BEAUTIX VIPLASHES ООО Бьюти Стар

Отзыв пишу для соискателей, дабы сэкономить их время, и для руководства компании, дабы привлечь их к соблюдению Трудового Кодекса РФ! Вам нужен опытный специалист, работающий за троих, творческий и талантливый? - Будьте готовы за него платить! Это просто неуважение к моему времени сегодня было! Прокаталась впустую! Причем все по телефону заранее спросила, отвечали совершенно другую информацию! Я очень удивлена, что при таком подходе до сих пор ни одного отзыва на вас не нашлось! Вычистили, признавайтесь? Ну вот вам еще материал для чистки! Может проще начать уважать специалистов, и отзывы чистить не придется? Итак, по порядку... Вакансия 3 в 1: дизайнер-верстальщик, фотограф-ретушер и креативный бренд-менеджер в одном лице) Придумываете креативные концепции, сами снимаете, сами ретушируете, потом сами верстаете из этого материала полиграфию и прочее. Это как бы три должности на самом деле. В вакансии еще было требование: снимать, монтировать видео, - это уже 4-ая должность, но на собеседовании она оказалась не нужна)) Я привыкла к многозадачности, много лет работаю в рекламе, опыт и образование имею, решила попробовать) Далее - пригласительное письмо со странной подписью: личный почтовый ящик менеджера, мобильный номер и никакой информации о компании, к которой менеджер относится. Ни сайта, ни юр наименования. Уже подозрительно, но ладно, сайт все равно их откопала, отзывы не нашла... Далее - самое интригующее, куда дели мою предшественницу? По телефону мне ответили, что мол не сошлись с ней в видении продукта, нам типа нужен человек, разделяющий наши взгляды))) Вот так! Пафосно)) Ну ладно думаю, уточню при встрече, чтож за взгляды такие))) При встрече мне показывают толстенную папку с ее работами за последний год! Коллеги поймут, когда я скажу, что это были десятки сложных очень креативных и трудоемких проектов, требующих не просто высокой квалификации, но и безупречного вкуса и очень высокой работоспособности! Там было все! От дизайна логотипов, дизайна стендов на выставку, до художественных иллюстраций и безупречных имиджевых фотосъемок на уровне каталогов крупнейших мировых косметических брендов! ДА ЕЙ ПАМЯТНИК СТАВАИТЬ НАДО! Что этот талантливый человек пахал на них столько времени за такие скромные деньги, да еще в таком режиме! Убили еще их обесценивающие комментарии, типа: да тут ничего сложного, ничего особенного...)) Ага))) Вы вторую такую мазохистку с заниженной самооценкой не найдете, ребят!))) И это еще не все! Вскоре я узнала ее судьбу...)) Руководитель отдела удалилась и менеджер по персоналу достала рояль в кустах! Условия работы!))) По телефону мне объявили только что белая часть до 30 тысяч... 30 тысяч до вычета налогов, заметьте! Т.е. в случае очередного карантина вас выкинут с суммой около 25 тыс! Я уже через это прошла в более крупной компании в начале карантина и не хотела танцевать по граблям, потому собиралась просить увеличить белую часть... Каково же было мое удивление, когда менеджер объявила, что в их компании есть свой ТК РФ, по которому первый месяц сотрудник работает без оформления от слова совсем!!! Т.е. на честном слове! Друзья, да по вам трудовая плачет! Т.е. через месяц работы соискатель может быть отправлен в далекое сексуальное путешествие без средств к существованию и каких-либо прав требовать заслуженное честным трудом. Моему возмущению не было предела, я даже растерялась, о чем продолжать диалог))) Далее мне рассказали, как грустно им было выпроваживать в карантин их прекрасного дизайнера, заплатив ей голый белый оклад... Здесь нельзя матом, да? Вы понимаете, что ЭТО ВОРОВСТВО! Когда вы недоплачиваете человеку деньги, обещанные по договоренности, заслуженные и законно отработанные! Вы достаете деньги у него из кармана и кладете их себе!!! Почему столько "работодателей" (читай воров) не сидят сейчас в тюрьме? И не надо , пожалуйста, вот этих песен про то, что мы еле выжили в карантин! Порой достаточно продать тачку одного из руководителей фирмы, чтобы раздать долги всем сотрудникам! Я обращаюсь сейчас к руководителю этой богодельни! Вы брали на себя ответственность и риски, открывая компанию! Вы брали на себя обязательства перед сотрудником, нанимая его в штат! Будьте любезны соблюдать его законные права!!! Сволочи, слов нет. Менеджер честно ответила на мои вопросы, добавив: хочу, чтобы вы все это знали прежде, чем возьметесь дома делать наше тестовое задание и прежде, чем проработаете у нас бесплатных три дня стажировки... Что еще за неоплачиваемая стажировка *ля?!?! Шутки ради дома открыла их тестовое задание, в конце длинного списка требований была приписочка по срокам выполнения: до 28 мая 2020 г! Я сейчас середина декабря! Т.е. уже более полугода с момента увольнения этой девочки они ищут такую же талантливую дурочку на ее место! И возможно уже не один и не два человека "постажировались" у них бесплатно. Ребята, цените свое время и главное, свой труд и себя! И таких вакансий надеюсь, будет меньше. Еще бы трудовая побольше с такими работала, - вообще идеально было... Но это уже задача сотрудников - написать коллективную анонимную жалобу в инспекцию! Извините за долгое изложение, бомбит уже от таких вакансий. Неужели бизнес не может существовать честно и законно?

Приятные по общению сотрудники, понравилась руководитель отдела, производит впечатление умного, образованного специалиста, менеджер по персоналу была внимательна, вежлива и отвечала на все вопросы. Понравилась сама должность, много интересной творческой работы, возможностей для развития.

09.12.2020
Viplashes, Beautix, ООО Бьюти Стар

Отзыв пишу для соискателей, дабы сэкономить их время, и для руководства компании, дабы привлечь их к соблюдению Трудового Кодекса рф! Вам нужен опытный специалист, работающий за троих, творческий и талантливый? Будьте готовы за него платить! Это просто неуважение к моему времени сегодня было! Прокаталась впустую! Причем все по телефону заранее спросила, отвечали совершенно другую информацию! Я очень удивлена, что при Подробнее>>

29.10.2019
ООО «Космопроф» (Beautix france)

Коллектив компании-самый настоящий серпентарий. Атмосфера тяжелая и неприятная. Вам будут улыбаться в лицо и поливать грязью за спиной. Огромная текучка. Процветает кумовство: на высокие должности сажают некомпетентных знакомых/родственников без опыта. Сотрудники, сидящие долго на своих местах, друг друга ненавидят, лицемерят и подсиживают. Руководство считает это "здоровой конкуренцией". Человека могут уволить за болезнь(со справками и документами). Характерна полная Подробнее>>

23.05.2014 | отрицательный отзыв
VipLashes