ШмельБетон

10 мая 2017:

да нет там никаких сторон положительных, даже гастарбайтеры не выдерживают у них - попросту сваливают

Работал в этой шараге, врагу не пожелаешь, зарплату задерживают, не нравится вали. вообще ничего не получишь, условия труда ужасные, совершенно не соблюдают никакие законы в этом смысле. Более того, уже люди жалуются рядом живущие. нарушают они и правила использования природных ресурсов, и загрязняют окружающую среду. Я не стал в этом вариться. как получил положенное, уволился. а перед этим больничный взял на 2 недели. естественно, за свой счет...

13.01.2017 | положительный отзыв
Шмельбетон

Работа «не бей лежачего» про Шмельбетон не скажешь. Скорее, наоборот. Выжимают из рабочих всё, что только могут. На бумаге график – с 9 до 6 с часовым перерывом, в реале круглосуточно в три смены. Бывает, с 7 до 3 отработаешь и к 10 вечера в ночь идёшь. А ночных смен официально нет. Да плюс зарплата не о что серая – чёрная, я ещё ни одного официально оформленного рабочего не видел. А чёрная – хочу плачУ, хочу не плачу. Плюс штрафы за всё, что начальству не понравится. В общем я с трудом иесяц выдержал, получил 2000 и ушёл. Подробнее>>

22.06.2017 | положительный отзыв
Шмельбетон

Замучились уже с этим Шмельбетоном. Хоть они и официальное название сменили, но повадки стались те же. Как не оплачивали по полпоставки, так и продолжается. Мы уже куда только не жаловались, а с Григорьева - как гуся вода

16.06.2017 | положительный отзыв

Валерий:
Ребята, вы сами себя в эту кабалу затащили. зачем было идти на работу к этим уродам? Если изначально вас даже официально не трудоустраивали?

27.05.2017 | положительный отзыв

Игорь:
У водителей долг по зарплате, у каждого больше ста тысяч - многие уже увольняются, так и не дождавшись денег, ООО ТПК Шмельбетон скоро останется без рабочих, зарплату платить не хотят вообще.

24.05.2017 | положительный отзыв

Петр:
Паршивая компания эти ООО ТПК Шмельбетон, зарплату задерживают уже больше 3 месяцев, ребята уходят просто уже отчаившись что либо получить с компании, у некоторых не оплатили около 100 тысяч рублей.

07.04.2017 | положительный отзыв

Алексей:
Условия жуткие, обращение безобразное. То, что выше уже написали, всё так и есть. Плюс ещё ночные работы, которые засчитываются, как дневные, запрет вне смены выключать телефон, даже ночью, а на работе — включать его. Я, когда уходил, пообещал Григорьеву проверок кучу на него натравить, написал везде, где мог, на местном уровне. И везде мне отписки пришли, видно или платит, или по знакомству его прикрывают. Теперь начинаю выше писать, на областной уровень. Не поможет — на федеральный выходить буду, я этого так не оставлю.

13.03.2017 | положительный отзыв

Кирилл:
Я тоже поработал на этом заводе. Натерпелся, как и все. Ушёл, устроился в другую фирму, оказалась поставщиком сырья для Шмельбетона. Попал в момент «войны». Наши всё чётко отгружали и документы в порядке были, я сам на погрузке был, хорошо помню, что бригадир говорил, что ради чести фирмы лучше перегруз, чем недогруз. В котором в итоге нас и обвинили. И отказались оплачивать почти треть поставки. Пару месяцев шум стоял, но добились наши своего. Теперь только «вечером деньги – утром стулья». Т.е. оплата вперёд или по факту. Шмельбетоновцы до сих пор ворчат и сопротивляться пытаются, но наш начальник твёрдо на своём стоит.

21.02.2017 | положительный отзыв

Антон:
Настолько все плохо? А я как раз думал заказывать у них. Хорошо, что решил для успокоения отзывы почитать. У меня-то большие объемы, вот влипли бы!

31.01.2017 | положительный отзыв

Алексей:
Вот мы точно также с этим Шмель Бетоном попали. Их компания еще называется Гранткор, если кто не знает это одна и та же компания, у них еще филиалы есть, точный адрес не скажу, но на сайте у них видел. В общем, при покупке бетона или цемента я советую проводить предварительную экспертизу, а иначе будете как мы потом клиентам выплачивать за то, что у них стены трещинами пошли дикими.

19.01.2017 | положительный отзыв

Вениамин:
Нам тоже объект испакостили, поставка не в срок, качество – вы сами видели. Повезло, что партия небольшая, а то представить страшно, что могло выйти.

16.01.2017 | положительный отзыв

Андрей:
Может с ними и можно работать - но только по полной предоплате, по крайней мере поставщикам. Потому что при постоплате Шмельбетон либо не выплачивает деньги совсем, либо не доплачивает какую-то часть.

09.01.2017 | положительный отзыв

Даниил:
Вовремя я просмотрел отзывы, уже почти перескочил в этот самый Шмельбетон с нормальной работы. Только лишь из-за того, что ближе к дому, а зарплату и условия не хуже обещали, чем там, где я работаю. Знал бы, что это всё враньё, даже не посмотрел бы в их сторону. Повезло мне, что начальство у меня нормальное и не стали мне палки в колёса ставить, сделали вид, что я никуда и не собирался.

10.07.2017 | положительный отзыв

Николай:

Ого, сколько у меня, оказывается, «товарищей по несчастью», а я, наивный, думал, что я один такой,обманутый Шмельбетоном и на сроках, и на качестве, и на количестве. С директором их, с Григорьевым, пытался разговаривать, но толку — как с козла молока. Чуть что не по его, сразу в крик и в грудь себя бьёт — мы, мол больше 10 лет на этом рынке, это само по себе гарантия качества. Ну да, чтобы такими методами работать и 10 лет продержаться, это суметь надо. В общем, не стал я с ними больше работать, объём небольшой брал и для себя, не сильно и пострадал. А теперь мне много надо, для клиентов и почти весь ассортимент, вот думаю, где заказывать в База бетоне или в Купец строе? По расстоянию примерно одинаково, по ценам тоже. И отзывы на обе фирмы неплохие, что в реале, что в ... Подробнее>>

20.12.2017
Шмельбетон

С большим приветом к Шмельбетону и лично его директору! Наконец я от них уволился, даже не дождался оплаты. Хотя после их долбанных штрафоф только котят кормить на эти деньги. Люди, кому здоровье дорого, ищите другие места. Если не охота пылью дышать за бесплатно и матюки слушать, как мне надоело. А что обещают премии и сверх урочные, я ни одной не видел, и не только в своем опыте. Мужики что до меня работали говорят никаких премий а вот я не понимаю, чего они тут сидят. Кризис не кризис, а работу всегда найти можно, я уже устроился и полутше чем в этот Шемльбетон.
вряд ли кто-то и найдет ...

20.04.2018
Отзыв о работодателе «Шмельбетон»

Потерял работу, а семью кормить надо, увидел вакансию от Шмель бетона, решил, пока ничего более достойного не найду. поработаю. Хотя и раньше слышал про то. что в компании не все хорошо в плане трудового права и так далее. Сразу сказали, будут ночные смены, оплата не двойная. хотя по трудовому законодательству за переработку и ночные смены должна быть оплата повышенная. Нет. Такая же. Условия труда ужасные, негде даже пообедать, как бичи сидели, ели. Санитарные нормы не соблюдаются. Но когда еще и задержка по зп пошла, я уволился. Зарплату, кстати. так и дожидаюсь до сих пор.
Обещают хорошую зарплату ... Подробнее>>

07.12.2017
Шмельбетон

Без оснований снимают деньги с зарплаты, за любую ерунду, не так посмотрел, уже минусуют. Самое веселое, что эту самую зарплату выдают как попало, можно месяц и два прождать. И сама-то работа не сказать что шоколадная, тяжело, грязь вокруг, шум – за одно это нужна доплата за вредность. Фигли, ни разу не видел, чтобы у кого-то не вычли. Или все такие работники хреновые здесь собрались? Так понятно, что нормальные дольше пары месяцев не останутся, я сам жалею, что сразу не ушел, все ждал чего-то, что наобещали.
читай ниже ...

02.07.2018

нет ... Подробнее>>

21.08.2017
Шмельбетон

Миллион раз уже говорилось - нельзя в Шмельбетоне покупать, врут они, не всё привозят и качество хромает на три ноги из двух. Так нет же ж, зять заказал бетон на весь двор - 3 миксера. Обещали привезти с утра - к вечеру добрались кое-как. Бетон залили. На 3/4 двора только хватило, а считали и сами, и с их менеджером, что ещё остаться должно. Да и сам бетон оставляет желать много лучшего. Три дня не застывал никак, осел, как осадок, а поверху вода. Пришлось собрать и выкинуть. Заказывали потом в другом месте, с предварительной проверкой качества. Самое удивительное, что прекрасно хватило двух миксеров на весь двор. И застыл за день.

09.08.2017
Шмельбетон

И качество продукции, и отношение к клиентам - хуже некуда. Не понимаю, как вот так вот можно продержаться на рынке больше десятка лет? Или поначалу придерживались технологий, а потом уже наглеть начали? Но это уже прокуратура разбертся в Шатуре уже началась проверка.

02.03.2017
Шмельбетон

Сокращение было, пришлось спешно искать работу. как раз увидел вакансию ШмельБетона. Очень удивился, когда пришел на производство, что работают в основном гастарбайтеры, потом понял, такие условия терпеть не каждый будет. Мало того, что не соблюдаются никакие трудовые законы, не соблюдается Санпин, да и просто отношение к рабочим как к дерьму. Меня не шибко шпыняли. но мужиков и материли. и могли пихнуть хорошо. Уволился я, не могу в таком ужасе работать Подробнее>>

18.09.2018
Отзыв о работодателе «Шмельбетон»

Я как бывший партнер Гранткора хочу предупредить о том, что Григорьев Захар Юрьевич на данный момент не платеже способен, по крайней мере я так понял, когда со мной начали торговаться по поводу цены и устроил данный человек скандал, что я требую по прайсу оплату. Где-то еще слухи ходили. что Гранткор вообще он собирается сливать, все активы переводит в Шмельбетон, это практически одна компания, с разными активами просто. Так что не ведитесь
не нашел... ... Подробнее>>

27.02.2018
Отзыв о работодателе «Шмельбетон»

Я может не совсем по адресу, но больше не знаю, куда обращаться. Живем по соседству с этим заводом, шум стоит, не только днем, но бывает и допоздна. А пылища цементная, окна хоть каждый день мой. На полу песок и та же цементная пыль. Такие предприятия вообще так близко от жилья нельзя размещать! На наши разговоры огрызаются, больше никакой реакции. Если не могут не шуметь, то хотя бы ограничились дневным временем. И поставили какие-нибудь фильтры. А как рабочие там внутри все это переносят, я вообще боюсь себе представить – у них та же пыль, только в концентрированном виде. И они ею дышат! Я уже подумывала в маске ходить, так ведь только частично поможет. Комментарии к отзыву
Таковых нет ... Подробнее>>

11.11.2017
Шмельбетон

Хочу предостеречь тех, кто устраивается в эту компанию - Шмель бетон, он же Гранткор. Потому что скорее всего они снова будут размещать вакансии - у них постоянная текучка. Не мудрено - никто не захочет работать в таких условиях. Зарплату задерживают, придумывают какие-то штрафы нереальные, работа с ненормированным графиком, если поступил заказ - могут и на ночь оставить работать, при этом это никак финансово не поощряется. Директор вообще какой-то псих ненормальный. по-человечески разговаривать не умеет. У нас там работали гастрбайтеры - так на них вообще мог руку запросто поднять. В общем, я предупредил, если что. Уволился я две недели назад - зарплату за последний месяц до сих пор не получил
не нашел ...

10.04.2018
Отзыв о работодателе «Шмельбетон»

Не работа, а кошмар – условия сами по себе ужасные, пылища, грязно, спецухой толком не обеспечивают. Штрафы по любому поводу, а вот обещанных бонусов фиг дождешься. От зарплаты в итоге остается гулькин хвост, причем впахивать приходится как негру на плантации. Естественно, соцпакет тоже не светит. Отдельное спасибо директору за грубость и маты – я столько в армии не слышал.
Все-таки при деле и платят хоть сколько. ... Подробнее>>

27.08.2017
ШмельБетон отзывы

Логинов:
Можно было работать если б не штрафы и зп задерживают. Что могут покрыть по русски так это производство, мужки вазмущаються но ничего. Условия правда жесть, могли за вредность доплачивать. Но получать деньги редко и сколька захотят отдать я не согласен.

18.07.2017
ШмельБетон отзывы сотрудников

Виктор В.:
Да жесть вообще с этим Шмельбетоном! Полгода не увольнялся, терпел этот беспредел, надеялся через суд деньги свои вернуть, а они за неделю до заседания фирму сменили и не должны мне больше ничего! Вот так вот работать в Шмельбетоне.

21.06.2017
ШмельБетон отзывы о компании

Сатурн:
Никто не предупреждал, что оформения не будет, узнали, когда наши увольняться стали, а записи в трудой нет. А штрафами, да, задушии настько, что нет смысла работать - вс равно должны остаёмся и долги эти растут. Вот и получается "текучка" Уже больше половины рабочих - инстранцы из братских республик, которым деваться некуда, у них жепаспорта забирают. Или вообще нелегалы, которые рабды, что кусок хлеба есть. Но это ещё одно нарушение ООО ТПК Шмельбетон, на которое прокуратура глаза не закроет. А раз с Шатурским филиалом разбирается, то и до нашего скоро доберётся. Только потому и не ухожу, что есть шанс после этой проверки хоть часть заработаннго получить.

20.04.2018
Отзыв о работодателе «Шмельбетон»

За дешево хотят купить себе роботников, а скорее робов. Два месяца от трубил, ждал зар плату, не дождался. А пол ее уже штрафы сожрали и я получил бы минемальные деньги. Слышел что по месцу и больше не платят но. сам стольоко ждать не стал уволелся. Не ходите кним, пожелеете!
ни чего ... Подробнее>>

15.06.2017

Тимур Кириллов:
Да о какой "честной зарплате" может идти речь, если ни один из нас не оформлен ни по трудовой, ни по договору? Хоть кто-то договор в глаза видел? Лично я - нет. И прокуратура нас не защитит, ибо мы - никто. Соответственное и отношение к нам, как к рабам.

28.05.2017

Юрий:
Не просто не хотят, не платят никому, всё на штрафы. Кто не спрашивает, тот и не знает. Я спросил. А мне в нос листок рассчётный. Заработано 5000, штрафов 15000. Я ещё и должен им! И какие 5000, если при поступлении 20 000 в договоре было? Офигели в конец! Сделал я копию этого листка и договор, пойду в прокуратуру, пусть профи разбираются.