Бон Тур - отрицательный отзыв

Автор:Елена

Цитата: АлинаЦитата: Андрей ВорожнинЗдравствуйте Уважаемые организаторы! 23 июня вернулся из тура Италия с отдыхом на Тирренском море через Скандинавию! Новых впечатлений масса, но все по порядку!2. Выехали из Питера в назначенное время и как положено на "скотовозе", но после прохождения границы поменяли на нормальный автобус. Первый день вроде проходил нормально - экскурсия по Хельсинки, гид Юля Морозова вроде что то рассказывала, до парома добрались нормально. Разместились по каютам, поужинали, пошли на отдых. Первый день закончился нормально. 3. Выехали с парома и поехали далее по маршруту. Сразу напишу, что остановок было мало, по 4 часа сидели в автобусе, гид все время куда то торопилась, с водителями постоянно конфликтовала и указывала им на их же работу! Быстро проехали Стокгольм (т.к. экскурсия была запланирована на обратном пути) поехали в сторону парома, как все в принципе и думали, но Юля решила изменить маршрут через Данию с заездом на экскурсию в Копенгаген за символические 15 евро с человека. Наверное ей в фирме мало денег платят и ей не хватает на жизнь! Однако всех уговорила и мы поехали без ее объяснений о последствиях этого заезда! Прибыли в Копенгаген. Идет дождь, ручьи и очень противно на улице, в городе пробки страшные! Однако не смотря на это, обещанная экскурсия в пределах часа прошла. Прошли к русалочке и королевский дворец, на этом все закончилось. Промокли все и вся одежда! Переодевались в сухое прям в автобусе, но мы не унываем и двигаемся далее! Прибыли на паром, где мы должны были садиться на автобус в самом пароме, одну часть группы после встречи она отправила с водителе, а другую часть группы она осталась сама встречать и как выяснилось всех то она не встретила - 8 человек она потеряла и не стала искать и узнала об этом, когда люди сами ей позвонили, хотя все время стремилась первой залезть в автобус, как будто ей места не хватит! Ну все обошлось, людей подобрали по пути и поехали далее! 4. Переночевали в гостинице, позавтракали и поехали в город Мюнхен, попить пива знаменитого на весь мир и попробовать рульку или колбаски! По приезду в Мюнхен гид Морозова всех поставила перед фактом, что на весь город и на все про все у нас есть всего полтора часа!!!!! из которых минут 40-50 забрала экскурсию по Мюнхену! Даже кто был уже в Мюнхене и хотел сам пройти в пивную, не объяснила куда идти, а наоборот сказала, если хотите вообще увидеть пивницу, то придется идти вместе с группой! В общем пива не попили, Мюнхен вообще вышел комом! Юля Морозова во всем обвиняла пробки в Копенгагене! Тогда возникает сразу вопрос - ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ВООБЩЕ ОТКЛОНЯТСЯ ОТ МАРШРУТА? ответ напрашивается один - жажда наживы самого гида! Ладно, сделали несколько фото в Мюнхене, поставили галочку что там были и помчались далее, в сторону Италии. Во время движения, гид по обе стороны автобуса пустила листочки с названиями экскурсий, чтобы люди поставили свои подписи напротив той или иной экскурсии куда хотят поехать и после возвращения листков к ней обратно, очень была расстроена малым колличеством и пошла по автобусу собирать деньги за доп. экскурсии кто заказывал, а кто не заказывал - стала уговаривать! Ну вроде потом успокоилась и прозвучала такая фраза из ее уст, типо " Я и так самая невостребованная в фирме, и здесь денег мало собрала". Вот как хотите, так и рассуждайте - кто зачем едет! 5. наконец то прибываем во Флоренцию!!! Пешеходная экскурсия, красивейший город, гид был другой, русскоязычная женщина, рассказывала очень интересно, в общем все было нормально, однако, после экскурсии у нас должно было быть свободное время и все кто желал могли спокойно вернуться к автобусу! После пешеходной экскурсии мы пошли гулять по городу и где то через пол часа пошел дождь и хороший дождь! Мы зашли в кафе чтоб переждать первый наплыв дождя и когда он стал слабее пошли к автобусу и представляете наше изумление, когда автобусу на месте не было!!! Идет дождь, автобуса нет, спрятаться негде! Что же оставалось? Только ждать и мокнуть. Автобус приехал за две минуты до назначенного времени сбора и когда дождь уже прошел. В итоге опять все мокрые и холодные и как только никто не заболел в этой поездке? Ладно, все собрались и опять помчались в сторону отдыха на море! Опять гид куда то все гнала водителей, остановок почти не было, несмотря на то что в автобусе были маленькие дети, но Юля Морозова была неутомима и вечно все опаздывала! Бог с ней. Приехали в отель поздновато, но все же 4 дня на море нас успокаивали! 6. Во время отдыха она все куда то возила людей на экскурсии, но от них были практически только негативы, за исключением, где народ сам без нее гулял! В Рим поездку не заказывал, хотел сам съездить и без нее более подробнее посмотреть этот город! На просьбу, чтоб меня с женой и еще одну пару довезли до Рима, она ответила, что за трансфер обязательно надо платить - а это по 60 евро с человека!!!!! В итоге мы нашли фирму, где так же предоставляли экскурсии и авто на прокат, но мы встретили рускоязычную девушку, которая нам оформила билеты на поезд до Рима и обратно, а так же такси от гостиницы и вечером от поезда до гостиницы! Все это обошлось в 58 евро на двоих! В Риме мы провели отлично время, даже попали в Ватикан не смотря на гигантскую очередь и всего навсего за 16 евро, хотя как у Юли было написано 59 евро в Ватикан! В общем без нее, без Юли Морозовой провели время на море просто замечательно! 7. Двинулись в обратную дорогуЧитаю этот отзыв - на 90% рассказ о моем туре в июле 2018 по этому маршруту с этим же гидом Морозовой Юлией. Даже сериалы те же)) В общем,никому не рекомендую тур на Тирренское побережье от БонТур.

06.05.2020 | положительный отзыв
Бон Тур - положительный отзыв

Ирина Кипрус:
Турфирма "Бон Тур" - надежная компания, которую рекомендую всем моим друзьям!Я ездила с этим агентством как в соседние страны: в Эстонию, в Финляндию и в Латвию, так и  в более отдаленные уголки Мира: во Францию, в Италию, в Норвегию и в Японию  и жду когда откроют границы, чтобы продолжить путешествия. Доброжелательность менеджеров в офисе и гидов на маршруте делают впечатления от поездок незабываемыми.

10.01.2020 | отрицательный отзыв
Бон Тур - отрицательный отзыв

Ольга:
Ездили в тур «Рига – столица модерна» 3-5 января 2020 года. К сожалению, поездка оставила негативное впечатление из-за непрофессионализма сопровождающей Ольги Микк. Уж если человек берется проводить экскурсию по маршруту, надо это делать грамотно, не совершая ошибок в словах и в расстановке ударений.  И не запинаться через слово,  ведь это ее работа!  Но более всего возмутило  ее поведение на границе при выезде из Нарвы.  Автобус простоял на границе около 5 часов, все конечно устали и измучились, но это не повод уходить от группы, за которую она несет ответственность, да еще подбивать людей уйти с ней вместе. Причем перевернуть все так, как будто туристы сами  приняли такое решение. Типа…. как вы проголосуете, так и будет. Людям бы такое и в голову не пришло! В результате она с частью группы отбыла в неизвестном направлении, в какой-то торговый центр. Конечно, сходить в теплый туалет и попить кофейку в кафе гораздо приятнее, чем  стоять в санитарную комнату на холоде 50 минут. В результате водитель получил талон на выезд, а ни ее, ни половины пассажиров  не было на месте. А когда ей стали звонить, она просто не брала трубку, а потом сказала, что ей никто

17.01.2015 | положительный отзыв
Бон Тур, транспортно-туристическая компания

Римма:
После прочтения не очень позитивных отзывов о Бон туре, решили рискнуть и поехать с компанией в тур по Европе. Так как группа в Амстердам, куда мы изначально хотели, не набралась, фирма предложила замену на Скандинавию-Париж. Ни разу за все 10 дней не пожалели! Наверное, жутко повезло. Во-первых, с гидом. Зоткин Денис - суперпрофессионал в своей области, таких редко встретишь, огромное ему спасибо. Во-вторых, с водителями. Дороги, конечно, в Европе прекрасные, но мастерство шофера тоже важно. Спасибо и им и ни гвоздя вам на дороге, ни жезла. Будем рекомендовать компанию друзьям и знакомым, хотим поехать на Новый 2015 год в Бенилюкс

Санкт-Петербург, Невский проспект, 134 - 4 офис, 3 этаж