Отзыв сотрудника Spravedlivaya о компании Bella Kareema

Адрес: Нальчик

Автор: Spravedlivaya

В данной компании проработала 2,6 года . Изначально работала продавцом в Грозном , потом там открыли Дисконт и перевели меня на должность администратора . Переводу была очень рада , первое время работала с удовольствием . Руководство , которое было до всех событий , которые я опишу ниже было лучшим . Впоследствии открыли магазин в городе Нальчик и я перевелась туда директором магазина . Сколько любви, души и сил было вложено в развитые и продвижение магазина не описать . Коллектив собрался очень хороший , продавцы были ответственные и честные . Изначально когда устраивалась в компанию мне сказали о зарплате , озвучили сумму . По итогу подписывая документы я обнаружила , что зарплата серая . Белая часть ( наименьшая ) обговаривалась в договоре , а чёрная часть ( значительная ) как говориться выдавалась подпольно . В то время с работой было трудно , я согласилась . Никогда и не подумала бы , что как только им захочется они начнут манипулировать этим . Работая директором в Нальчике мы неплохо развивались , первые полгода делали и даже перевыполняли планы . Далее пошёл спад и кто же виноват ? По мнению руководства всегда виноват персонал и можно закрыть глаза на то , что трафик значительно упал , новых моделей почти нет . Обновление ассортимента очень низкое , многие клиенты жаловались , что новинки повторяются только цвет другое и такое же платье покупать нет резона . Ухудшилось качество тканей , пуговицы отлетали во время примерок , ткани пилинговались и прочее . Но естественно виноват персонал . Я очень активно занималась раскруткой Инстаграм , фотографировалась продавцов , создавала образы , разные способы завязывания платка , много сил уходило на обработку фото , выкладку и продвижение , набор подписчиков и тд . Это все бесплатно , никто вам и рубля за эту работу не даст . Со сменой руководства началось вообще невообразимое . Новый руководитель Виктор Геннадьевич Морозов пришёл и начал вводить новые правила , штрафы ни за что , новые правила устранения пересорта путём неведомым доселе . Предвзятое отношение к персоналу моего магазина и необоснованное решение оштрафовать по пересорт привёл к разногласиям между ним и мной . Почему-то ранее все устранялось легко и без штрафов . Ничего из магазина не пропадало и все было в наличии , не было убытка в компании . Это человеческий фактор . После этого Морозов через какое -то время позвонил и предложил мне уволиться . Дескать я плохой директор ... 2 года хороший и при нем плохой сразу )) предложил уволиться по соглашению сторон на , что я ответила отказом. На что он мне сказал тогда будете работать за белую часть зарплаты если добровольно не уходите . Я просила уволить по статье ... ага причин нет же . И после этого начался сильный прессинг , объяснительные по любому поводу , урезали мою зарплату , платили из 31 тыс оклада лишь 13 тысяч минус налог . Не оплатили отпускные , ставили меня в финансово трудное положение дабы я не выдержала и ушла . Больше двух месяцев продолжался этот прессинг , сумма к выплате достигла 72 тысяч . Я не выдержала и ушла , перестала вести Инстаграм . Написала уход по собственному желанию и при этом мне поставили условие отдаём либо 40 тысяч , либо ничего . Истрия длинная дорогие соискатели всего и не передать . Но идя на эту работу готовьтесь к тому , что вас обсчитают как только им будет не выгодно с вами работать , в этой компании работают бессовестные , жадные и беспринципные люди . Бухгалтерия все время просившая прислать конфеты кинула сразу в блок ) Дина Ринатовна не красиво )) от меня вы видели лишь добро . Буслаева Ирина активно и хитро работала и уговаривала уйти самой дабы не обратилась я в трудовую инспекцию . Саглара Борисовна МРС ,имейте своё мнение , а то гнётесь куда ветер дунет . От вас пользы ноль , уж вы точно не руководитель . Работая в Bella Kareema я выполняла много задач не входящих в мои обязанности , по поручениям ИМ магазина работающего из дома кстати ) бегала за свой счёт на почту , бывало и несколько раз в неделю . В августе упала в обморок на почте , никого и не смутило это ) травма полученная продавцом моим ( сотрясение мозга ) до сих пор компания молчит по этому поводу , за свой счёт бегом по рекламным агенствам , таскание коробок с одеждой , грузчикам они не платят , вещала баннеры завещая на стремянку( потолки выше двух метров ) зачем вызывать монтажников им же платить надо ), бесплатное ведение Инстаграм , неоплаченные командировки ( я участвовала в открытии 4 магазинов , в Грозном два , и открыла Черкесск и Нальчик . И все за спасибо . Очнитесь наконец вы не цари и крепостного права нет уже давно , гнобить , давить на людей и принуждать уволится такими подлыми путями низко . Грязная и бессовестная компания , мне жаль потраченные силы на вас , даже когда на меня упало стекло весом 15 кг отлетев от шкафа телевизора и я спасая вообще имущество повредила руку вы не поинтересовались тем как и что случилось . Упади оно мне на голову наверное вы бы тоже притворились бы мертвыми . Ушла по принуждению , невозможно делать столько работы за 13 тысяч , компания осталась мне должна 32 тысячи. Есть записи разговоров Где присуждали и переписки , кому интересно обращайтесь ) покажу . Если бы работали честные люди в компании , относящиеся к персоналу розница , которая вас же и кормит и имели белую зп рекомендовала бы . А так не советую никому ... заработала обострение всех болезней на фоне стрессов , нервотрепок и слез . Никому не советую , стыд вам и позор . Виктор Геннадьевич вы самый подлый человек , которого я встречала в жизни . Вы боролись со слабой женщиной , ставя меня в тяжёлые условия и даже не смогли объяснить причину почему принуждали меня уволиться . Вы тот якорь , который тянет ко дну и без того упавшую в глазах многих компанию. Жадные , лживые , бессовестные люди , позор вам .

Только коллектив .

Spravedlivaya 2018-10-30
Все совпадает и адрес и все остальное правда. Удаляйте сколько угодно, правда она всегда выходит наружу .
Сотрудник 2018-11-08
Не каждому дано так складно перевернуть все с ног на голову, умело подтасовав факты, приврав и приукрасив все, что только можно. Это может только очень "поэтично одаренный" человек. Аплодируем стоя.
Дружеский совет на будущее: научитесь считать, в том числе и собственную заработную плату, прежде чем обвинять кого-то в "обсчете", тогда реальность не будет так больно "бить по голове".
Удачи))
Spravedlivaya 2018-11-11
Дорогой сотрудник ) не буду уточнять по имени и так понятно кто ) давай лучше не будем играть на публику . Посмотрим статистику отзывов ... сколько положительных и сколько отрицательных . Вы мошенники и аферисты , или надо выкладывать суда смс с текстом шантажа ? Где вы мне пишете , что верни Инстаграм и тогда отдадим деньги ?)) Недолго будете радоваться жизни вы , на каждого быка находятся своя консервная банка . На данный момент ваш имидж упал ниже некуда , магазины закрываете , экономите даже на ручках , на зарплатах сотрудников . Одежда паршивого качества , от « соблюдать и вдохновлять» ушли на « не соблюдать и пытаться впихнуть» . Это вам удачи , она вам понадобится ) и не доводите до греха иначе в прокуратуру попадут смс как вы меня уговаривали уйти добровольно не обращаясь в трудовую и запись разговора ващего Виктора в котором очень четко слышно как он принуждал меня к увольнению , удерживался мою зарплату . Так что не надо ля-ля. Считать я умею , а мои деньги 32 тыс , что вы не отдали вам аукнутся в скором времени )) А ты «подружка» из офиса вся такая милосердная и доброжелательная ))) давно знаем кто ты есть .

24.10.2017
Отзыв сотрудника сотрудник о компании Bella Kareema

Работаю в компании на протяжении полугода ,ничего отрицательного по компании сказать не могу ! Это компания которая не держит лентяев ! Делайте выводы !)Получаю колосальный опыт от своих руководителей ,за что благодарю их ! Отдельное спасибо Олесе Геннадьевне ) хороший руководитель и просто человек ! Рекомендую компанию для тех , кто не лениться работать !)

01.11.2017
Отзыв сотрудника Преприниматель о компании Bella Kareema

Недостатки:Естественным было то,что решив открыть свой бизнес и вкладывать в него свои накопленные средства,я решила просмотреть всю доступную в интернете информацию о компании начиная с интернет-магазина,инстаграмма,сайта и забрела на отзывы о компании. Сказать что я оказалась разочарована это не сказать ничего. Как компания с таким имиджем и именем позволяет себе брать и держать таких сотрудников? После прочтенного здесь у меня одно впечатление "Цирк уехал,клоуны остались" Я могу понять отзывы от бывших сотрудников,которые были чем то недовольны,обижены.Это всегда есть и будет. Но то,что устроила тут Фадеева Олеся Геннадьевна,похоже на клоунаду. Я считаю, что человек,занимаемый

Хасавюрт

25.10.2018
Отзыв сотрудника Диналья о компании Bella Kareema

Добрый день . Спешу оставить отзыв о «наипрекраснейшей» компании Bella Kareema . Проработала в магазине в Нальчике на должности продавца-кассира , хотя эта должность скрывает под собой много функций таких как таскание коробок с одеждой на второй этаж ( так как компания не хочет платить грузчикам), уборщик, маляр, столяр, развеска рекламных щитов стоя на стремянке на высоте больше 2 метров и тд. Перечислять долго , зарплата серая на руки минус налог 10800 , остальное как повезёт ) могут твою премию урезать за что угодно . Своевременно никогда зарплата не

Нальчик

11.06.2019
Отзыв сотрудника галина о компании Bella Kareema

Хотелось бы выразить благодарность администрации сети магазинов женской одежды "Беллакарима", в частности- Трошиной Г В и Музгуновой С Б за их высокий профессионализм и готовность всегда прийти на помощь. Я, как бывший сотрудник, могу характеризовать данный магазин лишь с положительной стороны, как в плане качества изделий, так и организационно-рабочую деятельность. Все проводится на высшем уровне! Достойное обслуживание, главным приоритетом которого является довольство клиентов! Дальнейших успехов вам и процветания!

Нальчик

04.02.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Bella Kareema

Проработала в этой организации продавцом. Обещают много чего, в итоге из за того что в офисе не умеют отправлять товар и правильно работать с базой, как обычно недостачи, что после ухода почти половину зп урезают. Но это не единственный минус. Все начальство сидит в Москве, и оттуда сидят и каждый день орут то не то то это, хотя сами походу сами не в курсе вообще что да как правильно. Каждую неделю почти менялся отчет. То есть ты месяц отправляешь отчет потом тебе говорят ты дебил не правильно отправлял, а Подробнее>>

02.04.2017
Отзыв сотрудника Доброжелатель о компании Bella Kareema

Остальное все недостатки. Олеся Геннадьевна видимо до Беллы Каримы работала с отбывающими срок преступниками, и перенесла все наработанные методы с контингента преступного мира на продавцов. Спрашивать про свои права , это считается со стороны офиса непотребной дерзостью, вам напишут все специалисты и напомнят , что вы имеете право только продавать . Надира Николаевна , следите пожалуйста за своей речью, Вы очень часто оскорбляете людей , срываетесь, повышаете голос . Задергали всю сеть магазинов. Товар сложный , на любителя, цены не соответствуют составу . Хочу напомнить, что продавцы тоже Подробнее>>

16.10.2017
Отзыв сотрудника Ragnarek о компании Bella Kareema

Годюшник. Проработала а этой кампании недолго и хочу предупридить всех кто захочет туда пайти. Часто получала распоряжения от Фадеевой,смысл этих просьб иногда непонятен ей самой. Работать приходилось даже в выходные,переписки в воцап занимали много времени и сил. Атмасфера в офисе плохая все сказалось на здоровье. Упала в обморок из-за психологического давления со стороны Фадеевой, доводила до слез. Зарплата оставляет желать лучшего. Не соответствует работе и требованиям. Личного времени и нормальных выходных не будет. Очень рада что ушла.

23.10.2017
Отзыв сотрудника Незаменимая о компании Bella Kareema

Прочитав все, что написано на этом сайте про данную компанию, от начала и до конца. Прям и смех и грех. :) На данный момент я работаю в этой компании уже 1,5 года, и не жалею, что выбрала тогда именно их. Условия в офисе, а так же и магазинах, очень даже приемлемы. Я знаю, что бывает намного хуже. Компания развивается и на данный момент еще очень молодая, поэтому сейчас ей очень тяжело, но фирма карабкается вверх, и я всем сердцем и душой желаю компании развиваться и процветать. Читая негативные отзывы, что были

23.10.2017
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Bella Kareema

Как бы там ниже не писали от моего "ЛИЦА", хочу сказать, что я прошла хорошую жизненную школу!!))) У меня есть, как и негативные воспоминания, но также и положительные! У меня была волшебная соседка рядом, с ней было настолько тепло работать и душевно!! Интернет магазин радовал меня (его сотрудники), бухгалтерия тоже потрясающая, по началу не сразу контакт нашла, но потом все встало на свои места)))) В общем коллектив держит))) Компания на любителя, но если вы любите свое дело и у вас нет отвлекающих факторов, то это самая лучшая школа для

24.10.2017
Отзыв сотрудника При своём мнении о компании Bella Kareema

Хамка и врунья Зиновьева Светлана Витальевна.Ничего не понимает в рознице.При Фадеевой всегда вела себя обходительно,но если той нет рядом,то начинался ад.Обольет тебя грязью с ног до головы,а потом бежит к Фадеевой и все выворачивает на изнанку.После того, как я сделала ей замечание,что Надира Николаевна и сама торговала, и вела себя культурно,она мне прямо сказала,что я пойду следом за ней.Врала Фадеевой О.Г.,что занимается с персоналом,а сама вечно сидела в подсобке или гуляла по магазинам.Товар не знала вообще,да и торговать не умела,одно враньё.Не знаю почему Олеся Геннадьевна ей верила,ведь и ее

26.10.2017
Отзыв сотрудника Тот самый о компании Bella Kareema

Впервые вижу руководителя, которая пишет себе хвалебные отзывы от лица других, при этом настолько умственно недалекая, что даже не смогла сообразить, что если будет писать от третьих лиц сама себе любимой кучу отзывов и с одного компьютера, то умные модераторы все проверят. А прежде чем поливать грязью бывших сотрудников, стоит задать себе вопрос : "Что же я за руководитель, который берет на работу бывших техничек, а потом пытается этим укорить и опозорить человека?" Куда же смотрят собственники бизнеса, которые берут на работу таких безграмотных

31.10.2017
Отзыв сотрудника Доброжелатель о компании Bella Kareema

Случайно заглянула в отзывы , давненько сбежала с этой " замечательной конторы " . Модераторы молодцы, спасибо. Олеся Геннадьевна, да услышьте адекватное мнение сотрудников . У нас одна жизнь и так полная стрессов, живем не в Бразилии, где все проще и много солнца. Это Россия, жизнь у нас не сладкая . Согласитесь, коллектив держится там , где адекватный руководитель , как бы не было тяжело физически, но морально у вас в компании работать невозможно ! Столько негатива я нигде не видела . Директора увольняются один за другим. Текучка Подробнее>>

02.12.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Bella Kareema

(удалено) !!! Вы простите но вы просто неадекватный человек, я не понимаю что такие люди делают в такой компании ??? как говорят гнилое яблоко испортит все хорошие, тоже самое касается и вас. Вы просто утопие для этого магазина, пока вы работаете в этой компании к глубокому сожалению магазин просто падет вниз что очень жаль, магазин далеко не плохой. Целая сеть страдает из за вас одной, заметьте ОДНОЙ, не даете спокойно работать и не уважаете своих коллег. Вы просто как крыса в глаза улыбаетесь а за спиной грозитесь уволить, Подробнее>>

15.12.2017
Отзыв сотрудника Букварь о компании Bella Kareema

Рассматривала вакансию в вашей компании и как современный человек, решила посмотреть отзывы и просто диву далась. Правду говорят: «Когда всадник без головы, козлом отпущения служит лошадь». Компания, со своим красивым девизом, указанным в социальных сетях: «Соблюдать и вдохновлять» на деле оказывается с гнильцой. «Дубровский» А.С.Пушкина отдыхает со своим деспотизмом и, судя по отзывам, в компании есть свой Троекуров. Он тоже любил жестоко подшутить над окружающими, и больше всего этого глупого чванливого человека забавляло, когда люди попадали в смешное положение и вынуждены были пересиливать себя, боясь прогневать влиятельного и злопамятного

Казань