Easy School

В Easy хорошо учиться, плюс у них очень приличная зарплата и попытки личностного подхода к сотрудникам. Но вот это последнее не каждому придется по душе. Например, вас обяжут поставить себе цели и выбрать кого-то из коллег, которого вы в них посвятите, чтобы он контролировал процесс их достижения. Раз в полгода всех сотрудников собирают на семинары, где директор рассказывает, как, по его мнению, вам строить свою жизнь, бороться с ленью, мотивировать себя и т.п. Три дня семинаров - три дня потерянного времени. Раз в неделю директор пишет вам письмо на е-мейл с подобной же информацией (требуется подтверждать прочтение, так что игнорить эти письма не выйдет). В школе есть традиция коллективного украшения всех кабинетов к праздникам - и, вроде, это весело, плюс забота о клиентах, но если вы по какой-то причине не придете, вас ждет суровое порицание. Если вы в чем-то "накосячили", вы должны надеть на себя специальный "наказательный" браслетик. Больше всего раздражает, что все эти попытки манипулирования вами подаются как "это прикольно, позитивно, и ради вашего же блага". Совершенно не работает "правило дверной ручки", наоборот: большая часть вашего личного времени будет также тратиться на работу. Например, на распечатку материалов к урокам (учебников нет, есть самостоятельно составленная программа), нарезание наборов этих бумажек по количеству учеников, обзвон тех, кто не пришел, посещение разных проводимых школой мероприятий (а их много), собрания коллег с обсуждением разных проектов... Ах да, хотите вы этого или нет, а помимо преподавания вы обязаны взять на себя еще какую-нибудь "ответственность": дизайн, изи-радио, ведение сайта, выдумывание праздников, написание уроков... Это всё не "однозначно плохо" и многим нравится. Но тем, для кого работа - всего лишь способ зарабатывания денег, работать в Easy однозначно не рекомендую.

Егор 2015-09-03 10:21:17

Скажу одно - все мои знакомцы из ин яза, кто туда пошел работать, сильно изменились, не в лучшую сторону. Они совершенно оторваны от жизни, едиственное, что они считают прекрасным - это изи скул, мне неприятно с ними общаться, т.к. разговор на какие-то отвлеченные темы они поддержать совершенно не могут, что говорит о том, что всё свободное время человека сосредоточено на работе.

Ginger 2015-08-16 16:18:35

Ничего не имею против этой школы в целом. Безусловно есть позитивные моменты. Я думаю, участники сект очень редко осознают, как их воспринимают другие люди. И это совершенно не обязательно связано с религией, просто навязывают свои ценности и убеждения, постепенно стирают вашу личность. Если Вам предлагают как-то публично заявить о своей вине и надеть браслет,тут уже стоит задуматься, люди, изучай

Мария 2015-08-14 08:29:58

Была тут на пробном уроке, где преподаватели изображали детей. Вы меня, конечно, извините, но то как они себя вели "моделируя ситуацию" - это откровенное неуважение к учителю стоявшему у доски. Позволяли себе грубые высказывания, одна даже на стол полезла О_о, грубые и глупые комментарии. Я знаю, что дети порой попадаются такие, но чтобы они себе позволяли такое, это нужно их очень сильно разбалов

Евгений 2015-03-06 17:04:54

Это еще одно подтверждение, что Изи скул - самая натуральная секта! Уже не раз обсуждалось на этом сайте

человек 2015-08-15 13:50:59

Евгений, что больше написать то нечего??? секта,секта, заладили все. Я работаю в этой "секте". Зарплата - отличная,отношение к сотрудникам - замечательное! Все делают для людей. Я считаю, что это - самое главное. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Я работала в другой организации до изи скул. А всем ненавистникам желаю удачи найти и себе такое класное место для работы))))

Анастасия 2015-03-04 18:31:03

По мне так больше плюсов вы описали:)) Учитель в школе делает все то же самое только за копейки. Еще и от учеников терпит издевательства порой. А тут еще и деньги нормальные платят. Но, конечно, позорный браслетик это перебор:)))

Ramona 2015-03-25 10:57:01

Насчет браслетика - это дело добровольное. Никто за этим не следит. Это скорее самомотивация.

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Easy School (Изи Скул)

Хочу пожаловаться на организацию Easy School - это самая настоящая СЕКТА! Где вам не дадут спокойно работать, вас будут заставлять чтобы вы как сектанты пудрили мозги всему своему окружению, спамили своих студентов вконтакте, ходили по квартирам посторониих людей, бегали как идиот по улице с их сектантской символикой, короче полный набор, в общем будешь делать всё, но только не обучать студентов! Подробнее>>