Стоматлар - Качество услуги

Адрес: Ямало-Ненецкий автономный округ, Надым город, Набережная улица, 34

Автор: Вадим

Благодарен клинике, и лично Л. Ларченко, только за то, что понял какая не должна быть стоматология. Ларченко уговорил поставить полностью металлокерамику, мол зубы сточились и по этой причине неправильный прикус. Три года мучений, воспаление и кровотечение десен. За первый год шесть зубов покололись, постоянное ощущение их зажатости словно в тисках, боль десен. Появился неприятный запас из рта (потом выяснилось, что под коронкой гнил не подготовленный зуб). Весь процесс изготовления и установки металлокерамики уложился в несколько посещений. Ни разу не был задан вопрос: "Удобно, не жмет ли, комфортно, какие пожелания, мягко ли смыкаются зубы?" На мой удивленный вопрос: "Почему вся керамика состоят из четырех фрагментов, а не отдельных коронок?" Получил ответ: "Вам так будет лучше." Обточка, удаление нервов, одна-две примерки, и получай свои зубы за несколько сотен тысяч рублей. Даже каменщик посадил бы профессиональней эти четыре куска на цемент. Практически сразу посетил клинику с целью устранения кровотечения, дискомфорта и выяснения причины многочисленных сколов. На вопрос: "Можно как-то исправить?", заверяли, что лучше ничего не сделать, со временем все пройдет. Я довольно терпелив к боли, неудобствам и как дурак верил, и ждал, когда все наладится. Из общения со знакомыми стало ясно, что не у всех, кто делал керамику, все так плохо. Зубы почти как родные, крови и запаха нет, ни одного скола. А вывод один - делали в разных местах, но не в Стоматларе. Пришлось все снять. Боже! Какое облегчение, зачем терпел такие мучения, когда даже сон нарушился. Пожалел тратить отпуск и рискнул снова делать в Надыме. В основном советовали Дентамед. День и ночь. Никакого дискомфорта, все зубы смыкаются одновременно, не один зуб не давит на соседние, прошло воспаление десен и кровотечение. Но это был труд протезиста и техника. По времени обработка, слепки, примерки, подгонки заняли многократно больше времени, чем в Стоматларе. С учетом инфляции по деньгам Дентамед вышел чуть дороже. Но это за настоящую работу, которая вызывает уважение. Что не скажешь о Ларченко, где профессионализм заменен нахрапистостью, нагловатым поведением, обманом, непорядочностью и жульничеством. Печатаю на смартфоне. По этой причине прошу прощения за отпечатки. За каждое написанное здесь слово отвечаю несколькими годами мучений.

06.11.2016 | отрицательный отзыв
Стоматлар - Никому не советую

Хочу поделиться в какую "копеечку" я теперь попала после лечения и протезирования в этой клиники. После 1-го лечения зуба через год выросла киста 1 см (мне сказали, что такой размер кисты растет год, а зуб как раз пролечен был год назад). Пришлось удалить вместе с зубом. А он стоял под керамическим мостиком (его тоже сломать пришлось). Второй зуб также под мостиком заболел. Оказалось, что в нем было 2 канала и ни один не запломбирован (результат тот же). На др. месте просила поставить импланты, на что Д. Л. Ларченко

27.08.2019 | отрицательный отзыв
Стоматлар - Плохое отнашения

Очень плохо встречают и не оказывают первую помощь при острой боли ребенку. Я 24.08.219 обратилась за помощью. У моего 5 летнего ребенка сильно болел зуб. Но в регистратуре нас девушки выгнали даже не пустили к доктору, чтобы посмотреть. Мы с больным зубом проходили два часа не одни платные врачи нам не помогли. Только в бесплатной больнице нам помогли хоть и заканчивался рабочий день. А здесь я так поняла, что даже за деньги помогать не хотят. В регистратуре сидят плохие женщины. Я больше в Стоматлар не буду приходить.

05.06.2020 | отрицательный отзыв
Стоматлар - Голуб Ирина не советуем

Врач Голуб Ирина. Приём 04. 06. 2020. Месяц мы ждали очереди к врачу. В то время как все остальные больницы ЗАКРЫТЫ на карантин, возможности вылечить зуб ребёнку просто нет! Она начала сверлить зуб ребёнку, оставила там не до сверленую дыру и не залечив посеребрила. Свои действия объяснила тем, что ребёнок маленький и я не неадекватная мамаша травмирую психику ребенку (хотя когда я записывалась уточняла возраст ребёнка, мне сказали берём таких детей. И сама она первоначально видела, что ребёнок маленький. Возраст ребёнка 2 года) В ответ на то поможет