробнее>>

08.10.2017 | положительный отзыв
Сервисно-Визовый центр Германии VFS Global - Буду обращаться в данный визовый центр и впредь!

Курьерская доставка, много работающих окошек, близкое расположение к метро Подробнее>>

07.07.2017 | положительный отзыв
Объединенный Сервисно-Визовый центр VFS Global (Россия, Самара) - Всё для людей.

Полный сервис, минимальный набор документов. Подробнее>>

29.06.2017 | положительный отзыв
Объединенный Сервисно-Визовый центр VFS Global (Россия, Самара) - огромные очереди и медленное обслуживание клиентов

цена, доброжелательный персонал, минимальный набор документов Подробнее>>

19.08.2016 | положительный отзыв
Объединенный Сервисно-Визовый центр VFS Global (Россия, Самара) - Наберитесь терпения...

Кулер с водой, доброжелательный персонал, WiFi Подробнее>>

24.05.2017 | отрицательный отзыв
Визовый центр Португалии VFS Global (Россия, Москва) - непрофессионализм

Хамство, отсутствие знаний, глупость персонала Подробнее>>

10.04.2017 | положительный отзыв
Визовый центр Португалии VFS Global (Россия, Москва) - В целом удобно, но есть и существенные минусы

запись на удобное время и дополнительные услуги Подробнее>>