Сеть магазинов «Новый книжный» и «Читай-город»

Работала в магазине на ул. Васнецова, 16 на должности продавец-кассир. Отношение к сотрудникам отвратительное. В магазине творится беспредел, новых сотрудников старший продавец Ирина и администратор Светлана толкают на преступления. Предлагают в тихую уносить книги домой читать, а потом незаметно возвращать в магазин. Сама неоднократно замечала за ними, как они это делают и не возвращают товар в магазин, либо возвращают товар уже испорченный. Зайдите сами в магазин и посмотрите в каком состоянии находятся книги на полках. Порядка никакого в магазине нет, его наводить там практически невозможно, отношение ко всему халатное. Материально ответственное лицо, далее продавца-кассира (в данном случае меня) разными методами старались при сдаче кассы отправить на обед, погулять, чтобы потом повесить недостачи, но потом при личной проверке кассы в присутствии администратора и продавца-консультанта, недостачи выявлено не было. Постоянные придирки ко всему, хамское отношение со стороны начальства, устраивали травлю среди продавцов друг против друга. Утром на работу приходят с перегаром от алкоголя. Постоянно приходится заменять кого-то, выходить в дополнительные смены, потому что другая смена может уйти в декрет, я сама работала по декретной ставке, 4000 рублей из моей зарплаты каждый месяц уходили какой-то лентяйке, которая решила за счет своего ребенка на халяву прожить. С зарплатой обманывают, предлагали 16000 рублей, по факту заплатили 12000 с вычетом налогов и декретных. После увольнения эти люди отравят вам жизнь, они будут составлять отрицательную характеристику работодателям, которые будут устраивать вас на работу.

Читай-город 2019-04-17 15:29:56

Добрый день! Будьте добры, уточните, пожалуйста, своё имя и фамилию, чтобы мы смогли проверить информацию и во всём разобраться.

20.10.2021
Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» и «Новый книжный»

Несоответствие обещаний и реальности. При собеседовании (телефонном!) рассказывают об одних условиях работы, а по факту предоставляют совершенно другие. На собеседовании обещали оплачиваемую стажировку по факту в магазине мне сообщили о том, что она не оплачивается только после ее окончания; обещали одну сумму з/п по факту выплачивали другую; обещали график 2/2 по факту вышло 3/1 (и это в лучшем случае, потому Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город и Новый книжный»

Зарплата просто жуть. Обещали 10900. В первый месяц вышло вообще 8000. Думала дальше лучше будет..да как бы не так...до 10900 так ни разу и не дошло. Писала тест, подняла квалификацию до 3 категории. Ага, щас! Не подняли. Просто в наглую не подняли. Работы непочатый край! Бегать весь день из угла в угол, таскать каробки. И ни разу присесть нельзя. Только во время обеда. А во время обеда наглые клиенты заходят в каморку и даже во время обеда приходится их "удовлетворять". Худшего места работы просто не придумаешь. Лучше в зоопарк пойду гавно за зверями убирать. Люди, кстати, в магазине хуже животных гадят.! Оу. И отпуск целиком нельзя брать. Обязательно надо делить на 2 недели. И брать во время праздников нельзя. И перед первым сентября нельзя. И отпускные мизерные. А если кто то заболел, то его некем заменить - приходится работать ... Подробнее>>

18.09.2023 | отрицательный отзыв
читай город: Читай город отвратное место. Зарплата подбита к плинтусу.

Недостатков много. Уважаемые читатели, не ходите в компанию читай город офисная работа. Находится их офис огородный проезд20/27. Вакансия делопроизводитель в бухгалтерию. С окладом 27 тыс, учитывая неодыкватное руководство, как Татьяна Владимировна Смахтина. Неуровноаешеная женщина, психологически не устойчивая, унижает людей. Кидается помойкой, и разбивает телефоны об стол. Более того упадет документы из тумбочек рабочего стола. Не предупреждая при этом хозяина рабочего места. Хамство, ругонь, оскарбления. Тем более вам за этот оклад придется на себе тащить три участка. И все это всего за 27 тысяч рублей. Не ходите в эту организацию. Тем ...
Нет.

18.07.2022
Читай-Город (Новый Книжный): Работа в офисе

1) Питание: не оплачивается, поблизости нет ни одного хорошего заведения, только фастфуд у метро.Есть кухня, на кухне есть платный автомат с шоколадками и газировкой. Но в обеденное время особенно зимой все места бывают заняты, потому что для 8 этажей сотрудников одна кухня всего. Рядом с бц есть заводская столовая с завышенными ценами. 2) Офис: мест меньше, чем сотрудников. На каждом Подробнее>>

09.11.2016 | отрицательный отзыв
Читай город/Новый книжный

Данная сеть магазинов открылась кажется год назад. По своей наивности подумал, что эта хорошая компания, с перспективным карьерным ростом и я даже подумать не мог, что на антиджоб уже есть отрицательные отзывы, правда только из других городов особенно из Москвы так как фирма Московская. Дело обстоит так: на сайте superjob и hh я увидел вакансии данной компании отправил резюме, потом Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
"НОВЫЙ КНИЖНЫЙ" И "ЧИТАЙ-ГОРОД

Была на собеседовании в декабре 2014 года.Заполнила анкету,зачем-то с фотографией.Менеджер Юрий посмотрел трудовую,обнадежил.Никто не позвонил ни через 3,ни через 5дней. Объявления этой компании мне попадаются в газетах,журналах,сайтах о работе уже больше года.Не могут найти достойных работников что-ли?А может-текучка?Зарплата-то мизерная!Мутная схема... Подробнее>>

18.05.2015 | отрицательный отзыв
Новый книжный,Читай-город

На собеседовании: 1. Обещают зарплату больше, чем платят фактически на складе. Зарплата начинается от ~800 руб/смена до ~1100 руб./смена (зарплата серая, по документам - около 12 тыс.руб). 2. Отсутствие соцпакета: больничные (по белой зарплате, и то деньги получаешь на руки через пару месяцев), при серьезной травме на работе - выкинут за территорию и открестятся (были случаи люди становились калеками или Подробнее>>

09.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Новый книжный М" ("Читай город")

Напаривают сильно по поводу зп. Прошла 3 собеседования по телефону,обещали 80 р/час, когда прошла стажировку и стали заключать договор, там было написано,что моя ставка 40р/час(устраивалась на частичную занятость). На мой вопрос,почему так,ни одна из старших продавцов внятного ответа не дала, типа они знают только,что я должна обязательно должна отработать 40 часов в неделю, а с вопросом о зп-к заведующей, которая Подробнее>>

30.03.2021 | отрицательный отзыв
Новый Город - Новый город

Советую руководству агентства Новый город обратить внимание на вежливость своих сотрудников, в частности агента Валерию. Невероятно высокомерная хамка. После общения с таким агентом и цены то обсуждать не хочется, не то что на сделку выходить. Подробнее>>

01.04.2021 | отрицательный отзыв
Новый Город - Новый город

Большой совет руководителю агентства провести ликбез общения с клиентами. Агент Зверева Валерия высокомерная хамка. После общения с ней и цену выше предлагать не захотелось. С такими работниками можно вообще ничего не продать. После звонка руководителю агентства Новый Город, стало известно., что сотрудника Зверевой Валерии у них нет, была уволена год назад. Таким образом получается, что сотрудники данного агентства выставляют объявления своих бывших агентов, которые работают как частники, и ответственности за это агенство не несет. Судите сами, объявление размещено от агентства Новый Город, на показ приезжает давно уволенный сотрудник, Подробнее>>