ШмельБетон - Мой муж от них на пенсию ушел...

15 февраля 2017:

нет у этой компании никаких положительных сторон

Мой муж от них на пенсию ушел, получилось, что предприятие. на котором он работал, ликвидировали, до пенсии всего ничего осталось, год, никуда не брали по профессии, пошел сюда подсобником, Вышел на пенсию, оказалось, что не был он у них официально оформлен. Соответственно, никаких выплат, ничего...

09.02.2017 | отрицательный отзыв
ШмельБетон

Действительно, кошмар и ужас. И поесть негде, да и некогда, особо. 15 минут обеденный перерыв. Это вместе с туалетом и перекуром. Успевай, как хочешь. Не успел – штраф. Меня на 3 дня таких условий хватило, повернулся и ушёл, предупредил, конечно, что больше не выйду, а трудовую у меня и не брали, даже не пытались. Подробнее>>

13.03.2017 | отрицательный отзыв
ШмельБетон - Такую и врагу не пожелаешь

Никого не оформляют из низовых работников, как там с мастерами и прочим начальством, не знаю. Так что, в итоге получается, что и не работал нигде. Я уходил мирно, не требовал оплаты и прочего, но попросил характеристику, т.к. нужно было на новую работу. Так они мне такое написали, что впору в тюрьму сажать. Редиски они там все, кроме рабочих. Подробнее>>

10.05.2017 | отрицательный отзыв
ШмельБетон

Работал в этой шараге, врагу не пожелаешь, зарплату задерживают, не нравится вали. вообще ничего не получишь, условия труда ужасные, совершенно не соблюдают никакие законы в этом смысле. Более того, уже люди жалуются рядом живущие. нарушают они и правила использования природных ресурсов, и загрязняют окружающую среду. Я не стал в этом вариться. как получил положенное, уволился. а перед этим больничный взял на 2 недели. естественно, за свой счет... Подробнее>>

15.05.2017 | отрицательный отзыв
ШмельБетон - Отношение скотское к работникам

подпишусь под каждым отрицательным отзывов,, шаражкина контора это, а не предприятие. Людей за людей не считаю, вечные проблемы с выплатой зарплаты, переработки вообще не считают нужным оплачивать. Подробнее>>

27.05.2017 | отрицательный отзыв
ШмельБетон - Могу сказать только одно - кто думает устраиваться в ООО ТПК Шмельбетон - пусть гонят эту мысль подальше.

Завод развалили, зарплату работникам не платят - уже задержка по зарплате составляет больше трех месяцев. Многие уходят. Причем так и не получив выплату заработной платы Подробнее>>

14.06.2017 | отрицательный отзыв
ШмельБетон - обещают только много - на деле ничего вообще хорошего

Гады просто! Гранткор слили, Шмельбетон переименовали в ООО ТПК Шмельбетон, а кому должны - того нахрне послали Подробнее>>

15.06.2017 | отрицательный отзыв
ШмельБетон - Ничего из обещанного.

Нет соцпакета, нет зарплаты уже более 3 месяцев, нет нормальных условий труда. что делать - не знаю, многие уже уволились, не дождавшись выплаты зп, я так не могу - мне семью кормить надо. Кто с такими проблемами разбирается - должны же как-то на них повлиять - кому жаловаться? Подробнее>>

25.07.2017 | отрицательный отзыв
ШмельБетон - Обещано было много

Самый большой минус - работа без оформления, причём работники это узнают при увольнени. Отсюда вытекает отсутствие соцпакета, нет пенсионных выплат, да ничего нет, что положено. Зарплату платят от фонаря, когда платят, многие по полгода не получают, но больше 3х месяцев мало кто держивает каторжного труда без оплаты. Лично меня только на 2 хватило, да и при увольнении оказалось, что я им ещё и должен остался, не получив ни копейки. Подробнее>>

09.01.2017 | положительный отзыв

Даниил:
Вовремя я просмотрел отзывы, уже почти перескочил в этот самый Шмельбетон с нормальной работы. Только лишь из-за того, что ближе к дому, а зарплату и условия не хуже обещали, чем там, где я работаю. Знал бы, что это всё враньё, даже не посмотрел бы в их сторону. Повезло мне, что начальство у меня нормальное и не стали мне палки в колёса ставить, сделали вид, что я никуда и не собирался.

16.01.2017 | положительный отзыв

Андрей:
Может с ними и можно работать - но только по полной предоплате, по крайней мере поставщикам. Потому что при постоплате Шмельбетон либо не выплачивает деньги совсем, либо не доплачивает какую-то часть.

19.01.2017 | положительный отзыв

Вениамин:
Нам тоже объект испакостили, поставка не в срок, качество – вы сами видели. Повезло, что партия небольшая, а то представить страшно, что могло выйти.

31.01.2017 | положительный отзыв

Алексей:
Вот мы точно также с этим Шмель Бетоном попали. Их компания еще называется Гранткор, если кто не знает это одна и та же компания, у них еще филиалы есть, точный адрес не скажу, но на сайте у них видел. В общем, при покупке бетона или цемента я советую проводить предварительную экспертизу, а иначе будете как мы потом клиентам выплачивать за то, что у них стены трещинами пошли дикими.

09.02.2017

Толя Косенко:
Отпахал у них месец, жуткая конторка. Штрафы и нарекания по каждой теме и ни каких плюсов не нашел. Руководтство бешеное матом орут на все вопросы думал получу зарплату и свалю, не дождался ни каких денег.

21.02.2017 | положительный отзыв

Антон:
Настолько все плохо? А я как раз думал заказывать у них. Хорошо, что решил для успокоения отзывы почитать. У меня-то большие объемы, вот влипли бы!

12.03.2017

Алекс:
В Шмельбетоне не работа, а потогонка, зарплату не дождешься, условия кошмарные. Директор думает, что у него рабы в собственности, а не работники, с которыми можно как угодно изгаляться. Чуть не так посмотрел, штраф. Разговаривают с работниками в хамском тоне, с матами. Больше всего добивает, что при этом еще требуют уважения к своей галимой конторке, и к начальству.

13.03.2017 | положительный отзыв

Кирилл:
Я тоже поработал на этом заводе. Натерпелся, как и все. Ушёл, устроился в другую фирму, оказалась поставщиком сырья для Шмельбетона. Попал в момент «войны». Наши всё чётко отгружали и документы в порядке были, я сам на погрузке был, хорошо помню, что бригадир говорил, что ради чести фирмы лучше перегруз, чем недогруз. В котором в итоге нас и обвинили. И отказались оплачивать почти треть поставки. Пару месяцев шум стоял, но добились наши своего. Теперь только «вечером деньги – утром стулья». Т.е. оплата вперёд или по факту. Шмельбетоновцы до сих пор ворчат и сопротивляться пытаются, но наш начальник твёрдо на своём стоит.

05.04.2017

Кирилл:
Работал у них какое-то время, сначала обещали полный соцпакет, а оказалось, что вообще официально не устроили, три месяца проработал и ушел, так еще и не заплатили за последний месяц. Отшношение к работникам как к рабам, никому не советую данную компанию как работодателя!

07.04.2017 | положительный отзыв

Алексей:
Условия жуткие, обращение безобразное. То, что выше уже написали, всё так и есть. Плюс ещё ночные работы, которые засчитываются, как дневные, запрет вне смены выключать телефон, даже ночью, а на работе — включать его. Я, когда уходил, пообещал Григорьеву проверок кучу на него натравить, написал везде, где мог, на местном уровне. И везде мне отписки пришли, видно или платит, или по знакомству его прикрывают. Теперь начинаю выше писать, на областной уровень. Не поможет — на федеральный выходить буду, я этого так не оставлю.

24.05.2017 | положительный отзыв

Петр:
Паршивая компания эти ООО ТПК Шмельбетон, зарплату задерживают уже больше 3 месяцев, ребята уходят просто уже отчаившись что либо получить с компании, у некоторых не оплатили около 100 тысяч рублей.

27.05.2017 | положительный отзыв

Игорь:
У водителей долг по зарплате, у каждого больше ста тысяч - многие уже увольняются, так и не дождавшись денег, ООО ТПК Шмельбетон скоро останется без рабочих, зарплату платить не хотят вообще.

28.05.2017

Юрий:
Не просто не хотят, не платят никому, всё на штрафы. Кто не спрашивает, тот и не знает. Я спросил. А мне в нос листок рассчётный. Заработано 5000, штрафов 15000. Я ещё и должен им! И какие 5000, если при поступлении 20 000 в договоре было? Офигели в конец! Сделал я копию этого листка и договор, пойду в прокуратуру, пусть профи разбираются.

15.06.2017

Тимур Кириллов:
Да о какой "честной зарплате" может идти речь, если ни один из нас не оформлен ни по трудовой, ни по договору? Хоть кто-то договор в глаза видел? Лично я - нет. И прокуратура нас не защитит, ибо мы - никто. Соответственное и отношение к нам, как к рабам.

16.06.2017 | положительный отзыв

Валерий:
Ребята, вы сами себя в эту кабалу затащили. зачем было идти на работу к этим уродам? Если изначально вас даже официально не трудоустраивали?

21.06.2017
ШмельБетон отзывы о компании

Сатурн:
Никто не предупреждал, что оформения не будет, узнали, когда наши увольняться стали, а записи в трудой нет. А штрафами, да, задушии настько, что нет смысла работать - вс равно должны остаёмся и долги эти растут. Вот и получается "текучка" Уже больше половины рабочих - инстранцы из братских республик, которым деваться некуда, у них жепаспорта забирают. Или вообще нелегалы, которые рабды, что кусок хлеба есть. Но это ещё одно нарушение ООО ТПК Шмельбетон, на которое прокуратура глаза не закроет. А раз с Шатурским филиалом разбирается, то и до нашего скоро доберётся. Только потому и не ухожу, что есть шанс после этой проверки хоть часть заработаннго получить.

18.07.2017
ШмельБетон отзывы сотрудников

Виктор В.:
Да жесть вообще с этим Шмельбетоном! Полгода не увольнялся, терпел этот беспредел, надеялся через суд деньги свои вернуть, а они за неделю до заседания фирму сменили и не должны мне больше ничего! Вот так вот работать в Шмельбетоне.

27.08.2017
ШмельБетон отзывы

Логинов:
Можно было работать если б не штрафы и зп задерживают. Что могут покрыть по русски так это производство, мужки вазмущаються но ничего. Условия правда жесть, могли за вредность доплачивать. Но получать деньги редко и сколька захотят отдать я не согласен.

22.06.2017 | положительный отзыв
Шмельбетон

Замучились уже с этим Шмельбетоном. Хоть они и официальное название сменили, но повадки стались те же. Как не оплачивали по полпоставки, так и продолжается. Мы уже куда только не жаловались, а с Григорьева - как гуся вода

09.08.2017
Шмельбетон

И качество продукции, и отношение к клиентам - хуже некуда. Не понимаю, как вот так вот можно продержаться на рынке больше десятка лет? Или поначалу придерживались технологий, а потом уже наглеть начали? Но это уже прокуратура разбертся в Шатуре уже началась проверка.

21.08.2017
Шмельбетон

Миллион раз уже говорилось - нельзя в Шмельбетоне покупать, врут они, не всё привозят и качество хромает на три ноги из двух. Так нет же ж, зять заказал бетон на весь двор - 3 миксера. Обещали привезти с утра - к вечеру добрались кое-как. Бетон залили. На 3/4 двора только хватило, а считали и сами, и с их менеджером, что ещё остаться должно. Да и сам бетон оставляет желать много лучшего. Три дня не застывал никак, осел, как осадок, а поверху вода. Пришлось собрать и выкинуть. Заказывали потом в другом месте, с предварительной проверкой качества. Самое удивительное, что прекрасно хватило двух миксеров на весь двор. И застыл за день.