ФОРМ

Главный критерий при поиске инженера — это некая уверенность, что человек от них не сбежит через полгода год, оставив готовый продукт без технической поддержки по возможным рекламациям. С одной стороны, желание работодателя правильное, хотя отрицательные отзывы, которые я читал ранее, перед визитом, как раз и говорят о серьёзных организационных и коммуникационных проблемах, вынуждающих профессионалов увольняться. Я не работал в организации, и не могу утверждать, что отзывы от 2015 года актуальны, но из общения я понял, что такие ситуации были, и они болезненны для организации. С другой стороны, как инженер, я понимаю, что для смены места работы должны быть веские причины. Мозг инженера не может работать в условиях постоянного административного давления. Также, со слов, внедрена платформа Битрикс, которая идеальна для интернет магазина с линейными процессами, и абсолютное зло в инженерной сфере, где процессы имеют много точек входа и выхода, и работа, построенная на неправильных вводных может быть вообще полностью похоронена...В общем, тут палка о двух концах: если вы талантливый инженер, умеете цифру и аналог, микроконтроллеры и плис, готовы также и компьютерное по написать, можете легко смоделировать любую сложную схему в программе типа LTspice, отрисовать конструкцию в СолидВоркс, развести плату в Ментор, написать полный комплект кд, написать методики сдачи в эксплуатацию, не забыв попутно задокументировать весь процесс разработки, и при этом быть жестко зарегламентированным (письменно обосновывать планируемое техническое решение, и т.д.) — то это работа вашей мечты! В общем, удачи им в поиске. А потенциальным кандидатам для справки.От меня главный посыл не в том, что компания плохая, я так не думаю. Просто в их понимании идеальный сотрудник должен быть такой. Я не подошёл, но может быть такой человек существует. И лучше знать изначально что на самом деле от тебя хотят, а не терзаться сомнениями от прочитанных негативных отзывов.

26.01.2016 | отрицательный отзыв
ФОРМ (form)

Техник:

На инженерных позициях в ФОРМ-е постоянная текучка, так как основной принцип «я — начальник, ты — лентяй». Внутри фирмы по деловому не решается ни один вопрос. При досрочном завершении задания, будьте любезны делайте его до той поры,пока начальство не решит, что вы непрофессионал. Работа ради работы. Сотрудники с профильным высшим образованием используются в том числе и как грузчики. Вообще очень много только декларируется — не делается. Базы данных по учету технического обслуживания ведутся из рук вон плохо. Зарплата не белая. Условия труда для такой зарплаты так себе — шум от работающего оборудования, маленькое не проветриваемое помещение где вам и пайка производится и заполнение отчетной документации и музыка играет. Ответ на все просьбы один — если не нравиться, кенгурите отсюда, хоть в Австралию. ... Подробнее>>

21.03.2015 | отрицательный отзыв
Форм

На инженерных позициях постоянная текучка, так как основной принцип "я - начальник, ты - лентяй". Внутри фирмы по деловому не решается ни один вопрос. При досрочном завершении задания, будьте любезны делайте его до той поры,пока начальство не решит, что вы непрофессионал. Работа ради работы. Сотрудники с профильным высшим образованием используются в том числе и как грузчики. Но зато есть некоторые Подробнее>>