Терволина

Рыба гниет с головы, а компания – с ее руководства.Большинство тех, кто работает в офисе компании – родственники или друзья руководителей. Процветает кумовство и подхалимство. И если у тебя есть свое мнение и ты хочешь просто честно и прозрачно выполнять свою работу – долго там не продержишься, сбежишь.Никого не интересует твое мнение как специалиста, если ты не профессиональный [censored] Собственник (и его семья) вмешивается абсолютно во все дела сотрудников. В виду возраста его решение не поддаются никакой здравой логике. А проскакивающие комментарии относительно внешности сотрудниц бывает, не вписываются в этические нормы.Главный тренд в компании уже несколько лет – сократить штат по максимуму и взвалить на оставшихся сотрудников работу. Так полностью убрали отдел мерчендайзеров, пиар отдел, специалиста по программам лояльности, штат дизайнеров. Зато на 1 специалиста приходится 2 начальника.Добровольно принудительно предложить делать работу за сотрудника !другого отдела! и неведомой тебе специальности – нормальная история.Бухгалтерия черная, в отделе клуб "кому за 50", с такими же устаревшими взглядами, большим самомнением. Бюрократия страшная. Бухгалтеров там больше, чем кого либо, но это не мешает им перекладывать свою работу на другие отделы.Кем бы ты ни был в компании – 80% времени – бухгалтерские отчеты.С зарплатами опрокидывают.Тебе будут улыбаться, и параллельно размещать вакансию на твою должность на hh.Коллега бывшая проработала 5 года в конторе, но не понравилась новой начальнице, которая протаскивает свою команду и доносит на всех, кто ей не нравится.Ее вакансию молча выставили на hh. Узнала, что ей ищут замену случайно. заявление провисело там неделю, прежде чем она его увидела.Объяснений пришлось ждать еще неделю.Просто однажды, к ее столу привели бы девочку и сказали, что теперь это ее место – вали.О сотрудников вытирают ноги, отношение скотское. Главная по скотскому отношению – гражданка Барулина. Так самозабвенно врать в лицо надо, конечно, уметь.Условия работы – 15 минут на транспорте от Полежаевской. Темный офис, весь увешанный иконами и странного содержания картинами.Искренне не понимаю, как эта контора вообще существует с таким отношением и структурой работы (ее нет, на самом деле).

20.09.2022
Терволина

Серая з.п. Белая з.п. совсем копейки, отпускные и больничный насчитывают по белой. Сама компания это шарашкина контора. Во время карантина всех заставили писать заявление на бесплатный отпуск, сотрудники просили хоть какую справку о снижении з.п для ипотечных каникул , но всем было отказано. Часто задерживали з.п. , так ещё умудрялись не досчитывать. Территориальный менеджер не компетентен от слова совсем! Улыбается Подробнее>>

23.06.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Терволина

Что ж.. С чего бы начать? Я пришла в эту компанию в 2018. Тогда были приемлемые условия труда - чистая белая зарплата, черно-белая униформа, хороший товар, который хотелось продавать. За четыре года моей работы в Терволине всё перевернулось с ног на голову: большая часть зарплаты приходила в конвертике, а официальная часть - копейки. Да и сама зарплата сильно упала из-за нововведённой мотивации для продавцов. Руководство мотало эти мотивации, как трусы без резинки - сменялся расчет зп 3 раза. Добавить ко всему этому волшебных клиентов, которые приходили "За сЭрвисом", и эти

24.06.2022
Терволина

Что ж.. С чего бы начать? Я пришла в эту компанию в 2018. Тогда были приемлемые условия труда чистая белая зарплата, черно белая униформа, хороший товар, который хотелось продавать. За четыре года моей работы в Терволине всё перевернулось с ног на голову: большая часть зарплаты приходила в конвертике, а официальная часть копейки. Да и сама зарплата сильно упала из за Подробнее>>

07.10.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Терволина

Офис далеко от метро. Транспортом, который ходит с перебоями, добираться 25 мин. В пандемию заставляли писать заявления за свой счет под угрозой увольнения. Эта практика применялась почти половину 2020 года. Удаленной работы нет. Руководство сплошь неадекватное, в особенности директоры логистики и финансов. Отношение к сотрудникам скотское. Зарплата серая, большая часть в конверте. Экономят буквально на всём.

07.10.2021
Терволина

Офис далеко от метро. Транспортом, который ходит с перебоями, добираться 25 мин.В пандемию заставляли писать заявления за свой счет под угрозой увольнения. Эта практика применялась почти половину 2020 года. Удаленной работы нет.Руководство сплошь неадекватное, в особенности директоры логистики и финансов. Отношение к сотрудникам скотское.Зарплата серая, большая часть в конверте.Экономят буквально на всём. Подробнее>>

02.03.2018
Отзыв сотрудника Маришка о компании Терволина

Терволина это лучшая компания для работы, но к сожалению была....до прихода коммерческого директора Петровского и его прихвостней...и здесь началось веселье. Термены Усов, Ковзлович и прочие заменили команду тер менов профессионалов, отработавших в компании по 10-15 лет и знающих свою работу от и до. У вновь пришедших руководителей нет элементарных навыков планирования и работы с показателями, всё что теперь термен делает при посещении салона это вяжет шнурки и ищет пыль

26.04.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании Терволина

Много, отношения к сотрудникам как к рабам! Хочу добавить про магазин аутлет на Ленинградском шоссе про управляющию магазина Титова Г.Н. принижает своих сотрудников , не даёт обедать ,а сама сидит по часу ест . Унижает словестно и кричит на сотрудников при покупателей,.Не рекомендую этот магазин для работы . Алла Сергеевна отвратительный регионал . Высокомерная выскочка и о себя высокого мнения.Смените директоров в фешене просто издеваются над продовцами .

19.11.2018
Отзыв сотрудника anonymous о компании Терволина

Связались, пригласили договориться на собеседование. Отправили тестовое задание и по его выполнению - полное молчание. Ни отказа, ничего. Очень неприятно потратить час на задание и не получить никакого ответа.

23.12.2018
Отзыв сотрудника Не важно о компании Терволина

ые стандарты, чувствуешь себя клоуном, форма жутко не удобна, синтетика. Придумали встречать гостей зажигательными фразами-частушки рассказывать у входа. Имя спрашивать клиента и своё называть. Ну тупее наверное ни где нет. Люди которые работали прилично долго все ушли, Зарплата слезы, мотивации никакой. Компания превращается в сброд. Видели бы кого берут. Кричали о стандартах и внешности продавцов, возрасте, якобы до 40 лет а по факту всех подряд. Просто пук в воздух. Ужасное отношение к сотрудникам, требований куча, а Зарплата смешная, все умные давно разбежались. И уберите старую дуру Титово Г.Н. Из

29.01.2019
Отзыв сотрудника Мамочка Стифлера о компании Терволина

Стандарты позорище, зарплата позорище, отношение скотское, компания говно и обувь говно, работать надо много, а платить не хотят, свиньи!

15.02.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Терволина

Полностью согласна с отзывами , с таким руководством как в компании , начиная с Петровского, Горчаковой и им подобных , компания просто развалилась! Люди уже не хотят с вами работать, то что вы внедрили в компанию, это текучка сумашедшая, мотиваций никаких для персонала, нет они есть.... но с такими мотивациями скоро пойдёшь с протянутой рукой, милостыню просить. А не хотели бы вы уважаемые начать с себя, с ваших прихвостней терменов, которые вообще не хрена не умеют и ничего не делают для своих салонов, так пустое место в компании,! Вы

21.03.2019
Отзыв сотрудника Светнала о компании Терволина

работала 2 года, сначало было все прекрасно. но пришли новые тер мены.. начался ад сменили мотивацию (лично у меня зп упала на 5к), придумали новые стандарты обслуживания(это вообще край, чуть ли не частушками людей встречать, представляться и имя спрашивать, бегать как собачка за ними, а если нагрубят-даже брови не нахмуривать), сменили одежду - дали платья (попробуйте коробки потаскать на стремянках в платьях, хех), стали смотреть в камеры - штрафы за все(ноги скрестил, нп туда посмотрел, СТОИШЬ БОЛЬШЕ 30 СЕК БЕЗ ДВИЖЕНИЯ), у нас убрали чайник и микровалновку(12 часов жрёшь холодную

01.05.2019

зарплата, условия, отношение руководства

23.05.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании Терволина

Доброго дня всем. Случайно попала на сайт отзывов сотрудников о компании Терволина и не смогла удержаться, чтобы не оставить свой отзыв, особенно хочется написать лично Горчаковой А. В компании я отработала не один год, но приняла решения уйти, т.к. руководство разваливает компанию, хотя обещало, что Терволина покорит вселенную.Александра, лично к Вам. Возвращаюсь к неэффективным сотрудникам, от которых якобы избавляется компания. Неэффективными оказались Петровский и все его протеже, которых просто выперли из Рандеву, когда поняли, что они только языком работают, а на деле ноль без палочки. Симону

11.11.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании Терволина

Все разбежались, один Карла гнусов шпионить остался

11.12.2019
Отзыв сотрудника Валерия о компании Терволина

Добрый вечер! Работа в Терволине- это Адское испытание, убедилась на собственном опыте. С утра и до конца рабочей смены вы будите здесь работать просто не поднимая головы за мизерную зарплату, которая будет составлять максимум-30 000,это если с переработками и если в очередной раз не поменяют»господа хорошие» мотивацию. В этой компании ее меняют каждые 3 месяца! Меняют само собой вниз ,а объём работы растёт...растёт...и ещё раз растёт! Обязанностей у всех должностей много и если у вас найдётся минута свободная,вам добавят ещё. Вечная текучка,бесконечный прессинг со стороны офиса! Нет покоя никому:от

26.12.2019
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Терволина

График меняется по 5 раз в месяц, невозможно планировать свое время. Много время отнимает работа (по 14 часов бывает проводишь время в магазине)с переоценками и уборками магазина. Зарплата скромная.

29.01.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Терволина

После декрета не пошла в офис, устроилась рядом с домом в Терволину. Устраивает график, и то, что не надо идти на работу к 8, магазин в ТРЦ открывается в 10, мне это удобно, я успеваю развести детей в сад и школу. Работаю 2/2, дети еще маленькие, договорились со свекровью, что она на подхвате, когда я на работе. Зарплата по рынку средняя, мотивация адекватная, штрафов нет, уровень зарплаты зависит от продаж. В целом, все устраивает. Коллектив неплохой, очень адекватный руководитель, конфликтов за время работы тут у меня ни с кем

18.02.2021
Отзыв сотрудника Елена о компании Терволина

Очень низкие зарплаты и ненормированный рабочий день . Низкое качество товара.

19.05.2021 | положительный отзыв
Терволина

Пока ничего плохого сказать не могу
Одно из немногих мест, где рассматривают без опыта в торговле, если успешно пройдешь стажировку. Мне была очень нужна работа рядом с домом, у меня сильно пожилая мама, мне так спокойнее. Очень благодарна, что коллектив ко мне отнесся с терпением, научили, подсказывали. Минусов особо никаких назвать не могу, если только придираться к личным качествам коллег, но это ...

28.04.2021 | положительный отзыв
Терволина

Не повышают до директора салона
Я работала на аналогичной позиции в другой сетевой компании, тоже обувь, не буду называть . Есть, с чем сравнивать, короче. В Терволине такие же требования к сотрудникам, как и везде, очень похожие стандарты, график – что не удивительно для большой сетевой компании. И это надо понимать, когда подписываешь договор, в котором, кстати, есть все пункты и ...

12.04.2021 | положительный отзыв
Терволина

пока не вижу особо отрицательного
Странно было читать такой негатив, я работаю 3 месяца, ничего такого ужасного нет. Наверное, отзывы пишут только недовольные, редко кто будет писать хорошее. Мне очень удобно работать и совмещать с учебой. Зарплата четко, в этом смысле можно быть спокойным. И еще мне надо было оформиться официально, в Терволине проблем нет, наоборот, тут с этим строго. До ...

29.03.2021
Терволина

Хочу сразу предупредить Вас, уважаемые соискатели, что никто в этой компании ничему учить не будет. Лучшее, что смогут сделать администраторы это вывести вас в зал на 4 часа, сунув первому попавшемуся продавцу, который вкратце покажет вам зал, где и какая находится обувь, после чего ваша экскурсия закончится, и вас пустят в свободное плавание даже не предупредив, что в этот первый Подробнее>>

27.03.2021 | положительный отзыв
Терволина

График. Мне было бы удобнее 5/2, но 2/2, в принципе, тоже неплохо.
Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о работе в компании Терволина. До этого я работала в другом магазине, тоже обувь, и есть с чем сравнивать. Хочу сказать, что уровень сразу чувствуется высокий, все организовано, есть обучение, стандарты, которые надо соблюдать, мотивация – все понятно сразу, за что могут премию дать, а за что вычесть из зарплаты. Меня ...

27.03.2021 | положительный отзыв

Иногда приходится задерживаться.
У меня было несколько ключевых моментов при выборе места работы: стабильные выплаты зп дважды в месяц без задержек, гибкий график и трудоустройство по всем правилам оформления. В каждой работе можно найти минусы, но для меня они тут не существенны. ...

27.02.2021 | положительный отзыв
Терволина

Из минусов могу отметить то, что приходится неукоснительно соблюдать стандарты, но так, в принципе, везде в сетевых магазинах.
Работа нескучная, хотя, может показаться, что тут интересного. Но я кайфую. Общение с разными людьми, обувь - это вообще моя страсть, коллектив классный в магазине подобрался! Нравится, однозначно. Зарплату платят без задержек, после карантина по максимуму сохранили нам всем работу, хоть и магазины были закрыты на это время. ...

14.06.2020
Терволина

Работаю в компании.Хочу пожаловаться на кладовщиков.Такое впечатление там работают одни басурмане.По русски плохо говорят,девочек матерят отборным матом.Когда что то не так..клиент просит размер от 41 по 43 раз.,то кладовщик так порой орёт в устройство, что народ весь оборачивается.У нас работают два брата Гапаров Нурбек...это полный ужас.Многие старше его и это оно, а по другому сказать не могу, так себя ведёт.Хотя Подробнее>>

20.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв : ООО Терволина

Добрый день. Живу в Воскресенске, Московской области. У нас по Адресу: Московская область, Воскресенск, площадь Ленина, 5. есть магазин TERVOLINA. Там работает замечательный коллектив, в магазин очень приятно зайти, тебя и встретят, и комплимент сделают, одним словом "оближут". Но очень плохо с ассортиментном в нашем городе, ничего цветного, яркого, стильного. На сайте видела много обуви, но до нас она не доходит. Например: полусапожки MP002XW1H91C (серебро), полусапожки MP002XW1GR5M (серебро), туфли MP002XW1GSL4 (золото), или полуботинки MP002XW1GR42 (хаки)..... и т.д. За что вы нас так????? Надо продумать асортимент так, что бы всем хватало. ХОЧУ ПОКУПАТЬ В СВОЕМ МАГАЗИНЕ!!!!!

Россия, Москва, Хорошевское шоссе 76Г

04.02.2020 | положительный отзыв
Терволина - Халатное отношение к клиенту

30.01 заказала в интернет магазине «tervolina» сапоги на 1.02,как только сделала заказ мне отзвонилась девушка и сказала, что скорее всего курьер не успеет мне доставить обувь и что скорее всего будет 2.02,итог вечером 2 числа мне никто не отзвонился, я набрала в онлайн магазин на это всё мне ответили, что ну скорее всего 3.02 будет курьер, даже не поинтересовались могу Подробнее>>